Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Посоветуйте, пожалуйста, фильтр механической очистки воды с промывкой (для установки на вход в квартиру)

Сообщений в теме: 3

#1   palych70

palych70
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Октябрь 11
  • 210 сообщений
  • 1 спасибо
  • ЦФО
  • 0

Отправлено 02 Январь 2012 - 20:12

Посоветуйте, пожалуйста, фильтр механической очистки воды с промывкой (для установки на вход в квартиру). Пока остановился на A271 от Новой волны.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   divo2009

divo2009
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Ноябрь 11
  • 24 сообщений
  • 4 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:39

я себе буду ставить FAR FA 3945 12100, уже куплены на горячую и холодную воду. Вот только теперь вопрос к спецам по обратной промывке этих фильтров. По схеме подключения мне нужно поставить 3 дополнительных вентиля и 2 тройника. Я хочу поставить один трехходовый кран перед фильтром и этим ограничиться. Логика такая: после фильтра стоит редуктор, на котором создается повышенное давление. Естественно вода потечет по пути наименьшего сопротивления, т.е. в фильтр с обратной стороны на его слив. Или всетаки поставить перед редуктором вентиль, чтобы предотвратить попадание на мембрану редуктора грязи не отфильтрованной грязевиком? После редукторов стоят коллекторы с кранами.
  • 0

#3   StrayCat

StrayCat
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Ноябрь 11
  • 39 сообщений
  • 16 спасибо
  • Санкт-Петербург, Б.Охта
  • 0

Отправлено 19 Январь 2012 - 17:05

перед фильтром

Не очень вас понял, для обратной промывки удобен байпас, думаю схемы эти вы видели. ИМХО: трехходовой тут незачем или я что-то не понял.
Вот разводка "мастодонта" greshnov
00 - Размер 132,56К, Загружен: 324

Так же я задавал вопрос Tehnik-san относительно этой схемы, так сказать мучали вопросы. Обратите внимание на это сообщение и последующие 384 сообщение, тоже.

• 0

#4   divo2009

divo2009
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Ноябрь 11
  • 24 сообщений
  • 4 спасибо
  • 0

Отправлено 20 Январь 2012 - 12:13

Вот-вот, как раз вместо крана перед фильтром я и думал поставить трехходовик. Пока еще правда его в руках не крутил, поэтому не могу понять получится так направить потоки или нет (или прямо через фильтр или в обход). На мой взгляд трехходовик позволяет отказаться от 3-го крана (у меня очень ограничено место монтажа всей системы, вот и думаю как уменьшить ее габариты).А на представленной схеме № 3 на мой взгляд работать будет не ахти (по крайней мере как фотки видно) - вода из двух стояков под разными давлениями встретится в трубе соединяющей их. В какой давка будет выше, та и попрет по всей системе (в обратку на фильтр и в коллектор). Хотя я конечно не специалист в этом вопросе.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru