Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Межкомнатная перегородка из пеноблоков

Сообщений в теме: 10

#1   Lenex84

Lenex84
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Декабрь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:12

Доброго времени суток всем форумчанам. Задумал я изолировать зал в 3-х комнатной хрущевке. Перекрытие решил делать из пеноблоков т.к. не доверяю перегородкам из гипсокартона. С целью экономии кладку из пеноблоков решил делать сам. От сюда у меня несколько вопросов: выдержит ли бетонное перекрытие мою перегородку т.к. дом уже не новый ? Как правильно положить кладку из пеноблоков, чтоб она не завалилась в будущем ? Как в будущем,когда перегородка с отвермтием под дверь будет сделана, как в ней закрепить лучше дверную раму по скольку пеноблоки сами по себе сыпятся при сверлении и т.д. ? И на какю поверхность её лучше класть на бетонную плиту или уже на готовую стяжку? Вот собственно эти вопросы меня болше всего волнуют. Жду Ваших советов...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 426 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 17:26

Перекрытия выдержат. Нарисовал б ты план помещения с перегородкой, размероми, было б легче ориентироваться. Класть можно на ЦПС, можно и на плиточный клей. В стены крепить закладные в каждый ряд. Над дверной коробкой заложить уголок, или деревянный брус толщиной от 50 мм. Дверную коробку крепить на пену. Такая мелочовка, как заркала, картины и бра держатся в пеноблоках замечательно на обычных пластмассовых дюбелях, только отверстия высверливать (не долбить перфоратором!). Я б делал бы с гипсокартона.
  • 0

#3   Lenex84

Lenex84
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Декабрь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:04

Нарисовать план квартиры и выложить его сюда тяжеловато для меня. Постараюсь сегодня найти план квартиры, если повезёт то выложу. По поводу деревянного бруса над дверной коробкой - хорошая идея. Я бы ещё по бокам коробки поставил вертикальные брусья и закрепил бы их уголками к полу и потолку, к тому же в них можно врезать арматуру, которая будет прокладываться между пеноблоками. Или последнее - это уже лишнее? По поводу перегородки из гипсокартона я тоже долго думал, но мне не внушает она доверие, мне кажется она не такая прочная получится как из пеноблоков и на мой взгляд шумоизоляция у перегородки из гипсокартона (даже если проложить между листами минвату) не такая как у перегородки из пеноблоков. Может я ошибаюсь...
  • 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:28

Может я ошибаюсь...

Ошибаетесь. Пеноблоки не так уж хороши по качеству звукоизоляции. А учитывая наличие дверного проёма, Вы, скорее всего, разницы с перегородкой из гкл даже не заметите. Какая максимально допустимая толщина перегородки?
  • 0

#5   Lenex84

Lenex84
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Декабрь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:38

Я думаю не толще дверной коробки. Не хочется потом доборный брус ставить. Может и правда из гипсокартона сделать, меньше грязи будет, А опять же как дверную коробку крепить в такой перегородке. Тоже на пену?
  • 0

#6   Lenex84

Lenex84
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Декабрь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:29

Перекрытия выдержат. Нарисовал б ты план помещения с перегородкой, размероми, было б легче ориентироваться. Класть можно на ЦПС, можно и на плиточный клей. В стены крепить закладные в каждый ряд. Над дверной коробкой заложить уголок, или деревянный брус толщиной от 50 мм. Дверную коробку крепить на пену. Такая мелочовка, как заркала, картины и бра держатся в пеноблоках замечательно на обычных пластмассовых дюбелях, только отверстия высверливать (не долбить перфоратором!). Я б делал бы с гипсокартона.

Вот план квартиры...

Прикрепленные изображения

• 64964407 - Размер 136К, Загружен: 191

• 0

#7   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:39

Я конечно могу ошибаться, но пеноблоки идут от 100мм. + толщина штукатурки, величина пока не известная, так как неизвестна кривизна получившейся перегородки :) Стандартов коробки наверняка несколько, тут Alice Tracy может подсказать точно, у меня вроде 80мм.

Тоже на пену?

Можно только на пену. Можно ещё и саморезов добавить.
  • 0

#8   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:09

ИМХО такая перегородка из ГКЛ легче, чище и качественнее получится.на форуме вся информация по технологии есть
  • 0

#9   Lenex84

Lenex84
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Декабрь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:27

Понятно, по поводу кипсокаротона или пеноблоков буду думать, кончно приятнее работать с гипсокартоном, а кто-нибудь подскажет как правильно вырубить дверной проём в уже в имеющейся (старой) перегородке.
  • 0

#10   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:48

как правильно вырубить дверной проём в уже в имеющейся (старой) перегородке

Разметить и вырезать сабельной пилой. :)
  • 0

#11   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 19:42