Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Tehnik-san

Выбор авто: мнения и суждения :)

Рекомендуемые сообщения

Phoenix

Чет я ваще запутался. V.K.S., ты за левый руль или правый?

Поделиться сообщением

V.K.S.

В леворукой стране - за левый. В праворукой - за правый. Удобно и безопасно должно быть всем, а не только владельцам надежных и безотказных японских машин.

Поделиться сообщением

Phoenix

Просто спросил потому, что в тесте Техник-сана у тебя стоит, что "левый гавно", а в постах "правый гавно".

Поделиться сообщением

V.K.S.

Так у Техник -сана там все гавно. Я выбрал более привычное.

Поделиться сообщением

Bagis
V.K.S., у нас одно время с Англии таскали машины, но чтоб на них тут ездить нужно руль с педалями переставлять. Хлопотно и дорого. А иначе ТО не пройдешь. А так как цены на машины здорово упали, думаю сейчас этим никто не заморачивается.

Поделиться сообщением

pavlik123

V.K.S., конечно же ты прав по поводу безопасности, но так сложилось что нам дали попробывать японские машины теперь трудно от них отвыкнуть. И очень жаль что пытаются запретить правый руль, т.е. ввозить б/у машины из Японии. У нас видимо ни когда не научатся делать машины такого уровня, вот даже Камри начали в Питере выпускать, так то уже не та Камри, которая привезена из Японии. Что-то нет восторга у их владельцев, говорят лучше бы взял б/у из Японии с правым рулем, чем то полуговно сделанное в Питере с левым рулем. Как то так. У нас тоже потихоньку народ пересаживается за левый руль, но это пока дорогое удовольствие, т.к. пересаживаются в основном на новых леворуких японцев, корейцев. Немцев у нас о-очень мало, из-за географического положения и их владельцы уже вкусили то что немцы оказывается не такие уж и хорошие. ТО им надо чаще делать, по удобству и опциям они более скудные. Французы(видимо российские) показали себя как машина чуть-чуть лучше жигулей. Жигули у нас вообще никак. Их даже в магазине ни кто не берет. Лучше взять десятилетнюю японку с правым рулем, чем новый ВАЗ(ТАЗ) с левым, это будет безопасней. У нас люди по двадцать лет отъездили на правом руле, любой скажет, что проблема не в стороне руля, а проблема в ездоках. Да, конечно в плотном потоке с правым рулем сложнее, вылезти на встречку. Так нефиг в таком потоке вылазить на встречку или обгонять и потом втуливаться между кем то, создавая те же опасности даже с левым рулем. Вобщем чё то мы с "прикола" выбора авто, переехали в отстаивание своих приоритетов :). Все машины хороши - выбирай себе на вкус.

Поделиться сообщением

V.K.S.

V.K.S., у нас одно время с Англии таскали машины, но чтоб на них тут ездить нужно руль с педалями переставлять. Хлопотно и дорого. А иначе ТО не пройдешь. А так как цены на машины здорово упали, думаю сейчас этим никто не заморачивается.

Вот это государственный подход.

Ведь на безопасность движения много факторов влияют - организация движения, состояние дорог, погодные условия ит.д. Зачем добавлять еще один фактор риска, тем более что дороги ужасные.

Поделиться сообщением

Constantine

..про авто пригнанные из япы: учитывая последние мартовские события 10 раз подумал бы, прежде, чем брать оттуда автомобиль, - здоровье дороже..

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я как-то поднимал вопрос об ОСАГО и ТО. Так вот я до сих пор в этом квесте не разобрался, но позавчера по радио слышал в новостях о новых правилах ТО. Там, как обычно, ничего полезного не сказали, но обмолвились, что облегчится жизнь у тех, у кого поворотники не того цвета (судя по всему, речь про американцев) и праворульки (вероятно, экзотические англичане и привычные японки) - им не придется ничего переделывать. Так что ситуация с запретом праворулек мне непонятна.Там же кстати сказали, что теперь приподзакроют глаза на нештатный ксенон и отсутствие аптечки и приподоткроют на уровень шума.

Поделиться сообщением

Bagis

Раз про безопасность заговорили, то вот это

теперь приподзакроют глаза на нештатный ксенон...

очень зря. Встречных эта кустарщина слепит очень здорово :(

Поделиться сообщением

Evgenik

на безопасность движения много факторов влияют - организация движения, состояние дорог, погодные условия ит.д.

Самый главный фактор в головах наших сограждан.А остальное это уже второстепенные случайности и недоразумения.

Поделиться сообщением

V.K.S.

При всем уважении к гражданам своей великой и любимой Родины - куда этот фактор только денется, если взять нашего сограждана и перенести в автомобиль на немецком автобане. Все надо рассматривать в совокупности. От этого "главного фактора в головах наших сограждан" и дороги у нас такие и все остальное. Ведь и правительство и милиция-полиция это плоть от плоти и кровь от крови нашего народа.

Поделиться сообщением

timda

... Ведь и правительство и милиция-полиция это плоть от плоти и кровь от крови нашего народа.

Если страна воров и демагогов - то да. Вы кто - вор или демагог ? :)

Поделиться сообщением

V.K.S.

Если страна воров и демагогов - то да. Вы кто - вор или демагог ? :)

А вы уверены, что можете так переворачивать слова и ставить так вопрос? А если я в свою очередь спрошу - если страна натуралов и пидоров, то кто вы?(для справки - по повадкам вы явно не натурал) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Bagis

Так, Щаз я тут каким-то любителям цитат по шапке то надаю :) И это я ещё пока к текстам не цепляюсь ;)

Поделиться сообщением

V.K.S.

Новогодняя тема о выборе авто плавно переросла в выяснение отношений. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

Поделиться сообщением

timda

Так, Щаз я тут каким-то любителям цитат по шапке то надаю :) И это я ещё пока к текстам не цепляюсь ;)

Правильно, Новый Год, смайлы - незачем цепляться к мелочам :) Чуть острожнее писать про равенство народа и правительства, и уж тем более состава бетона, из которых обоих делали :) Ладно, я перебрал с метафорой про прямое деление на воров и демагогов. С Новым Годом!ЗЫ: наши в биатлоне на первом месте после второго этапа! Изменено пользователем timda

Поделиться сообщением

Evgenik

куда этот фактор только денется, если взять нашего сограждана и перенести в автомобиль на немецком автобане.

Позволь не согласиться. ;) Он просто не может "применить" своё хамство,сидящее в голове, среди остальных,он же один среди сотен других.А если друг рядом окажутся ещё пару-тройку наших братьев,то они уж точно "встретятся"...Я понаблюдал движение в некоторых странах как в Европе,так и Азии и пришел к выводу что главная наша проблемав двух вещах - в неуважении(как к коллегам-водителям,так и к пешеходам) и в элементарном несоблюдении правил.А вообще,это тема для дискуссионного клуба,так что давайте лучше про выбор железных лошадок продолжим. :)

Поделиться сообщением

Tehnik-san

У меня рабочая машина кореец - минивэн Hyundai Trajet 2.0 МКПП 2006г , пробег 170тыс , за это время поменял только подшибник задней ступицы , межсервисный пробег 15тыс , машинкой своей доволен , в сервис-центр не езжу года полтора , после того , как мне "как-будто" поменяли тормозную жидкость и ремень привода ГРМ , на самом же деле никто туда на сервисе и не лазил , вот с тех пор ТО делаю сам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует