Дед Мороз

Звукоизоляция межкомнатной перегородки

В теме 31 сообщение

Sano, пока ничего не вздулось, а как скоро вздуться должно?

fomins, вата KNAUF INSULATION 042. То ли в "Квартирном вопросе", то ли в "Фазенде" именно рулонную в стены закладывали. Вот я и повёлся. Дешевле она :unsure:

Сползти у неё скорее всего не получиться, Провода поддерживают, подрозетники, пена между армстронгами чутка выступала. Всё это должно неплохо поддерживать вату от сползания. Да ещё я её немного больше по ширине отрезал.

А если ещё слоем ГКЛ перекрыть? Я поначалу так и собирался сделать, но потом решил ГКЛ сэкономить. Уж больно неприкольно его на верх затаскивать.

0

Поделиться сообщением

И ещё в догонку. У меня перегородка есть из двух независимых каркасов. Собрана из 75 профиля. Сегодня в дальнюю 100 ваты запихал - post-15106-1324151946_thumb.jpg Завтра на этот же профиль думал армстронги шурупить (на фотке кусок виден). Они же явно мягче. Значит в случае чего выгнутся они а не гкл? Или не рисковать и пришить армстронги с внутренней стороны второго каркаса?

0

Поделиться сообщением

Тут просто проконтролировать нужно. Это всё от времени не разбухнет и от этого не выпрет, типа пены.Изначально нужно проконтролировать, чтобы в свободном (несжатом) состоянии за плоскость профиля не выходила.Я говорил о том что если насильно её ужимать. то у неё (ваты) достаточно сил чтобы выгнуть и лист и даже профиль

0

Поделиться сообщением

Ясно, значит со перегородкой проблем не будет. А вот когда стену к соседям листом укрывал, вата слегка сопротивлялась. Но она это делала и там где армстронги ей не мешали. После того как прикрутил проверил. Горбов не было.

0

Поделиться сообщением

Вата - это такая вещь обманчивая ,как и поролон ,она имеет некую упругость ,а значит оказывает сопротивление сжатию ,пусть даже небольшую ,если надавить ее пальцем (1см\2) ,но если это умножить на всю плошадь листа (3м\2) то получим десятки килограмм .Так что искривление листа гарантировано ,пусть даже на доли миллиметра.Это легко подсчитать ,поставьте стакан на вату и наливайте в него воды ,пока вата не сожмется со 100мм до 75мм.Взвести воду со стаканом ,разделите на площадь дна стакана и умножьте на площадь листа.Вот такая нагрузка будет на весь лист .Или посмотрите характеристики на сайте производителя ,если там есть -40Кпа или примерно 0,4 кг\см2,правда они не пишут какой уровень деформации (думаю 10% ,как пенополистирола ,хотя может и не так ,нужно гост смотреть).

0

Поделиться сообщением

Доли миллиметра меня точно не пугают. Там до финишной отделки как до Китая раком :) Даже если целый мм вылезет, не страшно будет.

0

Поделиться сообщением

Значит производители врут -40Кпа -это много .Это ж 4000КГ\м2 :blink:

0

Поделиться сообщением

Так вроде же эти цифры (042) коэффициент теплопроводности. Или Вы про что другое?

0

Поделиться сообщением

вот тут http://www.knaufinsulatio...sulation-fkd .Они хитро написали -предел прочности на сжатие ,то есть до полного разрушения ,а всех интересует прочность на сжатие при 10% деформации.

И обратите внимание на область применения .

Или может я не тот материал выбрал,?

0

Поделиться сообщением

Или может я не тот материал выбрал,?

Не тот. Но того я на сайте вообще не нашёл :) Может упаковка для разных регионов разная?! У меня подобная - post-15106-1324209548_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

Я себе для перегородок (профиль 75) купил акустическую плиту Knauf Insulation, толщиной 50мм. Она идет в плитах, в упаковке 24 шт (18,3м2). На несоответствие профиля и плиты не стал обращать внимание, т.к. в альбоме Кнауфа этот зазор нарисован - указаний к тому, что надо потрошить плиту, чтобы добавить еще 25 мм, нет. Режется она конечно хорошо, но разделить ее на слои не получится.Опытным путем опробую гулкость и звуконепроницаемость такой стены где то через месяц.Упаковка выглядит так post-70849-1324281757_thumb.jpg. Если ее разрезать ножом, то она как живая, разрастается на глазах, увеличиваясь раза в два :) .Забыл сказать, что крепить ее, чтобы не болталась, собирался на полоски двустороннего скотча.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует