Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

раздвижная межкомнатная перегородка

Оценить эту тему:


vas

Рекомендуемые сообщения

Наверно все таки сюда надо писать то что хочу сделать. И прошу мне помочь убедить мою благоверную что именно так и надо, а то скоро совсем разругаемся. Делаем мы в новой квартире ремонт, и по плану у нас раздвижная подвисная перегородка между кухней и гостинной. Изночальный размер проема 2100 высота 1750 ширина. Есть желание сделать его больше 2400 на 2000 по бокам оставить по 60 см расстояние до стен и поставить перегородку из трех дверных полотен. Это мое желание. Супруга хочет шире 2200 и перегородку из четырех дверей. Первая сложность это балка которая стояла ранее, я думаю ее можно использовать при ширине 2000 на каждую сторону пойдет по 12 см (стены кирпичные). При ширине 2200 эту балку уже не положишь нужно новую, жена настаивает вместо балки поставить уголки и делать 2200, но мне стремно длина большая плюс кирпич сверху и подвесные двери. Рассудите дорогие форумчане как лучше сделать. А то точно поругаемся))).

Изменено пользователем vas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз прочитал, ничего не понял :( хорошо бы чертеж... Разумный довод - оставить по 60 см.до стен т.к. это стандартный размер мебели, которуювозможно надо будет установить в этот угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото из этого окна делается проем

post-73760-1323963161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Апну тему. Прошу совета, нужно определяться с раздвижной перегородкой, какую делать с нижней направляющей или без. Дверей в перегородке планируется три. Нигде не нашел как делается раздвижная перегородка с верхним креплением на три двери, везде только две. Прилагаю фото проема где надо делать перегородку. С нижней направляющей типа шкафа купе не хочется, во первых сама направляющая вида не придает, во вторых как ей на ламинат устанавливать. Что можете посоветовать?

post-73760-1335516356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых, какие у вас планируются двери? от этого зависит какие нужны механизмы. и дверь будет уходить в стену или около стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально планировалось три двери на подвесном механизме, но также рассматривался вариант аля шкаф-купе. Двери открываются вдоль стены, не в стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сами двери какие? для разных дверей разные механизмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря еще не знаю. Мне нужно определится с самим механизмом, есть ли механизм без нижней направляющей для трех дверей, чтобы та которая по центра наезжала на крайнюю как в тех же шкафах купе. Почему нужно определиться сейчас. Кладем ламинат, если делать без направляющей, то в том месте где будет ездить дверь нужно ставить декоративную планку вместо плинтуса, если с нижней направляющей то декоративную планку как и плинтус не нужно. Для декоративной планки нужно делать больший отступ от стены, в случае с нижней направляющей нет. Вот и чешу репу, как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механизмы продаются отдельно рельсы отдельно ролики, в любом случае можно подобрать нужное.правильно я поняла что две крайние двери будут неподвижными и только одна будет открываться?если нет, то поясните как это

чтобы та которая по центра наезжала на крайнюю как в тех же шкафах купе

а лучше нарисуйте вид сверху, со стрелочкамиесли все двери будут двигаться и проем будет открываться весь - то для отсутствия нижней направляющей есть препятствие: невозможно будет поставить нож для средней двери, дверь будет с него съезжать и он будет мешать ходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот именно этот вопрос меня и волнует. Все три двери должны открываться. Крайние в стороны и та что посередине в одну из сторон. Но как я понимаю такое не возможно реализовать без нижней направляющей. Просто если ставить две двери то открываемый проход из-за боковых стен будет не более 1,1 метра, а это как-то маловато.

Изменено пользователем Bagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подобный вариант не устроит?post-15106-1335544114_thumb.jpgpost-15106-1335544125_thumb.jpgpost-15106-1335544133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно заузить проем, и двери и стенки сделать все по 80.можно придумать зацеплять как-то среднюю дверь за одну из боковых. функция ножа - чтобы дверь не болталась в горизонтальном направлении.зацеплять среднюю нужно в любом случае, чтобы потянув за нее, закрывались обе двери с одной стороны. и наверняка можно сделать такое сцепление чтобы оно выполняло и функцию ножа тоже.например если средняя дверь выступает и находит на боковую с лицевой стороны, то тогда сделать маленькую вертикальную петельку с лицевой стороны боковой двери и длинную горизонтальную на всю ширину средней двери и их сцепить. это так, навскидку, вариант нехороший хотя бы тем что петельками двери будут обдираться. уверена, придумаете что-то поизящнее. например все таки ставить нижние направляющие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три двери должны открываться. Крайние в стороны и та что посередине в одну из сторон. Но как я понимаю такое не возможно реализовать без нижней направляющей.

Вполне возможно и ежедневно реализуемо.

post-28393-1335561547_thumb.jpg

Если нечетко видно - то красные кружочки - это устанавливаемые на пол элементы (мы их называем "ножи" из-за конструкции рамы двери), которые направляют дверь. По идее из рисунка видно, что твою хотелку легко реализовать.

Сделать 3 двери тоже легко - просто ставятся 3 одинарных трека. Хотя мне визуально больше понравилось бы симметричное расположение 3-х дверей на 2 треках. Но это дело вкуса.

Bagis, такой вариант - оптимальнейший вариант вылететь в трубу по финансам. Хотя совершенного ничего сверхординарного в плане фурнитуры в таких раскладушках нет - те же ролики, что у раздвижных, и те же петли, что у распашных.

наверняка можно сделать такое сцепление чтобы оно выполняло и функцию ножа тоже.

Можно и так. Но при этом средняя дверь будет очень сильно болтаться. Неприлично сильно. Насчет обдирания - это зависит от того, как сделать это зацепление. Если есть возможность пробрать паз по нижнему торцу полотна - то в него, в паз, вклеивается П-образный профиль, а вместо цилиндрической бобышки в пол для фиксации полотна используется П-образная скоба, которая одной спинкой прикручивается к крайней двери, а второй спинкой (с наклеенными для приятного шуршания вместо противного скрежета) войлочными накладками входит в профилек в пазу средней двери.

Если автор чихнет на эту тему на следующей рабочей неделе- покажу написанное выше буквами на примере реальных картинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-28393-1335561547_thumb.jpg

это же двери никогда не убираются из проема, в шкафу оно нормально, а между помещениями - :oхотя и в шкафу.. я никогда не буду ставить шкаф-купе именно из-за этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставьте 2100 и поставьте дверь-гармошку с 4 полотнами... делов то (= и балку менять не нужно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность пробрать паз по нижнему торцу полотна - то в него, в паз, вклеивается П-образный профиль, а вместо цилиндрической бобышки в пол для фиксации полотна используется П-образная скоба, которая одной спинкой прикручивается к крайней двери, а второй спинкой (с наклеенными для приятного шуршания вместо противного скрежета) войлочными накладками входит в профилек в пазу средней двери.

Если автор чихнет на эту тему на следующей рабочей неделе- покажу написанное выше буквами на примере реальных картинок.

Вот такая идея и меня была. Только не нашел её реализации. Буду признателен Alice Tracy за пример реализации. Переделки уже делать поздно, потому как ремонт в квартире на финише и супруга уже стонет "Когда мы уже переедем". Гармошка тоже не подходит по нескольким причинам. Первая - будет мешать открыванию двери в гостиную, вторая- жене не нравится, третья занимает при открытом положении больше места чем раздвижные. Прилагаю рисунок как нам бы хотелось.

post-73760-1335609886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошелестел, что это не шкаф. На днях поправлюсь. Но суть - та же, описана там, где я писал про П-образный поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Попробую поднять тему. Мой вопрос по перегородке становится очень актуальным. Решения так и не нашел. Может все таки кто нибудь в курсе как такое реализовать. Напомню задачу. Есть готовый проем между комнатой и кухней нужно сделать раздвижную перегородку из трех полотен, одно полотно открывается в одну сторону, два в другую, так чтобы максимально отрыть проем. Двери открываются вдоль стен, ширина проема 2100 мм, ширина комнаты 3360 мм. фото проема прилогается.

post-73760-1349777722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри тут

catalog.pdf

много разных систем и конструкций может что то и толкнет тебя в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Посмотрел предложеную систему. Как альтернатива подходит но не все вопросы решает. Если делать по Интегре то получается только две двери и при полном открытии перегородки получается проход 1,2 метра, а хотелось бы полностью открывать проем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.