Bagis

Радар

В теме 90 сообщений

Ничем :) В рамку встроен ряд светодиодов в инфра-красном диапазоне с длиной волны 950нм.А номер не трогается :) В рамке несколько дырочек только. В упор смотреть будешь не поймешь что это....

0

Поделиться сообщением

Вот это клёво. Получай ещё спасибку :)

0

Поделиться сообщением

О, точно. Что-то я тебя как-то вскользь прочитал. Пойду исправляться и тебе "тыкну" :)

0

Поделиться сообщением

Блин, и эту мою идею уже украли sad.gif

Все на общее благо :)
0

Поделиться сообщением

О, ещё один вымогатель :D А чем номер то покрыт? И как к этому покрытию относятся полицаи?

Относятся очень положительно. Прав лишают с радостью!
0

Поделиться сообщением

Относятся очень положительно. Прав лишают с радостью!

Это твои предположения?Или можешь назвать основания (статьи)?
0

Поделиться сообщением

Я номер положения назвать не могу, но точно знаю, что любое напыление, будь оно обнаружено, будет приравнено в модным пацанским сеточкам и фальшивым номерам со всеми вытекающими

0

Поделиться сообщением

Еще раз говорю - дело не в номере. Над самим номерным знаком(жестянка) никаких работ не производится. Он не красится, не гнется, не шлифуется, дырки в нем не делаются.Все что мы делаем , это сверлим в номерной рамке дырочки диаметром 5мм и вставляем в эти дырочки светодиоды, которые подключаем к габариткам. Все. :) Человеческий глаз никакого свечения не видит (возьмте пульт ДУ телевизора и посветите себе в глаз :)

0

Поделиться сообщением

О, Олег, так ты даже сам это делаешь? А на радаре тест проводили?

Скинь, пожалуйста, каталожный номер диода который вы используете или его характеристики.

0

Поделиться сообщением

Вот что у нас по этому делу происходит, статья не полная, но кое что есть интересное...

http://www.mke.ee/sobytij...t-antiradary

http://www.mke.ee/sobytij...politsejskih

0

Поделиться сообщением

О, Олег, так ты даже сам это делаешь? А на радаре тест проводили?

Скинь, пожалуйста, каталожный номер диода который вы используете или его характеристики.

Я два года эту затею держу в "багажнике". Пока нет задачи это осуществить. До сих пор ни одного "письма счастья" я не получил.

Типа таких: http://goo.gl/pHFxS

только с длиной волны 950нм. Их что-то в этот момент не нашел...

По поводу проверки на РАДАРЕ хочу заметить, что они не ОТ РАДАРА. Бог с ним, пусть замеряет, и правильно замерит. Вопрос тут в другом, кому они этот замер будут присылать? :) Хозяина и Автомобиль же еще нужно идентифицировать по гос.номеру....а тут, извините, у вас бликует :)

А оптика и принцип видеозаписи он везде одинаков :) Бери любую видеокамеру и тестируй на здоровье :)

0

Поделиться сообщением

Ну да, это я не правильно выразился. Конечно на сам радар не повлияет. Имел ввиду камеру в радаре. Пойду "тапну" :)

0

Поделиться сообщением

Это твои предположения?Или можешь назвать основания (статьи)?

Статью не скажу. А вот как поиметь Папу Римского расскажу с радостью. На постовых камерах (которые ПЕРЕД) включена звуковая сигнализация на факапы И ОШИБКИ идентификации. Просто выходишь из будки такой машине, как если бы сработало на отсутствие ТО, штатно тормозишь, внимательно изучаешь причину засвета, и методично засовываешь в жопу Папу Римскому колотые кирпичи, не забыв заземлить и папамобиль тоже. Система пополнения бюджета великолепнейшая.Осмелюсь напомнить один принципиально важный момент устройства системы наказаний. Кто-то обязательно должен ответить, чтобы система успокоилась. Читаем, перечитываем, думаем, перечитываем. И так до полного просветления.
0

Поделиться сообщением

Статью не скажу. А вот как поиметь Папу Римского расскажу с радостью.

....э, н-е-е-е-е, не перескакивай, дорогой :)

Твой страх перед неизбежностью мне понятен. Но, в данном случае, ты путаешь понятия.

Как говорит мой один знакомый юрист перед тем что либо сделать подумай "А что ты будешь говорить в суде?"

Так вот, даже если тебя остановят, даже если найдут светодиоды. Дальше что? Что тебе могут инкриминировать? Какую статью?

Если "засовывание колотых кирпичей" будет движимо одним их желанием, то, сам понимаешь,

в дальнейшем Прокуратура и Суд насуют им же столько-же + маленькая тележка.

Так что, все что не запрещено, все разрешено :)

Читай, думай, перечитывай и запоминай :)

0

Поделиться сообщением

olejonok, меня терзают смутные сомнения, что суд, который и так в подавляющем числе случаев останавливается на формулировке "нет причин не доверять показаниям ИДПС", в случае с диодами вообще горой встанет супротив тебя. И кстати будет прав - как ни крути, а это явная мера по неявной, но действенной маскировке номеров. В случае совсем неизобретательного судьи - что мешает сослаться на "внесение изменений в конструкцию автомобиля, не предусмотренных заводом-изготовителем"?
0

Поделиться сообщением

Доп. подсветка номеров не запрещена, а даже очень разрешена. Кто ж мешает сделать ее из светодидов?. А то что часть из них - инфракрасные, так это еще надо мозгами пошевелить, у сотрудников дпс с этим не очень.. Да и включать их надо только при необходимости (по показаниям навигатора).

0

Поделиться сообщением

По показаниям навигатора можно и притормозить :)

0

Поделиться сообщением

Да и включать их надо только при необходимости (по показаниям навигатора).

Вот эти лишние телодвижения уже гемор. Так можно и скорость сбросить :)

Что касается подсветки номера, то эти ушлёпки на ТО, каждый раз заставляют меня выковыривать светодиоды из штатной подсветки номера, мотивируя это тем что светодиоды, видишь ли, у меня не маркированы соответствующим образом. А то что светят они в разы ярче и освещают номер на порядок лучше, это им до фени :) Последний раз уже забил и оставил лампочки.

Другое дело что тут, как Олег утверждает, эти светодиоды вообще не заметны.

0

Поделиться сообщением

Глазу незаметны, но если они будут гореть постоянно вместе с фарами, то на том же ТО их замекут (у нас машину фоткают на посту и прикладывают фото в базу). А если на ТО проскочишь, отключив их, то, если, как говорит Бука, на посту ДПС зазвенит звенелка на предмет превышения скорости и невозможности считать номер, то остановивший тебя ИДПС не обязан быть Спинозой, чтобы сравнить 2 и 2 :)

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Google рекомендует