Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю аквариум клеить из вот такого стеклаТолько для этого придется продать квартиру, чтобы купить такое стекло B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да аквариум то уже есть, вписать осталось:).Еще есть проблема - газовая труба почти посредине лицевой стены кухни. Два варианта: зашить всю стену и потерять 10 см на длине 4,5м или обыграть ее как то. Склоняюсь ко второму варианту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое решение придумал для кухни.Это стена с газовой трубой:post-70849-1327399081_thumb.jpgКороб из ГКЛ высотой 9-10 см от стены, перед плитой будет сделано на манер каминной ниши, с фартуком из стекла. Что нибудь за этим стеклом еще нужно будет придумать:) Для выразительности этого места придется использовать широкую варочную панель и тумбу на 90см. Сам короб будет отделан мозаикой в тон фасаду, на фоне остальной оштукатуренной стены. Фасады - какой-нибудь тёмный шпон или т.п. Над рабочей поверхностью будет карниз, шириной 40см, с подсветкой рабочей зоны. По обеим сторонам от вытяжки тоже будет два софита вверх.Ну а это стена напротив, со встройками и проемом в гостиную:post-70849-1327399428_thumb.jpgКак вам идея?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трубу же вроде нельзя зашивать. Или короб будет съёмный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать, что можно, только нужен доступ к соединениям и крану. Ну например через лючок-невидимку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так считать, то картинка красивая. Единственное что меня смущает, это мозаика справа и слева от стекла. Даже не сама мозаика, а швы. Хочешь не хочешь, но и жир туда будет лететь, и другие брызги. Швы нужно будет или эпоксидной затиркой заполнять, или, если обычной, то чем-то обрабатывать. Но это я уже придираюсь :) Сама картинка мне нравится. А почему не сделать весь фартук стеклянным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не сделать весь фартук стеклянным?

Спасибо за отзыв! Не знаю, почему:) Все в разработке еще:) Все это понадобилось придумать, чтобы понять, как будут располагаться розетки - сейчас штроблю.В гостиной можно считать придумал - там будет стена со встроенными бра (4 шт) над диванной стеной, сама стена будет рельефной.Также думаю над спальней и детской. Спальню хочу сделать попроще, как на этих картинках:post-70849-1327417103_thumb.jpg post-70849-1327417123_thumb.jpgpost-70849-1327417143_thumb.jpg post-70849-1327417185_thumb.jpgЭто отель в Питере, год назад в нем останавливался - очень понравился.Но есть проблема в несущей балке у окна спальни - она понижает потолок на 20см. Так что сложный вопрос, как правильно сделать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спальню хочу сделать попроще, как на этих картинках:

Надеюсь кровать будет одна сплошная, а не как на фотке? А то этот вариант, по психологии, до добра не доведёт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, кровать то будет нормальная:) И в номере была нормальная (единая), а это фотки я уже с сайта отеля взял.Но хочу сказать, что этот вариант похерен. Было сказано - слишком просто:) Хде изюминка?:)Будет так (вид на стену справа):post-70849-1327480765_thumb.jpgДля изголовья кровати будет большая ниша , глубиной 200мм, отделанная деревянными панелями. Остальные три стены просто ровные:) Пунктиром отмечено пространство для открытой двери гардеробной.С потолком засада - есть конструктивное понижение потолка у окна. То ли придумать ступени на потолке, то ли весь потолок сделать ровным и занизить на 20см.Вот фото этого безобразия:post-70849-1327481003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По потолку ничего не скажу, а вот с розетками-выключателями почему такая несправедливость? :) Кому-то две, а кому-то четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это объективная необходимость:) Каждому - по выключателю для бра и розетке для зарядки телефона. Плюс одному - еще два проходных выключателя света. Какой будет свет я пока не придумал из-за этой балки на потолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я к тому и клоню, что проходные тоже надо с двух сторон делать. Вернее не то чтобы надо, но себе я именно так запроектировал. Для удобства :)З.Ы. И полного равноправия полов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну это уже перегибы демократии :D Я за разделение прав и обязанностей не совсем уже по ровному счету:)Вообще, и так схема электроснабжения выглядит как то сложновато:post-70849-1327545528_thumb.jpgЯ ее упрощал, как мог, но вот пока в таком виде ее реализовываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше дело маленькое, а там уж пускай барин сам решает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. трой, я сталкивалась с такими аквариумами на просвет, обслуживать их один кошмар. и мне кажется, в ванной стекло будет запотевать постоянно. к тому же, если у вас при обслужке все кругом в воде, можно воспользоваться системой аква ин-аут (то ли тетра, то ли джибиэл). может, вам рассмотреть вариант сделать аквариум на просвет в кухню? у вас как раз обеденная зона получается рядом. очень легко обслуживать аквариумы на просвет, если они не целиком встроены в стену, то есть стоят одновременно в стене и на подставке, сейчас попробую отыскать фотоpost-80901-1327603449_thumb.jpgpost-80901-1327603465_thumb.jpgесли заинтересовало, вот разъяснения от автора: Стена бетонняя, проём обсверлен и выдолблен отбойным молотком, потом обварен по контуру швеллером, и приварено подстолье из мелкого швеллера, на подстолье лежит ЦСП, выровненая шпаклёвкой, подложка, аквариум.

Изменено пользователем kissmyblood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо ж, какая красота:). Спасибо за фотки, еще раз укрепился во мнении, что нужно делать именно так, лицевая стенка заподлицо со стеной.

с такими аквариумами на просвет, обслуживать их один кошмар...в ванной стекло будет запотевать постоянно

Но вы не внимательно посмотрели:) Я наоборот, не делаю аквариум на просвет. Видимая будет только одна стенка - которая смотрит в гостиную. А со стороны ванной комнаты будет просто стена, с люком для доступа, отделанным плиткой. Все не времени дочертить хотелку, пока укрощаю змей (протягиваю электрику), как сделаю покажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, прошу прощения, выхватила глазами кусок текста про аквариумы и понеслась.довольно интересное решение. предлагаю вам всерьез подумать об автоматизированном процессе замены воды, а еще было бы круто вмонтировать в люк небольшую лампу, чтобы подсвечивала фон изнутри, смотрится очень здорово, глубина ощущается. фон советую сделать из черного/синего бархата, ткань не дает бликов и выглядит потрясающе. и самое главное - фильтр куда поставите? а нет, вот главнее - нужно подвести отдельную точку питания для аквариума, чтобы во время отсутствия хозяев (отпуск, например) оставлять включенной только систему жизнеобеспечения, так скажем.насчет другого: даже прокомментировать не могу, опыта нет, но скоро будет - собираюсь делать подиум в 1-комнатной квартире, будет весело - фотоотчет обещаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...предлагаю вам всерьез подумать об автоматизированном процессе замены воды

Вот насчет этого уже думал, есть такие системы капельной круглосуточной подмены воды. Но так как подо мной еще 3 квартиры с хорошими ремонтами, я от нее отказался:)А в остальном и так все автоматизировано: свет включается-выключается автоматом, кормушка тоже автоматическая, фильтр круглосуточный. Я его и открываю только раз в 1-2 недели.Про подиумы здесь уже есть несколько тем, почитайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про подиумы уже читала, думаю, это несложно.про автоматизированный процесс подмены воды - я не про протоку говорила, а про слив воды из аквариума прямиком в канализацию и залив свежей из отведенной трубы раз в неделю. сифонку не исключает. не знаю, как объяснить более точно. регулировка краниками. про фильтр - странно, что вы так часто в него залезаете, у вас внутренний фильтр на 200 литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про фильтр - странно, что вы так часто в него залезаете

Залезаю не в фильтр, а в аквариум - подрезать листья, почистить стекло и пр.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.