Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Какая "Стиралка" Надежнее?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Качубей

был samsung модель не помню прослужил 3 года отдали маме,взяли новый 2-ой год работает ни каких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Ardo с функцией сушки перестала сливать воду. От нее пахнет накипью. Гарантия кончилась полмесяца назад. На какую сумму я попал? Как самому починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь помпу (напряжение приходит или нет) если она от 1 до 1,5 тыров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот уже 12 лет Ардо.И только один раз меняли какой-то ремень...

Так эти Ардо ещё в Италии делали. Сейчас таких не найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во,у меня Занусси мэйд ин ЕЕС,8 лет работае как часики.Тьфу,тьфу,тьфу... А сейчас их в России делают,сомнительно что столько же будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бош94 г.в.сделан 100% в германии на бошевском заводевешчЪ:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сименс с 96 пашет, поломок не было, тьфу-тьфу-тьфу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая "Стиралка" Надежнее?А у меня "ОЛЬГА" :) Стирает на всю семью вот уже 31 год :D когда руками,а в основном стиральной машиной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Самсунг из серии БиоКомпактМанюня - 60Х85Х35.2002 год покупка, работает как вол.Не шутка, а практика.Прошлой осенью месяца 2 велись ремонтные работы по водоснабжению квартала, так вот во время стирки(только начало) вырубают воду, вторая стиралка "Анастасия" берет баклашку 5л и заливает туда через порошко-засыпатель и все работает, я сначала был в шоке(если сломается одна из них - куплю новую или стану холостяком:)), такая операция была проделана ею раз 20:))Дже если напор - еле-еле все равно сосет(стиральная машину воду из крана:0)) пока не станет достаточно. уже 6 лет и норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Дилетант 2009

Вятка Мария 522Р в эксплуатации с ноября 2000 года.Ровно 2 года назад перестала включаться. Взял деньги пошел в магазин за новой. Там приятель подрабатывает продавцом, выслушав меня, дал телефон мастера и отговорил от покупки новой до диагностики старой. Итог: мастер поменял пипку включения (контакт подгорел) работает до сих пор. Правда начала прыгать при включении отжыма, а также при включении отжима что-то кратковременно стучит (громко!). ремонтировать не буду, жду когда сломается окончательно. Режим работы каждый день (младшенькой всего 2 годика) одна-две стирки. У сестры "худой" индезит, так она ко мне приходит пледы стирать - не влазиют туда. Хотя тоже хочу тонкую, но задумываюсь, а оно мне надо? Пледы-одеяла в химчистку носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою Ардошку 9 лет назад купили, в Италии сделана. Пару лет назад сломалась. Жена обрадовалась :"Новую купим!" Заглянул в потроха машинке, "Хрен тебе," - говорю - "Эту починю". Там ремень истрепался и на шкиве трещина появилась. Заказал запчасти в мастерской, заменил. Недавно Жена заметила посторонние звуки в стиралке. Разобрал, посмотрел. Подшипник застучал. Заменил оба подшипника. Теперь опять пашет, как новая. Нравится мне она. У знакомых тоже Ардо была, только "худая". На ней электроника постоянно выгорала. Они на ремонты денег потратили - дешевле новую машинку купить , что в конце концов и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою занусси купили если память не изменяет в 2001м работает слава богу ,сыну уже летом 6 будет выстирала без единого нарекания, шумы правда появились (встала на одно колено но голову не склонила :P ) пока не полезу в неё ,загляну после переезда на свою новую жилплощадь. Про ардошку у родственницы полноразмерная уже 12 лет ремонт был один раз год назад (не серьёзный не помню уж что было)У друга LG уже насос менял ,резинку барабана менял и ещё что то у него там было с ней короче не внушает доверие ( хотя 4 года назад купил такую же тёще :) и ничё всё ок нареканий нет)как говориться раз на раз не приходится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шумы правда появились

С этим не тяни,скорее всего сальник потек и(или) подшипники загремели.Замени,пока не заклинили,а то в этом случае движок может подгореть ;).На моей Занусе летом сальник потек и как следствие подшипник полетел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А скажите, люди добрыя, как шумят ваши нормальные машинки? Я тут АЕГ прикупил - ну там акция была, да еще малошумность типа обещали - это типа бесколлекторный двигатель, и предложение стирать ночью, когда тариф на эл.энергию ниже, но кое-что меня смущает...В-общем, тихим можно считать только сам режим собственно стирки: слышно только шлепание белья в воду и все.Залив воды на уровне шума обычного водопроводного крана - у нас не Швейцария, шум воды в водопроводе - не проблема.А вот слив воды и отжим по шуму я лично отличить от использовавшейся много лет Сибирячки не в состоянии, разве что АЕГа не позволяет себе прыгать по полу, а просто не набирает обороты.Помпа, когда воды еще много, шумит тише центрифуги, но вот когда вода почти слилась - тут наступают такие колебательные звуковые биения с периодом примерно одна секунда и по канализации они нехило резонируют погромче центрифуги, которая хоть и шумна, но ведь на одном тоне рычит. Сходный эффект у упомянутой Сибирячки наблюдается при финальном сливе воды из бака с помощью центробежного насоса, когда воды уже собственно и нет, - те же биения. И вот как-то мне кажется странным рекомендовать господам еропеёнцам стирать на таком агрегате ночью - ночью нет маскирующих шумов и такой агрегат на несколько этажей должно быть слышно. Шум центрифуги, кстати, на уровне той же Сибиряки - тут видимо одна физика, против которой не попрешь, но вот что же буржуйская помпа то - я вот это как-то не пойму. Кстати, отжим обороты набирает не сразу - все балансирует бельишко, и все это время - и 10 и 20 минут - помпа ежесекундно резонирует, что днем незаметно, но ночью как-то не очень.В-общем, скажите что-нибудь, кто в теме.

Изменено пользователем yuzh2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, люди добрыя, как шумят ваши нормальные машинки? Я тут АЕГ прикупил - ну там акция была, да еще малошумность типа обещали - это типа бесколлекторный двигатель, и предложение стирать ночью, когда тариф на эл.энергию ниже, но кое-что меня смущает...В-общем, тихим можно считать только сам режим собственно стирки: слышно только шлепание белья в воду и все.Залив воды на уровне шума обычного водопроводного крана - у нас не Швейцария, шум воды в водопроводе - не проблема.А вот слив воды и отжим по шуму я лично отличить от использовавшейся много лет Сибирячки не в состоянии, разве что АЕГа не позволяет себе прыгать по полу, а просто не набирает обороты.Помпа, когда воды еще много, шумит тише центрифуги, но вот когда вода почти слилась - тут наступают такие колебательные звуковые биения с периодом примерно одна секунда и по канализации они нехило резонируют погромче центрифуги, которая хоть и шумна, но ведь на одном тоне рычит. Сходный эффект у упомянутой Сибирячки наблюдается при финальном сливе воды из бака с помощью центробежного насоса, когда воды уже собственно и нет, - те же биения. И вот как-то мне кажется странным рекомендовать господам еропеёнцам стирать на таком агрегате ночью - ночью нет маскирующих шумов и такой агрегат на несколько этажей должно быть слышно. Шум центрифуги, кстати, на уровне той же Сибиряки - тут видимо одна физика, против которой не попрешь, но вот что же буржуйская помпа то - я вот это как-то не пойму. Кстати, отжим обороты набирает не сразу - все балансирует бельишко, и все это время - и 10 и 20 минут - помпа ежесекундно резонирует, что днем незаметно, но ночью как-то не очень.В-общем, скажите что-нибудь, кто в теме.

Для ночного режима рекомендуют блокировку отжима включать ;) А утречком спокойно крутануть, 8 минут и все. Она в этом режиме даже между полосканиями не отжимает. Помпы на моей 74640 слышно только если рядом стоять, если дверь в ванную закрыть только шлепки белья можно различить в коридоре (звук рециркуляционной, так противненько еле слышно, меня больше раздражает чем основной). Кстати не знаю какой там двигатель, но в режиме стирки его вообще не слышно, 8 лет назад вряд ли туда ставили инверторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARDO 1000L -98год(без поломок тьфу тьфу тьфу), каждые пол года засыпаем в отсека порошка -пакетик итальянского очестителя тенов(продаеться в сервисах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А у нас Аристонс вертикальной загрузкой проработал семь лет без проблем, правда прыгал немного по полу, но это уже последние два года. У нас семья 7 чел., из них 2 маленьких детей - стирали по 2 загрузки в день.Вот, вчера сломалась :( , сегодня будет мастер.

Изменено пользователем lsk2406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете с меня посмеяться-лутше взять поеженого немца и вправить ему мозги чем взять последнего китайца или корейца с кучей электроники-эти приймут смерть быстрее.Когда в сервисе встречаешь боши которые маслали по 16-20 лет без профилактик и хрень сегодняшнюю с кучей кнопочек,лампочек и т.д. Суммы за ремонт то просто зреешь в различных комплектующих и общей стоймости востановления агрегата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лутше взять поеженого немца

Предложение,конечно,хорошее,но вот только вопрос - где его взять? Это ж не авто,на рынках не продают,а комиссионки нынче не в моде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ведешь магазин б/у техники из германии то можно встретить очень приятные вещи...но это в прошлом.Тоже взял аристон из последних с баком нерж. Почти 5 лет работает-доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.