Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какая "Стиралка" Надежнее?

Сообщений в теме: 196

#61   steamroller

steamroller
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Октябрь 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:49

Из малогабориток=)

Купил Канди 800Т лет 15 назад. За всё время 3 неисправности: носок проник через резиновое уплотнение и застрял в насосе, штатный фильтр входной воды забился. Машинку пришлось водрузить на табуретки, чтоб воду слить. Развинтил, был приятно удивлён простоте и качеству начинки. В более поздних моделях появилась крышка фильтра на передней панели для таких вот беглых носков. С очисткой входного фильтра всё ясно. Но был странный случай - на десятом году жизни машинка перестала сливать. Позвал специалиста. Стали пытать прибор, а всё работает. Подключил || выводам насоса лампочку и повесил около машинки, чтоб понять - насос это или коммандоаппарат? Ну или реле времени. Не знаю как этот узел на морде называется с медленно крутящейся ручкой. Мастер взял с меня за вызов и выдал документ в котором написал - неисправность не обнаружена. И далее - гарантия на выполненные работы 3 месяца. Прошло еще 5 лет. И лампочка давно отсоединена, и гарантия на работы закончилась, а машинка всё сливает и сливает. Одним словом, рекомендую Канди. И знакомые свои Канди хвалят.
  • 0

#62   artemm

artemm
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Апрель 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 18:04

Канди не помню какая модель. Куплена 6 лет назад. Недавно пришлось ремонтировать: гофрированный шланг подачи воды из емкости для порошка в барабан перетерся об край этого самого барабана. Вылечил вкручиванием в дырочку в шланге болтика с гаечкой и пластиковыми шайбами. Выступающий край барабана обклеил поролоном. Почему то нравится Бош. Может, потому что он у родителей уже лет 12 трудится. Надоесть успел, но ломаться похоже и не собирается. И коррозии на корпусе не заметно. Наша Канди по углам потихоньку, но ржаветь начинает
  • 0

#63   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 07:08

Но был странный случай - на десятом году жизни машинка перестала сливать. Позвал специалиста. Стали пытать прибор, а всё работает.

Скорее всего пережал сливной шланг - было такое.

хрень сегодняшнюю с кучей кнопочек,лампочек и т.д.

А я такой "хренью" доволен. Про надёжность говорить не буду - пока год (Самсунг с боковой загрузкой - 3,5кг, есть такие и 5кг), но эргономикой доволен не в пример агрегатам с коммандоаппаратами - такую специально и брал. Чётко видно со своего роста (приседать не надо, как на многих соединяя взгляд с осью вращаемого диска). Сразу видно все режимы, легко выбрать отдельными кнопками по типам задач, выбор индицируется, управление интуитивное - инструкцию читать заново не надо. Блокировка от детей. Оставшееся время стирки индицируется. Единственный прикол - не понятно было как работает отложенная стирка, что-то не понятное со временем. Мастер не прояснил ситуацию - "у них у всех так". Оказалось :D, ты задаешь время через сколько уже постирает, а не начнёт стирку. Это в инструкции нигде не прописано, логика просто другая... ;)
Вторая стиралка АРДО, тоже живая, лет уж 10 ей. Загрузка вертикальная, это удобно в тесных помещениях. Уже стала поскрипывать, одно ухо у крышки оторвал, но на работе не сказывается. Бак нержавеющий. Загрузка 5кг, часто там стираю большие вещи - одеяла, куртки и т.п., но есть проблема с подушками из холловайбера - когда её машина отожмёт из секторного отверстия наверх хрен достанешь - малО оно оказывается. Потихоньку раскачивая и потягивая... , пару раз надрывал оболочку - влажная легче рвётся.
Кстати, у АРДО "рёбра стиральные" внутри барабана пластмассовые съёмные (тут параллельно спрашивали как мусор из пространства между барабаном и баком доставать).
  • 0

#64   Hamster

Hamster
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Ноябрь 10
  • 105 сообщений
  • 11 спасибо
  • Клетка
  • 0

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 17:02

Bosch wcf 1600 хз сколько лет. Из этой темы узнал, что машинки смеют позволять себе что-то кроме свиста при отжиме. Из недостатков - не много режимов стирки; правда, и эти-то используются на 10% Ах да, порвался родной вводной шланг;)
  • 0

#65   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 18:01

У меня года 3-4 стоял рекорд немецкий который был уже наверное мой ровестник.Мама у меня с ним тварила такое что..слов нет.Даже машинка начинала плакать и скакать на см 20 в верх от такого обращения.Но так как она стояла возле полотенчика и земли в розетки не было то порой пробивало если не так "стал".Началась бабская паника,куча доводов из серии включу и буду не заходить в ванную и тд. До маразма.Пошол пощупал машинки и остановился на оригинальном аристоне с нержавеющим баком и инструкцией без русского и украинского языка.Это была одна из тех еще добротных аппаратов с полу электроным программатором(крутится в 2 стороны без напряга).Ремонта за 6лет не было.Проблем тоже.Током не бьет.Доволен. Пора профилактику делать руки не доходят пока.
  • 0

#66   librxen

librxen
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Декабрь 11
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:57

У тя эта стена бетонная? Когда скакать начнет не разобъется? Или ты прикрепил? У меня бы разбился, т.к. скачет, а вернее скакал нехило.Кто встречал современную стиралку работающую более 4-х лет? У меня за два года сломался, у родственницы говорит после 4-х.
  • 0

#67   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:10

librxen так ты же и встречал , у твоей родственницы и проработала :)
  • 0

#68   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:21

Кто встречал современную стиралку работающую более 4-х лет?

У меня Аристон, вертикальная загрузка, уже 5 лет стирает. Был глюк с блоком управления, но "самопочинился" :). И на верхней крышке у шарнира начала немного проступать ржавчина, но это потому что она ремонт пережила - в шарнир всякие камешки попадали. Ну а у брата Candy горизонталка уже лет 10-12 работает.

А скажите, люди добрыя, как шумят ваши нормальные машинки?

Моя вертикалка ночью стирает, можно спокойно спать. Почти не слышно за закрытой дверью ванной и спальни.
  • 0

#69   librxen

librxen
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Декабрь 11
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:55

12 лет? Что же мне так не везет?
  • 0

#70   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 055 сообщений
  • 1038 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:36

Что же мне так не везет?

А потому что у тебя она шибко современная. ;)
  • 0

#71   Vansss

Vansss
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Январь 12
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:52

HW50-12866 Haier взял, вот такую: img - Размер 8,96К, Загружен: 313 не скачет практически и воду экономит неплохо!

• 0

#72   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:01

Экономит воду неплохо по сравнению с чем?Евгений
  • 0

#73   Слесарь

Слесарь
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Август 11
  • 218 сообщений
  • 15 спасибо
  • Ростовская обл.
  • 0

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:43

Я для себя взял агрегат Индезит WUI-81 (малогабаритный). Плюсы - большой диаметр барабана и люка. Выкинул установленный в ней блок управления и сделал свой. Установил дополнительный датчик биений бака, для более равномерных раскладок белья при отжиме. Написал программу. Уже год работает. Типичная стиральная машина, неравномерность раскладки белья при отжиме отслеживается только при малых оборотах барабана, на больший оборотах, как повезет. По этому, малые машинки (особенно легкий Самсунг) прыгают от вибрации по комнате, разрушаются подшипники и прочие детали. В моей машинке, диспаланс барабана отслеживается тахометром при начальном разгоне, далее, отслеживается дополнительным датчиком на баке. В случае неудачной разкладки, останов и заскладка заново.

• 0

#74   ident

ident
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Февраль 12
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:39

Честно, в последнее время мне нравятся атлантовские машины. Живут долго, запчасти дешевые, начинка даже лучше чем у мировых брендов.
  • 0

#75   Myata

Myata
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июль 2013 - 23:55

у нас была индезит. прослужила долго. сейчас вирпул
  • 0

#76   Дмитрий79

Дмитрий79
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 13
  • 514 сообщений
  • 49 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 17

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 20:53

горения ws 4301 , исправно трудится с 2005 года. За все время начала немного подкапывать в месте , куда засыпается порошок.

Был в сервисном центре, покупал тэн для плиты, спросил про статистику поломок , сказали в доступном сегменте горения лучшая.

• 0

#77   Valerio

Valerio
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:45

2 года пользуюсь indesit, пока проблем нет :)

• 0

#78   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 055 сообщений
  • 1038 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:10

Два года для техники это смешной срок,если за этот срок возникают проблемы,то это не техника а дерьмо и говорить о ней вообще не стОит. :down:

• 0

#79   Хлоп

Хлоп
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:35

Индезит вертикалка стоит уже более 7 лет наверно, все ок только ржаветь начала на крышке.

• 0

#80   Дим Димыч

Дим Димыч
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Январь 14
  • 19 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:51

У меня уже лет восемь машинка Индезит трудится. 

• 0

Поблагодарили 1 :

#81   Jurgen

Jurgen
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июль 13
  • 115 сообщений
  • 9 спасибо
  • Екатеринбург
  • 2

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:00

у родственников стиралка ардо с вертикальной загрузкой работает уже белее 10 лет и ни каких поломок.

• 0

#82   Anast_asia

Anast_asia
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Январь 14
  • 17 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 09 Февраль 2014 - 17:47

Indesit не помню какой модели горизонтальная загрузка, на 5 кг. Отличная машинка, три года, поломок не было. 

• 0

#83   Natalie

Natalie
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Декабрь 13
  • 28 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 01 Май 2014 - 18:57

У нас тоже Ардо с вертикальной загрузкой уже почти 13 лет служит, и до сих пор отстирывает прекрасно. Я и не думала бы её менять, но в последнее время при стирке стала ужасно стучать: как будто хромает при каждом повороте барабана. Сейчас стук стал таким сильным, что я боюсь, как бы не развалилась. Я опасаюсь, что это дефект подшипника, а менять его очень дорого -не имеет смысла для такой старой машины. Я попробовала покрутить барабан руками, и выяснила, что он свободно крутится без стука в одну сторону (от себя), а в другую сторону - как будто бы спотыкается при одном и том же угле поворота. Может быть кто-нибудь разбирается в этом: это действительно подшипник разваливается? Я собралась покупать новую машинку, хотела выбрать опять Ардо, но как почитала отзывы о новых их моделях на Яндекс-маркете - ужаснулась: все ругают их за глюки в навороченной "интелектуальной системе", за сильный шум и вибрацию, за ненадёжность. И кроме того они теперь разместили кармашки для моющих средств на крыжке, а не сбоку, и при открывании остатки мокрого порошка выливаются прямо в свежевыстиранное бельё ... я терпеть этого не могу!!! Вот теперь и думаю: то ли попробовать всё же отремонтировать свою старушку, то ли купить новую машинку какой-нибудь другой фирмы ...
  • 0

#84   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 055 сообщений
  • 1038 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 03 Май 2014 - 04:11

дефект подшипника, а менять его очень дорого -не имеет смысла для такой старой машины

Да ничего не дорого,если там заменить только подшипник и сальник.А смысл в том что,сделав ремонт эта машинка еще проработает 13 лет,а новая - не факт что столько проработает. 

• 0

#85   евгений37

евгений37
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Апрель 14
  • 22 сообщений
  • Иваново
  • 0

Отправлено 14 Июнь 2014 - 13:55

У меня Аристон Маргаритка с сушкой 20-й год работает за это время был 1 глюк, но по гарантии мастер дома устранил, ну и 1,5 года назад заменил резиновое уплотнение на люке(спрело, машинка в ванной, влага, тепло и т.п.) Когда менял уплотнение, спросил у мастера, сколько еще прослужит, можно ли достать корпус новый( кое где на нем ржавчина и прилично), он сказал, корпус уже хрен найдешь, только случайно если, а прослужит еще лет 5-7(тьфу,тьфу, тьфу). Сейчас так уже не делают, а жаль.
.
  • 0

#86   azimut

azimut
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Июль 14
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Июль 2014 - 18:26

у нас Канди уже 6лет, ттт, всё норм, только краска облезать начала недавно, но она в ванной стоит, влажность влияет сильно

• 0

#87   Andrey30

Andrey30
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Июль 14
  • 12 сообщений
  • Питер
  • 0

Отправлено 13 Июль 2014 - 20:32

У нас долго Беко работала, а потом начались постоянные проблемы: то не сливает, то не греет, потом вообще крутить пререстала. Решили покупать новую..Хочется уже потратиться и чтоб больше никаких проблем небыло. В магазинах советуют Сименс, Я тоже склоняюсь к нему, все-таки немецкий производитель. Может у кого есть, подскажите???

• 0

#88   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1417 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 13 Июль 2014 - 20:47

В магазинах советуют Сименс
Сименс - это тот же бош под другим именем
  • 0

#89   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 055 сообщений
  • 1038 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 14 Июль 2014 - 00:55

все-таки немецкий производитель

Это марка немецкая,а производитель Россия и пр. 

• 0

#90   Andrey30

Andrey30
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Июль 14
  • 12 сообщений
  • Питер
  • 0

Отправлено 15 Июль 2014 - 16:27

У нас посудомойка тоже Сименс, на ней написано «Made in Germany», а вот стиралки не знаю где собираются, но хотелось бы, чтоб тоже была Germany. Нам говорили, что Бош и Сименс одна корпорация, но у них совершенно разный функциональный набор и даже по дизайну они разные. Поэтому хотелось бы узнать  у того,  кто сталкивался с ней, как она в работе и какой сборки???

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru