Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Что скажете про цвета? Я хотел белую или близко к этому гостиную, остальные комнаты тоже очень светлые, типа кремовой спальни, очень светлый розовый в детской. Есть вот проблема: я не знаю, какими при этих цветах должны быть цвет дверей и цвет и фактура пола? Я хотел паркет светлый ясень, но в спальнях можно сделать других цветов, т.к. там солнечная сторона.Кто что посоветует? :)

Я тоже сторонница светлых тонов. На белом и сливочном фоне отлично выглядят двери цвета вишни и прочей красно-коричневой гаммы. Радостно так, позитивно. Легко вписываются картины и фотографии в тёмных, патинированных рамках. Замечательно выглядят букеты цветов, зелень. Если появится желание внести разнообразие, в белую комнату легко внести красные акценты, чёрные - мебель, текстиль, вазы. Да хоть и синие. Но двери, как мне кажется, должны быть в прочной связке с напольным покрытием. И вот здесь уже раздумья. Глубокий цвет - это очень традиционно. А светлые полы ещё не так часто видишь, и они вообще-то очень хороши. Там, правда, есть два пути - тёплые, природные оттенки - песок, кофе с молоком, или добавление холодных нот серо-голубого. Холодные тона сочетаются скорее с белым, чем с кремовым, хотя всё это довольно близко и возможны всякие вариации.Мне лично не слишком нравится, когда полы в квартире разбиты на кусочки - в коридоре одно, в комнате второе и так далее, вплоть до кладовки со своим вариантом. Если полы разные, то чтобы остаться в хорошем решении, цельном - тут уж точно нужен дизайнер с опытом.Что касается спальни, то ваш выбор картинок довольно таки мужской, сдержанный.А почему детская планируется розовой? У вас дочь?Солнечная сторона в сибирском городе увы, всё равно не такая тёплая, чтобы намешать синего, морской волны. Если вы уже ковролин стараетесь постелить, то и на стенах лучше обойтись без холодных цветов.Ну, вот такие мнения... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но двери, как мне кажется, должны быть в прочной связке с напольным покрытием. И вот здесь уже раздумья. Глубокий цвет - это очень традиционно. А светлые полы ещё не так часто видишь, и они вообще-то очень хороши. Там, правда, есть два пути - тёплые, природные оттенки - песок, кофе с молоком, или добавление холодных нот серо-голубого. Холодные тона сочетаются скорее с белым, чем с кремовым, хотя всё это довольно близко и возможны всякие вариации.

Да, вы правильно определили мою основную проблему, я пока не знаю как связать такие светлые стены, двери, в том числе большую сдвижную панель между гостиной и кухней, плинтусы и напольное покрытие (предполагается паркетная доска, трехполосая или однополосая). Вот здесь конкретный :sos: ))

Мне лично не слишком нравится, когда полы в квартире разбиты на кусочки - в коридоре одно, в комнате второе и так далее, вплоть до кладовки со своим вариантом. Если полы разные, то чтобы остаться в хорошем решении, цельном - тут уж точно нужен дизайнер с опытом.

Да, точно так. Ковролин в детской жена зарубила, говорит, пыль будет собирать. Я то хотел шум из детской приглушить. Так что может и пробка там будет. При открытых дверях опять же должно сочетаться с покрытием в холле и дверьми.

А почему детская планируется розовой? У вас дочь?Солнечная сторона в сибирском городе увы, всё равно не такая тёплая, чтобы намешать синего, морской волны.

Да, дочка, попросила розовый цвет :) А солнечная сторона в Омске на самом деле очень теплая летом. У нас очень солнечный город, говорят, самый солнечный в России, около 300 дней в году ясная погода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что главное не светлое-темное, а теплое-холодное и стиль. может быть выбеленый пол и синие двери, а может быть светлый пол натурального деревянного цвета и двери соответствующие натурального цвета на тон темнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правильно определили мою основную проблему, я пока не знаю как связать такие светлые стены, двери, в том числе большую сдвижную панель между гостиной и кухней, плинтусы и напольное покрытие (предполагается паркетная доска, трехполосая или однополосая). Вот здесь конкретный :sos: ))

Если в квартире много солнца и семейка активная, теплокровная, то можно не бояться светлых холодных решений и для дверей, а уж для большой сдвижной панели, наверное, это оптимально - высветлить её.Мне кажется, чтобы определять цветовую гамму, надо сначала прислушаться к себе и близким - какие ожидания от жилья? Может, все ведут такой активный образ жизни, что дома хотят только расслабона, успокоения? Или домоседы, которым требуется энергетическая подзарядка дома? Может, для кого-то уют - это возможность валяться в куче пледов и с книгами. Книги, кстати, очень меняют весь характер и атмосферу дома. Волокут за собой какие-нить печи, камины, кресла-качалки, кушеточки. Но это уже о другом. :)

Ковролин в детской жена зарубила, говорит, пыль будет собирать. Я то хотел шум из детской приглушить. Так что может и пробка там будет. При открытых дверях опять же должно сочетаться с покрытием в холле и дверьми.Да, дочка, попросила розовый цвет :)

Согласна с решимостью вашей жены, ковролин по углам трудно пылесосить, пыль там конкретно собирается. Пробковый ламинат надо весь смотреть. Для детской, думаю, будет очень легко под розовый выбрать. Потому как у него вид такой экологично-демократичный и почти все цвета сочетаются с розовым, кремовым. Но пробка для взрослых комнат не шик-блеск внешне, именно надо поискать светлые с холодными нотами, те более благородно выглядят. У нас не слишком богатый выбор пробки, но нашла такой - между тёплым и холодным - Timide.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в квартире много солнца и семейка активная, теплокровная, то можно не бояться светлых холодных решений и для дверей, а уж для большой сдвижной панели, наверное, это оптимально - высветлить её.

И мне и жене понравилась квартира в журнале, которая, как мне кажется, хорошо согласуется с нашей. Вот так там все скомбинировано:post-70849-1338538166_thumb.jpgpost-70849-1338538391_thumb.jpgНравится гостиная и кухня. Как вам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам?

Своеобразно намешено. Стиль да, современный. Но не самый лаконичный, кмк.Потом, если вдуматься, кухня отделена от гостиной визуально, но не акустически, и запахи будут свободно циркулировать. Тогда какой смысл в такой перегородке?Кухня очень строгая. Если бы меня спросили, кто готовит на такой кухне, сказала бы, что 40-летний холостяк, не планирующий жениться. :)Диван и телек расположены комфортно и очень стационарно. Там будет очень приятно ежевечерне гонять кинчики, но обивка дивана сколь приятна, столь и непрактична для ежевечернего пользования.Вот легко критиковать чужую эстетическую мысль, да? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном я хочу взять отсюда декоративные решения и варианты по свету, планировочные у меня свои - кухня имеет возможность изолирования. Тут именно комбинации светлых стен, пола, дверей и остального очень хороши, на мой взгляд. А у дивана с картинки съемные чехлы, очень нужная функция, я обязательно буду искать такой.Кухня строга, да, на мой вкус :) Она смягчится, когда там появятся необходимые мелкие детали. А какие кухни вам нравятся, есть картинки для примера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие кухни вам нравятся, есть картинки для примера?

Из светлых -post-55172-1338578985_thumb.jpgpost-55172-1338579036_thumb.jpgpost-55172-1338579105_thumb.jpgцветное, очень тёплое -post-55172-1338579178_thumb.jpgуютное -post-55172-1338579222_thumb.jpgПрямо скажем, мне такие кухни не грозят, но хотя бы белые стены на 12 квадратах будут вполне уместны. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кухни конечно хорошие, на картинке №1 хороший пример скандинавского дизайна.Да, надо еще подумать, особенно когда я вижу вот такие примеры дизайна квартир в целом и кухни в частности:post-70849-1338660017_thumb.jpgpost-70849-1338660021_thumb.jpgpost-70849-1338660027_thumb.jpgpost-70849-1338660033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, есть вопрос: кто нибудь уже делал такие волнообразные панели? Где заказывали? Это ПВХ или гипс?post-70849-1340170143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока вроде только обсуждались. По крайней мере я не помню чтоб кто-нибудь рассказывал про то что у себя их прилепил. Первым будешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тут тоже рекламой завалили. Говорят так -НЕ ПВХ,не гипс, экологически чистый материал ,в основе -багасса . Пока всё радужно и заманчиво. На днях поеду смотреть-щЧупать что же это такое.здесь "листают" панели 50X50 см,вес одной панели 270 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 минуте 51 секунде (второе видео), по моему, такие как Вам надо промелькнули.А швы ничем не заделываются что ли? Или я что то просмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,всё-таки это не совсем то. Вот китайские товарищи предлагают панели из MDF размерами 2440X1220 мм и толщиной 15 мм (наверное толщина "базы",не учитывающая 3d шный "выпендрёж" )post-11625-1340188903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым будешь? :)

Я с удовольствием, если только они не будут стоить сотни тысяч денег:)

У меня в гостиной специально стена оставлена без отделки под какой нибудь рельеф. Хотел камень, но вот такой вариант бы тоже подошел.

здесь "листают" панели 50X50 см,вес одной панели 270 гр.

Напоминает плитку потолочную. Они все же швы оставляют видимыми, наверное не совсем то.

Вот китайские товарищи предлагают панели из MDF

А ссылкой не поделитесь?

Вот здесь нашел мастера на украинском форуме:

Скрытое содержимое:
Думаю, что похоже на мой пример сверху. Цены - какой то космос, если я правильно перевожу гривны в рубли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ,дяденька молодец,подсуетился ;) .В принципе, если очень захотеть,сделать форму для отливки и натворить таких панелек можно и в домашних условиях ;) . Про 3D панели из МДФ в гугле русскоязычном по запросу "Панель МДФ стеновая 3d" можно поискать. По одной из ссылок панель размером 2440X1220 предлагают за 20100 рублей .Сколько это ,650 $ примерно ? Имхо , дорого слишком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, которые 50 х 50 см, по 246 грн. /м2. Это приблизительно $30-31. Швы шпаклюются. Основа - багасса.А на форуме мастер из Одессы лепит их сам из гипса, за такую цену, что воротник заворачивается: панель $50-63 за кв. м (а плата за работу вообще беспредел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я правильно посчитал - цена космическая :) А то даже не поверил, что можно просить за это "чудо" 5-6 тыс руб/м2.Bagis, за такие деньги не удивительно, что никто не применяет. Если не найдется вариант подешевле, то лучше уж мой рваный камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ещё тогда когда lightwall только показал эти ссылки, зашёл посмотрел скока это стоит и понял что желающих будет мало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день!Ребята, что сделать с газовым стояком?post-70849-1347530361_thumb.jpgСтояк находится почти посредине варочной панели.Вот как то так будет выглядеть кухня на этой стороне:post-70849-1347531051_thumb.jpgКак его можно обыграть?Переносить к окну, делая такую П-образную вилюшку, пока запрещают. Дают только отвод от стояка вниз убрать. Ну не всю же стену зашивать? Кто как решает проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.