Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Полочка на присосках падает

Сообщений в теме: 10

#1   Lunar_Gloom

Lunar_Gloom
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 06
  • 180 сообщений
  • 5 спасибо
  • Москва, Ювао
  • 0

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 06:36

Чем можно "прилепить" полочку в ванной, которая на "присосках"?Точно не помню, как она называется.. Круглая такая, которая по уму вроде как должна от воды и нажатия пристать к стене..Пробовал 3 видами клея и герметика, не хочет брать, постоянно падает..( на плитку )
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 10:08

Не самое удачное крепление. Тем-более если плитка хоть чуть-чуть рифлёная. У меня на подобных присосках крючки висят для детских полотенец. Точно так же периодически падали. Вырезал кружки чуть большего диаметра из прозрачной самоклеющейся плёнки. Крючки теперь держаться. Но вот будет ли Ваша полка держаться это вопрос.
  • 0

#3   StrayCat

StrayCat
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Ноябрь 11
  • 39 сообщений
  • 16 спасибо
  • Санкт-Петербург, Б.Охта
  • 0

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:46

Lunar_Gloom
Если полочка не очень тяжелая, то как вариант

Двухсторонняя белая пена из полиэтиленового пенопласта с акриловым эмульсионным клеящим слоем с защитным слоем из силиконовой белой бумаги отличается высокой клейкостью. Предназначена для любого применения в вертикальном положении: для крепления зеркал, пластиковых табличек, напольных и стеновых панелей, крепления вывесок внутри помещений.

К плитке приклеится хорошо, к присоске - не скажу.
Возьмите примерно такую 1206600840 - Размер 28,35К, Загружен: 131
Толщина клеящей пеночки 2-2,5 мм, на вид как плотный поролон. Не перепутайте с канцелярским, он обычно на желтой основе и тонкий.
Можно попробовать такой
Скрытое содержимое:
http://www.jumboroll.ru/cat13.php
на такой я разветвитель прикуривателя вешал под "торпеду" - удачно

• 0

#4   Lunar_Gloom

Lunar_Gloom
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 06
  • 180 сообщений
  • 5 спасибо
  • Москва, Ювао
  • 0

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 11:51

спасибо попробую поискать. Обычным двухсторонним скотчем пробовал, не ахти, от попадания воды теряет все свойства
  • 0

#5   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 18:52

Попробуй клеем неиритом приклеить-к плитке точно приклеится ,а резину надо наждаком шершавой сделать и нанеся слой клея на обе поверхности -подождать пока подсохнет и после феном разогреть подсохший клей и прилепить к присоску к плитке. Можно использовать клей дисмакол так же -он ещё лучше резину клеит (я же не знаю какая там присоска-бывает и что то типа резинопластмассы-вот те точно гадость редкая -все ж счас экономят блин )
  • 0

#6   Lunar_Gloom

Lunar_Gloom
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 06
  • 180 сообщений
  • 5 спасибо
  • Москва, Ювао
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 16:16

апну темку, может кто ещё чего дельного посоветует))одна полка у меня приеклеиласьа вторая, у которой присоски более жесткие не хочет и всё..Ленты всякие покупал двусторонние специальные, держится какое-то время, потом опять падает...видимо самое простое будет плитку сверлить...( так не хочется )..Вот, думаю,в швы , между плиток, пару саморезов загнать ( поменьше диамтером,чтобы политку не покоцать) ничего страшногоне будет?
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 267 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 16:57

Вот, думаю,в швы , между плиток, пару саморезов загнать ( поменьше диамтером,чтобы политку не покоцать) ничего страшногоне будет?

Сомневаюсь, что без насверливания сможешь в шов саморез вкрутить. Сверло для плитки аккуратные отверстия делает. Минимальный размер 4 мм встречал. Только если в шов, начинай засверливаться почти без нажима, чтоб эмаль по краю не сколоть.
  • 0

#8   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:22

А еще есть такая штука под названием шарошки с алмазным напылением. От милиметра в диаметре и разной формы.
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:25

сверло по плитке а то и острый бурнадысь полочки также весил, притащил преф, пока по плитке дай думаю шуром начну сверлить чтоб не отколоть, плитку быстро прошёл и бур дальше начал заглубляться, да так всё шуриком и сделал , перф не доставалбур правда был новенький
  • 0

#10   olga_krotova08

olga_krotova08
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Март 12
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 04:30

Смотря какой ширины шов у Вас шов. У меня так муж сделал, сверлил обычным сверлом. Вроде плитка целая осталась.
  • 0

#11   Arabesco

Arabesco
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Октябрь 12
  • 44 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 12:35

Всегда сверлил плитку обычным сверлом с победитовым наконечником. Одно - "НО" - сверлить надо в обычном режиме, без УДАРА!! По крайней мере пока не пройдёшь плитку, потом удар можно включить. Ни одной плитки пока не колонул. Если сомневаетесь = попробуйте просверлить в незаметном месте для теста..
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru