Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какая "Стиралка" Надежнее?

Сообщений в теме: 196

#121   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 940 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 23:15

может, фронтальная удобней?
Естественно, если нравится наклоняться.
  • 0

#122   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 658 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 133

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:15

если нравится наклоняться
Это единственный аргумент? Не принимается. :)

У меня, например, не получается достать стиранное со дна барабана вертикалки, не наклонившись.

• 0

#123   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 148 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:40

а у меня на подиуме стоит :)

• 0

#124   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 658 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 133

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:22

Вот-вот. А вертикалку на подиум не поставить :)

• 0

#125   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 940 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:02

Это единственный аргумент?

Вот Коля, я делюсь своими впечатлениями и считаю что эргономика важна т.к. пользоваться придётся не раз-два а много лет.

У меня рост 187 и мне неудобно нагибаться к машинке с фронтальной загрузкой, да ещё как-то боком, потому как тесно в туалете. У кого места много, например у сестры в ванной танцевать можно, там присел и достал, более менее нормально. У вертикальной машинки, в ванной у меня тоже тесно, но такого неудобства нет - понятно что как Никулин пятки чесать не умею и приходится наклоняться, но уже удобно, вертикально опираясь рукой на стиралку. Не говорю что это смертельно, тем более действительно при наших-то шаловливых ручках пришпандорить фронтальную например над унитазом на высоте люка 150-170 см вполне возможно.

Идем дальше, что ещё меня напрягает - это так сказать пуль управления, панель стиралки. Она практически вертикальна, чуть с небольшим уклоном. Поскольку обычно управление не кнопочное, а роторным командным аппаратом, опять же при наших небольших габаритах помещений, оглядеть весь циферблат нормально сложно, только если согнуться пополам, а это не удобно (для вертикалок такой пункт отсутствует в принципе). Исключением для меня стала фронтальная Самсунг с простым и логичным кнопочным управлением и светодиодной индикацией каждого состояния - управлять просто, удобно, наглядно и нагибаться при этом не надо.

Конечно, будь я негром преклонных годов и карликового роста, у меня наверняка были бы другие эргономические и аудио-визуальные потребности, потому советую это учитывать и подбирать технику под себя и свои условия благо сейчас есть выбор на любой вкус.

• 0

#126   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 658 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 133

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:37

Так вертикалка - это для тех, у кого места мало. Для остальных случаев - горизонталка узкая или полноформатная.

Это я так, для поговорить :))))

Вообще-то темка о надежности. Отклоняемся от сути.

• 0

#127   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 940 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:49

для поговорить

Так ты скажи тогда минусы вертикалки, раз рекомендуешь фронтальную в первую очередь.

Для меня лишь один пока приходит в голову - нет визуального контроля за стиркой.

А плюсов больше! ;)

• 0

#128   Женьшень

Женьшень
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:14

Сейчас политика во всем мире направлена не на долгое служении техники, и тем более не на ремонт, а на покупку нового. Первые автоматы служили до 8 лет, а сейчас если машика отработала 5 лет - уже воозраст. У друга Вятка до сих пор стирает....

• 0

#129   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 148 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:16

нуууууу по поводу тесноты теснее чем у меня не бывает :( , так вот только фронтальная влезала

почему? - у вертикалки крышка вверх открывается а там полотенчик

• 0

#130   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 658 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 133

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:19

раз рекомендуешь фронтальную в первую очередь.
Хде?

Каждый выбирает по своим возможностям, для своих надобностей, исходя из своих условий и по удобствам для себя любимого.

Вопрос был: какая надежнее? Смысл моего ответа: пофигу, все зависит только от надежности комплектующих, а не конструктива.

• 0

#131   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 940 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:22

у вертикалки крышка вверх открывается а там полотенчик

А мы его перенесли выше. :P

Хде?

- >

Для остальных случаев - горизонталка

• 0

#132   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 658 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 133

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:32

Первые автоматы служили до 8 лет

Три раза "Ха!" Знаю людей, у кого Miele с начала 80-х и до сих пор работает.

У друга Вятка до сих пор стирает....

Вятка по определению стирать не может, т.к. жалкое подобие того девайса, с которого её в свое время содрали. Качество стирки определяет в большей мере программа её работы, а не конструктив. О энергопотреблении Вятки и расходе воды просто промолчим.

Костя, а утебя места много, поэтому другая причина, по которой нужна именно вертикалка?

Ещё один минус вертикалок: сервис дорогой (как у любого другого компактного устройства). Если горизонталку я могу спокойно в домашних условиях расковырять и собрать, то не с каждой вертикалкой такой номер пройдет.

• 0

#133   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 148 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:29

а мне не куда - снизу подиум (трубу 110 надо было провести) :(

• 0

#134   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 940 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 17:06

Ещё один минус вертикалок: сервис дорогой

Это если её ремонтировать - фронтальную Самсунг ремонтировали 3 раза за 3 года гарантии, а АРДО как работала примерно с 2000 года так и работает, только поскрипывает. ;)

места много, поэтому другая причина, по которой нужна именно вертикалка?

Э... Сначала ещё один минус вертикалки, помимо что сказал Димп про высоту подъёма крышки, поскольку она подъёмная, ничего постоянно не поставишь, плюс - меньше хлама (бутыльков и т.п.) на виду.
Плюсом я считаю две точки подвеса барабана вместо одной, резина на люке не потечёт и не люк не разобьёшь (это я так, теоретически :)), можно остановить стиралку посреди процесса и залезть в машину с залитым стиральным раствором бельём (например доложить или спасти чего), возможность вентиляции закрытой машины (внутреннюю крышку приоткрыть, а внешняя закрыта) - коты не залезут и дети,
да и вообще доступ маленьких детей к машинке ограничен, кроме лючка для слива. Удобство именно доставания белья а не вываливания кучи в тазик или на пол, что тоже бывает.
  • 0

#135   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:11

У меня занусси фронталка 2001г.в. за всё енто время заменен был подшипник естественно сальник и ремень(вот про него точно не помню менял иль нет;) года 4 назад это было) и всЁ! У родителей вертикалка аристон, ей лет 10, тоже поменял подшипники и ремень в прошлом году (меняется элементарно не то что в моей фронталке) , но вот уже через 4-5 лет начала ржаветь около люка (углы боковин в месте крепления люка) не знаю о каком проветривании с закрытым люком вёл речь Багаяма, в той машинке этого нет. Вот и стоит она открыв пасть и по люку водичка стекает на корпус, нет её конечно вытирают , но всё не вытрешь. Вот такие у меня рассуждения... 

• 0

#136   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 940 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 02:01

У фронталки за давностью лет по низу стала местами отходить эмаль, но вода на корпус конечно не бежит.

И комментарий от "не зажравшихся" :).  У жены спросил что лучше, на её взгляд, фронталка или вертикалка. Она посмеялась: "По сравнению со стиркой в ванне и вывариванием в кастрюле обе замечательны". ;)

• 0

#137   Мирослав_а

Мирослав_а
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Январь 16
  • 10 сообщений
  • 1 спасибо
  • Herson
  • 0

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:54

у меня уже больше 6 лет LG? правда стационар, но они и малогабариты, наверно тоже делают.

• 0

#138   Katrina

Katrina
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Январь 16
  • 3 сообщений
  • Николаев
  • 0

Отправлено 20 Январь 2016 - 22:05

У меня Ардо, ламается постоянно, то тэн сгорел , то еще что-то.. правда она у меня уде 7 лет, а у родителей Индезит , ни одной поломки, тоже приблизительно столько лет.А я вотхочу вертикальной загрузкой, есть у кого то?

• 0

#139   Lubega

Lubega
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 16-Октябрь 15
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо
  • Moscow
  • 0

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:36

Да у нас тоже сейчас SANYO лет 12 уже.

И все стирает, но внешне уже не очень, модель устаревшая, ручка у дверцы сломана- периодически отверткой открываем... Надо уже менять.

• 0

#140   Looking

Looking
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Январь 16
  • 46 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:52

выбираю между

LG E1096SD3

https://market.yande...=90566&clid=502

и

GORENJE Simplicity WS62SY2W

http://www.gorenje.r...machines/434888

какой из двух вариантов предпочли-бы лично Вы и почему?

Отзывов по GORENJE совсем мало. А по описанию вроде как привлекательно выглядит. Правда в найденных скудных отзывах есть замечание про особенность расположения сливного шланга, нельзя в пол, а минимум 40 см от пола должен располагаться, из-за этого людям приходится поднимать место подключения сливной трубы от пола. Это сильно критично? С чем это может быть связано?
Если судить сугубо по ценам, то GORENJE вроде как не настолько подоражала, где-то с 15 000 до 20 000. а LG и Samsung с 10 000 до 20 000. То есть GORENJE более дорогой докризисный вариант, который не так сильно подорожал, а LG такой дорогой из-за кризиса. Хотя конечно эти рассуждения очень условны и разумнее-бы опираться на знания и опыт, которых у меня нет.

Я так понимаю LG конструктивно лучше за счет инверторного двигателя, а GORENJE возможно функционально богаче, и сборка Словения, а не Россия, это если нашей сборке не доверять.
Правда насчет инверторного двигателя начитался, что если подшипник барабана полетит, то дешевле новую машинку купить, так как гарантия 10 лет это на сам двигатель, а на подшипник она стандартная 1 год как на всю машинку.

С другой стороны LG у нас локализован выпуск, значит запчасти не так привязаны к евро и доллару. А GORENJE в Словении, и случись какая поломка запчасть придется за евро покупать, а кто его знает какой к тому времени курс будет.
С точки зрения технологичности LG значительно опережает GORENJE?

Или все-таки азиаты у нас более массовы, локализованы, с учетом последних рублевых проблем более доступны, менее привязаны к курсу доллара и евро, то есть народные марки, на которые запчасти и сервис более широко представлены. а Европа - красиво конечно, эстетично, технологично, но все больше превращается в экзотику для избранных, для тех у кого есть средства, чтобы потом оплачивать индивидуальную доставку и ремонт. примерно как БМВ или Ауди в автопроме. престижно, но не практично, так как недоступно широким слоям населения и как следствие дорого, не развито в части сервиса?

• 0

#141   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 658 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 133

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:03

5 лет в работе Gorenje WS 50129 N.

нельзя в пол, а минимум 40 см от пола должен располагаться,
На задней стенке есть клипсы, в которые укладывается сливной шланг до требуемой высоты и вниз, а там и до пола недалеко :)

Мне удобнее машинка с индикатором. Видно время до конца стирки, особенно полезно, когда включен отложенный запуск. Очень неплохое качество стирки. Из замечаний - шумновата помпа. Но выносливая. Выгребал из неё и батарейки, и монетки, и стекляшки, всё, что не вытряхнули из детской одежды :)

Щетки двигателя должны менятся на раз (пока не было необходимости), настолько хорошо продумана конструкция. К слову, щетки и подшипник барабана в этой модели подходят от "Атланта" ;)

• 0

Поблагодарили 1 :

#142   Looking

Looking
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Январь 16
  • 46 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:03

Мне удобнее машинка с индикатором. Видно время до конца стирки, особенно полезно, когда включен отложенный запуск.

Спасибо за ответ! а GORENJE Simplicity WS62SY2W без индикатора?

• 0

#143   Looking

Looking
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Январь 16
  • 46 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Январь 2016 - 06:38

вот что в личку написали.

Gorenje полностью перевело производство на литые баки-разборка и замена подшипника невозможна в принципе.
Все LG разбираются,замена подшипника в баке стоит примерно 5000-6000 руб.
Сервис у LG намного более широкий,и можно найти кучу деталей и в магазинах запчастей.У Горенье это не прокатит-только в сервис.

вот что еще нашел по этому поводу

Многие современные стиральные машины выпускают с неразборными (литыми) баками, в этом случае приходится менять бак целиком для замены подшипников. При правильном использовании стиральной машины срок службы подшипников рассчитана около 5-8 лет, бывает подшипники ходят и по 15 лет, но если Вы постоянно перегружаете ее или стиральная машина стирает целыми днями, то это в разы уменьшает срок службы стиральной машины.

• 0

#144   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 658 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 133

Отправлено 27 Январь 2016 - 09:50

GORENJE Simplicity WS62SY2W без индикатора?

Таки с индикатором :)

gorenje-ws-62-sy2w - Размер 18,77К, Загружен: 132

Gorenje полностью перевело производство на литые баки

Ещё бы написали с какого года :noddle:

В принципе это положительный момент. Производитель надеется, что подшипник с барабаном выходят ресурс машинки. У нас Gorenje давало на свои машинки 3 года гарантии от изготовителя. Как обстоят дела сейчас - не знаю.

• 0

#145   Lubega

Lubega
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 16-Октябрь 15
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо
  • Moscow
  • 0

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:48

Пыталась найти гарантию на LG и GORENJE. LG дают 1 год со сроком службы в 7 лет. 

Про GORENJE- нашла только в одном месте, что гарантия 1+1. Это как понимать? 

• 0

#146   Looking

Looking
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Январь 16
  • 46 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:11

Пыталась найти гарантию на LG и GORENJE. LG дают 1 год со сроком службы в 7 лет. Про GORENJE- нашла только в одном месте, что гарантия 1+1. Это как понимать?

мне на холодильнике вот что ответили

Здравствуйте, Looking!
По техническим характеристикам и функциональным возможностям нам больше понравилась стиральная машина LG E1096SD3.
В данной машине можно самостоятельно регулировать температуру и скорость отжима.
Инверторный мотор с прямым приводом.
Есть функция мобильной диагностики Smart Diagnosis.
Большой информативный дисплей.
Оптимальный выбор программ и режимов.
Гарантия на машину составляет 1 год + 10 лет дополнительная гарантия на мотор.
Срок службы стиральных машин LG E1096SD3 и Gorenje Simplicity2 WS 62 SY2W составляет 10 лет.
Сервисные центры по обслуживанию приборов в Вашем городе у обоих производителей имеются.
Со своим прямым назначением машины будут справляться одинаково хорошо.
Перед покупкой следует учитывать, что небольшой процент брака есть у каждого производителя.
Здесь заранее не угадаешь.
Поэтому при выборе ориентируйтесь больше на те функциональные возможности прибора, которые будут востребованы именно в Вашей семье.

с точки зрения ремонтопригодности какое из зол меньшее?
литой барабан у Горение

Gorenje полностью перевело производство на литые баки-разборка и замена подшипника невозможна в принципе.
Все LG разбираются,замена подшипника в баке стоит примерно 5000-6000 руб.

или-же прямой привод и как следствие подшипник барабана на валу двигателя у LG?

По ремонтопригодности прямой привод это разорение - надеюсь не сломается. Указанная гарантия 10 лет на двигатель - это в прямом смысле на двигатель, но самое тонкое место у машинок с прямым двигателем это подшипник барабана - тут гарантия стандартная. Проще новую стиралку купить чем менять барабан с двигателем (раздельно только если умелый мастер возьмется запрессовывать подшипник, но цена работы меньше не станет).

• 0

#147   Looking

Looking
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Январь 16
  • 46 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:30

если сугубо по отзывам судить http://www.e-katalog...orenje-w-65z23/ и http://www.e-katalog...view&f_grade_=1

то LG выигрывает - ни одного негативного отзыва, то ли и правда гораздо лучше, то ли то что наше производство и отзывы оперативно чистят, а Горение не чистит. кто как считает?

по Горение по ссылке выше в том числе вот такие пугающие отзывы

Отжимает через раз, постоянно вылетает надпись E-error. стирает столько ,сколько задумает, а не как указано на дисплее. после трех лет использования начала течь через раз, ни пойми откуда. не хотелось брать с электронным управлением, но на механике больше не выпускает ни один из производителей, окромя какой-нить феи или белоснежки...

Где-то на 10-12 стирке заклинило дверцу. Мастер из сервиса объяснил, что ее надо, оказывается, открывать двумя руками - правой открывать, а левой одновременно приподнимать. И закрывать также. Крышка корпуса закрывается не плотно - щель около 3 мм. Тот же мастер сказал, что болт короче чем надо, но нужного болта у него не оказалось. Теперь буду искать болт и тренироваться открывать дверцу. Не подозревала о возможности подобных проблем. В течении 20 лет пользовалась стиральной машинкой БОШ - продала ее вместе с квартирой. Не было ни одной поломки.
Качество сборки хромает, хотя я ее выбрала из-за сборки на родном заводе(Словения)

Пользуюсь около полугода. Качество стирки, в принципе, устраивает. Но машинка, часто бывает, подвисает. Если ставлю быстрый режим, время стирки сокращается с двух с половиной часов почти в два раза! По факту стирает как в нормальном режиме!
Очень долго думает, когда вещи нужно выжимать, может распределять белье минут 20! Запустила стирку, на выходе неотжатое белье, ставлю режим отжим, 14 минут, как-то многовато, но она это делает все 30!!!
Жалею, что сделала выбор в пользу этой машины!
недоработанность модели

зараза, сломалась через месяц после окончания гарантии. Начала пачкать белье смазкой. Ремонт в половину ее стоимости.

...если написано 17 то должно стирать 17 минут и не больше. обидно, искал принципиально машинку иностранной сборки за бюджетные деньги с короткой программной стиркой от 15-17 мин, ставку сделал на горенье, облом, первую машинку вернул на следующий день. так как 17 мин нет режима, и появился шум в насосе при сливе, на следующий день после сдачи обратно, взял такую же, тестировал ее 6 часов, вывод тот же - 17 мин по факту 35 мин
режим стирки 17 мин, по факту 50 минуты. долго происходит распределения белья.

перед покупкой долго мониторил интернет - сему изделию в основном поют оды! Подкупил европейский бренд и европейская сборка! После того как привезли с магазина и установили - проработала 1 час! При работе в режиме самоочистка (рекомендует производитель пользоваться первый раз и потом раз в месяц) при температуре 95 градусов и 1200 оборотов барабана(заложено в программу режима) сразу же слетел ремень! После того как разобрал сам машинку и установил обратно ремень, увидел что шкив выполнен из тонюсенького пластика и сколько он проходит - одному богу известно ( а отвалил за неё 23 000 рублей) не повторяйте ошибок - не покупайте эту хрень!
ненадёжная, после часа работы слетел ремень

Брали родителям на замену 6-тилетнему Индезиту, у которого барабану начал приходить конец. С дуру купили эту.. Лучше бы добавили тысячи три и взяли нормальный Самсунг.

Не рекомендую никому. Фирмы Горенье для меня больше нет. Идите лесом с вашими глупыми программистами.
Разве что цена,но сейчас бы и даром не взял это барахло.
Отжимает через раз, стирает раза в два дольше по времени, чем указано в программе, А потом вообще ни с чего слетел ремень. И вернуть не могу, ибо это якобы особенности, А не неисправность!

• 0

#148   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 658 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 133

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:57

литой барабан у Горение
Не барабан, а бак.

Вы машинку берете, чтобы стирать или заниматься ремонтами?

Ещё бы в отзывах модели указывали :)

Почита отзывы. Увлекательно. Складывается впечатление, что большинство критикующих машинку в глаза не видели, а порою даже забывают, что писали вначале своего отзыва :)

зараза, сломалась через месяц после окончания гарантии. Начала пачкать белье смазкой. Ремонт в половину ее стоимости.
пользуюсь Gorenje W 65Z23 месяц и более

Вообще-то, походите по магазинам, расспросите сколько они продают машинок. Потом - в сервис. Как часто ремонтируют. И решайте.

• 0

#149   Looking

Looking
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Январь 16
  • 46 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:06

Не барабан, а бак. Вы машинку берете, чтобы стирать или заниматься ремонтами?

все верно, бак, извиняюсь. вот что подробнее ответили

В отношении Gorenje Вам ответили верно.Бак , действительно, теперь литой- производитель счёл что срок службы подшипника в стандартной ситуации достаточен, а при необходимости клиент может купить и новый бак .
Конечно, экономия в производстве сыграла свою роль,не надо заморачиваться прокладкой и болтами- все сразу запрессовали и запаяли.И это не только у этой компании.Некоторые серии BSH такие же, Elektrolux тоже прибегает к этой технологии.Такая же " петрушка" у - Indesit, Ariston,Beko,Vestel,Zanussi,Vestfrost...итд

и по прямому приводу LG

Страшилок много , а по сути: ремонт подшипников в Lg не отличается от других машин с разборным баком, нет необходимости и заморачиватьмя с двигателем.
Вот отличное поэтапное фото по сути проблемы:
http://www.elremont....teng_rem116.php
Как видим, ничего сверхсложного и никаких ужасов с приводом .Он состоит из двух частей, легко снимается.

• 0

#150   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 658 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 133

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:35

Как видим, ничего сверхсложного
Да-да!

На картинках всегда так :) А впроцессе оказывается, что существуют тонкости, о которых почему-то забывают предупредить.

экономия в производстве сыграла свою роль
Это не экономия, а здравый смысл. Все производители (не только стиралок) стараются максимально уйти от рабочих рук, заменив их роботами. Это позволяет свести к минимуму влияние человеческого фактора на качество продукции.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru