Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Шуруповёрт для гкл

Сообщений в теме: 49

#31   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 22:47

честно говоря никогда не хотелось ещё по этому поводу запариватся, нафигачил почаще, ктож их считает :)

А начинать новый лист с почти пустым магазином?
  • 0

#32   Sano

Sano
  • Топикстартер
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 22:51

Будут оставаться хвосты, которые нужно будет добивать и тут тоже притёться мозги напрягать как это сделать "выгодней"

а с чего ? ну осталось 3-5 саморезов прихватил лист на них и новую ленту зарядил

Здесь проще без магазина.

ну так магазин скинуть недолго :)

А начинать новый лист с почти пустым магазином?

вообще это напоминает игру в контру (ну если кто играл) обязательно перезарядишься и выскакиваешь из укрытия :D
  • 0

#33   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

ну осталось 3-5 саморезов прихватил лист на них

Угу, вот тут то лист на голову и опустится :)
  • 0

#34   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

а с чего ? ну осталось 3-5 саморезов прихватил лист на них и новую ленту зарядил

Поработаете немного и сами ответите на свои вопросы. :D А вообще это бестолковый разговор. Вы купили вещь и как с ней работать будет удобней Вы сами для себя решите. Ещё раз мои поздравления по поводу покупки.
  • 0

#35   Sano

Sano
  • Топикстартер
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 22:53

Конечно же я учту все ваши сомнения, будем поработать будем знать, так сказать , я тут подумал есть ещё обычный шур можно и по старинке, типа патроны в автомате закончились выхватываем пистолет :D
  • 0

#36   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 22:55

Sano, не подумай что мы хотим охаять твою покупку, вещь действительно классная, просто для себя ищем оправдания, чтобы не покупать :D
  • 0

#37   Sano

Sano
  • Топикстартер
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 22:55

есть ещё возможность наприхватывать листов на 10-15 саморезов а после их все прикрутить, у хилти есть и удлинитель для этого дела чтоб с пола крутить
  • 0

#38   Sano

Sano
  • Топикстартер
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 22:57

не подумай что мы хотим охаять твою покупку

даже и не думаю :) я уже смирился с покупкой :D если точнее сказать то я уже очень давно хотел такой шур в пользование :)
  • 0

#39   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 194

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 23:21

типа патроны в автомате закончились выхватываем пистолет :D

Опять сошлюсь на свой страйкбол, но у нас высшим классом считается в конце игры, когда расстрелял все бункеры или механы, выжить и застрелить всех из пистолета. Учитывая его особенности (число пуль не более десятка, очень медленный по сравнению с автоматом и очень громкий демаскирующий звук взвода гирбокса), это высший пилотаж :) Давно вертевшийся на языке вопрос отпал после этого поста: шуруп при закручивании проскакивает шляпкой "сквозь" ленту. Поэтому вновь снаряженная лента не такая красивая, а покосившаяся, как забор у моего соседа по даче. Тут наверное и правда перезарядка малоэфективна.
  • 0

#40   Sano

Sano
  • Топикстартер
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 23:53

Поэтому вновь снаряженная лента не такая красивая, а покосившаяся, как забор у моего соседа по даче. Тут наверное и правда перезарядка малоэфективна.

извини, не хотел тебя разочаровывать :)
  • 0

#41   Hamster

Hamster
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Ноябрь 10
  • 105 сообщений
  • 11 спасибо
  • Клетка
  • 0

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 22:16

Sano, сколько стоит эта насадка ленточная? Извините за невнимательность, если Вы это указывали.Кстати, у Кресс есть такая насадка, котороая, вроде как, подходит ко всей линейке шуроповертов. Мне лично Кресс больше нравится: они такие маленькие, кавайные, и сделаны в европах.
  • 0

#42   Sano

Sano
  • Топикстартер
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 22:21

тыщи 4кресс может и замечательно но ни гарантии ни его самого, а хилти хоть и китая но пофиг, всё таки хилти
  • 0

#43   Hamster

Hamster
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Ноябрь 10
  • 105 сообщений
  • 11 спасибо
  • Клетка
  • 0

Отправлено 04 Январь 2012 - 00:57

Хилти это Хилти, да. Я пока инструментом 150 руб заработал;), как заработаю 20к, заберу из мерлена такой чумаданчик с перфом и шуриком. Хотя, против своих ничего не имею, даже наоборот - но тогда в мурле Хилти не было, а то не знаю, как бы все сложилось.
  • 0

#44   Sano

Sano
  • Топикстартер
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 22 Май 2012 - 20:28

будем поработать будем знать

в общем поработал вручную что то влом как то стало, хотя ещё по старинке бывает закручиваю, но объемное и неудобное магазином интереснее , в основном загвоздка в том что надо держать ассортимент разных саморезов, работы у меня разные
  • 0

#45   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 23 Май 2012 - 00:09

ого. я даже не понимаю как эта штука взаимодействует с шуром, поэтому с точки зрения клиента выскажусь.вот вы там говорили про разницу в цене шурупов и как ее выбить с клиента. по чесноку ее вообще не надо выбивать, т.к. приблуда эта не клиенту нужна, а вам. вы экономите свои время и силы, вы и оплачиваете свой комфорт - логично? :P
  • 0

#46   Sano

Sano
  • Топикстартер
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 23 Май 2012 - 08:39

логично?

не совсем, под каким углом смотреть если работа почасовая то заказчику как раз это интересно, там где делают двое может с легкостью работать один так же дело может происходит в командировке, двоим оплачивать суточные или одному ведь в конечном итоге все затраты покрывает заказчик так же по самим саморезам, они хоть и дороже, но отбраковки у них меньше, десятка два набралось с тыщи штук и почти все, саморезы которые не вкрутились с ленты я закрутил без магазина из обычной упаковки приходилось выбрасывать под сотню штук + ещё железного мусора в коробке , а так как фасовка идёт по весу то в упаковке 1000штук может и не быть

т.к. приблуда эта не клиенту нужна,

конечно ненужна , заку нужно чтоб было быстро качественно и не дорого, толпой таджиков с отвертками может получится быстро или не дорого :)
  • 0

#47   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 23 Май 2012 - 12:34

а бывает почасовая оплата? я не имею в виду жэки где сантехники в бутылкой в кармане дурака валяют, а реальная работа по заказу?как-то странно. я бы никогда не наняла человека, требующего оплату по часам
  • 0

#48   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 23 Май 2012 - 12:58

Бывает.Так или иначе, а привязка всё равно ко времени, за которую эту работу можно выполнить. Просто этот момент при заключении сделки как то опускается.Я например прикидываю за какое время могу сделать, умножаю на количество денег в день, которые хочу получить (+/=) и выходит цена работы. Её я Вам и озвучу.И здесь может быть попадалово, как с одной, так и с другой стороны.Вы попали на деньги, если я вдруг работу сделаю гораздо быстрее чем планировал.Я попал, если дольше.По времени будет по чесноку, при условии порядочности исполнителя и веры в это со стороны работодателя. Если этого нет, то только сдельщина. Кто кого нае...т.только это не тема для этой ветки.
  • 0

#49   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 23 Май 2012 - 15:37

Вы попали на деньги, если я вдруг работу сделаю гораздо быстрее чем планировал.

странно звучит. нормальный клиент вообще рассмотрит несколько работников и выберет оптимального, если вы насчитали слишком много времени и денег - выберет другого
  • 0

#50   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 23 Май 2012 - 17:41

если вы насчитали слишком много времени и денег - выберет другого

И попадёт на впустую потраченные деньги и загубленный материал. Как вы собираетесь выбирать оптимального? По цене за работу? Этот разговор не по теме топика и больше я по этому вопросу здесь отвечать не буду. Для флуда есть курилка. Давайте не будем мусорить.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru