Troy.

Дизайн в новой квартире

В теме 281 сообщение

То есть вы говорите о складной системе, но немного иным способом крепления фурнитуры к полотну?Как то так: post-70849-1324814330_thumb.pngЕсли это возможно, то - эврика! :)

0

Поделиться сообщением

да,вот так примерноpost-11625-1324815026_thumb.pngкстати,"парадный" вход в гостиную - открытый проём ,без дверей?

0

Поделиться сообщением

Все обсудили :)В варианте многостворчатой перегородки (более двух) в сложенном виде они будут иметь уже значительную ширину.Я бы хотел взять за основу вариант со сдвижной перегородкой в стену или вдоль нее. У меня и опыт реализации такой перегородки есть.Вот что то вроде этой картинки:post-70849-1324817197_thumb.jpgИли так:post-70849-1324817876_thumb.jpgТо есть лучше всего будет перегородка со стеклянным заполнением.

кстати,"парадный" вход в гостиную - открытый проём ,без дверей?

Да, мне кажется, что лучше вход в гостиную сделать без дверей, иначе в холл будет выходить их многовато.Шкаф в холле я бы немного задвинул правее, чтобы он не оказывался на линии прихожая-гостиная.Как-то так:post-70849-1324817591_thumb.pngUpd: увидел, что шкаф вровень со входным проемом, так что может и хорошо. Не стоит ли сдвинуть холодильник к шкафу, чтобы стол не оказывался между двух высоких объектов?
0

Поделиться сообщением

увидел, что шкаф вровень со входным проемом, так что может и хорошо. Не стоит ли сдвинуть холодильник к шкафу, чтобы стол не оказывался между двух высоких объектов?

Вообще-то там предполагались высокие закрытые шкафы с встроенными в середине микроволновкой,духовкой (кофеваркой...)
0

Поделиться сообщением

Наконец то сегодня добрался до рабочего ПК.После детальной проработки каждого из вариантов и взятия из них всех удачных мыслей получили:post-70849-1324893838_thumb.jpgТеперь будем называть его финальным эскизом.Мой главный редактор сказала, что кухня получилась как-то даже уютней.Значит, все было не зря :).

0

Поделиться сообщением

Alef, я уже в полный рост работаю по вечерам над реализацией нового плана, а вашего "одобрям-с" не получил.Как инженер знаю, что строить без согласования с проектировщиком чревато :)Может, вы видите еще какие то явные пробелы, которые я не увидел?Надо сказать, что детская получается отличная, а то раньше переживал, что она маленькая получается.Я еще по месту немного двигаю стены, т.к. в стяжке трубы отопления лежат, приходится их обходить.Знаю, что у вас нет времени, уж простите, что отвлекаю.

0

Поделиться сообщением

ну если так прям надо,то пожалуйста -"одобрям-с" :) с несколькими оговорками.Уголок в кухне -лишний.Линию шкаф-вход в кухню и дальше до входа в гостиную свести в одну,убрать "фаску" на стенке коридорного шкафа.Раковина в маленьком санузле не на месте,её надо ближе к входу.Вообще конечно проект бы сначала основательнее надо бы проработать.Но времени нет :( а всякие "а что если..."(как ниже на картинке) лишь будут сбивать с толку наверное...Поэтому ВАМ надо определиться "железно" и идти по намеченному плану :) вот одно из таких "а что если..."post-11625-1325075775_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

...Уголок в кухне -лишний.Линию шкаф-вход в кухню и дальше до входа в гостиную свести в одну,убрать "фаску" на стенке коридорного шкафа.Раковина в маленьком санузле не на месте,её надо ближе к входу.

Alef, спасибо, принято. Я, кстати, про единую линию от шкафа до входа в гостиную тоже думал :) Завтра скорректирую чертеж по вашим замечаниям.

вот одно из таких "а что если..."

О, мой холл. Спасибо, выглядит классно! Насчет таких полок - немного сомневаюсь, что выполню этот элемент достойно. Это самый видимый угол, я вчера сделал его каркас, по советам Sano. Хочу постараться его просто сделать ровно :) Мне кажется, что такие полки можно сделать там, где на вашем чертеже был шкаф (где торец стены между гостиной и кухней), там прямой участок. С подсветкой этой ниши точечным светильником. Как думаете?Тут правда желательно наверное обдумать все комплексно?
0

Поделиться сообщением

этот шкафчик "воткнул" сюда потому что показался скучным этот угол,который и не угол... :) Он больше "интерьерный",нежели функциональный-поставить какие-то безделушки.Может он вам и не нужен вовсе там ,как и в любой другой части холла.А в тот другой простенок его не вписать,нужно место для ниши сдвижной двери в кухню. Я же говорю,это "а что если..." ,не более того :)

0

Поделиться сообщением

...нужно место для ниши сдвижной двери в кухню.

Кстати да, там же будет пустотелая стенка.Скорректировал общий план:post-70849-1325140425_thumb.jpgА вообще как посоветуете оформить холл? Я думал отделать часть стен "диким" камнем, часть оставить оштукатуренными под покраску. Все в светлых теплых тонах.Мне нравится идея подсветки этих каменных стен точечными светильниками, расположенными на потолке вблизи стен, так можно разбавить монотонность стен.Т.е. получить такой эффект:post-70849-1325140979_thumb.jpgЧто придумать с потолком? Может сделать карниз только вдоль некоторых стен?
0

Поделиться сообщением

Закончил с переделкой планировки - зашиты санузлы.

Теперь я на той стадии, какой находился в момент создания этой ветки две недели назад, но с новой планировкой.

И теперь снова тот же вопрос: подскажите по наполнению интерьера, оформлению, декору и пр..

Alef, прошу помочь :) Также прошу других пользователей высказаться или помочь интересными картинками.

Думаю, что надо сейчас все комплексно продумать, потому что к нужным местам надо будет протянуть электрику, воду и прочее.

0

Поделиться сообщением

Тут уже всё так смешалось, что совсем нелишним будет выложить окончательный вариант планировки ещё раз :) Плюс перечислить ту технику и мебель которая будет точно.

0

Поделиться сообщением

Согласен, обсуждений было достаточно:)Вот рабочая картинка: post-70849-1325778377_thumb.jpgПо ней сейчас работаю.На кухне будет:Газовая поверхность и электрический духовой шкаф, вытяжка, СВЧ, холодильник и посудомойка. Все встройка.В остальных комнатах, наверное, обычный набор. Гостиная: ТВ + AV-система, по началу компьютерный стол, который переедет на лоджию после ее утепления.В большой ванной будет стиралка, большая ванная с гидромассажем. В маленьком с/у душевая.Один из важных для меня вопросов: делать ли в с/у теплый пол? Водяной из-за вероятности протечки делать не буду, рассматривается только электрический.Может, сделать ТП на лоджии?Вот как то так.

0

Поделиться сообщением

делать ли в с/у теплый пол?

имхо, да
0

Поделиться сообщением

Не замучаюсь потом платить за эл-во? Мне говорили совершенно фантастические цифры потребления.У меня 10м2+5м2. Плюс лоджия 8м2. Сколько, по-вашему, будет все это потреблять, из опыта?Ах да, еще балкон тоже буду утеплять, еще 4м2.

0

Поделиться сообщением

я про санузел, фантастические цифры можно узнать от представителей теплых полов, их целых два на форуме :)

0

Поделиться сообщением

Так тут многое зависит от "пирога". Если все сделать правильно, то много тепла даром уходить не будет. Есть пару тем по этому вопросу, ты уже опытный боец, сам их найдёшь :) Я в первом С/У не сделал, теперь немного жалею. На балконе и лоджии наверное лучше что другое использовать. К примеру световые обогреватели.Теперь по плану. В спальне и детской телевизоры не планируются? Может антенные кабеля всё же прокинуть? Да и розетки сразу заложить.

0

Поделиться сообщением

По теплому полу в санузлах и вы советуете и жена настаивает. Значит будут :)В спальне сначала ТВ не хотел вешать, но сейчас в гардеробной будет гладильная доска. А значит, к ней должны полагаться сериалы :)

0

Поделиться сообщением

Во-во, и в детской рано или поздно, но телек понадобится :)

0

Поделиться сообщением

и к каждому телику витую пару или даже две :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует