Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Technik-san

Выбор авто: мнения и суждения :)

Рекомендуемые сообщения

dimp

в твоём болоте дорого :) мой универсал тоже дорогой - я же молчу :D

Поделиться сообщением

Gluka

Сделай просто, подойди к машинкев салоне

Это называется померить ))). Я померила, мой размерчик.

Поделиться сообщением

machining

dimp, я открыл выше указаные вложения на шкоду, орланду и мне показалось.. да я уверен, что за цену новой шкоды можно купить двух вайбов в отличном состоянии! конечно подержаных.. но двух))

Поделиться сообщением

dimp

тут разговоры о новых авто последние посты всетвоя машина стоит дороже октавии того же года

Поделиться сообщением

X.O.

Мой микроб тоже не подходит под параметры((

Поделиться сообщением

dimp

конешно не подходит у тебя сзади две двери - машина для дистрофиков :D

Поделиться сообщением

Bagis

А у тебя сзади сколько дверей? :blink:

Поделиться сообщением

dimp

у меня всего 5 а у Вовки 6 [rap]

Поделиться сообщением

X.O.

у меня даже запаска висит снаружи :xnik:

Поделиться сообщением

Alice Tracy
X.O., это скорее плюс: у многих вместо запаски - чисто пародия на нее. Лично ты можешь пойти по пути конструкторов Москвича 2141, хотя их инновация у меня вызывает нервную чесотку :)

Поделиться сообщением

X.O.

Не, нафиг, туда лучше бак поставить

Поделиться сообщением

Bagis

Во, у меня тоже запаска была снаружи, под машиной. И мне именно туда бак для газа воткнули :)

Поделиться сообщением

X.O.

вот вчера было -30, и севшие аккумы дали о себе знать - пришлось напрашиваться в пассажиры, времени оживлять машинку уже не было, как и желания, вернулся вечером снял один аккум и кинул на ночь на зарядку, утречком засунул назад, полил водички горяченькой на топливный насос, покачал чутка, попробовал завестись, машинка покрутила стартером даже без попыток схватить, сходил еще покачал, еще покрутил, с пятого раза фокус удался и микроб ожил, сначала как-то неуверенно, но потом совсем оклемался.ЗЫ. Седня привезли новую зарядку, по совету Димы взял CTEK MXS 5.0, сегодня буду тестить ее работу на втором аккуме: 8 режимов заряда, полный автомат...блаблабла

Поделиться сообщением

Phoenix

X.O., че за машина и сколько у тебя АКБ на ней?

ЗЫ: ты занес АКБ на ночь и поставил на зарядку, а авто потом даже не схватывало - имхо, дело не в АКБ.

Поделиться сообщением

X.O.

Phoenix

два, а что в других машинах их больше?

микроб у меня дизельный, турбированный, если заглохнет и нахватается воздуха, то хоть обкрутись стартером, хрен заведешь.

Поделиться сообщением

Phoenix

Ну у меня как бы один аккумулятор.ЗЫ: если дизель, то понятно. С ним погеморойней в мороз. Ну че за машинка-то?

Поделиться сообщением

shatl
X.O. нахвататься воздуха дизель может только по причине отсутствия топлива, ну закончилось оно. В других случаях, если магистрали исправны, маловероятно. Скорее всего прихватило его , чуть запарафинилось в трубках , фильтре, насосе , а то и в баке. У нас даже зимняя может подмёрзнуть в -30, потому и не схватывало , что насос не может закачать и продавить его через форсунки. Да и свечи накаливания тоже здорово помогают, несколько раз нагреваем и запускаются дизеляки. Вчера многие наши дизеля не ожили, у меня лично мой коняка рабочий завёлся :)

Поделиться сообщением

dimp

вот блин нерезиновские нежными стали :D у нас -32 и всё нормально заводитсясегодня -29 с утра было тоже без проблем, доехал до вашей пробки - а у вас уже -14 во блин разница, сегодня закончились 5 месяцев экстримального вождения короче забрал я наконец то права ;)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я уже пресс накачал в попытках не смеяться над хынканьем москвичей "ай-яй-яй, у нас так адски холодно, у нас целых минус 20". В такие моменты я реанимирую живущего во мне с малых лет казаха и упоенно вспоминаю казахские минус 40 и многочасовые прогулки в степь после школы. Да, воздух суше, но мля ветер же и мля минус 40 же!

Поделиться сообщением

Phoenix

Да нормальная зима. У нас самая низкая -33 была. С суботты на воскресенье, по-моему. Остальные дни -25-(-29). Прошлой зимой и то -38 было. Приходилось поздно вечером, а потом еще ночью вставать прогревать, чтоб с утра без тягомотины завестись. Зато по городу никаких пробок.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации