Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Какую систему защиты от протечек воды выбрать: Нептун, Гидролок или Аквасторож?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

они идут вверх индивидуально от каждой квартиры, у каждой квартиры свой вентканал который начинается у потолка и уходит вверх до крыши-чердака

Или по вашему сильный поток воздуха не позволит воде стекать вдоль стояков в подвал?

млин, давайте вот без этого больше

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они идут вверх индивидуально от каждой квартиры, у каждой квартиры свой вентканал который начинается у потолка и уходит вверх до крыши-чердака

Саш, Синклер - он конечно 128 килобайтный компьютер со стриммером, от него я гениальных откровений не особо жду (хотя новизна идеи незамыленного глаза - это хорошо), но ты вроде чушь несешь... Какой индивдуальный вентканал у каждой квартиры? А откуда тогда разговоры о том, что из вентиляции потянуло куревом и жареной селедкой? И как ты представляешь себе пучок индивидуальных вентшахт в 40-этажном доме (или хотя бы в моем 14 этажном)?Мы с другом (живем в одинаковых домах по соседству, в одинаковых квартирах, только он на 5-м, а я - на 13-м этажах) эмпирически выяснили: в полости между комнатой и коридором проходят 3 или 4 вентканала, каждый из них - на 4-5 этажей (1-й канал - на этажи с 1 по 4-5, 2-й канал - на 5-9 и так далее). Закупорены ли они снизу наподобие бутылки или выходят в подвал или другое техпомещение - не знаю, по идее закупорены, иначе тяга из квартир была бы минимальной. Но в этом случае по совету Синклера можно устоить мини-бассейн у нижнего соседа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вентканалами, имхо, везде все по-разному. В пятиэтажке, скорее всего, один от и до. Но в многоэтажных домах шахты точно разбиты на сегменты, например с 1 по 14 и с 15 по 25 этажи (планировки меняются, на верхних этажах появляются доп. вентшахты). Так что устроив слив, например, на 25 этаже в шахту, на 15 получится водопад, который распространится ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, Синклер - он конечно 128 килобайтный компьютер со стриммером, от него я гениальных откровений не особо жду (хотя новизна идеи незамыленного глаза - это хорошо), но ты вроде чушь несешь... Какой индивдуальный вентканал у каждой квартиры? А откуда тогда разговоры о том, что из вентиляции потянуло куревом и жареной селедкой?

Вот опять, почему я все понял, а ты нет? Он имел в виду индивидуальные карманы. Я исключителньо рад за теюя, что ты не видел никогда разбитые вентшахты и сам этого не делал никогда, но суть их устройства сильно напоминает железнодорожное депо. Масюсенькая линия по стрелкам превращается в две линии, две в четыре, четыре в восемь.... Вентшахта многоэтажек устроена примерно так же, только шаг другой - от общего стояка каждые ~4 этажа (ну тут кратность считается элементарно по каждому дому персонально относительно технического этажа вверх и вних) коллективный отвод, который разбирают 4 квартиры персональными карманами. Если посмотреть на стенку с вентрешеткой под потолком, то ниже нее будет карман соседа снизу, выше - твой. И так до соседсткого потолка. Проникновение запахов возможно по двум причинам - негерметичность сборки и банальное опрокидывание вентиляции. Первое понятно, а второе - просто наличие набегающего потока в шахте (за счет мощного вентилятора), распространяющееся не толкьо по естественному направлению, но и в обратную сторону. Чем сильнее напор, тем ниже по этажам вентиляция будет лежать. Если вентиляторы включат все - шахта ляжет полностью.Чтобы слить в шахту воду, дом надо перевернуть вверх ногами.Если вкратце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про многоэтажки и водопад с бассейном снизу я хотел оставить на десерт :)это не мне нужно был понять, а синклеру дать разобраться от простого к сложному так что не известно где живет синклер и на каком этажено итог спуска воды в вентшахту в любом случае предсказуем по последствиям, в его понимание что шахта идет прямиком в подвал или даже на общую лестницу

Чтобы слить в шахту воду, дом надо перевернуть вверх ногами.

или после того как синклер убедится что у него карман и вздумает пробить у пола рядом дыру но уже в соседний канал чтоб у соседей ниагара вдруг появилась

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл так напрягаться, если можно просто тупо ничего не делать и будет такой же водопад. Даже еще красивее - с соплями по углам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл так напрягаться,

как я понял человек ищет красивых путей, чтоб с водопадом по общей лестнице с рыбками и черепашками

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по фоткам в его блоге, я не сказал бы про его тягу к прекрасному. Есть очевидная тяга к утилитарности, но к прекрасному или здравому -- это вот точно нет. Прекрасное слишком дорого стоит. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно как не из россии ... Причем тут вообще какие то системы дымоходов... Вентиляционный канал в 3х домах с которыми я знаком Представляет собой следующее : 5536_i04_b.jpg07.jpg Но у вас опять все как то по иному... ну что тут поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рисунок не из юного техника,? там так любили рисовать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, чувак... Это же условная схема для детей и бабушек. Дедушке ты такую хер скормишь. Деда пОжил (деда куй на все полОжил).Это называется гипоморфоз - упрощение. Как в кино видел зубы чистят? Показывают событие, но без реальных деталей. Так и тут. Удовлетворение любопытных дебилов. Не более. В кино те же цели - пришли из кабака домой и в койку. И тут начинается стон в зале: и шо, даже зубы не почистили?! Почистилибль! Зато я кажется начинаю понимать откуда взялись все эти криворукие ремонтники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка из яндекса. Я не пойму от куда такая упертость и пренебрежения фактами? Ну добудте себе схему вент каналов для п44т и посмотрите как там устроено. Если у вас дома времен печных труб и трубочистов. То извините я не виноват. у нас прямые местами забитые мусором вот такие вент каналы.

http://alpme.ru/object/ventshahta Вот чтоль почитайте... честно уже смеюсь над вами...

