Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дизайн в новой квартире

Сообщений в теме: 281

#211   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 29 Май 2012 - 19:03

Еленка, спасибо за ваше участие, хотя немного странно давать совет нанять профессионального дизайнера на форуме домашних мастеров, чтобы сэкономить время. Также вы могли бы посоветовать мне нанять строителей, чтобы они избавили меня от всех хлопот ;)Многочисленных переделок была аж одна и она не заняла много времени. Мой энтузиазм - страшная штука :) Кроме того, я ведь инженер и делать чертежи еще могу и сам поучить. А дизайнер-это художник, мне он нужен, тут вы правы. Считайте это моим хобби. Если я чего то не строю, то даже не знаю, чем занять свое время, я не умею отдыхать.P.S.: у меня сердце сжимается, что видя мой проект вы прошли мимо и не поддержали его хорошей идеей!
  • 0

#212   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 29 Май 2012 - 19:16

хы-хы :) красиво уел! :up: особенно трогательно вот это вот,про экономию. Када такая прелесть придёт и будет скурпулёзно считать твои метры и умножать их на доллеры,это такая экономия будет что конечно только так и надо поступать! :D
  • 0

#213   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 29 Май 2012 - 19:19

Предложение поучаствовать в силе. У меня сейчас самое время разгуляться дизайнеру ;)
  • 0

#214   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 29 Май 2012 - 19:21

Предложение поучаствовать в силе. У меня сейчас самое время разгуляться дизайнеру ;)

ну щас у меня кровь от сердца немного отольётся,а то нимагу прям :)
  • 0

#215   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 29 Май 2012 - 20:18

Да, я сам с валерьянкой в руке :)
  • 0

#216   Вуаля

Вуаля
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 11
  • 244 сообщений
  • 20 спасибо
  • Калининград
  • 0

Отправлено 30 Май 2012 - 00:22

С большим интересом прочитала тему. Очень понимаю автора - когда слушаешь советы профессионала, не всё сразу слышишь. Вернее, слышишь, но доходит и осваивается чутка позже. Сама в такой стадии.По проекту несколько раз хотелось мяукнуть, но всё в дальнейшем решалось. А вот хочу услышать мнение по такому вопросу. Как я поняла, планируется декоративная штукатурка, светлая матовая. Её нормально сочетать с плиткой? Или плитка тоже будет матовая?
  • 0

#217   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 30 Май 2012 - 08:46

С большим интересом прочитала тему.

Я надеюсь, что эта тема поможет еще кому то, не только мне, поэтому стараюсь делать побольше иллюстраций.

По проекту несколько раз хотелось мяукнуть, но всё в дальнейшем решалось.

И не стесняйтесь даже, говорите, что думаете :)

Как я поняла, планируется декоративная штукатурка, светлая матовая. Её нормально сочетать с плиткой? Или плитка тоже будет матовая?

Пока все стены ровные, декор не проработан, над ним думать надо. Я только в гостиной одну стену (за диваном) хочу сделать из кирпичиков (рваный камень), окрашенных в цвет остальных стен, которые будут ровные, под покраску. Эта стена сейчас не зашпатлевана. Я думаю, это должно хорошо повлиять на звуковую сцену. Вместо ковра на стене :)
  • 0

#218   Вуаля

Вуаля
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 11
  • 244 сообщений
  • 20 спасибо
  • Калининград
  • 0

Отправлено 30 Май 2012 - 13:13

И не стесняйтесь даже, говорите, что думаете :)

Мне кажется очень симпатичной идея видеть от входа часть гостиной и даже стол. Но! Если не прямо, а чуть наискосок. И в случае, если это большой парадный стол, за которым нет ранних завтраков и поздних ужинов. Допустим, вечерина - все заходят и видят праздник. Но семейный ужин от глаз гостя хотелось бы укрыть в кухню. Мне понятна идея Алефа вход в кухню сделать всё же не слишком удалённым от коридора. И уж никак не через гостиную. Мы приходим домой как правило с пакетами еды. Её сразу и тащщить на кухню. По поводу взрослого санузла. Показалось, что на каком-то из планов унитаз располагался всё тки не рядом с ванной. Было бы лучше, кмк. А к ванной стиральную машинку. Но сейчас пролистала - везде так, видимо, стояк связывает.

Не совсем понял, где у меня будет декоративная штукатурка?

Сорри, видно, не так прочитала.
  • 0

#219   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 30 Май 2012 - 13:40

Увидел я у себя декоративную штукатурку - в первом посте. Уже забыл, что там :)

Мне кажется очень симпатичной идея видеть от входа часть гостиной и даже стол. Но! Если не прямо, а чуть наискосок. И в случае, если это большой парадный стол, за которым нет ранних завтраков и поздних ужинов. Допустим, вечерина - все заходят и видят праздник. Но семейный ужин от глаз гостя хотелось бы укрыть в кухню.

Для этого и будет сдвижная стена - чтобы в случае необходимости изолировать кухню. Смотрите, как моя кухня выглядит программе ИКЕА планнер: kitchen - Размер 37,69К, Загружен: 470 kitchen2 - Размер 31,02К, Загружен: 449 Страшненько конечно визуализирует, но хоть цену сразу считает. С фасадами и столешницей еще надо подумать :)

По поводу взрослого санузла. Показалось, что на каком-то из планов унитаз располагался всё тки не рядом с ванной. Было бы лучше, кмк. А к ванной стиральную машинку. Но сейчас пролистала - везде так, видимо, стояк связывает.

Да, не хотелось бы располагать "трон" далеко от стояка :) Рабочий план сейчас вот такой: Plan - Размер 205,78К, Загружен: 427
  • 0

#220   Вуаля

Вуаля
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 11
  • 244 сообщений
  • 20 спасибо
  • Калининград
  • 0

Отправлено 30 Май 2012 - 16:57

Для этого и будет сдвижная стена

А вам они нравятся - эти сдвижные двери? Если они выбираются исключительно из-за функциональности, то советовала бы подумать. Мне кажется, что даже на картинках в очень добротных и продуманных интерьерах такие ширмы, они как-то подрывают образ стабильности.
  • 0

#221   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 30 Май 2012 - 19:35

Сколько людей-столько мнений :) Мне раздвижные очень нравятся-в старой квартире есть одна, не заметил подрыва стабильности :) Я удивился, но например по звукоизоляции они весьма эффективны.Под такие двери уже готовы ниши, так что им быть точно.Давайте лучше обсудим декор. Что скажете про цвета? Я хотел белую или близко к этому гостиную, остальные комнаты тоже очень светлые, типа кремовой спальни, очень светлый розовый в детской. Есть вот проблема: я не знаю, какими при этих цветах должны быть цвет дверей и цвет и фактура пола? Я хотел паркет светлый ясень, но в спальнях можно сделать других цветов, т.к. там солнечная сторона.Кто что посоветует? :)
  • 0

#222   Вуаля

Вуаля
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 11
  • 244 сообщений
  • 20 спасибо
  • Калининград
  • 0

Отправлено 30 Май 2012 - 20:59

Что скажете про цвета? Я хотел белую или близко к этому гостиную, остальные комнаты тоже очень светлые, типа кремовой спальни, очень светлый розовый в детской. Есть вот проблема: я не знаю, какими при этих цветах должны быть цвет дверей и цвет и фактура пола? Я хотел паркет светлый ясень, но в спальнях можно сделать других цветов, т.к. там солнечная сторона. Кто что посоветует? :)

Я тоже сторонница светлых тонов. На белом и сливочном фоне отлично выглядят двери цвета вишни и прочей красно-коричневой гаммы. Радостно так, позитивно. Легко вписываются картины и фотографии в тёмных, патинированных рамках. Замечательно выглядят букеты цветов, зелень. Если появится желание внести разнообразие, в белую комнату легко внести красные акценты, чёрные - мебель, текстиль, вазы. Да хоть и синие. Но двери, как мне кажется, должны быть в прочной связке с напольным покрытием. И вот здесь уже раздумья. Глубокий цвет - это очень традиционно. А светлые полы ещё не так часто видишь, и они вообще-то очень хороши. Там, правда, есть два пути - тёплые, природные оттенки - песок, кофе с молоком, или добавление холодных нот серо-голубого. Холодные тона сочетаются скорее с белым, чем с кремовым, хотя всё это довольно близко и возможны всякие вариации. Мне лично не слишком нравится, когда полы в квартире разбиты на кусочки - в коридоре одно, в комнате второе и так далее, вплоть до кладовки со своим вариантом. Если полы разные, то чтобы остаться в хорошем решении, цельном - тут уж точно нужен дизайнер с опытом. Что касается спальни, то ваш выбор картинок довольно таки мужской, сдержанный. А почему детская планируется розовой? У вас дочь? Солнечная сторона в сибирском городе увы, всё равно не такая тёплая, чтобы намешать синего, морской волны. Если вы уже ковролин стараетесь постелить, то и на стенах лучше обойтись без холодных цветов. Ну, вот такие мнения... :)
  • 0

#223   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 31 Май 2012 - 07:09

Но двери, как мне кажется, должны быть в прочной связке с напольным покрытием. И вот здесь уже раздумья. Глубокий цвет - это очень традиционно. А светлые полы ещё не так часто видишь, и они вообще-то очень хороши. Там, правда, есть два пути - тёплые, природные оттенки - песок, кофе с молоком, или добавление холодных нот серо-голубого. Холодные тона сочетаются скорее с белым, чем с кремовым, хотя всё это довольно близко и возможны всякие вариации.

Да, вы правильно определили мою основную проблему, я пока не знаю как связать такие светлые стены, двери, в том числе большую сдвижную панель между гостиной и кухней, плинтусы и напольное покрытие (предполагается паркетная доска, трехполосая или однополосая). Вот здесь конкретный :sos: ))

Мне лично не слишком нравится, когда полы в квартире разбиты на кусочки - в коридоре одно, в комнате второе и так далее, вплоть до кладовки со своим вариантом. Если полы разные, то чтобы остаться в хорошем решении, цельном - тут уж точно нужен дизайнер с опытом.

Да, точно так. Ковролин в детской жена зарубила, говорит, пыль будет собирать. Я то хотел шум из детской приглушить. Так что может и пробка там будет. При открытых дверях опять же должно сочетаться с покрытием в холле и дверьми.

А почему детская планируется розовой? У вас дочь? Солнечная сторона в сибирском городе увы, всё равно не такая тёплая, чтобы намешать синего, морской волны.

Да, дочка, попросила розовый цвет :) А солнечная сторона в Омске на самом деле очень теплая летом. У нас очень солнечный город, говорят, самый солнечный в России, около 300 дней в году ясная погода.
  • 0

#224   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 31 Май 2012 - 10:35

мне кажется что главное не светлое-темное, а теплое-холодное и стиль. может быть выбеленый пол и синие двери, а может быть светлый пол натурального деревянного цвета и двери соответствующие натурального цвета на тон темнее
  • 0

#225   Вуаля

Вуаля
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 11
  • 244 сообщений
  • 20 спасибо
  • Калининград
  • 0

Отправлено 31 Май 2012 - 10:37

Да, вы правильно определили мою основную проблему, я пока не знаю как связать такие светлые стены, двери, в том числе большую сдвижную панель между гостиной и кухней, плинтусы и напольное покрытие (предполагается паркетная доска, трехполосая или однополосая). Вот здесь конкретный :sos: ))

Если в квартире много солнца и семейка активная, теплокровная, то можно не бояться светлых холодных решений и для дверей, а уж для большой сдвижной панели, наверное, это оптимально - высветлить её. Мне кажется, чтобы определять цветовую гамму, надо сначала прислушаться к себе и близким - какие ожидания от жилья? Может, все ведут такой активный образ жизни, что дома хотят только расслабона, успокоения? Или домоседы, которым требуется энергетическая подзарядка дома? Может, для кого-то уют - это возможность валяться в куче пледов и с книгами. Книги, кстати, очень меняют весь характер и атмосферу дома. Волокут за собой какие-нить печи, камины, кресла-качалки, кушеточки. Но это уже о другом. :)

Ковролин в детской жена зарубила, говорит, пыль будет собирать. Я то хотел шум из детской приглушить. Так что может и пробка там будет. При открытых дверях опять же должно сочетаться с покрытием в холле и дверьми. Да, дочка, попросила розовый цвет :)

Согласна с решимостью вашей жены, ковролин по углам трудно пылесосить, пыль там конкретно собирается. Пробковый ламинат надо весь смотреть. Для детской, думаю, будет очень легко под розовый выбрать. Потому как у него вид такой экологично-демократичный и почти все цвета сочетаются с розовым, кремовым. Но пробка для взрослых комнат не шик-блеск внешне, именно надо поискать светлые с холодными нотами, те более благородно выглядят. У нас не слишком богатый выбор пробки, но нашла такой - между тёплым и холодным - Timide.
  • 0

#226   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:11

Если в квартире много солнца и семейка активная, теплокровная, то можно не бояться светлых холодных решений и для дверей, а уж для большой сдвижной панели, наверное, это оптимально - высветлить её.

И мне и жене понравилась квартира в журнале, которая, как мне кажется, хорошо согласуется с нашей. Вот так там все скомбинировано: ___1 - Размер 142,47К, Загружен: 442 ___3 - Размер 129,6К, Загружен: 459 Нравится гостиная и кухня. Как вам?
  • 0

#227   Вуаля

Вуаля
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 11
  • 244 сообщений
  • 20 спасибо
  • Калининград
  • 0

Отправлено 01 Июнь 2012 - 12:40

Как вам?

Своеобразно намешено. Стиль да, современный. Но не самый лаконичный, кмк. Потом, если вдуматься, кухня отделена от гостиной визуально, но не акустически, и запахи будут свободно циркулировать. Тогда какой смысл в такой перегородке? Кухня очень строгая. Если бы меня спросили, кто готовит на такой кухне, сказала бы, что 40-летний холостяк, не планирующий жениться. :) Диван и телек расположены комфортно и очень стационарно. Там будет очень приятно ежевечерне гонять кинчики, но обивка дивана сколь приятна, столь и непрактична для ежевечернего пользования. Вот легко критиковать чужую эстетическую мысль, да? :)
  • 0

#228   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 01 Июнь 2012 - 20:25

В основном я хочу взять отсюда декоративные решения и варианты по свету, планировочные у меня свои - кухня имеет возможность изолирования. Тут именно комбинации светлых стен, пола, дверей и остального очень хороши, на мой взгляд. А у дивана с картинки съемные чехлы, очень нужная функция, я обязательно буду искать такой.Кухня строга, да, на мой вкус :) Она смягчится, когда там появятся необходимые мелкие детали. А какие кухни вам нравятся, есть картинки для примера?
  • 0

#229   Вуаля

Вуаля
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 11
  • 244 сообщений
  • 20 спасибо
  • Калининград
  • 0

Отправлено 01 Июнь 2012 - 22:37

А какие кухни вам нравятся, есть картинки для примера?

Из светлых - ___ - Размер 26,64К, Загружен: 543 __________ - Размер 28,13К, Загружен: 532 ____ - Размер 45,44К, Загружен: 431 цветное, очень тёплое - ____________ - Размер 22,25К, Загружен: 435 уютное - ___ - Размер 93,72К, Загружен: 448 Прямо скажем, мне такие кухни не грозят, но хотя бы белые стены на 12 квадратах будут вполне уместны. :)
  • 0

#230   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 02 Июнь 2012 - 21:00

Кухни конечно хорошие, на картинке №1 хороший пример скандинавского дизайна.Да, надо еще подумать, особенно когда я вижу вот такие примеры дизайна квартир в целом и кухни в частности: 1292349639_fraser_street_breathe_6 - Размер 51,28К, Загружен: 320 1292866065_casax5_mzc_13_500x750 - Размер 28,52К, Загружен: 698 1295298869_kitchen20design20ultra20modern20architecture - Размер 48,7К, Загружен: 827 1302283764_vitrea_glossy_lacquer_with_natural_wood_kitchen_design_1 - Размер 90,14К, Загружен: 908
  • 0

#231   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 20 Июнь 2012 - 08:29

Ребята, есть вопрос: кто нибудь уже делал такие волнообразные панели? Где заказывали? Это ПВХ или гипс? relief_panel - Размер 45,6К, Загружен: 587
  • 0

#232   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 803 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 20 Июнь 2012 - 08:56

У нас пока вроде только обсуждались. По крайней мере я не помню чтоб кто-нибудь рассказывал про то что у себя их прилепил. Первым будешь? :)
  • 0

#233   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 20 Июнь 2012 - 11:44

Нас тут тоже рекламой завалили. Говорят так -НЕ ПВХ,не гипс, экологически чистый материал ,в основе -багасса . Пока всё радужно и заманчиво. На днях поеду смотреть-щЧупать что же это такое.здесь "листают" панели 50X50 см,вес одной панели 270 гр.
  • 0

#234   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 20 Июнь 2012 - 12:57

На 2 минуте 51 секунде (второе видео), по моему, такие как Вам надо промелькнули.А швы ничем не заделываются что ли? Или я что то просмотрел.
  • 0

#235   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 20 Июнь 2012 - 13:42

Не,всё-таки это не совсем то. Вот китайские товарищи предлагают панели из MDF размерами 2440X1220 мм и толщиной 15 мм (наверное толщина "базы",не учитывающая 3d шный "выпендрёж" ) MDF_Wave_Board - Размер 70,3К, Загружен: 334
  • 0

#236   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 21 Июнь 2012 - 07:46

Первым будешь? :)

Я с удовольствием, если только они не будут стоить сотни тысяч денег:)
У меня в гостиной специально стена оставлена без отделки под какой нибудь рельеф. Хотел камень, но вот такой вариант бы тоже подошел.

здесь "листают" панели 50X50 см,вес одной панели 270 гр.

Напоминает плитку потолочную. Они все же швы оставляют видимыми, наверное не совсем то.

Вот китайские товарищи предлагают панели из MDF

А ссылкой не поделитесь?

Вот здесь нашел мастера на украинском форуме:
Скрытое содержимое:
http://forum.od.ua/showthread.php?t=848154
Думаю, что похоже на мой пример сверху. Цены - какой то космос, если я правильно перевожу гривны в рубли :)
  • 0

#237   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 21 Июнь 2012 - 08:42

ну что ,дяденька молодец,подсуетился ;) .В принципе, если очень захотеть,сделать форму для отливки и натворить таких панелек можно и в домашних условиях ;) . Про 3D панели из МДФ в гугле русскоязычном по запросу "Панель МДФ стеновая 3d" можно поискать. По одной из ссылок панель размером 2440X1220 предлагают за 20100 рублей .Сколько это ,650 $ примерно ? Имхо , дорого слишком .
  • 0

#238   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 671 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 21 Июнь 2012 - 08:57

Те, которые 50 х 50 см, по 246 грн. /м2. Это приблизительно $30-31. Швы шпаклюются. Основа - багасса.А на форуме мастер из Одессы лепит их сам из гипса, за такую цену, что воротник заворачивается: панель $50-63 за кв. м (а плата за работу вообще беспредел).
  • 0

#239   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 21 Июнь 2012 - 16:20

Значит, я правильно посчитал - цена космическая :) А то даже не поверил, что можно просить за это "чудо" 5-6 тыс руб/м2.Bagis, за такие деньги не удивительно, что никто не применяет. Если не найдется вариант подешевле, то лучше уж мой рваный камень.
  • 0

#240   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 803 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 21 Июнь 2012 - 16:35

Да я ещё тогда когда lightwall только показал эти ссылки, зашёл посмотрел скока это стоит и понял что желающих будет мало :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru