Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ищу работу, хочу начать с ученика


Алексеi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Прошу прощения, что пишу в "Курилке" - у меня нет прав создавать темы в "Вакансиях".Ищу работу учеником, хочу научиться ремонту квартир и всему, что с этим связано. В идеале бы вообще стать универсалом.О себе. 29 лет. Без каких либо вредных привычек. Женат, есть дочь.Есть небольшой опыт работы на стройке электриком(когда студентом был, подрабатывал у знакомого, но так, по мелочи. В основном провода протягивал да стены/потолки перфоратором бил). Один раз с тем же знакомым полностью меняли проводку в загородном доме. Делал небольшой ремонт в квартире знакомых.Само собой, делал ремонты у себя в квартире. Все на уровне: посмотрел в интернете - сделал.7 лет проработал на заводе слесарем-сборщиком. Ушел, потому что вконец осточертело каждый день видеть вечнопьяные рожи и слышать, что "водка - смысл жизни, и кто не пьет - тот *нехороший человек*". В последнюю неделю работы был вызван на ковер к генеральному, где мне предложили назвать сумму, за которую я согласен остаться. Отказался. Просто вежливо отказался, без всяких скандалов и выражения мнения по поводу фирмы. Сам с нуля научился делать мебель(заказывал обучающий диск по инету). Именно делать, а не просто собирать. Делал много раз в основном себе, но пару раз на заказ знакомым. Все люди(и родные, и знакомые) остались довольны. Говорили, "золотые руки".На мой взгляд, скорее "позолоченые", их еще золотить и золотить:)С начальством не конфликтую, не спорю, не доказываю - что скажут, то и сделаю(в нормальном смысле, конечно:)) Была мысль начать "одиночное плавание", но, к сожалению, моих знаний и опыта крайне недостаточно для полноценной работы.Город Спб, живу в центре. Есть инструмент, но, если что, по ходу дела готов приобрести нужный. О небольшой зарплате учеников(10-12-15 тысяч в месяц)знаю, о "штрафах" за косяки-переделки знаю, со всем этим согласен.Готов к работе по вечерам/выходным/праздникам. Не впервой:)Буду рад, если хотя бы подскажете, где искать)Контакты:личные сообщения на форуме;емейл: rocklife@mail.ru.телефон, думаю, не нужен, вряд ли кто сразу звонить будет.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот обратитесь buka
хватит сил и ума продержаться у него, научитесь всему а уж опыта огребёте по полной

за то потом...

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, cпасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, а в личку я писать и не могу. И вообще половина функций отключена.Правильно у меня в статусе написано - стажер. "Смотри, учись, и делай только то, что разрешили. И никакой инициативы! А то потом переделывай за вами!"(с) какой-нибудь мастер :)Если только напрямую в этой теме мастер Buka ответ даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему напишу чтоб сюда заглянул. А ящик после 5-ти сообщений появится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дачи не являются образцово-показательными жилищами для встреч мирового уровня и не требуют идеальную мебель:)

Мне будет сложно вас чему-то научить с такими жизненными установками. Выражаясь проще: не ваше собачье дело, кто и как будет использовать свою дачу. Ваша профессиональная обязанность засунуть свое эго себе обратно в жопу и сделать свою работу так, чтобы к вам как к профессионалу не было вопросов. Даже если вы будете наверняка знать, что вашу работу утром сожгут во дворе. Если готовы осмыслить это - нам будет о чем говорить. Мне не нужен очередной специалист по залепонам. Тут этого говна и без вас тракторами не разгрести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне будет сложно вас чему-то научить с такими жизненными установками. Выражаясь проще: не ваше собачье дело, кто и как будет использовать свою дачу. Ваша профессиональная обязанность засунуть свое эго себе обратно в жопу и сделать свою работу так, чтобы к вам как к профессионалу не было вопросов. Даже если вы будете наверняка знать, что вашу работу утром сожгут во дворе. Если готовы осмыслить это - нам будет о чем говорить. Мне не нужен очередной специалист по залепонам. Тут этого говна и без вас тракторами не разгрести.

Блин, вот так одной дурацкой "красивой" фразой поломал себе всю карьеру мастера-универсала:)Уважаемый Buka, со всем, вами сказанным, абсолютно согласен. Фраза "дачи не являются образцово-показательными жилищами для встреч мирового уровня и не требуют идеальную мебельsmile.png" относилась не к даче возможного КЛИЕНТА, а к даче МОЕЙ собственной. Для СВОЕЙ дачи я, скорее, сделаю мебель сам. Просто из расчета экономия+опыт. Да, возможно, будет где-то кривовато, где-то неровно, и не идеально. Но делаю-то для себя! Зато отличный опыт получу. Глядишь, в следующий раз сосед закажет - и за выполненную для него мебель мне краснеть не придется. Ведь куда обычно девают старые вещи, старую мебель, какие-то ненужные предметы, занимающие место в квартире? Либо выбрасывают на помойку, либо везут на дачу:) Также и с мебелью для дачи(повторюсь, моей). Для себя(и только для себя!) я шкаф/диван/кровать/что угодно соберу сам, из подручных материалов(если они есть), просто чтобы сэкономить и получить лишний опыт. Ну нравится мне именно такой подход к своим(!) вещам. Но делать даже для себя я буду на "5". Один раз даже с женой поругался по этому поводу: делал тумбочку, крепил фасад на ящик. С одной стороны между фасадом и корпусом щель 2 мм, с другой - 1 мм. Минут 40 убил, что сделать с обоих сторон по 1.5. Это даже ее достало - мол, для себя же делаешь, не на продажу в Кремль. Чего там миллиметры ловить? Разумеется, если же человек заказал что-то сделать - надо стараться делать так, как будто от выполнения зависит твоя жизнь. И конечно, мне без разницы, что будет делать заказчик со шкафом - картошку в нем хранить, детей непослушных туда ставить или ему просто лень клеить обои и этим шкафом он загораживает голую бетонную стену. Приложу все усилия, что бы шкаф был достоин стоять в Кремле в личном кабинете президента. К слову, тот шкаф-купе я вообще делал бесплатно, ради получения опыта. Правда, в итоге мне заказчики сунули в карман разницу в сумме - на шкаф был бюджет в 30.000. Результат им понравился.Если мне дали работу, то ночей спать не буду, если не смог сделать ее на "пять". Ну на крайняк, хотя бы на 4+. И уж не дай бог на "от*бись".Честное слово, иногда даже немного завидую тем ребятам, которые делают заказ через одно место, получают полную стоимость выполненной работы и спят спокойно. И потом еще и другие заказа ищут.Вот такие вот у меня взгляды на выполняемую работу(шкаф в тексте - для примера).Потому и хочу учеником - слишком мало практического опыта. *здесь должна была быть очередная красивая и умная фраза но, исходя из уже полученного опыта, решил ее не писать*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите мне после нового года, я подумаю, что с вами делать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вы будете наверняка знать, что вашу работу утром сожгут во дворе.

Типа этого плотника ? :)ext_cffeda9c2f12f787a1c101547e75f566.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем спасибо, работу нашел.Buke отдельное спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.