Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
galaktionov

Запах канализации, странные звуки и тп.

Рекомендуемые сообщения

pavlik123

Не держится силикон, он через какое то время всё равно отойдёт, у неё же трубка выпала, наверняка на силикон впихнутая. То что трубы им стыкуют, та то как прокладка он там сидит, если его потянуть то он легко отходит от трубы. "засрать" ту дырку можно даже простым паяльником, "припаяв" к трубе кусочек от такой же трубы, но мы же не хотим Светлане заляпуху делать :). Света с ароматами уржала, уже ржу минут двадцать.

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Я думаю самый простой вариант -силикон и сверху него изолента(держать будет и вонять не будет-проверенно).А так конечно ,если посерьёзней -то запаять или хомут одеть на трубу.

Поделиться сообщением

kalmykov

А если в существующую дырку вкрутить резьбовое соединение какое-нибудь на 3/8 или 1/2 дюйма и с другой стороны надеть на него этот злополучный шланг? Типа такого, предварительно обмотать резьбу фум-лентой или леном с унипаком?

post-23516-1325961560_thumb.jpeg

Изменено пользователем kalmykov

Поделиться сообщением

325632

А если в существующую дырку вкрутить резьбовое соединение какое-нибудь на 3/8 или 1/2 дюйма

Зачем изобретать велосипед если существует готовое решение. http://www.san-detal.ru/v...m-p-730.html

Поделиться сообщением

Gluka

Зачем изобретать велосипед если существует готовое решение.

Что-то из 10мм делать 57мм совсем не хочется...Вопщим съездила в OBI (больше ничего не работает), МС-полимер не нашла, купила двухкомпонентный эпоксидный пластелин. Слепила из него грибок с короткой ножкой как в детском саду :D. С третьего раза только получилось приклеить, потому что место сырое, народ дома в праздники и вода (или что уж там незнаю) все время льется, да и место узкое, можно только одной рукой дотянуться пролезть, всё на ощупь. Дренажную трубку вообще убрала, слишком мягкая и герметизации там не будет точно.Сейчас слежу - вроде сухо, пластелин затвердел. На упаковке написано стоек к воде, маслам и агресивной среде. Пока вот так.post-50200-1326096248_thumb.jpg

Поделиться сообщением

pavlik123

325632, у нас таких врезок ещё не встречал. И на что она клеится? Я так понимаю для неё есть какой то клей?

Поделиться сообщением

325632

И на что она клеится? Я так понимаю для неё есть какой то клей?

Она не клеится, врезка прижимается к трубе через резинку из комплекта.

Поделиться сообщением

Bagis

Клёвая штукенция.

П.С. Зануда, учитесь сами ролики вставлять :)

Поделиться сообщением

325632

Клёвая штукенция

В моих краях для подобных врезок используют просто фигурную резинку, для труб 40мм-200мм. Bagis Замечание принято, спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Bagis

Пожалуйста. Это не замечание, а скорее просьба :) Вы на форуме уже не первый месяц, пора осваивать его возможности ;)

Поделиться сообщением

pavlik123

325632, Понятно, я то думал, какой то клей появился, а так я обычной манжетой врезку делал.

Поделиться сообщением

Gluka

4 дня заплатке - полёт нормальный. Эпоксидка как камень, ничего не подтекает слава богу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует