Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дизайн в новой квартире

Сообщений в теме: 281

#61   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 21:47

ну я имею в виду такую например ситуацию -всё построено,дошли до плитки,как ни крутили -получается полоска 3-4 см шириной - эти сантиметры роли в площади не играли,а посчитали бы заранее -можно было бы подвинуть.А в итоге или плюнуть и делать как получится или "добирать" толщину стен.Если этого можно избежать ,почему бы этого не сделать? Поэтому и размеры пока "плавающие" .Я понимаю и хочется уже начать,и времени свободного нет и растягивать в долгострой не хочется,но посидеть -посчитать-подумать лучше один раз,набравшись терпения.Составьте для себя список вопросов и вычёркивайте по мере нахождения ответов.Не осталось вопросов (или хотя бы список "похудел")-приступили к работе.
  • 0

#62   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 08:15

Его можно укоротить вдвое

Немного укоротив перемычку между гостиной и кухней?

...дошли до плитки,как ни крутили -получается полоска 3-4 см шириной

Ну у меня такое было - я просто перед поклейкой примерил плитки и начал с немного подрезанной, чтобы закончить тоже подрезанной плиткой, но большей ширины. Но конечно проект еще надо "причесать". В сухом остатке имеем три варианта, каждый из которых имеет право на жизнь :) : 1. 01 - Размер 156,67К, Загружен: 572 2. 02 - Размер 32,86К, Загружен: 441 3. 03 - Размер 35,63К, Загружен: 591
  • 0

#63   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 12:58

В сухом остатке имеем три варианта.

Если это голосование, то я за №2 :)
  • 0

#64   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 13:29

Пусть складывается в другую сторону, в гостиной будет места больше.

Прикрепленные изображения

• 02 - Размер 21,92К, Загружен: 509

• 0

#65   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 13:31

Если это голосование, то я за №2 :)

Серёга,второй вариант хозяйка "зарубила" :) Имеет право- хозяйка.Обживаем третий вариант,получится не так оригинально,но будет аккуратно и уютно.Но полностью изолированная кухня-столовая(хотя больше всё же кухня) .Всё будет,не переживаем! Мне запал в душу этот проект, так что-
"Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
Будет вам и белка, будет и свисток!" :)
  • 0

#66   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 13:33

В сухом остатке имеем три варианта,

предлагаю границы перегородок-комнат разложить в виде ленточек палочек и прочего уже в натуральную величину в самой квартире мало ли какие мысли ещё посетят :)
  • 0

#67   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 13:34

"Ладно, ладно, детки, дайте только срок, Будет вам и белка, будет и свисток!"

Мне такое бабушка читала. По третьему варианту Если перенести холодильник в угол у окна, напротив входа, то перегородку при входе. можно укоротить вдвое, убрав её совсем или оставив только чуть выше столешницы
  • 0

#68   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 13:36

Обживаем третий вариант

я за то чтоб заузить коридор чего там в ширине 2метра делать, он только для того чтоб пройти, а лишние 30-40см для помещений добавить
  • 0

#69   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 13:37

Серёга,второй вариант хозяйка "зарубила" :)

Сделать перегородку глухой, хозяйка одобрит :) Мне просто этот остров очень приглянулся.
  • 0

#70   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 13:43

Мне такое бабушка читала.

вот оно,счастливое советское детство! Мне тоже бабушка читала! :)

Сделать перегородку глухой, хозяйка одобрит :) Мне просто этот остров очень приглянулся.

да,мне тоже :) (кстати,весьма "скандинавский" вариант),но хозяйку смущает траффик со входа в кухню к столу и обратно,насколько я понял.А угол -уже "личное"(хоть и скучноватое) пространство...

я за то чтоб заузить коридор чего там в ширине 2метра делать, он только для того чтоб пройти, а лишние 30-40см для помещений добавить

да,но есть некоторые планы в отношении этого "коридора", это не окончательный вариант ...
  • 0

#71   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 13:47

Вот что я имел ввиду

• 03 - Размер 24,52К, Загружен: 488

• 0

#72   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 13:52

"амортизация" ног хозяйки повышается :) ,но как вариант -почему бы нет...
  • 0

#73   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 13:55

но хозяйку смущает траффик со входа в кухню к столу и обратно.

Вот это надо у хозяйки уточнить, потому что я понял что ей не понравилось что через кухню будут в комнату шастать :)
  • 0

#74   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 14:15

А разве сюда, в угол, холодильник не встанет? Тогда открываются новые перспективы для реализации.Судя по фото так встанет.

• flat_2 - Размер 97,06К, Загружен: 450

• 0

#75   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 14:17

судя по фотке туда две фуры влезут :D
  • 0

#76   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 16:57

Всем спасибо за участие :)

...второй вариант хозяйка "зарубила"

Ни в коем случае не зарубила! :) Сегодня на свежую голову посмотрели - в закрытом состоянии кухня же станет не проходной, на праздники перегородку можно собрать. И правда, практичный скандинавский вариант. Знать бы только ее высоту, чтобы подобрать стандартные элементы. Нам ведь очень понравилось еще с самого первого варианта расширение к окну - вокруг круглого стола. Так что в фаворитах №2 :). У этого варианта нужно только вход в гостиную сделать пошире, более парадным что-ли. Для этого может пожертвовать шкафом в простенке? Сегодня промерял присоединяемую прихожую, по-моему, вполне хватит для хранения верхней одежды. Сейчас лестничная клетка выглядит так: kletka - Размер 88,73К, Загружен: 403 Ее вполне можно поделить с соседом напротив (моя дверь - справа). И сегодня начал уже сносить ранее построенное. До: Do - Размер 134,98К, Загружен: 597 После: Posle - Размер 121,72К, Загружен: 518 Обычно на фотках ремонта обратная последовательность, созидательная, но пока так :)
  • 0

#77   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 17:16

Ее вполне можно поделить с соседом напротив (моя дверь - справа).

А остальные соседи как к своим счётчикам-автоматам как подходить будут? Там же вроде щиток на 4 квартиры.
  • 0

#78   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 17:20

А остальные соседи как к своим счётчикам-автоматам как подходить будут? Там же вроде щиток на 4 квартиры.

Нет, там только два автомата - на площадке две квартиры. И шкаф шириной 1,5 м помещается.
  • 0

#79   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 13:37

Сегодня "на местности" прикидывали варианты. Все таки, вариант №2 хорош :). Эта складная стенка весьма оригинально объединяет два пространства, а в случае больших "кулинарных работ" изолирует гостиную от кухни и ее запахов - уголок обеспечен. Однако, как правильно заметил fomins:

Пусть складывается в другую сторону, в гостиной будет места больше.

Сложенная вдвое стенка должна умещаться в простенок между окнами, а значит ее рамка должна слишком сильно выходить в гостиную: 02 - Размер 33,27К, Загружен: 411 Зато очень хорошо вписывается изгиб вокруг столовой зоны - есть связь с остальной планировкой квартиры (обозначено зеленым). Нужно немного расширить проем в гостиную, до 1100-1200 мм, чтобы он как бы приглашал войти. Со всеми этими рассуждениями приходим к варианту Alefa со сдвижной стеной: 02B - Размер 35,78К, Загружен: 435 Сдвижная стена оставляет гостиной больше пространства, а один маленький недостаток видится в том, что теперь нет этого изгиба стены вокруг столовой зоны. Может, если переставить холодильник, можно это место как то по другому обыграть? Например, стенкой с треугольными нишами на углу или мебелью? Вот на этой картинке "истина где-то рядом" :) 02C - Размер 36,33К, Загружен: 655 Что скажете?
  • 0

#80   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 14:51

всё же лучше вернуться к первому варианту и сделать вот таким образом FDS_01 - Размер 35,49К, Загружен: 505 FDS_02 - Размер 32,15К, Загружен: 594 FDS_03 - Размер 24,4К, Загружен: 433 секции не очень широкие,при складывании каждая из них поворачивается на центральной оси ,таким образом нагрузка более равномерно распределена + в собранном виде секции компактно укладываются по обе стороны от линии "стены".
  • 0

#81   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 14:55

То есть вы говорите о складной системе, но немного иным способом крепления фурнитуры к полотну?Как то так: 02 - Размер 32,93К, Загружен: 399 Если это возможно, то - эврика! :)
  • 0

#82   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 15:10

да,вот так примерно 02 - Размер 32,66К, Загружен: 472 кстати,"парадный" вход в гостиную - открытый проём ,без дверей?
  • 0

#83   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 15:50

Все обсудили :) В варианте многостворчатой перегородки (более двух) в сложенном виде они будут иметь уже значительную ширину. Я бы хотел взять за основу вариант со сдвижной перегородкой в стену или вдоль нее. У меня и опыт реализации такой перегородки есть. Вот что то вроде этой картинки: ___________ - Размер 6,46К, Загружен: 457 Или так: 8 - Размер 57,92К, Загружен: 725 То есть лучше всего будет перегородка со стеклянным заполнением.

кстати,"парадный" вход в гостиную - открытый проём ,без дверей?

Да, мне кажется, что лучше вход в гостиную сделать без дверей, иначе в холл будет выходить их многовато. Шкаф в холле я бы немного задвинул правее, чтобы он не оказывался на линии прихожая-гостиная. Как-то так: 02B - Размер 35,76К, Загружен: 964 Upd: увидел, что шкаф вровень со входным проемом, так что может и хорошо. Не стоит ли сдвинуть холодильник к шкафу, чтобы стол не оказывался между двух высоких объектов?
  • 0

#84   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 17:25

увидел, что шкаф вровень со входным проемом, так что может и хорошо. Не стоит ли сдвинуть холодильник к шкафу, чтобы стол не оказывался между двух высоких объектов?

Вообще-то там предполагались высокие закрытые шкафы с встроенными в середине микроволновкой,духовкой (кофеваркой...)
  • 0

#85   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 17:55

Наконец то сегодня добрался до рабочего ПК.После детальной проработки каждого из вариантов и взятия из них всех удачных мыслей получили: final - Размер 170,39К, Загружен: 444 Теперь будем называть его финальным эскизом.Мой главный редактор сказала, что кухня получилась как-то даже уютней.Значит, все было не зря :).
  • 0

#86   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 07:57

Alef, я уже в полный рост работаю по вечерам над реализацией нового плана, а вашего "одобрям-с" не получил.Как инженер знаю, что строить без согласования с проектировщиком чревато :)Может, вы видите еще какие то явные пробелы, которые я не увидел?Надо сказать, что детская получается отличная, а то раньше переживал, что она маленькая получается.Я еще по месту немного двигаю стены, т.к. в стяжке трубы отопления лежат, приходится их обходить.Знаю, что у вас нет времени, уж простите, что отвлекаю.
  • 0

#87   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 15:38

ну если так прям надо,то пожалуйста -"одобрям-с" :) с несколькими оговорками.Уголок в кухне -лишний.Линию шкаф-вход в кухню и дальше до входа в гостиную свести в одну,убрать "фаску" на стенке коридорного шкафа.Раковина в маленьком санузле не на месте,её надо ближе к входу.Вообще конечно проект бы сначала основательнее надо бы проработать.Но времени нет :( а всякие "а что если..."(как ниже на картинке) лишь будут сбивать с толку наверное...Поэтому ВАМ надо определиться "железно" и идти по намеченному плану :) вот одно из таких "а что если..." img_t - Размер 90,38К, Загружен: 974
  • 0

#88   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 21:16

...Уголок в кухне -лишний.Линию шкаф-вход в кухню и дальше до входа в гостиную свести в одну,убрать "фаску" на стенке коридорного шкафа.Раковина в маленьком санузле не на месте,её надо ближе к входу.

Alef, спасибо, принято. Я, кстати, про единую линию от шкафа до входа в гостиную тоже думал :) Завтра скорректирую чертеж по вашим замечаниям.

вот одно из таких "а что если..."

О, мой холл. Спасибо, выглядит классно! Насчет таких полок - немного сомневаюсь, что выполню этот элемент достойно. Это самый видимый угол, я вчера сделал его каркас, по советам Sano. Хочу постараться его просто сделать ровно :) Мне кажется, что такие полки можно сделать там, где на вашем чертеже был шкаф (где торец стены между гостиной и кухней), там прямой участок. С подсветкой этой ниши точечным светильником. Как думаете? Тут правда желательно наверное обдумать все комплексно?
  • 0

#89   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 21:27

этот шкафчик "воткнул" сюда потому что показался скучным этот угол,который и не угол... :) Он больше "интерьерный",нежели функциональный-поставить какие-то безделушки.Может он вам и не нужен вовсе там ,как и в любой другой части холла.А в тот другой простенок его не вписать,нужно место для ниши сдвижной двери в кухню. Я же говорю,это "а что если..." ,не более того :)
  • 0

#90   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 09:36

...нужно место для ниши сдвижной двери в кухню.

Кстати да, там же будет пустотелая стенка. Скорректировал общий план: 01 - Размер 167,28К, Загружен: 589 А вообще как посоветуете оформить холл? Я думал отделать часть стен "диким" камнем, часть оставить оштукатуренными под покраску. Все в светлых теплых тонах. Мне нравится идея подсветки этих каменных стен точечными светильниками, расположенными на потолке вблизи стен, так можно разбавить монотонность стен. Т.е. получить такой эффект: dekorativnyy_kamen_v_interere_2121 - Размер 54,79К, Загружен: 459 Что придумать с потолком? Может сделать карниз только вдоль некоторых стен?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru