Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор авто: мнения и суждения :)


Technik-san

Рекомендуемые сообщения

Различные мнения перед покупкой автомобиля :)1. Год выпуска.а) б/у гавно - будут сыпатьсяб) новые гавно - тоже будут сыпаться, да еще и дорого2. Страна-производительа) немецкие гавно - нет настоящего японского качестваб) японские гавно - нет настоящего немецкого качествав) корейские гавно - нет вообще никакого качестваг) французские гавно - потому что гавно и всед) американские гавно - потому что нет ни японского, ни немецкого качествае) китайские гавно - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.ж) наши гавно - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам3. Двигательа) Бензиновый гавно - жрет многоб) Дизельный гавно - ремонтировать дорогов) Гибрид гавно - батареи бешеных денег стоятг) Газ гавно - непременно взорвется и воняет4. Коробка передача) Ручка гавно - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногдаб) Роботизированная ручка гавно - дергает на переключениях и вообще ни фига не автоматв) Автомат гавно - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорогог) Вариатор гавно - непременно сдохнет5. Привода) Передний гавно - непонятно, как из заноса выходитьб) Задний гавно - непонятно, как в занос не попастьв) Полный гавно - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься6. Кузова) Седан гавно - холодильник не влезетб) Хетчбек гавно - багажник маленькийв) Универсал гавно - на фига этот сарайг) Купе гавно - назад лезть неудобнод) Кабриолет гавно - дуете) Автобус гавно - большой слишком7. Класс автоа) А гавно - мопед с крышейб) B гавно - едет как мопед, жрет как машинав) C гавно - типа большой, а на самом деле маленькийг) D гавно - думали, это почти Е, а оказалось, это большой Cд) E гавно - ну и как парковать эту корову?е) F гавно - вы видели, сколько оно стоит?8. Рульа) Правый гавно - обгонять не получитсяб) Левый гавно - дорого и нет настоящего японского качества9. Прочееа) Тонировка гавно - ничего не видноб) Отсутствие тонировки гавно - все видно с улицы и жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааавгбв -по правилам - ветровое и передние боковые чистые, остальные легкая тонировка. если в машине навоз не возить, то и стесняться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, японка с небольшим японским пробегом. ей нафиг не нужно немецкое качество(в чём оно заключаетс?). правый руль не проблема вообще. Всё остальное дело привычки :) Вот прочитал все Техник-Сановские мнения. Наверно поэтому пешком и хожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правый руль не проблема вообще.

А вы пробовали по 1200 за световой день, в том числе по югу Украины? По Николаевской и Одесской областям. Там две полосы и потоком фуры идут. С левым рулем захочешь обогнать, так чуть зеркало не сносят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Самый хороший автомобиль - новый автомобиль." (Г. Форд)Модель зависит только от толщины кошелька.Далее - гарантия + каско, и мне по-барабану вообще все проблемы.Это было мое личное мнение. Сам езжу сейчас на Шевроле Лачетти 2010 года, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал почти 2000 за почти сутки, Хабаровск-Находка-Хабаровск. У нас движение не такое плотное по трассам, но почти все с правым рулем. Практика Дальнего Востока показывает, что дело не том с какой стороны руль, а кто сидит за этим рулем. Посмотри вся Сибирь, ДВ и пол Урала ездят с правым рулем, люди привыкают быть осторожными и не лезут на рожон. Хотя может это потому что у нас весь поток с правым рулем. Я вот например, не умею ездить с левым рулем :), как учился на правом, так и всё-пипец, мне левый руль не удобен. Руки тянутся не туда куда надо. Будете смеятся, но я когда сдавал на права, то правила сдал сразу, а вождение не мог сдать три раза, на четвертый раз-купил, потому как уже была своя японка, ездил на ней без прав, а экзамены в то время принимали только на русских дро..машинах. А что такое пересесть с японки в наш автопром объяснять не надо. И началось, то не то включаю, то тронутся не могу, то это ведро глохнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема не прикол, то я двумя руками за немцев. (мерседес, бмв, ауди, фольксваген, - год выпуска и модель зависит от толщины кошелька и того, для чего берется авто).Конкретно сейчас ищу себе 126-го мерса в приличном состоянии. Если не найду, буду искать 140-й. Повторюсь, oчень многое при выборе авто зависит от того, для чего нужна машина. Мне, - для души, т.к. езжу мало (около 10 тыщ в год), хочу большую, мягкую и надежную машину.П.С. Если бы жил в России, то возможно, не был бы таким категоричным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе :) Заходите ко мне сайт, выбирайте что понравится. Растаможу в Беларуси без НДС и акциза (пока батька там его не ввел http://news.tut.by/economics/266607.html ). Не понравятся "битки" по сходной цене, могу с любого дилершипа взять из системы trade-in.

Различные мнения перед покупкой автомобиля

Неправильный "заход" на покупку :)

Какая цель непонятна :)

В Рашке несколько машин надо иметь. Одна рабочая лошадка возить картошку, инструменты и т.д., другая - "выходного дня" большая, роскошная, вольяжная для вылазок всей семьей на прогулку или другое культмассовое мероприятие. Третья - маленькая, юркая, экономная чтобы "штопать" городские пробки :) И так далее...

Да, в свете поднятой темы, желаю всем в Новом Году обзавестись подобным гаражом (выберите на вкус) :

post-19386-1325592331_thumb.jpeg

post-19386-1325592335_thumb.jpeg

post-19386-1325592340_thumb.jpeg

post-19386-1325592343_thumb.jpeg

post-19386-1325592347_thumb.jpeg

post-19386-1325592359_thumb.jpeg

post-19386-1325592363_thumb.jpeg

post-19386-1325592367_thumb.jpeg

post-19386-1325592372_thumb.jpeg

post-19386-1325592375_thumb.jpeg

post-19386-1325592378_thumb.jpeg

post-19386-1325592381_thumb.jpeg

post-19386-1325592385_thumb.jpeg

post-19386-1325592388_thumb.jpeg

post-19386-1325592392_thumb.jpeg

post-19386-1325592395_thumb.jpeg

post-19386-1325592399_thumb.jpeg

post-19386-1325592403_thumb.jpeg

post-19386-1325592407_thumb.jpeg

post-19386-1325592410_thumb.jpeg

post-19386-1325592414_thumb.jpeg

post-19386-1325592417_thumb.jpeg

post-19386-1325592421_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok, а на второй фотке это ты свой теперешний показал? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в) корейские гавно - нет вообще никакого качества

г) французские гавно - потому что гавно и все

Езжу на Акценте 2007 г (40.000 км), на Логане 2008 г (170.000 км). Обе машины неубиваемые. Не встречал подвески среди легковушек более неубиваемой, чем у Логана. На Логане за 170 тыс пробега поменял: расходники (масла, фильтра, ремни), поломка - загудел подшипник на 70.000 и стойки стабилизатора на 80.000. Усе. У Акцента пробег маленький, потому только плановые ТО. Хотя у Акцента обслуживание дороже встает. Реношка мне дешевле моей бывшей ВАЗ-2110 обходится. На обеих до Казахстана гонял. Жду Рено Дастер с нетерпением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не ГОВНО ,а Гавно :D

post-50314-1325596276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рашке несколько машин надо иметь.

В Рашке ничего иметь не надо! Вы.., высушат и подвесят! У нас все вопреки, а не во имя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более развернутый ответ:1. Год выпуска:Предпочитаю новые.2. Страна-производитель:Лишь бы не Россия и не Китай. Производитель, в принципе, не имеет значения. У любой марки есть как удачные модели, так и откровенно провальные.3. Двигатель:Предпочитаю бензин.4. Коробка передач:Механика или автомат.5. Привод:передний или полный.6. Кузов:Седан. Тупо нравятся. А еще шум из багажника не люблю.7. Класс авто:Не имеет значения. Нравятся и малолитражки и SUV.8. Руль:Левый9. ПрочееНравится тонировка, но закон есть закон. Если бы была полностью разрешена любая, сделал бы везде, кроме лобача. И то затемнением процентов 40-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю обсуждать марку машины нет большого смысла ,не обозначив бюджет .Пофантазировать конечно можно ,а толку ,покупают то ,на что хватает денег.Из всех зол выбирают меньшее :D ,когда не хватает добра, во как сказал нечайно .

вопрос должен быть такой -какую тачку купить на миллион (1,2....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok, а на второй фотке это ты свой теперешний показал?

Нет :) просто дал свободу выбора :)

В Рашке ничего иметь не надо! Вы.., высушат и подвесят! У нас все вопреки, а не во имя...

Нужно уметь пользоваться законами, а в частности процессуальными нормами :) Тогда дать "высушить" себя будет весьма проблематично для желающих это сделать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда дать "высушить" себя будет весьма проблематично для желающих это сделать

Точно. Вые.... и высушить могут везде, в любой точке мира, не только в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V.K.S., сколько от Одессы до Кустанайщины? до х... Много в общем - ЛЕГКО на правом руле.Тема какая то скользкая. правильно говорят, на вкус и цвет - все фломастеры одинаковые... :) Садишся в машину и понимаешь МОЕ - уже не вылезти с нее... либо понимаешь - ну ее на фиг и в прирпрыжку от нее... это сугубо.Мне например нужна вариация на тему ТОЙОТА с задним приводом, седан с 3,0 двиглом и автоматом и руль справа - выбор минимален - вариация на тему Крауна (просто Краун или версия Маджеста) или Аристо все, все остальное не подходит по параметрам. Новые исключены сообще, подержанные уже не ввозят - катаем то что есть, сейчас Аристо 147.Из Немок - МерсЕдес - либо дорого в покупке и в обслужиании (неоправданно) либо мелочь всякая, БМВ - туда же вслед за МерсЕдес. Все остальное - хлам даже новый,Ю поделки ВАГ (Фольц Ауди и т.д.) на дух не надо... кто то сейчас скажет что ТОЙОТА отстой, что же это его мнение и оно имеет право на жизнь как и мое. Так что советы по выбору машины - так же как и советы по выбору жены - неуместны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gemel, Тойота сделанная в Японии и в Европах разные вещи, А Тойота выпущенная в России это вобще не Тойота. Скажи ведь, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие мне не ведомо :) у меня 3-я ТОЙОТА - это Corona 1982 года (еще заднеприводная, с 1983 года они пошли с передним приводом и полноприводные были), потом, каюсь была Ауди 100 Quattro 1989 года (плевался не долго ибо шайз сама по себе вне зависимости от года выпуска) махнул не глядя на Тойота Crown 143 - рамная машина (реально рама как на джипах настоящих), теперь Аристо 147 - как видишь ТОЙОТА с левым рулем мне не ведом, по сему голословным быть не хочу :) Одно напрягает - больше праворукую в Казахстане не привезти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может подсказать, в странах Европы можно покупать и ездить на праворуких? Или в Японии и Англии на леворуких? Мне кажется много доводов найдется и пользу бронетранспортера. Кому-то и на танке удобно. Зачем о других думать? Подумаешь, что на обочину выскакивают, когда я на праворукой на обгон иду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.