Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дизайн в новой квартире

Сообщений в теме: 281

#31   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 18:24

Так такая наверное не удобная, вот, почти треть проёма перекрывает в открытом состоянии.Те то я давно как то ставил.
  • 0

#32   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 18:24

А что если все организовать как то так? Очень нужна критика и идеи:) 3 - Размер 149,22К, Загружен: 455
  • 0

#33   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 18:46

по-моему,"не туда" пошёл ход мысли. Позже обсудим подробнее.
  • 0

#34   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:00

по-моему,"не туда" пошёл ход мысли. Позже обсудим подробнее.

Ну вот давайте подискутируем :) . Почему так.
Жене понравилось размещение кухонной мебели в ряд, "конвейер" (ваша идея). Она говорит, что удобно будет готовить в вдвоем, например, никто никому не мешается.
Затем единое пространство гостиной и кухни наверное удобно, чтобы пригласить друзей в количестве больше двух.
Притом большой диван уголком стоит спиной к кухне, значит, за хозяйкой не подглядывают.
ТВ видно от круглого стола.
Появился шкаф напротив входа.
Ну и соблюдается угловатость планировки :) .
А fomins, Bagis - что скажете? У вас большой опыт... Может другие профи что то подскажут.
  • 0

#35   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:13

Самым правильным решением было бы сделать раздельными кухню-столовую и гостиную,но со стороны стола и выхода на балкон сделать сдвижную перегородку ,таким образом при желании иметь возможность "объединять" эти два помещения .Вот к этому варианту надо стремиться,по моему скромному мнению.Это вполне осуществимо.
  • 0

#36   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:23

... со стороны стола и выхода на балкон сделать сдвижную перегородку ,таким образом при желании иметь возможность "объединять" эти два помещения .Вот к этому варианту надо стремиться,по моему скромному мнению.Это вполне осуществимо.

Так это получается, что нужно взять прямую стену из моего старого варианта и сконструировать ее со сдвижной перегородкой. ______clear_plan - Размер 141,23К, Загружен: 487 Предлагаете так? P.S. прошу прощения за дивную графику, дома только Paint :)
  • 0

#37   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:27

нет,не так буквально. Позже (или даже завтра) покажу и расскажу свой вариант.
  • 0

#38   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:34

Troy, мой Вам совет. Доверьтесь Alef полностью и на выходе получите эксклюзив.
Мои споры с ним возникают не потому, что мне не нравятся его решения, а потому, что по ряду причин у него это получается достаточно долго, но зато правильно.
Я работаю на заков и времени у меня в обрез, поэтому и "стычки". Вы делаете себе, потерпите немного и будете приятно удивлены. Вы ведь уже ощутили радость от дизайнерской мысли Alef. Дайте ему развернуться по настоящему и Вы не пожалеете потраченного на это времени.
  • 0

#39   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:50

Спасибо за добрые слова. :rolleyes: Форум-он на то и форум чтобы обсуждать,делиться,искать вместе и находить. Надеюсь,все замечают что я часто оговариваюсь про скромное мнение.Это не для красного словца,это действительно так-не надо полностью полагаться только на меня,я тоже могу ошибаться,как и любой другой человек. Просто когда я думаю что мне есть что сказать - говорю. А про время -да,к сожалению приходится отвлекаться на работу и всякие другие дела вне форума :) . Так что не сидим сложа руки,думаем,ищем! :)
  • 0

#40   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:57

Troy, мой Вам совет. Доверьтесь Alef полностью и на выходе получите эксклюзив.

Это точно. Как говорится - ППКС :) Тут, КМК, потому всё и молчат, что Alef слишком хороший спец. в этом вопросе. Тут уж никому ни чего не прибавить :)
fomins, дверь потом к коробке уезжает. Фотка просто неудачная. Вы сами погуглите, а то тут как-то неудобно. Я потом в дверной теме попробую эту тему продолжить.
  • 0

#41   Kansler

Kansler
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 05
  • 131 сообщений
  • 8 спасибо
  • Липецк
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:18

К разговору про дверь, вы это имеете http://www.sofyadveri.ru/dveri/roto/
  • 0

#42   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:38

Могу завтра даже сфоткать эту дверь в статике и снять видео в динамике
  • 0

#43   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:42

Надеюсь,все замечают что я часто оговариваюсь про скромное мнение.

да лано, пусть оговорки, но оговорки таланта :)
мне тоже по чесноку нравится что Alef предлагает, об чём уже пару раз сообщал :)
  • 0

#44   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 23:01

Внимание, Alice Tracy срочно приглашается в эту тему :)

• 0

#45   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 06:08

...Вы ведь уже ощутили радость от дизайнерской мысли Alef. Дайте ему развернуться по настоящему и Вы не пожалеете потраченного на это времени.

Признаться честно, я ощутил восторг :) Увеличилась все помещения (детская, санузлы), гардеробная не исчезла, а наоборот, появилась там, где она более нужна. Форма ванной стала более правильной. И при всем том холл потерял всего 3 м2, став довольно интересным помещением. Так что я уже безусловно доверился Alefу, стройка остановлена, готов оторвать все то, что прикручивал-привинчивал вечерами - уцелеет две небольших стенки. Но дело то явно того стоит.
Лишь бы определиться с концепцией планировки до НГ, чтобы я к новогодним праздникам нарисовал чертежи и честно работал весь холидей :) . Безделье более одного дня меня угнетает.

...Как говорится - ППКС :) Тут, КМК...

А что значит ППКС и КМК? :)

нет,не так буквально. Позже (или даже завтра) покажу и расскажу свой вариант. ...Самым правильным решением было бы сделать раздельными кухню-столовую и гостиную...

Очень жду :) Я уже себе вариантов двадцать нарисовал, крутил по-всякому.
Из всех журналов по дизайну квартир мне нравится лишь "Идеи вашего дома". Обратил внимание, что есть такая тенденция к объединению гостиной и кухни. Поэтому еще так попробовал. Надо еще думать :)

UPD: вот, что удалось придумать. Это наиболее "живые" варианты.
1 - Размер 169,27К, Загружен: 514 2 - Размер 166,19К, Загружен: 450 4 - Размер 160,65К, Загружен: 536

Прикрепленные изображения

• 3 - Размер 159,09К, Загружен: 600

• 0

#46   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 09:59

Troy., подписываюсь под каждым словом и как мне кажется :)
  • 0

#47   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 12:07

Вот что получилось в итоге. Если сравнить с самой первой планировкой, где все прямо-перпендикулярно... Сейчас уже не осталось ни одного прямого угла - практически Антонио Гауди в лице Alefа :) . 4A - Размер 168,29К, Загружен: 483 Одобрите? :)
  • 0

#48   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 12:21

а что,тоже вариант :) .Сейчас свои мысли-скакуны покажу...
  • 0

#49   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 13:12

Да-да, очень жду. Alef, прочитал тут ваше эссе: "Для неизбалованных роскошью советских людей,шкаф-купе есть символ достатка и вообще гений конструкторской мысли.Поэтому иметь купе хотят все.Это как югославская "стенка" . И непременно чтоб с зеркальными вставками в двери...Два-три шкафа-купе(один из них в коридоре) -вообще предел мечтаний...Ну короче,всё весьма предсказуемо и грустно.Зато все охотно вставляют в свой лексикон слово "дизайн"(заказчиков имею в виду)...." :) .Не перегнул я со шкафами? :) В прихожей он оказался, потому что аншлюс прихожей будет не сразу - может помешать заносить крупногабаритные вещи и т.д.Как правильно? Признаю, мышление у меня, наверное, советское. Достаточно посмотреть первую планировку :)И вот в этом месте никак не найду удачное решение с плавными углами: 4A - Размер 158,6К, Загружен: 411
  • 0

#50   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 14:50

не знаю,меня больше огорчает "вбитая" в квадрат,можно сказать даже "квадратик", собственно гостиная. Ей бы больше внимания уделить.
Может быть так:
p_00 - Размер 32,86К, Загружен: 465
пока схематично,но пропорции соблюдены точно. Между столовой зоной и гостиной складывающаяся перегородка из двух секций .Ширина проёма 2 метра .Стол в собранном виде 90на90 см, для застолий можно расдвигать-раскладывать в сторону гостиной . Мобильная перегородка из алюминиевого профиля (две секции по метру шириной или три по 65 -70...) На входе в кухню слева -закрытые шкафы от пола до потолка с встроенной духовкой-микроволновкой.Рядом в нише -холодильник.На противоположной стороне -мойка,варочная панель,много-много тумб внизу,при этом верх может быть разгружен и отдан под декор на дли-и-инной полке (над варочной -вытяжка конечно) . Пока вот так,но "поиски" можно продолжить и дальше :)
Времени свободного как всегда "кот нарыдал" просто,но я хочу наделать "красивых картинок" для всей этой истории. Вот только когда.... <_<

про шкафы-я не против шкафов,мне не нравится повсеместное "вкрячивание" купе.
  • 0

#51   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 15:32

не знаю,меня больше огорчает "вбитая" в квадрат,можно сказать даже "квадратик", собственно гостиная. Ей бы больше внимания уделить.

Я вот думал, что наоборот, дал гостиной больше пространства. Планировка пришла в голову не далее, как вчера - думаю, а где в гостиной я буду елку детям ставить?! В России нужна елка - вчера ставил :) Поэтому слева от дивана большое пространство.

...пока схематично,но пропорции соблюдены точно.

Я посмотрел внимательно, у меня иные пропорции второго санузла и гардеробная имеет другой угол - это специально у вас такие изменения? На моем плане было маловато места для дверного проема перед спальней из-за гардеробной?

...На входе в кухню слева -закрытые шкафы от пола до потолка с встроенной духовкой-микроволновкой.Рядом в нише -холодильник.На противоположной стороне -мойка,варочная панель,много-много тумб внизу,при этом верх может быть разгружен и отдан под декор на дли-и-инной полке

Я тут своих опросил - вроде как "проходная" кухня может проигрывать уголку. Не понравится хозяйке, что мимо кто-то шатается :) В принципе, длинный ряд-конвейер на кухне вроде как достаточен для размещения кухонного хозяйства. Однако, в вашем варианте меня прельщает возможность разместить в одну колонну духовку и СВЧ.

Пока вот так,но "поиски" можно продолжить и дальше :) Времени свободного как всегда "кот нарыдал" просто,но я хочу наделать "красивых картинок" для всей этой истории. Вот только когда.... <_<

Очень бы хотел картинок, но знаю, что вас очень мало свободного времени, поэтому не хотелось бы тратить его на картинки "в стол". Лучше "день потерять, потом за час долететь":) Мне кажется, что надо еще покрутить план в этом месте. Я уже начал чертить для всей остальной квартиры, там, я считаю, все решено. Но вот здесь (гостиная+кухня) хотелось бы сыграть на более открытое пространство. Как думаете? Может, закрытость придал диван? И сочетание двух диванов-уголков будет лучше? К нам часто приходят друзья 4-6 человек, поэтому может так будет удобней общаться? 4b - Размер 165,53К, Загружен: 520 Или так 4c - Размер 167,13К, Загружен: 453
  • 0

#52   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 17:57

по мне-так удобнее было бы один полноценный диван и пару кресел(пуфов) или два дивана "2+2" и пару пуфов.Не люблю диваны на которых теоретически можно усадить шесть человек,а практически-только троим комфортно.Поэтому уголки-"недоуголки" -мягко говоря,не очень . И раз уж отдали под гостиную всё пространство ,то варианты "3+1+1" "2+2+1+1" .И определитесь с кухней -столовой-гостиной.Так как стенка для тв стоИт -логичнее было бы всё же изолировать кухню от гостиной,а так "ни туда-ни сюда" получается.А вообще,можно вот так ,просто,но вполне функционально и удобно .Даже близко к вашему первоначальному плану p_01 - Размер 35,75К, Загружен: 502
  • 0

#53   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 18:52

А вообще,можно вот так ,просто,но вполне функционально и удобно .Даже близко к вашему первоначальному плану

Да, это близко к начальному варианту, но новая установка моего "шеф-повара" говорит: кухня должна быть не проходной :huh: . То есть допустимо частично объединить пространства гостиной и кухни, но с одной входной зоной. Может взять за основу мой план со шкафом справа у входа в квартиру - там закрыт вход в кухню из прихожей... Ох, трудно мне Alef, одна надежда на вас и ваше терпение :)
  • 0

#54   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 19:15

Alef, ведь вам, наверное, нужно что нибудь знать о нас, чтобы помочь.Дом будет выглядеть так (это соседний, летом он уже был сдан, мой пока пострашнее): dom - Размер 180,99К, Загружен: 482 Квартира до моего вмешательства выглядела так: flat - Размер 98,46К, Загружен: 573 Завтра я там все похерю и начну реализовывать новый план :)
  • 0

#55   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 19:49

Квартира до моего вмешательства выглядела так:

Будет очень интересно понаблюдать как она станет меняться и преображаться в процессе ремонта.
  • 0

#56   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 20:00

да я уж составил представление :) молодцы,что я могу сказать...В добрый час ! Роскошное жильё для молодой семьи.Остается только пожелать здоровья,сил и взаимопонимания :) .второе фото прям "красота-то какая! Лепота-а-а!..." :) С кухней вариантов нет, раз хозяйка сказала "надо"......то и мудрить тут нечего собственно p_02 - Размер 35,63К, Загружен: 423
  • 0

#57   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 20:19

Будет очень интересно понаблюдать как она станет меняться и преображаться в процессе ремонта.

Фотоотчет обещаю, тем более, что вопросов с иллюстрациями будет уйма, я уже знаю... :)

...Остается только пожелать здоровья,сил и взаимопонимания :) .

Большое спасибо!

...то и мудрить тут нечего собственно

Красота простых линий. Для меня сомнителен только продолговатый коридор к кухне из холла. Но принимается! :) И ваш самый первый вариант, с необычным диваном (и проходной кухней :) ) тоже. Ваши идеи имеют какой то более законченный вид, чем мои, поэтому сделаю так: смонтирую стены левой части квартиры и смоделирую "макет" обоих ваших вариантов в натуральную величину. Вопросик по гардеробной и габаритах второго санузла в силе. На моей картинке: 111 - Размер 160,98К, Загружен: 400 На вашей немного не так. Почему? И так как я приступаю, можно немножко смоделировать холл с видом на двери спальни, детской и санузлов, чтобы понять, как должно получится?.. :rolleyes:
  • 0

#58   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 20:45

продолжение ,увы,только дня через три,не раньше.а про различия в расчетах -просто "вариации на тему",не более того.Санузлы хорошо бы просчитать под конкретную технику и даже под отделку(есть возможность рассчитать "красиво" плитку-почему бы этого не сделать? Не под конкретную марку плитки конечно,об этом рано наверное думать,но под какую-то идею и под стандартные размеры плитки,чтобы без некрасивых обрезков потом...Ну и другие нюансы возможны(мебель,двери....)
  • 0

#59   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 21:29

Спасибо за ваше время. Я пока смутно представляю, как рассчитать стены под плитку, хотя и черчу в автокаде с учетом толщины стен, слоев ГКЛ, но угадать с форматом плитки, ширины швов - это какой то высший пилотаж :)Я думал, что будет что то вроде этого: estima_jazz - Размер 31,01К, Загружен: 566 Но не факт, конечно. По мебели я ориентируюсь на ИКЕА, благо все размеры можно найти в каталогах. Дверные проемы делаю стандартные 900х2050 и 900х2080.
  • 0

#60   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 21:44

Для меня сомнителен только продолговатый коридор к кухне из холла.

Его можно укоротить вдвое
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru