Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

К разговору про дверь, вы это имеете http://www.sofyadveri.ru/dveri/roto/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу завтра даже сфоткать эту дверь в статике и снять видео в динамике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,все замечают что я часто оговариваюсь про скромное мнение.

да лано, пусть оговорки, но оговорки таланта :)

мне тоже по чесноку нравится что Alef предлагает, об чём уже пару раз сообщал :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, Alice Tracy срочно приглашается в эту тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы ведь уже ощутили радость от дизайнерской мысли Alef. Дайте ему развернуться по настоящему и Вы не пожалеете потраченного на это времени.

Признаться честно, я ощутил восторг :) Увеличилась все помещения (детская, санузлы), гардеробная не исчезла, а наоборот, появилась там, где она более нужна. Форма ванной стала более правильной. И при всем том холл потерял всего 3 м2, став довольно интересным помещением. Так что я уже безусловно доверился Alefу, стройка остановлена, готов оторвать все то, что прикручивал-привинчивал вечерами - уцелеет две небольших стенки. Но дело то явно того стоит.

Лишь бы определиться с концепцией планировки до НГ, чтобы я к новогодним праздникам нарисовал чертежи и честно работал весь холидей :) . Безделье более одного дня меня угнетает.

...Как говорится - ППКС :) Тут, КМК...

А что значит ППКС и КМК? :)

нет,не так буквально. Позже (или даже завтра) покажу и расскажу свой вариант. ...Самым правильным решением было бы сделать раздельными кухню-столовую и гостиную...

Очень жду :) Я уже себе вариантов двадцать нарисовал, крутил по-всякому.

Из всех журналов по дизайну квартир мне нравится лишь "Идеи вашего дома". Обратил внимание, что есть такая тенденция к объединению гостиной и кухни. Поэтому еще так попробовал. Надо еще думать :)

UPD: вот, что удалось придумать. Это наиболее "живые" варианты.

post-70849-1324529448_thumb.jpg post-70849-1324529461_thumb.jpg post-70849-1324529488_thumb.jpg

post-70849-1324529474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troy., подписываюсь под каждым словом и как мне кажется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось в итоге. Если сравнить с самой первой планировкой, где все прямо-перпендикулярно... Сейчас уже не осталось ни одного прямого угла - практически Антонио Гауди в лице Alefа :) .post-70849-1324631184_thumb.jpgОдобрите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что,тоже вариант :) .Сейчас свои мысли-скакуны покажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, очень жду. Alef, прочитал тут ваше эссе: "Для неизбалованных роскошью советских людей,шкаф-купе есть символ достатка и вообще гений конструкторской мысли.Поэтому иметь купе хотят все.Это как югославская "стенка" . И непременно чтоб с зеркальными вставками в двери...Два-три шкафа-купе(один из них в коридоре) -вообще предел мечтаний...Ну короче,всё весьма предсказуемо и грустно.Зато все охотно вставляют в свой лексикон слово "дизайн"(заказчиков имею в виду)...." :) .Не перегнул я со шкафами? :) В прихожей он оказался, потому что аншлюс прихожей будет не сразу - может помешать заносить крупногабаритные вещи и т.д.Как правильно? Признаю, мышление у меня, наверное, советское. Достаточно посмотреть первую планировку :)И вот в этом месте никак не найду удачное решение с плавными углами:post-70849-1324637294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,меня больше огорчает "вбитая" в квадрат,можно сказать даже "квадратик", собственно гостиная. Ей бы больше внимания уделить.

Может быть так:

post-11625-1324639863_thumb.png

пока схематично,но пропорции соблюдены точно. Между столовой зоной и гостиной складывающаяся перегородка из двух секций .Ширина проёма 2 метра .Стол в собранном виде 90на90 см, для застолий можно расдвигать-раскладывать в сторону гостиной . Мобильная перегородка из алюминиевого профиля (две секции по метру шириной или три по 65 -70...) На входе в кухню слева -закрытые шкафы от пола до потолка с встроенной духовкой-микроволновкой.Рядом в нише -холодильник.На противоположной стороне -мойка,варочная панель,много-много тумб внизу,при этом верх может быть разгружен и отдан под декор на дли-и-инной полке (над варочной -вытяжка конечно) . Пока вот так,но "поиски" можно продолжить и дальше :)

Времени свободного как всегда "кот нарыдал" просто,но я хочу наделать "красивых картинок" для всей этой истории. Вот только когда.... <_<

про шкафы-я не против шкафов,мне не нравится повсеместное "вкрячивание" купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,меня больше огорчает "вбитая" в квадрат,можно сказать даже "квадратик", собственно гостиная. Ей бы больше внимания уделить.

Я вот думал, что наоборот, дал гостиной больше пространства.Планировка пришла в голову не далее, как вчера - думаю, а где в гостиной я буду елку детям ставить?! В России нужна елка - вчера ставил :) Поэтому слева от дивана большое пространство.

...пока схематично,но пропорции соблюдены точно.

Я посмотрел внимательно, у меня иные пропорции второго санузла и гардеробная имеет другой угол - это специально у вас такие изменения? На моем плане было маловато места для дверного проема перед спальней из-за гардеробной?

...На входе в кухню слева -закрытые шкафы от пола до потолка с встроенной духовкой-микроволновкой.Рядом в нише -холодильник.На противоположной стороне -мойка,варочная панель,много-много тумб внизу,при этом верх может быть разгружен и отдан под декор на дли-и-инной полке

Я тут своих опросил - вроде как "проходная" кухня может проигрывать уголку. Не понравится хозяйке, что мимо кто-то шатается :) В принципе, длинный ряд-конвейер на кухне вроде как достаточен для размещения кухонного хозяйства. Однако, в вашем варианте меня прельщает возможность разместить в одну колонну духовку и СВЧ.

Пока вот так,но "поиски" можно продолжить и дальше :) Времени свободного как всегда "кот нарыдал" просто,но я хочу наделать "красивых картинок" для всей этой истории. Вот только когда.... <_<

Очень бы хотел картинок, но знаю, что вас очень мало свободного времени, поэтому не хотелось бы тратить его на картинки "в стол". Лучше "день потерять, потом за час долететь":)Мне кажется, что надо еще покрутить план в этом месте. Я уже начал чертить для всей остальной квартиры, там, я считаю, все решено. Но вот здесь (гостиная+кухня) хотелось бы сыграть на более открытое пространство. Как думаете?Может, закрытость придал диван? И сочетание двух диванов-уголков будет лучше?К нам часто приходят друзья 4-6 человек, поэтому может так будет удобней общаться?post-70849-1324643523_thumb.jpg Или так post-70849-1324644224_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне-так удобнее было бы один полноценный диван и пару кресел(пуфов) или два дивана "2+2" и пару пуфов.Не люблю диваны на которых теоретически можно усадить шесть человек,а практически-только троим комфортно.Поэтому уголки-"недоуголки" -мягко говоря,не очень . И раз уж отдали под гостиную всё пространство ,то варианты "3+1+1" "2+2+1+1" .И определитесь с кухней -столовой-гостиной.Так как стенка для тв стоИт -логичнее было бы всё же изолировать кухню от гостиной,а так "ни туда-ни сюда" получается.А вообще,можно вот так ,просто,но вполне функционально и удобно .Даже близко к вашему первоначальному плану post-11625-1324653753_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще,можно вот так ,просто,но вполне функционально и удобно .Даже близко к вашему первоначальному плану

Да, это близко к начальному варианту, но новая установка моего "шеф-повара" говорит: кухня должна быть не проходной :huh: .То есть допустимо частично объединить пространства гостиной и кухни, но с одной входной зоной. Может взять за основу мой план со шкафом справа у входа в квартиру - там закрыт вход в кухню из прихожей...Ох, трудно мне Alef, одна надежда на вас и ваше терпение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef, ведь вам, наверное, нужно что нибудь знать о нас, чтобы помочь.Дом будет выглядеть так (это соседний, летом он уже был сдан, мой пока пострашнее):post-70849-1324658072_thumb.jpgКвартира до моего вмешательства выглядела так:post-70849-1324658102_thumb.jpgЗавтра я там все похерю и начну реализовывать новый план :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира до моего вмешательства выглядела так:

Будет очень интересно понаблюдать как она станет меняться и преображаться в процессе ремонта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уж составил представление :) молодцы,что я могу сказать...В добрый час ! Роскошное жильё для молодой семьи.Остается только пожелать здоровья,сил и взаимопонимания :) .второе фото прям "красота-то какая! Лепота-а-а!..." :) С кухней вариантов нет, раз хозяйка сказала "надо"......то и мудрить тут нечего собственноpost-11625-1324659540_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет очень интересно понаблюдать как она станет меняться и преображаться в процессе ремонта.

Фотоотчет обещаю, тем более, что вопросов с иллюстрациями будет уйма, я уже знаю... :)

...Остается только пожелать здоровья,сил и взаимопонимания :) .

Большое спасибо!

...то и мудрить тут нечего собственно

Красота простых линий. Для меня сомнителен только продолговатый коридор к кухне из холла. Но принимается! :) И ваш самый первый вариант, с необычным диваном (и проходной кухней :) ) тоже. Ваши идеи имеют какой то более законченный вид, чем мои, поэтому сделаю так: смонтирую стены левой части квартиры и смоделирую "макет" обоих ваших вариантов в натуральную величину.Вопросик по гардеробной и габаритах второго санузла в силе. На моей картинке:post-70849-1324660644_thumb.jpgНа вашей немного не так. Почему? И так как я приступаю, можно немножко смоделировать холл с видом на двери спальни, детской и санузлов, чтобы понять, как должно получится?.. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение ,увы,только дня через три,не раньше.а про различия в расчетах -просто "вариации на тему",не более того.Санузлы хорошо бы просчитать под конкретную технику и даже под отделку(есть возможность рассчитать "красиво" плитку-почему бы этого не сделать? Не под конкретную марку плитки конечно,об этом рано наверное думать,но под какую-то идею и под стандартные размеры плитки,чтобы без некрасивых обрезков потом...Ну и другие нюансы возможны(мебель,двери....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваше время. Я пока смутно представляю, как рассчитать стены под плитку, хотя и черчу в автокаде с учетом толщины стен, слоев ГКЛ, но угадать с форматом плитки, ширины швов - это какой то высший пилотаж :)Я думал, что будет что то вроде этого:post-70849-1324664809_thumb.jpg Но не факт, конечно. По мебели я ориентируюсь на ИКЕА, благо все размеры можно найти в каталогах. Дверные проемы делаю стандартные 900х2050 и 900х2080.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня сомнителен только продолговатый коридор к кухне из холла.

Его можно укоротить вдвое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.