Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какая "Стиралка" Надежнее?

Сообщений в теме: 196

#151   Looking

Looking
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Январь 16
  • 46 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:50

Это не экономия, а здравый смысл. Все производители (не только стиралок) стараются максимально уйти от рабочих рук, заменив их роботами. Это позволяет свести к минимуму влияние человеческого фактора на качество продукции.

я не старался-бы избегать крупноузловой сборки, если-бы узел стоил как каждая его часть. тогда-бы это была экономия для всех - и производителю удобно, и потребителю. то есть применительно к СМ, если бак будет стоить как подшипник (не за счет задранной стоимости подшипника до стоимости бака), то менять бак в сборе еще и проще. а пока наблюдается обратная тенденция, что упрощение технологического процесса ложится на плечи потребителя, когда вместо малюсенькой дешевенькой фиговины приходится покупать здоровую дорогую махину, частью которого эта фиговина является.

Производитель надеется, что подшипник с барабаном выходят ресурс машинки. У нас Gorenje давало на свои машинки 3 года гарантии от изготовителя. Как обстоят дела сейчас - не знаю.

3 года это мало для всей стиралки, я очень надеюсь что она подольше прослужит. все-таки подшипник - это расходник, как ни крути, и привязывать срок службы всей стиралки к его сроку службы не хотелось-бы.

• 0

#152   Lubega

Lubega
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 16-Октябрь 15
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо
  • Moscow
  • 0

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:26

Почита отзывы. Увлекательно. Складывается впечатление, что большинство критикующих машинку в глаза не видели, а порою даже забывают, что писали вначале своего отзыва :)

Вообще-то, походите по магазинам, расспросите сколько они продают машинок. Потом - в сервис. Как часто ремонтируют. И решайте.

Отзывы- зачастую чья-то работа. Тоже читаю...
https://market.ru/pr...views?hid=90566 Последний отзыв понравился в "1 балл".
  • 0

#153   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 135

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:45

подшипник - это расходник
Ну, с таким подходом мы далеко уйдем :)
  • 0

#154   Looking

Looking
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Январь 16
  • 46 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:40

есть и такое мнение

горенье сделано на много качественнее, чем Лж. а вот по запчастям может быть обратный эффект. У лж, хоть и огромная сеть сервисов, но с запчастями могут быть напряги, да и по качеству запчастей есть нарекания. Все равно, по закону, ремонт длится до 45 календарных дней, а за этот промежуток, запчасти поступают с Европы в Россию.

• 0

#155   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 135

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:16

ремонт длится до 45 календарных дней
Офигеть :kill_yourself_on_the_wall:
  • 0

#156   Looking

Looking
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Январь 16
  • 46 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:07

насчет литых баков вроде-бы не все так безнадежно и не совсем не ремонтопригодно

Подумав, что бак не может отливаться вместе с подшипником и барабаном, загуглил про замену подшипников в литом баке.
Бак не литой целиком, а просто, на финальной стадии, две половинки, не стягиваются между собой через прокладку, а свариваются. Народ тупо пилит по стыку и "переводит" на "классическое" соединение. В принципе, я и раньше об этом слышал, но вот как-то не довелось. Не бог весть какая сложная операция, просто муторная, и такие "трюки" офсервис врядли будет проводить, т.е. - либо искать нормального "дядю Васю", либо самому.

• 0

#157   Looking

Looking
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Январь 16
  • 46 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:02

хм, ответ на холодильник.ру от их менеджера.

Удалось выяснить, по данным службы технической поддержки:
LG E1096SD3 - бак литой, срок службы прибора 7 лет;
Gorenje Simplicity2 WS 62 SY2W - бак литой, срок службы 10 лет.

получается и в LG бак литой? я думал только в Горение. или на холодильнике тех.поддержка настолько не копенгаген?

• 0

#158   Looking

Looking
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Январь 16
  • 46 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Январь 2016 - 14:01

видео по полной разборке и сборке литого бака, тот еще геморрой.

• 0

#159   Looking

Looking
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Январь 16
  • 46 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Январь 2016 - 14:20

а как можно обойти вот этот морально устаревший момент? как я понимаю, когда машинка проектировалась, жидких моющих средств еще не существовало.

В лотке не предусмотрено использование жидких средств (нет перегородки): рассчитана только на порошок.

пытаться собственными силами в лоток для порошка добавить перегородку? или можно отдельно другой лоток купить на замену, в котором есть перегородка?

• 0

#160   Looking

Looking
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Январь 16
  • 46 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:43

Если кого-то срочно интересуют  бюджетные узкие LG SD, только сегодня в Эльдорадо LG 1096SD3 (машина с едва ли  не самыми положительными отзывами на Ямаркете) - отдают как "товар дня"  за 19999р 

Насчет того какой у нее бак, пока-что путаница

Холодильник.ру настаивает, что литой

Информацию по стиральной машине LG E1096SD3 нам предоставили на горячей линии LG.
Вы можете самостоятельно позвонить по телефону 8-800-200-76-76.
Звонки на территории РФ бесплатные.
Из представительства ответ был аналогичным.
Основания не доверять у нас, в данном случае, нет.
Относительно лотка, специального приспособления для использования жидких моющих средств к стиральным машинам LG, к сожалению не предусмотрено (данные тех. поддержки), но если Вы не используете программу предварительной стирки, жидкость рекомендуют заливать в кювету в крайнее левое отделение.
Можно просто добавить средство перед началом цикла непосредственно в сам барабан.

в тоже время на ixbt вот такую цитату предоставили

LG Electronics

[Вадим] Добрый день, чем я могу Вам помочь?
[Владимир] Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в модели СМА LG E1096SD бак разборного типа? Т.е. можно ли заменить подшипник и сальник отдельно, или при подобной неисправности требуется замена бака в сборе?
[Вадим] Как сообщают представители завода, при выходе из строя подшипника, рекомендуется менять задний полубак.
[Владимир] Получается бак из 2-х частей, т.е. разборный. Спасибо

• 0

#161   Looking

Looking
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Январь 16
  • 46 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:00

Информацию по стиральной машине LG E1096SD3 нам предоставили на горячей линии LG.
Вы можете самостоятельно позвонить по телефону 8-800-200-76-76

позвонил я по этому телефону 8-800-200-76-76, задал вопрос про литой бак у LG E1096SD3, оператор сказала подождать, минут через 5 ответила, что эту информацию может предоставить только мастер после диагностики стиральной машины и в любом случае сами Вы ремонт осуществить не сможете, а заказ запчастей осуществляется только Сервисным Центром. Я пояснил, что информация нужна мне на этапе выбора. Оператор ответила, то такую информацию предоставить не может, только мастер ответит.

• 0

#162   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 135

Отправлено 28 Январь 2016 - 19:14

как можно обойти вот этот морально устаревший момент?
Делов то, лейте сразу в барабан.
  • 0

#163   Looking

Looking
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Январь 16
  • 46 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Январь 2016 - 22:11

Все-таки бак разборный, холодильник.ру молодцы, добились правды от LG и предоставили переписку. Оказывается представители hotline LG также путаются в терминологии бак и барабан. Их спрашивали про бак, а они отвечали про барабан.

Прикрепленные изображения

• LGБакПерепискаХолодильникРУ - Размер 53,54К, Загружен: 139

• 0

#164   Мирослав_а

Мирослав_а
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Январь 16
  • 10 сообщений
  • 1 спасибо
  • Herson
  • 0

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:41

Когда ведешь магазин б/у техники из германии то можно встретить очень приятные вещи...но это в прошлом.Тоже взял аристон из последних с баком нерж. Почти 5 лет работает

Аристон вообще классная техника! они все продумывают до мелочей и надежная! у меня плита этой фирмы. а вот машинку жаль не нашла(

• 0

#165   hausservice

hausservice
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Февраль 16
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:58

Дело не в баке, а в подшипниковом узле. Если он сделан хорошо, то стиралка до внуков доживёт. Основной узел, влияющий на надёжность - электронный модуль (сложный очень), так что чем меньше электроники - тем надёжнее. А ТЭНы, насосы и щётки двигателя - это расходный материал, ведь мотор крутит, ТЭН греет, насос сливает. Замена этих элементов неизбежна, но не критична.

• 0

#166   jonef

jonef
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Март 2016 - 10:15

раньше была стиралка lg, так ломалась два раза,  когда появились деньги, взяли электролюкс свеженькой модели, работает уже третий год, никаких проблем

• 0

#167   ClydeBarrow

ClydeBarrow
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Февраль 16
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петеребург
  • 3

Отправлено 14 Март 2016 - 13:16

На мой взгляд нужно, что бы производитель был не на все руки, а именно бытовой техники. Вот если например телик самсунг можно брать, то стиралка уже как то сомнительна. У нас канди, много лет молоточит, больше 8 точно. 

• 0

#168   Mornew

Mornew
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Март 2016 - 14:51

у нас Lg вот уже исправно около 6 лет служит. На данный момент надо поменять резинку на дверке. а то уже подкапывать начало.

• 0

#169   HDnova

HDnova
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Февраль 16
  • 58 сообщений
  • 3 спасибо
  • Калининград
  • 2

Отправлено 14 Март 2016 - 15:38

У родителей уже 10 лет Candy, небольшая и с верхней загрузкой, потому как в ванную комнату больше ничего не влазило. Работает, стирает, все хорошо. Единственное что начала иногда во время стирки вдруг прекращать программу и становится в режим ожидания выбора программ по новой. Но это редко случается, раз в пару месяцев.

• 0

#170   Mislou

Mislou
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Март 2016 - 09:27

а почему  все не очень хорошо отзываются о стиралках с верхней загрузкой?

• 0

#171   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 15 Март 2016 - 12:00

Наверно потому что вы не внимательно читаете посты.

• 0

#172   ClydeBarrow

ClydeBarrow
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Февраль 16
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петеребург
  • 3

Отправлено 15 Март 2016 - 12:57

Верно, у нас тоже бывают такие сбои, точнее бывали. Мы раньше никогда из розетки ее не вынимали, как говориться не было нужды, по этому когда начинала так сбой давать, перегружали, вынимали из розетки. Теперь в доме мелкая ХочуВсеЗнайка появилась и машинка всегда выключена. Больше не было сбоев в программах. 

• 0

#173   Жанна Харитонова

Жанна Харитонова
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Март 2016 - 13:44

У меня Индезид - я довольна

• 0

#174   ClydeBarrow

ClydeBarrow
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Февраль 16
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петеребург
  • 3

Отправлено 25 Март 2016 - 15:37

еще очень много зависит  от того, где ее собирали, эту машинку. Можно и БУ взять, но что бы она "родная" была. Вот тогда она проработает долго и честно! 

• 0

#175   HDnova

HDnova
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Февраль 16
  • 58 сообщений
  • 3 спасибо
  • Калининград
  • 2

Отправлено 01 Апрель 2016 - 01:11

Верно, у нас тоже бывают такие сбои, точнее бывали. Мы раньше никогда из розетки ее не вынимали, как говориться не было нужды, по этому когда начинала так сбой давать, перегружали, вынимали из розетки. Теперь в доме мелкая ХочуВсеЗнайка появилась и машинка всегда выключена. Больше не было сбоев в программах. 

Ого! А они ни разу не вынимали, она у них как бы встроена. Надо посоветовать попробовать вынимать с розетки когда не пользуются!

• 0

#176   ClydeBarrow

ClydeBarrow
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Февраль 16
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петеребург
  • 3

Отправлено 02 Апрель 2016 - 22:14

Я не могу гарантировать, потому как машинка машинке рознь. Но слашал, что из за круглого тумблера, который часто на кандях стоит) вот такая фигня и происходит. 

• 0

#177   Лили

Лили
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Апрель 16
  • 24 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:36

Оказывается у меня Занусси :xiiiiii: . Даже забыла. Наверное это хорошо, так давно с ней живем, что даже не помню имени

• 0

#178   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:40

Наверное это хорошо, так давно с ней живем, что даже не помню имени
 С мужем тоже так?
  • 0

#179   Лили

Лили
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Апрель 16
  • 24 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:52

Был бы муж, я бы на строительном форуме ответов не искала :)

• 0

#180   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:56