Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Tehnik-san

Выбор авто: мнения и суждения :)

Рекомендуемые сообщения

shatl

ЭЭЭ ети красивая игрушка, не более! Её брать только в минимальной комплектации. В максималке соотношение цены и предложения не совсем равны на мой взгляд. Вобщем сдесь надо ооочень серьёзно думать.

Поделиться сообщением

Gluka

ШкодаОктавияКомбо собирают в Чехии. Это хорошо или плохо? Остальные в Калуге...

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Есть мнение, что это лучше. Но есть еще мнение, что и в Чехии их собирают все равно из деталей сделанных китайцами :)

Поделиться сообщением

Gluka

Это я опять. Только не пинайте.Приехал менагер который лизинг мне оформляет. И привез спецпредложение на ШевролеОрландо. Я вся в сомненьях. Ценник то на авто выше на 60 т.р., а по выплатам лизинга итого меньше, потомучто с Шевиками у них эксклюзив и ставка удорожания 0,9% в год...Че делать то, брать не брать?!?!post-50200-1328530704_thumb.jpgCHEVROLETORLANDO 1.8 AТКомплектация LS ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕКузов Минивэн Объем двигателя 1798 см3Салон Ткань Мощность 141 л.с.КПП Автоматич.6-ст. Разгон от 0 до 100 км/ч 11.8 с.Привод Передний Максимальная скорость 185 км/чДлина мм. 4652 Расход топлива (средн.) 7.9 лШирина мм.1836 Объем топливного бака 60 л.Дорожный просвет 170ммСнаряженная масса 1528 кг.

Поделиться сообщением

vasilich.l

Я сам на Орланду давно поглядываю, но меня отпугивает дизайн. Впрочем, это уже дело личного вкуса. А еще терзают смутные сомнения, что движку объемом 1,8 литра тяжеловато будет полторы тонны тягать на автомате.

Поделиться сообщением

Gluka

Вопщим я подумала и решила нафига мне такая дура 2.1 тонны. Заявленый расход 7.9 литра вызывает сомнения при такой массе. Всё таки Шкода, да и ТО дешевле, не говоря уж про транспортный налог.

Поделиться сообщением

Phoenix

Здравый взгляд. 8 л на 100 средний расход? Мне тоже что-то не верится. У десятки такой же.

такая дура 2.1 тонны

Снаряженная масса 1528 кг

Женщины. :)

Поделиться сообщением

Gluka

Это снаряженная 1.5, а масса авто 2.13.Мужчины B)

Поделиться сообщением

vasilich.l

Посмотрел сейчас Октавию-комби. Отличный выбор! Я тоже такую хочу.ЗЫСнаряжённая ма́сса — совокупная масса автомобиля со стандартным оборудованием, всеми необходимыми эксплуатационными расходными материалами (например моторное масло и охлаждающая жидкость), полным баком топлива, но без пассажиров и грузаПолная масса у Орланды 2,16 тА "масса авто" - ну нет такого термина <_<

Поделиться сообщением

Bagis
Gluka, а у октавии что за движок? У моего знакомого такая бензиновая есть, вот только сейчас не скажу с каким движком, так она тоже далеко не одним воздухом питается :) И это, может этого менеджера ещё помучить, глядишь ещё чего интересного предложит?

Поделиться сообщением

Phoenix

Снаряжённая ма́сса — совокупная масса автомобиля со стандартным оборудованием, всеми необходимыми эксплуатационными расходными материалами (например моторное масло и охлаждающая жидкость), полным баком топлива, но без пассажиров и груза

Полная масса у Орланды 2,16 т

Специально для меня еще раз поясните, пожалуйста.

1528 кг - овокупная масса автомобиля со стандартным оборудованием, всеми необходимыми эксплуатационными расходными материалами , полным баком топлива.

А масса 2100. Это как? Вот мне в принципе достаточно снаряженной. Откуда еще 600 кг?

Полная масса у Орланды 2,16 т

А полная масса - это вообще-то максимально загруженая машина. Так кто сказал, что она каждый день будет полностью груженая на 600 кг? Масса Орландо - 1500 кг. Не мешайте кислое с пресным. И расход топлива дается для снаряженной массы.

ЗЫ: вы че, когда себя взвешиваете на весы вместе с сумками встаете? А то мой Акцент тады весит 1600 кг. Грузовик мать его.

Поделиться сообщением

Sprayer

А может посмотреть например на Пыжо Партнёр,или Цитрон Берлингу с дизельным мотором,расход по трассе при спокойной езде будет до 5л,а в городе до 6л.У них очень не плохие дизеля,и как мне кажется ориентируясь на наши цены он обойдётся дешевле Шкоды.Новые модели стали покрупнее прежних, у нас так вобще все по работе на таких гоняют,правда в последние кризисные года многие выбирают Бипперы и Немо :) у них расход ещё меньше.

Поделиться сообщением

shatl

Тут трепаться можно много и про многое. Света подожди не делай резких шагов. Может что умное напишу ,нотолько завтра напишу , ладно?

Поделиться сообщением

Gluka

Ладно, сиравно быстро не получится, т.к покаааа этот лизинг оформишь )По Орландо вот листовка которую мне дал менагер:Orlando_LS_1_1_8_AT.docа это на шкоду:_________________.PDF

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Шкода - хороший выбор. По сути фольц, только шильдик другой, внешность и отделочные материалы попроще. И двигатель 1,8 вполне себе конь, надежный. Сделай просто, подойди к машинкам в салоне, "прислонись" к крылу, на капот, на крышу надави. Сравни "ощущения" от толщины металла :). Вот так во всем...

Поделиться сообщением

Phoenix

Боже упаси, в автосалоне на крышу надавить или на капот. Вмятину оставишь, тогда точно купишь сразу и наликом. :)

Поделиться сообщением

olejonok

Gluka

Вопщим поездила по салонам и решила взять шкоду октавию комбо )))

Которая комплектация?

Поделиться сообщением

vasilich.l

Phoenix

Вмятину оставишь, тогда точно купишь

Тю! Кажи, шо так и було! Делов-то

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует