Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какая "Стиралка" Надежнее?

Сообщений в теме: 196

#31   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 168 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 21 Июль 2008 - 20:42

ну ни хрена ты садюга :D ну взял бы и просто тапком :D
  • 0

#32   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 21 Июль 2008 - 23:05

Так что? Эта мышка насмерть стиральную машину убила или просто заклинила?
  • 0

#33   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 21 Июль 2008 - 23:23

высокотехнологичная мышеловка или мясорубка :)
  • 0

#34   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 22 Июль 2008 - 01:05

Мышку жалко :xnik:
  • 0

#35   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 22 Июль 2008 - 10:28

Думаю просто клин, вытащил ее с усилием, седня проверю мотор.Так как эти моторы, если при запуске держать вал, то он будет только мычать.Вчера не было времени.
  • 0

#36   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 168 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 22 Июль 2008 - 10:38

да не только - при этом токи большие, обмотку бы не попалил
  • 0

#37   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 24 Июль 2008 - 09:10

да не только - при этом токи большие, обмотку бы не попалил

Трындец все же якорю...
  • 0

#38   tomcat

tomcat
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 00:27

- а у вас стиральная машинка не индезит? - нет, не индезит. а что, должна индезить?

ARDO EasyLogic через полтора года лопнул ремень, потом потек подшипник. Потом сгорел замок крышки и потянул за собой электронный блок. Всё восстановили за треть стоимости машинки.
  • 0

#39   Мирончик

Мирончик
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 23:37

У меня вот уже 12 лет Ардо.И только один раз меняли какой-то ремень.Но на новую квартиру хочу LG с прямым приводом последнюю на 6кг и 1200 оборотов.Кто что скажет?
  • 0

#40   vlad275

vlad275
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 01:57

Candy - через полтора года сломалась и ломалась не переставая. Потратив 6 000 руб на ремонты продал на хрен за 1 800 руб.Ardo - через 10 месяцев начал глючить сенсор закрытия крышки. Надо сильно дверцу нажимать закрывая.
  • 0

#41   Качубей

Качубей
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 11:07

был samsung модель не помню прослужил 3 года отдали маме,взяли новый 2-ой год работает ни каких претензий.
  • 0

#42   vlad275

vlad275
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 13:48

Сегодня Ardo с функцией сушки перестала сливать воду. От нее пахнет накипью. Гарантия кончилась полмесяца назад. На какую сумму я попал? Как самому починить?
  • 0

#43   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 168 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 23:03

проверь помпу (напряжение приходит или нет) если она от 1 до 1,5 тыров
  • 0

#44   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 23:35

У меня вот уже 12 лет Ардо.И только один раз меняли какой-то ремень...

Так эти Ардо ещё в Италии делали. Сейчас таких не найти.
  • 0

#45   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 18:20

Во-во,у меня Занусси мэйд ин ЕЕС,8 лет работае как часики.Тьфу,тьфу,тьфу... А сейчас их в России делают,сомнительно что столько же будет работать.
  • 0

#46   asket32420

asket32420
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 20:24

бош94 г.в.сделан 100% в германии на бошевском заводевешчЪ:))
  • 0

#47   115612

115612
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 21:42

Сименс с 96 пашет, поломок не было, тьфу-тьфу-тьфу:)
  • 0

#48   SAJ

SAJ
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 29-Август 08
  • 368 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 23:29

Какая "Стиралка" Надежнее?А у меня "ОЛЬГА" :) Стирает на всю семью вот уже 31 год :D когда руками,а в основном стиральной машиной :D
  • 0

#49   Alay

Alay
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 16:33

У меня Самсунг из серии БиоКомпактМанюня - 60Х85Х35.2002 год покупка, работает как вол.Не шутка, а практика.Прошлой осенью месяца 2 велись ремонтные работы по водоснабжению квартала, так вот во время стирки(только начало) вырубают воду, вторая стиралка "Анастасия" берет баклашку 5л и заливает туда через порошко-засыпатель и все работает, я сначала был в шоке(если сломается одна из них - куплю новую или стану холостяком:)), такая операция была проделана ею раз 20:))Дже если напор - еле-еле все равно сосет(стиральная машину воду из крана:0)) пока не станет достаточно. уже 6 лет и норма
  • 0

#50   Дилетант 2009

Дилетант 2009
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2010 - 22:18

Вятка Мария 522Р в эксплуатации с ноября 2000 года.Ровно 2 года назад перестала включаться. Взял деньги пошел в магазин за новой. Там приятель подрабатывает продавцом, выслушав меня, дал телефон мастера и отговорил от покупки новой до диагностики старой. Итог: мастер поменял пипку включения (контакт подгорел) работает до сих пор. Правда начала прыгать при включении отжыма, а также при включении отжима что-то кратковременно стучит (громко!). ремонтировать не буду, жду когда сломается окончательно. Режим работы каждый день (младшенькой всего 2 годика) одна-две стирки. У сестры "худой" индезит, так она ко мне приходит пледы стирать - не влазиют туда. Хотя тоже хочу тонкую, но задумываюсь, а оно мне надо? Пледы-одеяла в химчистку носить?
  • 0

#51   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 30 Январь 2010 - 22:49

Мы свою Ардошку 9 лет назад купили, в Италии сделана. Пару лет назад сломалась. Жена обрадовалась :"Новую купим!" Заглянул в потроха машинке, "Хрен тебе," - говорю - "Эту починю". Там ремень истрепался и на шкиве трещина появилась. Заказал запчасти в мастерской, заменил. Недавно Жена заметила посторонние звуки в стиралке. Разобрал, посмотрел. Подшипник застучал. Заменил оба подшипника. Теперь опять пашет, как новая. Нравится мне она. У знакомых тоже Ардо была, только "худая". На ней электроника постоянно выгорала. Они на ремонты денег потратили - дешевле новую машинку купить , что в конце концов и сделали.
  • 0

#52   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 30 Январь 2010 - 23:46

Мы свою занусси купили если память не изменяет в 2001м работает слава богу ,сыну уже летом 6 будет выстирала без единого нарекания, шумы правда появились (встала на одно колено но голову не склонила :P ) пока не полезу в неё ,загляну после переезда на свою новую жилплощадь. Про ардошку у родственницы полноразмерная уже 12 лет ремонт был один раз год назад (не серьёзный не помню уж что было)У друга LG уже насос менял ,резинку барабана менял и ещё что то у него там было с ней короче не внушает доверие ( хотя 4 года назад купил такую же тёще :) и ничё всё ок нареканий нет)как говориться раз на раз не приходится :D
  • 0

#53   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 31 Январь 2010 - 07:56

шумы правда появились

С этим не тяни,скорее всего сальник потек и(или) подшипники загремели.Замени,пока не заклинили,а то в этом случае движок может подгореть ;).На моей Занусе летом сальник потек и как следствие подшипник полетел.
  • 0

#54   yuzh2009

yuzh2009
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:23

А скажите, люди добрыя, как шумят ваши нормальные машинки? Я тут АЕГ прикупил - ну там акция была, да еще малошумность типа обещали - это типа бесколлекторный двигатель, и предложение стирать ночью, когда тариф на эл.энергию ниже, но кое-что меня смущает...В-общем, тихим можно считать только сам режим собственно стирки: слышно только шлепание белья в воду и все.Залив воды на уровне шума обычного водопроводного крана - у нас не Швейцария, шум воды в водопроводе - не проблема.А вот слив воды и отжим по шуму я лично отличить от использовавшейся много лет Сибирячки не в состоянии, разве что АЕГа не позволяет себе прыгать по полу, а просто не набирает обороты.Помпа, когда воды еще много, шумит тише центрифуги, но вот когда вода почти слилась - тут наступают такие колебательные звуковые биения с периодом примерно одна секунда и по канализации они нехило резонируют погромче центрифуги, которая хоть и шумна, но ведь на одном тоне рычит. Сходный эффект у упомянутой Сибирячки наблюдается при финальном сливе воды из бака с помощью центробежного насоса, когда воды уже собственно и нет, - те же биения. И вот как-то мне кажется странным рекомендовать господам еропеёнцам стирать на таком агрегате ночью - ночью нет маскирующих шумов и такой агрегат на несколько этажей должно быть слышно. Шум центрифуги, кстати, на уровне той же Сибиряки - тут видимо одна физика, против которой не попрешь, но вот что же буржуйская помпа то - я вот это как-то не пойму. Кстати, отжим обороты набирает не сразу - все балансирует бельишко, и все это время - и 10 и 20 минут - помпа ежесекундно резонирует, что днем незаметно, но ночью как-то не очень.В-общем, скажите что-нибудь, кто в теме.
  • 0

#55   MaksHunter

MaksHunter
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Февраль 2011 - 10:44

А скажите, люди добрыя, как шумят ваши нормальные машинки? Я тут АЕГ прикупил - ну там акция была, да еще малошумность типа обещали - это типа бесколлекторный двигатель, и предложение стирать ночью, когда тариф на эл.энергию ниже, но кое-что меня смущает... В-общем, тихим можно считать только сам режим собственно стирки: слышно только шлепание белья в воду и все. Залив воды на уровне шума обычного водопроводного крана - у нас не Швейцария, шум воды в водопроводе - не проблема. А вот слив воды и отжим по шуму я лично отличить от использовавшейся много лет Сибирячки не в состоянии, разве что АЕГа не позволяет себе прыгать по полу, а просто не набирает обороты. Помпа, когда воды еще много, шумит тише центрифуги, но вот когда вода почти слилась - тут наступают такие колебательные звуковые биения с периодом примерно одна секунда и по канализации они нехило резонируют погромче центрифуги, которая хоть и шумна, но ведь на одном тоне рычит. Сходный эффект у упомянутой Сибирячки наблюдается при финальном сливе воды из бака с помощью центробежного насоса, когда воды уже собственно и нет, - те же биения. И вот как-то мне кажется странным рекомендовать господам еропеёнцам стирать на таком агрегате ночью - ночью нет маскирующих шумов и такой агрегат на несколько этажей должно быть слышно. Шум центрифуги, кстати, на уровне той же Сибиряки - тут видимо одна физика, против которой не попрешь, но вот что же буржуйская помпа то - я вот это как-то не пойму. Кстати, отжим обороты набирает не сразу - все балансирует бельишко, и все это время - и 10 и 20 минут - помпа ежесекундно резонирует, что днем незаметно, но ночью как-то не очень. В-общем, скажите что-нибудь, кто в теме.

Для ночного режима рекомендуют блокировку отжима включать ;) А утречком спокойно крутануть, 8 минут и все. Она в этом режиме даже между полосканиями не отжимает. Помпы на моей 74640 слышно только если рядом стоять, если дверь в ванную закрыть только шлепки белья можно различить в коридоре (звук рециркуляционной, так противненько еле слышно, меня больше раздражает чем основной). Кстати не знаю какой там двигатель, но в режиме стирки его вообще не слышно, 8 лет назад вряд ли туда ставили инверторы.
  • 0

#56   kvadim

kvadim
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Январь 11
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Февраль 2011 - 20:14

ARDO 1000L -98год(без поломок тьфу тьфу тьфу), каждые пол года засыпаем в отсека порошка -пакетик итальянского очестителя тенов(продаеться в сервисах)
  • 0

#57   lsk2406

lsk2406
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Октябрь 10
  • 66 сообщений
  • Украина
  • 0

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 14:07

А у нас Аристонс вертикальной загрузкой проработал семь лет без проблем, правда прыгал немного по полу, но это уже последние два года. У нас семья 7 чел., из них 2 маленьких детей - стирали по 2 загрузки в день.Вот, вчера сломалась :( , сегодня будет мастер.
  • 0

#58   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 15:18

Можете с меня посмеяться-лутше взять поеженого немца и вправить ему мозги чем взять последнего китайца или корейца с кучей электроники-эти приймут смерть быстрее.Когда в сервисе встречаешь боши которые маслали по 16-20 лет без профилактик и хрень сегодняшнюю с кучей кнопочек,лампочек и т.д. Суммы за ремонт то просто зреешь в различных комплектующих и общей стоймости востановления агрегата.
  • 0

#59   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 16:49

лутше взять поеженого немца

Предложение,конечно,хорошее,но вот только вопрос - где его взять? Это ж не авто,на рынках не продают,а комиссионки нынче не в моде.
  • 0

#60   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 18:08

Когда ведешь магазин б/у техники из германии то можно встретить очень приятные вещи...но это в прошлом.Тоже взял аристон из последних с баком нерж. Почти 5 лет работает-доволен.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru