Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор авто: мнения и суждения :)


Technik-san

Рекомендуемые сообщения

ЭЭЭ ети красивая игрушка, не более! Её брать только в минимальной комплектации. В максималке соотношение цены и предложения не совсем равны на мой взгляд. Вобщем сдесь надо ооочень серьёзно думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-50200-1328080984_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШкодаОктавияКомбо собирают в Чехии. Это хорошо или плохо? Остальные в Калуге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что это лучше. Но есть еще мнение, что и в Чехии их собирают все равно из деталей сделанных китайцами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я опять. Только не пинайте.Приехал менагер который лизинг мне оформляет. И привез спецпредложение на ШевролеОрландо. Я вся в сомненьях. Ценник то на авто выше на 60 т.р., а по выплатам лизинга итого меньше, потомучто с Шевиками у них эксклюзив и ставка удорожания 0,9% в год...Че делать то, брать не брать?!?!post-50200-1328530704_thumb.jpgCHEVROLETORLANDO 1.8 AТКомплектация LS ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕКузов Минивэн Объем двигателя 1798 см3Салон Ткань Мощность 141 л.с.КПП Автоматич.6-ст. Разгон от 0 до 100 км/ч 11.8 с.Привод Передний Максимальная скорость 185 км/чДлина мм. 4652 Расход топлива (средн.) 7.9 лШирина мм.1836 Объем топливного бака 60 л.Дорожный просвет 170ммСнаряженная масса 1528 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам на Орланду давно поглядываю, но меня отпугивает дизайн. Впрочем, это уже дело личного вкуса. А еще терзают смутные сомнения, что движку объемом 1,8 литра тяжеловато будет полторы тонны тягать на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопщим я подумала и решила нафига мне такая дура 2.1 тонны. Заявленый расход 7.9 литра вызывает сомнения при такой массе. Всё таки Шкода, да и ТО дешевле, не говоря уж про транспортный налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравый взгляд. 8 л на 100 средний расход? Мне тоже что-то не верится. У десятки такой же.

такая дура 2.1 тонны

Снаряженная масса 1528 кг

Женщины. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снаряженная 1.5, а масса авто 2.13.Мужчины B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас Октавию-комби. Отличный выбор! Я тоже такую хочу.ЗЫСнаряжённая ма́сса — совокупная масса автомобиля со стандартным оборудованием, всеми необходимыми эксплуатационными расходными материалами (например моторное масло и охлаждающая жидкость), полным баком топлива, но без пассажиров и грузаПолная масса у Орланды 2,16 тА "масса авто" - ну нет такого термина <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka, а у октавии что за движок? У моего знакомого такая бензиновая есть, вот только сейчас не скажу с каким движком, так она тоже далеко не одним воздухом питается :) И это, может этого менеджера ещё помучить, глядишь ещё чего интересного предложит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снаряжённая ма́сса — совокупная масса автомобиля со стандартным оборудованием, всеми необходимыми эксплуатационными расходными материалами (например моторное масло и охлаждающая жидкость), полным баком топлива, но без пассажиров и груза

Полная масса у Орланды 2,16 т

Специально для меня еще раз поясните, пожалуйста.

1528 кг - овокупная масса автомобиля со стандартным оборудованием, всеми необходимыми эксплуатационными расходными материалами , полным баком топлива.

А масса 2100. Это как? Вот мне в принципе достаточно снаряженной. Откуда еще 600 кг?

Полная масса у Орланды 2,16 т

А полная масса - это вообще-то максимально загруженая машина. Так кто сказал, что она каждый день будет полностью груженая на 600 кг? Масса Орландо - 1500 кг. Не мешайте кислое с пресным. И расход топлива дается для снаряженной массы.

ЗЫ: вы че, когда себя взвешиваете на весы вместе с сумками встаете? А то мой Акцент тады весит 1600 кг. Грузовик мать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может посмотреть например на Пыжо Партнёр,или Цитрон Берлингу с дизельным мотором,расход по трассе при спокойной езде будет до 5л,а в городе до 6л.У них очень не плохие дизеля,и как мне кажется ориентируясь на наши цены он обойдётся дешевле Шкоды.Новые модели стали покрупнее прежних, у нас так вобще все по работе на таких гоняют,правда в последние кризисные года многие выбирают Бипперы и Немо :) у них расход ещё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут трепаться можно много и про многое. Света подожди не делай резких шагов. Может что умное напишу ,нотолько завтра напишу , ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, сиравно быстро не получится, т.к покаааа этот лизинг оформишь )По Орландо вот листовка которую мне дал менагер:Orlando_LS_1_1_8_AT.docа это на шкоду:_________________.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкода - хороший выбор. По сути фольц, только шильдик другой, внешность и отделочные материалы попроще. И двигатель 1,8 вполне себе конь, надежный. Сделай просто, подойди к машинкам в салоне, "прислонись" к крылу, на капот, на крышу надави. Сравни "ощущения" от толщины металла :). Вот так во всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упаси, в автосалоне на крышу надавить или на капот. Вмятину оставишь, тогда точно купишь сразу и наликом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka

Вопщим поездила по салонам и решила взять шкоду октавию комбо )))

Которая комплектация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Вмятину оставишь, тогда точно купишь

Тю! Кажи, шо так и було! Делов-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всяк кулик своё болото хвалит !

http://myvibe.ru/board/in...topic=8386.0

ps^ не удается сделать гиперссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.