Изменено пользователем Sinkler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sinkler Если вы так прекрасно разбираетесь в устройстве вент шахт, а все остальные упёртые желторотые юнцы которые в отличии от вас занимаются сантехникой профессионально так как им нехватает опыта сделать из сантех работ хобби, снизойдёте в своём великодушии и устроите мастер-класс вылив 1куб воды в вашу вент шахту. Ведь известно лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Маленький эксперимент в вашей квартире, куб воды если что вам оплатят. Если эксперимент удастся возможно попросят на бис. С нетерпением буду ждать от вас фото отчёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вариант на случай аварии. Мне не нужно ничего вам доказывать. И ставить эксперемент по затоплению подъезда. С вашими познаниями о вентиляции продолжайте предлагать решения на основе электрических затворов и датчиков. Про занятие сантехникой професионально... Тут же вспоминается фильм Афоня... "Что это? кран... я вижу что кран... какой кран? .. ээх... это ПК... Поливочный кран"

Это называется гипоморфоз Есть очевидная тяга к утилитарности, но к прекрасному или здравому -- это вот точно нетЧтобы слить в шахту воду, дом надо перевернуть вверх ногами.Зато я кажется начинаю понимать откуда взялись все эти криворукие ремонтники.

вы уж не обижайтесь... Изменено пользователем Sinkler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-bs,

Заботясь об админах сайта. Предложу дискутировать в этом ключе в специально созданой для этого теме.

Потому как предложить или сообщить почему по вашему сброс воды в случае аварии в данную шахту хуже чем дать ей разойтись по квартире вы не в состоянии.

А ругатся то и каждым своим постом улыбать меня вы можете и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хм... Почитал тему, удивился отсутствием у флудеров "жёлтых карточек". По теме только пара сообщений, остальное - меринье письками или набор постов.

Изменено пользователем palych70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

palych70

не надо удивляться, человек хотел высказаться , ему просто дали такую возможность

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, какую систему защиты квартиры от протечек воды выбрать: Нептун, Гидролок или Аквасторож? А может быть ещё есть такие же по качеству, но дешевле?

Заранее спасибо за аргументированные ответы!

Хм... Почитал тему, удивился отсутствием у флудеров "жёлтых карточек". По теме только пара сообщений, остальное - меринье письками или набор постов.

palych70! на твой вопрос даю аргументированный ответ:

"Кому нравится поп, кому - попадья, а кому - попова дочка...", ну, и еще пара-тройка сотен русских пословиц и поговорок (типа, про кулика и болото, и т.д.)

А теперь раскрываю смысл ответа (если до тебя еще не дошло): читаешь, сравниваешь, думаешь, наконец... (я понимаю - это сложно, но ты попробуй, мне кажется, у тебя получится!). А когда у тебя появятся вопросы не типа: "что лучше - "Мерседес" или "БМВ"?", а, скажем: "В чем отличие моторных шаровиков у "Гидролока" и "Нептуна"?", или: "Как реализована защита от пропадания напряжения в "Аквастороже"?", тогда грамотные ребята с этого Форума с удовольствием тебе ответят! А так - каков вопрос, таков и ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, скажем: "В чем отличие моторных шаровиков у "Гидролока" и "Нептуна"?", или: "Как реализована защита от пропадания напряжения в "Аквастороже"?", тогда грамотные ребята с этого Форума с удовольствием тебе ответят!

Здесь Вы немного не правы... Дело в том, что в основном на вопрос "какую систему выбрать", человек и хочет получить ответ от знающего человека типа "лучше выбрать это, потому что... (весомые аргументы)". Люди, далекие от каких-то технических вопрос, могут банально не понимать те или иные моменты. Именно поэтому, наверное, и есть подобные форумы, темы, ответы, советы. Другое дело, когда подобные вещи у "всезнающих" вызывают неадекватную реакцию и раздражение... но зачем?? Вы представьте, на минуточку, себя в аналогичной ситуации, может тогда переосмыслите свои взгляды на данный вопрос. Я Вас лично ни в чем не упрекаю, просто Вы немного заблуждаетесь с такими вот рассуждениями. С уважением.Сорри за оффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-bs

Простите, а когда мы перешли на Вы? Или Вы таким образом показываете уровень своего образования (образованностью это язык не поворачивается назвать)?

А вот drmad гораздо внимательнее читает сообщение. Он, по всей видимости, не относится, к категории "чукча не читатель, чукча - писатель!". Чего и alex-bs искренне советую.

Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.