Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор авто: мнения и суждения :)


Technik-san

Рекомендуемые сообщения

Свет, эт я так, вместо нашатыря, чтоб в чувство привести. Из твоей парочки, я за Форд. Опелевская подвеска мне категорически не нравится. Хотя на новой Астре пока не ездил. Форд в целом мне кажется по целостнее что-ли. Ну эт ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой кнопочки, не пугай парня :D Тогда фокус.

чтобы 7 штук можно было купить.

Ока? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щас наверное и Оки 7 штук за 800 не укупишь.

Даме нужен комплект "неделька!"

:xixi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты подбери по цене одной опели че-нить такое, чтобы 7 штук можно было купить.

Я всегда подозревала что некоторые, не будем говорить кто, потомки Волан де Морта.

Ока? :)

Интересно.. А на модераторов есть модераторы?Черт, почему я когда спрашиваю ченить, через 4 сообщения всё превращается в трёп... :DВсё, я домой пошла. До завтра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.. А на модераторов есть модераторы?

Ага, админами кличут. Позвать? :D

через 4 сообщения всё превращается в трёп... :D

Так курилка же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астражопель лучше фокуса по названию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы по названия тачку выбираем? :) Это всё меняет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОпИль однознашно! Он красивше и удобнее кмк. Фордец он хорош конечно, но всё какое то не такое... У меня рабочая лошадь форд торнео коннект машина аццки надёжная (мотор TDCI), но после целого дня за рулём никаких эмоций ни плохих ни хороших, просто машина с потрохами из жёсткой пластмассы. Зато опИль красивошней! А по надёжности один фик гарантия и + машинка наверняка на фирму будет браться соответственно и обслуживать будет фирма.Мужики вы тут пытались вещать про паркетники и их недоприводных соплеменников, наличие на их напомаженных спинках релингов не значит, что ими будет удобно пользоваться, во первых длина оных...(а на них длинномеры возить) во вторых высота над уровнем моря :) блин. Интересно, кто нибудь думал как снимать поклажу? На пороги становиться? Понятно Светка не сама будет этим заниматься , есть мужчины , но у мужчин тоже на ногах может оказаться обувь и он перед этим не по полированному мрамору мог ходить, зато потом ей в этой машине ехать с кучей говна попавшего туда с обуви, вобщем продолжать нет смысла.Однозначно я за Опель! И точка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда подозревала что некоторые, не будем говорить кто, потомки Волан де Морта.

Нифига, мой шнобель меня ограждает от подобных инсинуаций B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы представьте пжлста что нет других машин в природе: только этот форд и этот Опель. Что выбрать?

Мой выбор однозначен - повеситься!Лачетти посмотри. Там в багажнике универсала заблудиться можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От унылого интерьера тоже можно повесится :) Никто же не предлагает ВолвУ 240 универсал , там без компаса делать нефиг. Надо чтобы в машинку сесть и поехать хотелось , это поднимает настроение тем паче девушке, тем более нашей Светке :) Как она будет себя чувствовать в лачетти, думаю уныло? Машиненка должна нравится. Свет, вот что я тебе скажу , иди в салон и посиди там и там сама поймёшь какую хочешь. Если она "твоя" тебе всё будет удобно и всё будет нравится, посиди подольше, прокатись и всё станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поведусь. Промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василич не обижайся это не со зла или ехидства просто вопрос был такой;)

Выбор остановился на Форд фокус 3 в новом кузове и Опель Astra Sports Tourer NEW, оба автомат. Что выбрать?

вот и пишу про форд и опИль и это чисто моё субективное мнение и я его обосновал на столько на сколько считал нужным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно я за Опель! И точка :)

глянцевый журнал "За рулем" :rolleyes: это подтверждает, вчера нашла этот номер, причем там именно эти две модели сравнивают.

У меня рабочая лошадь форд торнео коннект машина аццки надёжная (мотор TDCI)

Лачетти посмотри. Там в багажнике универсала заблудиться можно!

Вы не поверите, в автопарке у меня форд торнео коннект 2007 года, набегал уже 200 тыс км, и Лачетти универсал, в 2010 году купили в салоне. Грузовик еще есть Хундай.На Торнео в основном в дальние командировки, когда много образцов с собой везти, но зимой при наших морозах в нем очень не комфортно - на передних седеньях ноги просто кипят. Если переключить режим, то сзади народ мерзнет.Лачетти в основном по городу юзаем, но и в командировки ездим. Осваиваем новые регионы - нужна еще машина, чтоб разделиться по направлениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Торнео в основном в дальние командировки, когда много образцов с собой везти, но зимой при наших морозах в нем очень не комфортно - на передних седеньях ноги просто кипят. Если переключить режим, то сзади народ мерзнет.

Есть такое дело, ездим вдвоём практически всегда (третий редко , четвёртый ещё реже :)) поэтому нам пофик на эту особенность, да и при нашем климате нормуль , он же проэктировался как фургон... Вообще с ними есть тонкости , но сейчас не об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопщим поездила по салонам и решила взять шкоду октавию комбо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Сама говорила, что обсуждаем либо Опель, либо Форд. А взяла Шкоду. Женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вопщим то да :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я валяюсь :DPhoenix правильно заметил :)

А вообще поздравляю! Хороший выбор. Значительно лучше фабии. Но, имхо, хуже йети :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йети не пролазит в бюджет. Никак. Кризис на носу, надо за расходами следить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.