Tehnik-san

Выбор авто: мнения и суждения :)

В теме 150 сообщений

Свет, эт я так, вместо нашатыря, чтоб в чувство привести. Из твоей парочки, я за Форд. Опелевская подвеска мне категорически не нравится. Хотя на новой Астре пока не ездил. Форд в целом мне кажется по целостнее что-ли. Ну эт ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Нет такой кнопочки, не пугай парня :D Тогда фокус.

чтобы 7 штук можно было купить.

Ока? :)
0

Поделиться сообщением

Да щас наверное и Оки 7 штук за 800 не укупишь.

Даме нужен комплект "неделька!"

:xixi:
0

Поделиться сообщением

Ты подбери по цене одной опели че-нить такое, чтобы 7 штук можно было купить.

Я всегда подозревала что некоторые, не будем говорить кто, потомки Волан де Морта.

Ока? :)

Интересно.. А на модераторов есть модераторы?Черт, почему я когда спрашиваю ченить, через 4 сообщения всё превращается в трёп... :DВсё, я домой пошла. До завтра!
0

Поделиться сообщением

Интересно.. А на модераторов есть модераторы?

Ага, админами кличут. Позвать? :D

через 4 сообщения всё превращается в трёп... :D

Так курилка же :)
0

Поделиться сообщением

Астражопель лучше фокуса по названию

0

Поделиться сообщением

Так мы по названия тачку выбираем? :) Это всё меняет :D

0

Поделиться сообщением

ОпИль однознашно! Он красивше и удобнее кмк. Фордец он хорош конечно, но всё какое то не такое... У меня рабочая лошадь форд торнео коннект машина аццки надёжная (мотор TDCI), но после целого дня за рулём никаких эмоций ни плохих ни хороших, просто машина с потрохами из жёсткой пластмассы. Зато опИль красивошней! А по надёжности один фик гарантия и + машинка наверняка на фирму будет браться соответственно и обслуживать будет фирма.Мужики вы тут пытались вещать про паркетники и их недоприводных соплеменников, наличие на их напомаженных спинках релингов не значит, что ими будет удобно пользоваться, во первых длина оных...(а на них длинномеры возить) во вторых высота над уровнем моря :) блин. Интересно, кто нибудь думал как снимать поклажу? На пороги становиться? Понятно Светка не сама будет этим заниматься , есть мужчины , но у мужчин тоже на ногах может оказаться обувь и он перед этим не по полированному мрамору мог ходить, зато потом ей в этой машине ехать с кучей говна попавшего туда с обуви, вобщем продолжать нет смысла.Однозначно я за Опель! И точка :)

0

Поделиться сообщением

Я всегда подозревала что некоторые, не будем говорить кто, потомки Волан де Морта.

Нифига, мой шнобель меня ограждает от подобных инсинуаций B)
0

Поделиться сообщением

Вот вы представьте пжлста что нет других машин в природе: только этот форд и этот Опель. Что выбрать?

Мой выбор однозначен - повеситься!Лачетти посмотри. Там в багажнике универсала заблудиться можно!
0

Поделиться сообщением

От унылого интерьера тоже можно повесится :) Никто же не предлагает ВолвУ 240 универсал , там без компаса делать нефиг. Надо чтобы в машинку сесть и поехать хотелось , это поднимает настроение тем паче девушке, тем более нашей Светке :) Как она будет себя чувствовать в лачетти, думаю уныло? Машиненка должна нравится. Свет, вот что я тебе скажу , иди в салон и посиди там и там сама поймёшь какую хочешь. Если она "твоя" тебе всё будет удобно и всё будет нравится, посиди подольше, прокатись и всё станет на свои места.

0

Поделиться сообщением

Не поведусь. Промолчу.

0

Поделиться сообщением

Василич не обижайся это не со зла или ехидства просто вопрос был такой;)

Выбор остановился на Форд фокус 3 в новом кузове и Опель Astra Sports Tourer NEW, оба автомат. Что выбрать?

вот и пишу про форд и опИль и это чисто моё субективное мнение и я его обосновал на столько на сколько считал нужным.
0

Поделиться сообщением

Однозначно я за Опель! И точка :)

глянцевый журнал "За рулем" :rolleyes: это подтверждает, вчера нашла этот номер, причем там именно эти две модели сравнивают.

У меня рабочая лошадь форд торнео коннект машина аццки надёжная (мотор TDCI)

Лачетти посмотри. Там в багажнике универсала заблудиться можно!

Вы не поверите, в автопарке у меня форд торнео коннект 2007 года, набегал уже 200 тыс км, и Лачетти универсал, в 2010 году купили в салоне. Грузовик еще есть Хундай.На Торнео в основном в дальние командировки, когда много образцов с собой везти, но зимой при наших морозах в нем очень не комфортно - на передних седеньях ноги просто кипят. Если переключить режим, то сзади народ мерзнет.Лачетти в основном по городу юзаем, но и в командировки ездим. Осваиваем новые регионы - нужна еще машина, чтоб разделиться по направлениям.
0

Поделиться сообщением

На Торнео в основном в дальние командировки, когда много образцов с собой везти, но зимой при наших морозах в нем очень не комфортно - на передних седеньях ноги просто кипят. Если переключить режим, то сзади народ мерзнет.

Есть такое дело, ездим вдвоём практически всегда (третий редко , четвёртый ещё реже :)) поэтому нам пофик на эту особенность, да и при нашем климате нормуль , он же проэктировался как фургон... Вообще с ними есть тонкости , но сейчас не об этом.
0

Поделиться сообщением

Вопщим поездила по салонам и решила взять шкоду октавию комбо )))

0

Поделиться сообщением

Ну вот. Сама говорила, что обсуждаем либо Опель, либо Форд. А взяла Шкоду. Женщины.

0

Поделиться сообщением

ну вопщим то да :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Ну я валяюсь :DPhoenix правильно заметил :)

А вообще поздравляю! Хороший выбор. Значительно лучше фабии. Но, имхо, хуже йети :P

0

Поделиться сообщением

йети не пролазит в бюджет. Никак. Кризис на носу, надо за расходами следить

0

Поделиться сообщением

ЭЭЭ ети красивая игрушка, не более! Её брать только в минимальной комплектации. В максималке соотношение цены и предложения не совсем равны на мой взгляд. Вобщем сдесь надо ооочень серьёзно думать.

0

Поделиться сообщением

ШкодаОктавияКомбо собирают в Чехии. Это хорошо или плохо? Остальные в Калуге...

0

Поделиться сообщением

Есть мнение, что это лучше. Но есть еще мнение, что и в Чехии их собирают все равно из деталей сделанных китайцами :)

0

Поделиться сообщением

Это я опять. Только не пинайте.Приехал менагер который лизинг мне оформляет. И привез спецпредложение на ШевролеОрландо. Я вся в сомненьях. Ценник то на авто выше на 60 т.р., а по выплатам лизинга итого меньше, потомучто с Шевиками у них эксклюзив и ставка удорожания 0,9% в год...Че делать то, брать не брать?!?!post-50200-1328530704_thumb.jpgCHEVROLETORLANDO 1.8 AТКомплектация LS ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕКузов Минивэн Объем двигателя 1798 см3Салон Ткань Мощность 141 л.с.КПП Автоматич.6-ст. Разгон от 0 до 100 км/ч 11.8 с.Привод Передний Максимальная скорость 185 км/чДлина мм. 4652 Расход топлива (средн.) 7.9 лШирина мм.1836 Объем топливного бака 60 л.Дорожный просвет 170ммСнаряженная масса 1528 кг.

0

Поделиться сообщением

Я сам на Орланду давно поглядываю, но меня отпугивает дизайн. Впрочем, это уже дело личного вкуса. А еще терзают смутные сомнения, что движку объемом 1,8 литра тяжеловато будет полторы тонны тягать на автомате.

0

Поделиться сообщением

Вопщим я подумала и решила нафига мне такая дура 2.1 тонны. Заявленый расход 7.9 литра вызывает сомнения при такой массе. Всё таки Шкода, да и ТО дешевле, не говоря уж про транспортный налог.

0

Поделиться сообщением

Здравый взгляд. 8 л на 100 средний расход? Мне тоже что-то не верится. У десятки такой же.

такая дура 2.1 тонны

Снаряженная масса 1528 кг

Женщины. :)
0

Поделиться сообщением

Это снаряженная 1.5, а масса авто 2.13.Мужчины B)

0

Поделиться сообщением

Посмотрел сейчас Октавию-комби. Отличный выбор! Я тоже такую хочу.ЗЫСнаряжённая ма́сса — совокупная масса автомобиля со стандартным оборудованием, всеми необходимыми эксплуатационными расходными материалами (например моторное масло и охлаждающая жидкость), полным баком топлива, но без пассажиров и грузаПолная масса у Орланды 2,16 тА "масса авто" - ну нет такого термина <_<

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует