palych70

Какую систему защиты от протечек воды выбрать: Нептун, Гидролок или Аквасторож?

В теме 109 сообщений

Страховка не решит вопрос, потому что одной из задач страховщика является установление виноватого, что либо вообще выйти из сделки, или для организации регресса. Типовой договор на тыщу рублей - пустая трата денег. Там и оценка подкачает, и экспертизы.

Тут я с Букой соглашусь:нормальная страховка не может стоить 1000. Я в "Ресо" обращался, подошел к этому делу тщательно (трезв, наверное, был на тот момент))))))))))))))))))). Так вот: полноценная страховка "однушки (и меня, и от меня) потянула на 5000 руб. в год. И это со скидками на наличие СЗП, вневедомственной охраны, метал. двери и т.д. Пока руки не дошли, но я все равно ее сделаю...
0

Поделиться сообщением

Так вот: полноценная страховка "однушки (и меня, и от меня) потянула на 5000 руб. в год

более 7тыщ и даже не однушка а меньше чем однушка , даже если полный крах и катастрофа , не говоря что соседи по пьяни стенку сломают и зальют водой за 1тыщ я даже не представляю что можно настраховать
0

Поделиться сообщением

Тут я с Букой не соглашусь. Сейчас у друга уточнил: 1900р. в год для 92м2. РЕСО. Есть сигнализация. 1 этаж. 0,5 млн. - сумма страхования для своей квартиры и 0,1млн - для ущерба третьим лицам. Наверное, на первом этаже важнее сумма страхования своей квартиры, а на последних - третьим лицам.

0

Поделиться сообщением

У моего друга страховка уже сработала года 3 назад - затопили соседи сверху. Насчитали ущерб около 40 тыс.+стоимость экспертизы 5 тыс. (она тоже возмещается).Выплатили быстро (1 мес.), а регрессом, естественно разбираются с соседями. Но это уже не его проблема.Сам ремонт обошелся в 20 тыс. (мастер+работа). У него отделка была весьма недешевая.

Не, нюансы, конечно, возможны... Я свое страховое покрытие расчитывал, исходя из суммы 1.5 - 2 ляма (стены,ремонт, мебель, техника), да и цены в Омске и Москве могут отличаться...
0

Поделиться сообщением

расчитывал, исходя из суммы 1.5 - 2 ляма (стены,ремонт, мебель, техника)

Это уже тотальное уничтожение :) Вероятность такого все же невелика, чтобы не переплачивать за страховку лучше ограничиться разумной суммой.
0

Поделиться сообщением

более 7тыщ и даже не однушка а меньше чем однушка , даже если полный крах и катастрофа , не говоря что соседи по пьяни стенку сломают и зальют водой за 1тыщ я даже не представляю что можно настраховать

Года полтора назад этим занимался... Надо бы сходить, может, уже и так...((((((((((((((((((
0

Поделиться сообщением

не в ту сторону пошли болтать - но тоже напишу - мне примерно назвали 1,5-1,9 тыр в год за ущерб третьим лицам до 100 тысяч. Свой ущерб на пятом этаже я в расчет не беру - расслабляться незя- ипотека - следить надо самому за техникой и трубами.

0

Поделиться сообщением

но тоже напишу - мне примерно назвали 1,5-1,9 тыр в год за ущерб третьим лицам до 100 тысяч.

Это 1,5-1,9% . Что за страховая? Я когда наводил справки ( ВСК ), ставки были в районе 0,8% (это 800р в год).

Sano

за 1тыщ я даже не представляю что можно настраховать

Дык, читать что подписываешь надоть всегда ... :)

0

Поделиться сообщением

olejonok - это примерно сказали, страховая где-то в докух на квартиру есть, как сделаю(надеюсь) ремонтик - так пойду к ним оформляться - потом отпишусь. У меня там комплексная страховка по кредиту и дополнительная страховка пойдет плюсом к первой.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует