Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какая "Стиралка" Надежнее?

Сообщений в теме: 196

#1   Lunar_Gloom

Lunar_Gloom
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 06
  • 180 сообщений
  • 5 спасибо
  • Москва, Ювао
  • 0

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 21:12

Из малогабориток=)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 00:47

Посуду моют руками, стирают в проруби. Готовят, наверное на костре :)
  • 0

#3   Grohot

Grohot
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Сентябрь 05
  • 205 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 17:30

По соотношению цена & качество решился на покупку Ardo.

• 0

#4   Колхозник

Колхозник
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 23:34

чёрт... совсеем забыл, у нас же все до сих пор руками стирают, да?

Чего лучше не посоветую. У меня Electrolux - 2,5 года полет нормальный. Единственный совет Ariston не берите. Они по ванным скакать любят, да и так просто ломаться, просто многие знакомые этого дерьма накупили, желая сэкономить.
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 23:44

3 года сименс они с бошем внешне одинаковы, но сименс почему то был дороже, а так работает нормально :)
  • 0

#6   prosto_Alex

prosto_Alex
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Май 14
  • 140 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 12:04

У меня бош, 2 года, отличная машинка....Купил после того как купил и опробовал товарищь... а он в свою очередь купил после того как в очередной командировке в общаге (принадлежит предприятию, лучше чсем многие гостиницы) увидел стоящую такую в общем пользовании, сами понимаете какая там нагрузка... стояла уже несколько лет.По поводу сименс и бош - вроде одно и тоже, просто бош еще в нескольких странах кроме германии производится (по крайней мере так было когда покупал), т.е. надо смотреть чтобы бала немецкая (хотя может поляцкая и турецкая не хуже - не знаю).
  • 0

#7   diam

diam
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Февраль 2007 - 11:20

Что скажете про стиральную машину очень уж моей понравилась Whirlpool awg 232 ?Очень нужно мнение общественности!С женой не можем решить что брать? Мне нравится Zanussi или Indesit, но жена говорит что ей не нравятся желтые кнопки у Занусси на панели.
  • 0

#8   Volk

Volk
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Декабрь 05
  • 49 сообщений
  • Казахстан. Аксу.
  • 0

Отправлено 13 Февраль 2007 - 08:42

Дома уже 5 лет как трудится стиралка Zanussi. Все нормально. :rolleyes:

• 0

#9   osa26

osa26
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Март 2007 - 22:55

А я вот купил машинку Самсунг, качеством стирки доволен, единственный минус, во время отжима она начинает бегать по полу, что с этим делать? Подскажите!
  • 0

#10   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 05 Март 2007 - 03:44

А я вот купил машинку Самсунг, качеством стирки доволен, единственный минус, во время отжима она начинает бегать по полу, что с этим делать? Подскажите!

Попробуй при помощи ножек установить машинку в горизонталь, тогда по идее не должна бегать. У меня машинка шириной 40 см и то не бегает.
  • 0

#11   CompaS

CompaS
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Март 07
  • 24 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 20 Март 2007 - 16:36

Спецы на qol.ru рекомендуют брать технику группы Electrolux (AEG, Zanussi, сам Люкс, конечно). Почитал, подумал и купил Zanussi, фронталку.В другую квартиру брали Blomberg, вертикальной загрузки (завод Brandt). Сравнивать некорректно - разные типы загрузки. Скажу так - супруга, постирав и там, и там с полгодика, сообщила, что летом мой кошелек полегчает - будем покупать фронтальную Zanussi вместо вертикального Blomberg. Соответственно, придется менять мойку и проч., но это - уже совсем другая история... :)Ну, и по теме: вроде все хорошо у Electrolux с сервисом.

• 0

#12   CompaS

CompaS
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Март 07
  • 24 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 20 Март 2007 - 16:58

Извиняюсь за идиотский вопрос, но все же - а Вы траспортировочные винты сняли?
  • 0

#13   Flanker

Flanker
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 05 Апрель 2007 - 14:25

Помимо вышеуказанного очень справедливого вопроса, причинами подобного поведения машики может быть:1. Не выставлена ровно по горизонтали.2. Малое количество белья в стирке. И если на машинке нет включения режима плавного раскручивания барабана на отжиме до 800 или 1000 оборот, то как правило малое количество белья при резком увеличении скорости вращения просто скатывается в клубок, который потом висит прижатым только к отдному месту стенки барабана, чем неравномерно распределяется нагрузка при вращении. Совет здесь только один - либо загружайте побольше белья, либо при включении отжима чуть придержите машинку руками свержу. Когда она уже выходит на оборы как правило уже не прыгает.
  • 0

#14   Вадим

Вадим
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Май 2007 - 16:57

У тёщи тоже Самсунг прыгал, установил в вертикаль по стенкам - вроде не прыгает, но барабан бьёт иногда очень сильно.У меня LG DD (с прямым приводом). 3 года. Очень доволен!
  • 0

#15   skomoroh

skomoroh
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Июнь 2007 - 17:52

лучшие- электролюкс, попроще зануси: бош и сименс(два брата близнеца, как тефаль и ровента в мелочи): вирпул: горение (дорогие). но поломаться может любая(и ракеты взрываются), но вероятность у перечисленных в разы меньше.
  • 0

#16   Lunar_Gloom

Lunar_Gloom
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 06
  • 180 сообщений
  • 5 спасибо
  • Москва, Ювао
  • 0

Отправлено 23 Июль 2007 - 00:57

в итоге я взял candy
  • 0

#17   Lechiy

Lechiy
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 18:32

Согласен! Сименс Бош!
  • 0

#18   Maximus80

Maximus80
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 10:35

Спецы рекомендуют Miele
  • 0

#19   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 10:48

Спецы рекомендуют Miele

Вот еслиб они еще деньжат подбросили. На Мили :)
  • 0

#20   Пользователь

Пользователь
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 20:30

У меня Канди Энерга 735 с 1997г (10 лет!)Проблем не было до сих пор, но менять буду, так как хочется поновее чтонить))Минусы этой модели - сразу же через месяц дверца опустилась и ее надо приподнимать чтоб закрыть и не очень удобно насыпать порошок и добавки -очень маленькие уж емкости и узкие, а так в целом довольна весьма.
  • 0

#21   fatman

fatman
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:34

Я с выбором машинки проездил весь город недели две потратил! И "BOSH" он же сименс и меле и занусси вобщем все обнюхал и в результате пошел от обратного!Поехал в сервисный центр и спросил у мастеров! Те сказали что меньше проблем с лыжами! А в магазине сказали интересную фразу "Зачем покупать тупой топор, если можно купить за эти деньги острый"Вы будете смеяться -купил LG Модель : WD-10400NDK с прямым приводом И нашел именно Сделано в корее! (Обратите внимание много китайцев..)Клевая вешь. :D
  • 0

#22   fatman

fatman
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 18:53

fatman

Ты вот на форуме лыжы посиди и послушай там про жалобы владельцев. А особенно на ответы представителей компании - ухохочешься...

А че мне по форумам ходить? Поживем увидим.... Работает и все тут! У меня до нее был сименс - эта навароченней и тише!
ps у тебя какая машина?
  • 0

#23   Lunar_Gloom

Lunar_Gloom
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 06
  • 180 сообщений
  • 5 спасибо
  • Москва, Ювао
  • 0

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 15:41

А я слышал что сотрудникам скидки...:) На основе чего был остановлен ваш выбор на этом изделии(модельку назовите)? Я вообще-то тоже за электролюкс и занусси - пусть они не такие навороченные электроникой, зато работают.

candy cs 105 txt ru c экраном, всё есть ;)
  • 0

#24   Crol

Crol
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Январь 2008 - 03:56

Сломаться может абсолютно любая техника и причем сломаться именно после того как пройдет гарантийный период или поломка будет по вине владельца (тот же самый скачек напряжения). А вот стоимость комплектующих и их доступность отличается очень сильно. Именно по этому бош или зануси в случае поломки очень сильно могут урезать из бюджета семьи, а вот "бюджетные" брэнды как самсунг например в случае неисправности доставят значительно меньше хлопот при ремонте( сеть сервисов по всей стране, относительно не дорогие запчасти и небольшие сроки их доставки). Только поймите меня правильно я не противник хорошей и качественной техники известных брэндов и я не являюсь сотрудником того же самсунга. Много зависит от того где покупать технику. Ну и конечно не стоит забывать, что у любой техники есть рекомендуемый период "жизни" как правило при средней нагрузке это примерно 7 лет. Так что не стоит менять тот же самый двигатель в Вашей любимой стиралке сиеменс, которая не ломалась десять лет и исправно работала, так как вскоре полетит подшипник или забарахлит командный аппарат.
  • 0

#25   Куница

Куница
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июль 2008 - 11:54

Интересно, а Indesit сейчас делают? У нас Indesit 10 лет, полет нормальный. Единственная поломка - гдето на 5-м году сгорел движок после того как у нас родилась двойня и каждый день в течении года машина выдерживала по 2-3 загрузки. Мастер самоучка двигатель перемотал и машинка пашет дальше. У подруги точно такаяже - 12 лет. На 7-м году они свернули шею автомату, заменили, пашет дальше, даже в полуоплавленном состоянии (машинку поставили рядом с духовкой) :D К томуже эта модель с сушкой. А сейчас с сушкой вообще не найти. Почему? Может кто знает?
  • 0

#26   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 07 Июль 2008 - 13:17

У меня Ардо. Сейчас такие уже не делают. 8 лет - первая поломка. Жена обрадовалась - наконец-то новую купим. Фиг тебе, ремень и шкив на днях заменил. ещё походит. А на сэкономленные от непокупки новой стиралки лучше в горы схожу. У друзей была Ардо 45см, так на ней постоянно электроника выгорала. Денег потратили на ремонты больше чем сама машинка стоит, в конце концов выбросили её купили Бош. И жена моя такую хочет
  • 0

#27   wooden

wooden
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Июль 2008 - 20:38

которая работает и работает......
  • 0

#28   wooden

wooden
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июль 2008 - 21:08

на днях пришлось поменять ТЭН в стиральной машине(Вирпул-Шестое чувство), который отслужил 6 лет. Поговорил с мастером и из его опыта обслуживания стиральных машин ТЭН служит в среднем около 3 лет(конечно же зависит от качества воды--в нашей очень много мела). А рейтинг на его же взгляд это Бош, Мили, Индезит, корейцы причислены к середничкам
  • 0

#29   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Июль 2008 - 09:21

Аристон не из бюджетных.Сдох позавчера, отработав 2 года.на самом деле любит попрыгать.
  • 0

#30   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Июль 2008 - 20:05

А вот и причина...
79015509 - Размер 528,95К, Загружен: 119