Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Troy.

Дизайн в новой квартире

Рекомендуемые сообщения

Alef

если прятать трубу разрешают,то можно вот такpost-11625-1347539014_thumb.jpgpost-11625-1347539024_thumb.jpgpost-11625-1347539034_thumb.jpgздесь варианты до угла,но можно сделать на ширину вытяжки.Лично мне с кирпичом очень нра.От плиты до вытяжки можно ещё стеклом закрыть прозрачным,и подсветка сверху рельеф красиво подаёт...

Поделиться сообщением

Evgenik

Лично мне с кирпичом очень нра.От плиты до вытяжки можно ещё стеклом закрыть прозрачным

Смотрится эффектно,только стеклом не "можно",а нужно закрывать,иначе от брызг этот промежуток превратится в какиш.

Поделиться сообщением

Troy.

Я в старой квартире так и сделал - зашил ГКЛ и кирпичики наклеил. И на самом деле подсветка этого рельефа мне очень нравится.Но места за варочной поверхностью немного не хватает из за этого. Алеф, а в вашем варианте с кирпичом - он же настоящий? Т.е. труба им прямо обложена?А цвет камня какой взять? У меня доминирует белый цвет, может и отделка этой панели камнем должна быть в белом цвете?Какой ширины сделать сам короб - на ширину центральной тумбы и вытяжки (90см) или еще шире?

Поделиться сообщением

Alef

я предложил лишь вариант внешней отделки.Как это исполнить-это уже другой вопрос.Можно сделать просто имитацию кладки(но не абы как конечно,а постараться).90 см ширины-вполне достаточно,зачем шире-то?Насчёт цвета -только индивидуальное восприятие.Мне "живой" кирпич весьма по нраву.

Поделиться сообщением

Troy.

Я про ширину спросил, потому как в первом примере (белая кухня) эта панель шире - и симпатично смотрится. Но вот такие лакированные кирпичики не встречал...Как вот такой вариант? Покритикуйте, плиз.post-70849-1347622326_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik
Troy.,а спрятать трубу разрешат? Узнай это сначала,а то могут возникнуть проблемы с газовщиками.

Поделиться сообщением

Troy.

Я в старой квартире зашил газовую трубу ГКЛ, приходила как то техник из Горгаза, сначала конечно немного возмутилась. Но к крану доступ есть. Сказала, что у каждого второго зашито и ушла))А сегодня был в ПТО Горгаза, так они сказали, что можно зашивать съемными панелями. Уточнил про ГКЛ - это легкая стенка, снять можно быстро, поэтому допустимо. Во всяком случае они смотрят на это сквозь пальцы. Нельзя закладывать трубу в кирпич и ниши.Как вам кухня то?))

Поделиться сообщением

Evgenik

Как вам кухня то?))

Нормально. :) Мне больше нравится вариант с более узким коробом,как у тебя в первом вариантеpost-9894-1347672688_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Malvik

ДОбрый день!

Troy, как продвигается ремонт? Очень давно не было новостей от вас.

Поделиться сообщением

Дециметр

Если по-скандинавски, делайте раздвижные двери. Это сейчас всеобщая мода даже в больших квартирах. Я так понял, что вам хочется современный стиль. По своему опыту из раздвижных дверей рекомендую "Софью". Прежде всего потому, что такая дверь - это серьезные требования к комплектующим и качеству, чтобы скользило все красиво, нигде ничего не перекашивалось. Во-вторых, у них представлены разные системы: лично я себе ставил "пенал" (присматривался одно время к ротору, но ротор, на мой взгляд, паллиатив между распашными и раздвижными, меня интересовало чисто "скольжение"). Пенал - потому, что на полу не нужно направляющих и фурнитуры. Если уж дом новый, стоит присмотреться к ведущим производителям: ставить импортные двери такого класса выйдет слишком дорого, нормальная дверь (производство Италии) встанет вам в 1000 евро, как минимум. "Софья" вам даст ту же концепцию, то же выставочное качество (они каждый год участвуют в миланской Made Expo), но уже в родных российских ландшафтах: на цене это сказывается очень сильно. Не поймите меня превратно, но я тоже мучился с новостройкой и только чудом избежал "разноголосицы" (что рушит любой стиль): у меня в доме, наверное, не больше 5-6 брендов.

Поделиться сообщением

Troy.

ДОбрый день!

Troy, как продвигается ремонт? Очень давно не было новостей от вас.

Добрый! Спасибо, что спросили :) Двигается по-маленьку, через 3 минуты поеду с основной работы на эту.

Наверное, надо фотки запостить, но у меня все с телефона, качество так себе. Завтра попробую отчитаться парой приличных.

Отчитываюсь :)

По своему графику должен был я все закончить к НГ, но какая это стройка укладывалась в график первой редакции?

Очень сильно меня задержали наливные полы - почти на 1,5 мес. Я сначала всю площадь заливал т.н. "самовыравнивающейся" смесью, но остались перепады по 5-8 мм на двухметровом правиле. Под паркет не пойдет. И пришлось мне снова начать все сначала, по старинке - грубой смесью по маякам, зато с нормальным предсказуемым результатом. И сверху 1-2мм ветонита.

И вторая задержка - из-за потолков. Вот здесь я обсуждал варианты потолков в спальне и детской. Проблема в 30см балке, как ее обходить-обыгрывать. Сначала остановился на ровном натяжном (тот, что вариант №5). Но когда дошел до этого, поставил лазер, который мне расчертил горизонт по периметру комнаты, то оказалось, что понижение на минимальные 33см сильно бросается в глаза, особенно в детской (площадь 20м2). У меня черновые потолки 3м, в чистоте получается 2,90-2,85. А здесь получилось 2,65м. Я на это не пошел, решил делать перепад, но не вертикальный, а наклонный. В скандинавском дизайне это очень часто встречается, я уже их столько пересмотрел, что ужас. Теперь почти эксперт по скандинавскому дизайну. Северяне дорожат и площадями и высотой. Поэтому вместо быстрых натяжных стал делать ГКЛ. Уже в детской, спальне и гардеробной потолки сделал, но еще не шпатлевал, в прихожей завтра планирую доделать. Заодно над ГКЛ сделал слой шумоизоляции.

А теперь фотки! :)

Это ванная комната №1, которая с сауной:

post-70849-1357787263_thumb.jpg post-70849-1357787276_thumb.jpg post-70849-1357787296_thumb.jpg

Сауна пока только обработана гидроизоляцией, еще не зашивал - надо убрать выводы на полотенчик, мешает.

Это гостиная, стена с рельефом:

post-70849-1357787414_thumb.jpg

Кирпичики теперь уже зашпатлеваны, будут окрашиваться вместе с остальными стенами.

Это потолок в детской, фотка еще в процессе монтажа:

post-70849-1357787859_thumb.jpg

Это потолок в спальне, фотка еще на стадии недоделанного каркаса:

post-70849-1357788150_thumb.jpg

А вот рабочий план:

post-70849-1357789190_thumb.jpg

Еще начал изучать ArchiCAD в связке с Артлантис, хочу научится красиво рисовать. Вот такие дела :).

Поделиться сообщением

Troy.

Вести с полей:Элехтрощит домучанpost-70849-1361777178_thumb.jpgКухня приехалаpost-70849-1361777227_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вуаля

Кухня приехала

Коробки на кухне лежат? Очень стена понравилась. :)

Поделиться сообщением

Troy.

Не, коробки в гостиной. Стена с кирпичиками соответственно там же :) А в кухне уже есть напольное покрытие, керамогранит. В гостиной не кладу пока паркет, чтобы не запороть его. Хотел было уже собирать кухню, но сначала решил поставить розетки и увлекся. И шуруповерт Макита не выдержал тягот и лишений моего ремонта и приказал долго жить. А вроде надежная марка.

Поделиться сообщением

ALEX2407

Надёжная не надёжная, а всё равно любая техника может сломаться, если её насильно тягать, так что не надо удивляться:)

Поделиться сообщением

Oleg25

Не, коробки в гостиной. Стена с кирпичиками соответственно там же :) А в кухне уже есть напольное покрытие, керамогранит. В гостиной не кладу пока паркет, чтобы не запороть его. Хотел было уже собирать кухню, но сначала решил поставить розетки и увлекся. И шуруповерт Макита не выдержал тягот и лишений моего ремонта и приказал долго жить. А вроде надежная марка.

У любой вещи есть грани, а вы ее немного перегнули :rolleyes:

Поделиться сообщением

Troy.

Спасибо! Следую вашим советам, кстати :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа