Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Щели на стыках половых досок

Сообщений в теме: 36

#31   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 20 Февраль 2012 - 00:30

У той что положил только по длинной. С финишным полом детской, как и говорил, пока ещё не определился что вообще будет. Про клей для паркета ты мне даже не рассказывай :) По нашим ценам я его всё равно никогда брать не стану :)
  • 0

#32   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 20 Февраль 2012 - 00:35

Тогда я б не рисковал, Серег. Есть много гораздо более простых решений. Постели пробку замковую, например. Не вот прям какой шедевр, но для детской на 4+.
  • 0

#33   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:20

Тёзка, а чего ты это мансардные окошки "колодцем" сделал? Через 2-3 года выкинешь ведь свой велюкс. Нельзя так, если ещё не поздно верхний откос демонтируй и сделай горизонтально...
  • 0

#34   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:48

Если что, то я не виноват, так и было :) Стоят уже при мне почти 3 года, да и до меня года два стояли. И поясни пожалуйста, для танкистов, ты вообще про что? Что с окнами не так? Почему сломаются?
  • 0

#35   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 21 Февраль 2012 - 06:20

дело в том, что подобная конструкция окна должна вентилироваться конвекционным способом (воздух не должен застаиваться у окна), а когда окно в "колодце" откосами закрыто (а они у тебя гипсуха), при определенных неблагоприятных условиях на нем будет скапливаться конденсат. Второй момент твоя конструкция срезает свет окна, он светит словно фонарик в точку, а очень необходимо и по остальному помещению, в инструкциях велюкса много об этом расписано...ну вобщем как то так

http://www.builderclub.com/statyi/konstrukcii/mansardnye-okna-osobennosti-vybora-i-ustanovki-mansardnyh-okon/

в поисковике и куча кортинок имеется...
  • 0

#36   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 21 Февраль 2012 - 10:30

Теперь понял. Окно не совсем в колодце, верхний откос с преломлением, на фотке видно не очень хорошо (если интересно могу именно его сфтокать), но, действительно, не так как на картинке по твоей ссылке. Конденсат бывает только в сильный мороз, неширокой полоской. Но в такие морозы он у меня и на обычных окнах бывает. А этот выступ в верхнем откосе, кмк, строители сделали для того чтоб ваты можно было больше напихать. А то ведь тут - vysota_dlina_mansardnogo_okna - Размер 9,08К, Загружен: 49 возможно промерзание. Или я брежу? :) Что касается света, то в этой комнате солнце появляется только после обеда, когда уже начинает опускаться, так что света хватает.
  • 0

#37   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 22 Февраль 2012 - 09:33

тут вот ещё https://homemasters....e-kto-delal/?hl может в той ветке и продолжим обсуждение...:)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru