Lunar_Gloom

Какая "Стиралка" Надежнее?

Оценить эту тему:

В теме 197 сообщений

Из малогабориток=)

Купил Канди 800Т лет 15 назад. За всё время 3 неисправности: носок проник через резиновое уплотнение и застрял в насосе, штатный фильтр входной воды забился. Машинку пришлось водрузить на табуретки, чтоб воду слить. Развинтил, был приятно удивлён простоте и качеству начинки. В более поздних моделях появилась крышка фильтра на передней панели для таких вот беглых носков. С очисткой входного фильтра всё ясно.Но был странный случай - на десятом году жизни машинка перестала сливать. Позвал специалиста. Стали пытать прибор, а всё работает. Подключил || выводам насоса лампочку и повесил около машинки, чтоб понять - насос это или коммандоаппарат? Ну или реле времени. Не знаю как этот узел на морде называется с медленно крутящейся ручкой. Мастер взял с меня за вызов и выдал документ в котором написал - неисправность не обнаружена. И далее - гарантия на выполненные работы 3 месяца.Прошло еще 5 лет. И лампочка давно отсоединена, и гарантия на работы закончилась, а машинка всё сливает и сливает.Одним словом, рекомендую Канди. И знакомые свои Канди хвалят.
0

Поделиться сообщением

Канди не помню какая модель. Куплена 6 лет назад. Недавно пришлось ремонтировать: гофрированный шланг подачи воды из емкости для порошка в барабан перетерся об край этого самого барабана. Вылечил вкручиванием в дырочку в шланге болтика с гаечкой и пластиковыми шайбами. Выступающий край барабана обклеил поролоном. Почему то нравится Бош. Может, потому что он у родителей уже лет 12 трудится. Надоесть успел, но ломаться похоже и не собирается. И коррозии на корпусе не заметно. Наша Канди по углам потихоньку, но ржаветь начинает

0

Поделиться сообщением

Но был странный случай - на десятом году жизни машинка перестала сливать. Позвал специалиста. Стали пытать прибор, а всё работает.

Скорее всего пережал сливной шланг - было такое.

хрень сегодняшнюю с кучей кнопочек,лампочек и т.д.

А я такой "хренью" доволен. Про надёжность говорить не буду - пока год (Самсунг с боковой загрузкой - 3,5кг, есть такие и 5кг), но эргономикой доволен не в пример агрегатам с коммандоаппаратами - такую специально и брал. Чётко видно со своего роста (приседать не надо, как на многих соединяя взгляд с осью вращаемого диска). Сразу видно все режимы, легко выбрать отдельными кнопками по типам задач, выбор индицируется, управление интуитивное - инструкцию читать заново не надо. Блокировка от детей. Оставшееся время стирки индицируется. Единственный прикол - не понятно было как работает отложенная стирка, что-то не понятное со временем. Мастер не прояснил ситуацию - "у них у всех так". Оказалось :D, ты задаешь время через сколько уже постирает, а не начнёт стирку. Это в инструкции нигде не прописано, логика просто другая... ;)

Вторая стиралка АРДО, тоже живая, лет уж 10 ей. Загрузка вертикальная, это удобно в тесных помещениях. Уже стала поскрипывать, одно ухо у крышки оторвал, но на работе не сказывается. Бак нержавеющий. Загрузка 5кг, часто там стираю большие вещи - одеяла, куртки и т.п., но есть проблема с подушками из холловайбера - когда её машина отожмёт из секторного отверстия наверх хрен достанешь - малО оно оказывается. Потихоньку раскачивая и потягивая... , пару раз надрывал оболочку - влажная легче рвётся.

Кстати, у АРДО "рёбра стиральные" внутри барабана пластмассовые съёмные (тут параллельно спрашивали как мусор из пространства между барабаном и баком доставать).

0

Поделиться сообщением

Bosch wcf 1600 хз сколько лет. Из этой темы узнал, что машинки смеют позволять себе что-то кроме свиста при отжиме. Из недостатков - не много режимов стирки; правда, и эти-то используются на 10% Ах да, порвался родной вводной шланг;)

0

Поделиться сообщением

У меня года 3-4 стоял рекорд немецкий который был уже наверное мой ровестник.Мама у меня с ним тварила такое что..слов нет.Даже машинка начинала плакать и скакать на см 20 в верх от такого обращения.Но так как она стояла возле полотенчика и земли в розетки не было то порой пробивало если не так "стал".Началась бабская паника,куча доводов из серии включу и буду не заходить в ванную и тд. До маразма.Пошол пощупал машинки и остановился на оригинальном аристоне с нержавеющим баком и инструкцией без русского и украинского языка.Это была одна из тех еще добротных аппаратов с полу электроным программатором(крутится в 2 стороны без напряга).Ремонта за 6лет не было.Проблем тоже.Током не бьет.Доволен. Пора профилактику делать руки не доходят пока.

0

Поделиться сообщением

У тя эта стена бетонная? Когда скакать начнет не разобъется? Или ты прикрепил? У меня бы разбился, т.к. скачет, а вернее скакал нехило.Кто встречал современную стиралку работающую более 4-х лет? У меня за два года сломался, у родственницы говорит после 4-х.

0

Поделиться сообщением

librxen так ты же и встречал , у твоей родственницы и проработала :)
0

Поделиться сообщением

Кто встречал современную стиралку работающую более 4-х лет?

У меня Аристон, вертикальная загрузка, уже 5 лет стирает. Был глюк с блоком управления, но "самопочинился" :). И на верхней крышке у шарнира начала немного проступать ржавчина, но это потому что она ремонт пережила - в шарнир всякие камешки попадали.Ну а у брата Candy горизонталка уже лет 10-12 работает.

А скажите, люди добрыя, как шумят ваши нормальные машинки?

Моя вертикалка ночью стирает, можно спокойно спать. Почти не слышно за закрытой дверью ванной и спальни.
0

Поделиться сообщением

12 лет? Что же мне так не везет?

0

Поделиться сообщением

Что же мне так не везет?

А потому что у тебя она шибко современная. ;)
0

Поделиться сообщением

HW50-12866 Haier взял, вот такую: post-80766-1327344702_thumb.jpgне скачет практически и воду экономит неплохо!

0

Поделиться сообщением

Экономит воду неплохо по сравнению с чем?Евгений

0

Поделиться сообщением

Я для себя взял агрегат Индезит WUI-81 (малогабаритный). Плюсы - большой диаметр барабана и люка. Выкинул установленный в ней блок управления и сделал свой. Установил дополнительный датчик биений бака, для более равномерных раскладок белья при отжиме. Написал программу. Уже год работает. Типичная стиральная машина, неравномерность раскладки белья при отжиме отслеживается только при малых оборотах барабана, на больший оборотах, как повезет. По этому, малые машинки (особенно легкий Самсунг) прыгают от вибрации по комнате, разрушаются подшипники и прочие детали. В моей машинке, диспаланс барабана отслеживается тахометром при начальном разгоне, далее, отслеживается дополнительным датчиком на баке. В случае неудачной разкладки, останов и заскладка заново.

0

Поделиться сообщением

Честно, в последнее время мне нравятся атлантовские машины. Живут долго, запчасти дешевые, начинка даже лучше чем у мировых брендов.

0

Поделиться сообщением

у нас была индезит. прослужила долго. сейчас вирпул

0

Поделиться сообщением

горения ws 4301 , исправно трудится с 2005 года. За все время начала немного подкапывать в месте , куда засыпается порошок.

Был в сервисном центре, покупал тэн для плиты, спросил про статистику поломок , сказали в доступном сегменте горения лучшая.

0

Поделиться сообщением

Два года для техники это смешной срок,если за этот срок возникают проблемы,то это не техника а дерьмо и говорить о ней вообще не стОит. :down:

0

Поделиться сообщением

Индезит вертикалка стоит уже более 7 лет наверно, все ок только ржаветь начала на крышке.

0

Поделиться сообщением

У меня уже лет восемь машинка Индезит трудится. 

0

Поделиться сообщением

у родственников стиралка ардо с вертикальной загрузкой работает уже белее 10 лет и ни каких поломок.

0

Поделиться сообщением

Indesit не помню какой модели горизонтальная загрузка, на 5 кг. Отличная машинка, три года, поломок не было. 

0

Поделиться сообщением

У нас тоже Ардо с вертикальной загрузкой уже почти 13 лет служит, и до сих пор отстирывает прекрасно. Я и не думала бы её менять, но в последнее время при стирке стала ужасно стучать: как будто хромает при каждом повороте барабана. Сейчас стук стал таким сильным, что я боюсь, как бы не развалилась. Я опасаюсь, что это дефект подшипника, а менять его очень дорого -не имеет смысла для такой старой машины. Я попробовала покрутить барабан руками, и выяснила, что он свободно крутится без стука в одну сторону (от себя), а в другую сторону - как будто бы спотыкается при одном и том же угле поворота. Может быть кто-нибудь разбирается в этом: это действительно подшипник разваливается?

Я собралась покупать новую машинку, хотела выбрать опять Ардо, но как почитала отзывы о новых их моделях на Яндекс-маркете - ужаснулась: все ругают их за глюки в навороченной "интелектуальной системе", за сильный шум и вибрацию, за ненадёжность. И кроме того они теперь разместили кармашки для моющих средств на крыжке, а не сбоку, и при открывании остатки мокрого порошка выливаются прямо в свежевыстиранное бельё ... я терпеть этого не могу!!!

Вот теперь и думаю: то ли попробовать всё же отремонтировать свою старушку, то ли купить новую машинку какой-нибудь другой фирмы ...

0

Поделиться сообщением

дефект подшипника, а менять его очень дорого -не имеет смысла для такой старой машины

Да ничего не дорого,если там заменить только подшипник и сальник.А смысл в том что,сделав ремонт эта машинка еще проработает 13 лет,а новая - не факт что столько проработает. 

0

Поделиться сообщением

У меня Аристон Маргаритка с сушкой 20-й год работает за это время был 1 глюк, но по гарантии мастер дома устранил, ну и 1,5 года назад заменил резиновое уплотнение на люке(спрело, машинка в ванной, влага, тепло и т.п.) Когда менял уплотнение, спросил у мастера, сколько еще прослужит, можно ли достать корпус новый( кое где на нем ржавчина и прилично), он сказал, корпус уже хрен найдешь, только случайно если, а прослужит еще лет 5-7(тьфу,тьфу, тьфу). Сейчас так уже не делают, а жаль.

.

0

Поделиться сообщением

у нас Канди уже 6лет, ттт, всё норм, только краска облезать начала недавно, но она в ванной стоит, влажность влияет сильно

0

Поделиться сообщением

У нас долго Беко работала, а потом начались постоянные проблемы: то не сливает, то не греет, потом вообще крутить пререстала. Решили покупать новую..Хочется уже потратиться и чтоб больше никаких проблем небыло. В магазинах советуют Сименс, Я тоже склоняюсь к нему, все-таки немецкий производитель. Может у кого есть, подскажите???

0

Поделиться сообщением

В магазинах советуют Сименс
Сименс - это тот же бош под другим именем
0

Поделиться сообщением

все-таки немецкий производитель

Это марка немецкая,а производитель Россия и пр. 

0

Поделиться сообщением

У нас посудомойка тоже Сименс, на ней написано «Made in Germany», а вот стиралки не знаю где собираются, но хотелось бы, чтоб тоже была Germany. Нам говорили, что Бош и Сименс одна корпорация, но у них совершенно разный функциональный набор и даже по дизайну они разные. Поэтому хотелось бы узнать  у того,  кто сталкивался с ней, как она в работе и какой сборки???

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует