Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Колонки для домашнего кинотеатра

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

О, знакомое слово встретил - Радиотехника. К слову, единственное что на заводе ещё до сих пор выпускают, это как раз колонки. Я в этом мало что смыслю, но говорят качество достойное. З.Ы. И вроде не работаю там, а со стороны выглядит, что вроде как пропиарил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Ну а чего ты смеешься? ))) Как только появляется встроенное радио - усиль тут же превращается в ресивер. И совсем необязательно, что при этом в нем окажется дтс декодер. Вон они стопкой стоят - выбирай любой. ))))Я не против встроеного фм-приемника. Это во многом удобно и с точки зрения экономии места и с точки зрения той самой маршрутизации. Один такой девайс экономит кучу места в стопке, и по части схемотехники там хоть ипростенько, но не так чтобы уши заржавели. Играет - и ладно. Все эти разговоры про направленность проводов (с) - это к доктору. Ни один человек не в состоянии услышать предмет стонов аудиофильских форумов. Это все большей частью психология. Разумеется, есть разница между чистым усем и комбайном, но в дом, да еще лишенный какой-либо аудиоподготовки - да я вас умолял бы. Мне стопка нравится исключителньо своим видом. Ну кайф еще - нажимать не одну кнопку, а прям полчаса вдумчиво конфигурировать, крутить, в кармашки что-то заправлять. Это не мр3 все же поставить послушать. Что касаемо качества вопроизведения, то как только вы начнете реально слышать - а это реально слышно! - разницу между псм и мр3, тогда можно уже как-то считать, что ваши изыскания и притязания чего-то там отражают, а до тех пор, это все чистая эстетика. Мне нравится сдавать объекты набитые техникой по самые уши. Народ на потолки вообще не смотрит ))))))))) Но я не сказал бы, что людям прям было бы хуже, если бы я им просто док под айфон поставил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего ты смеешься? ))) Как только появляется встроенное радио - усиль тут же превращается в ресивер. И совсем необязательно, что при этом в нем окажется дтс декодер. Вон они стопкой стоят - выбирай любой. ))))

Buka, вы мой смайлик не так поняли. Вы просто как раз ответили на вопрос, почему я предпочитаю ресивер обычному усилителю. Именно FM-штучкой. По мне, так всякие декодеры - это один раз показать друзьям. Девушки в этом не смыслят, им все равно. Хорошее кино и так притянет к экрану, а плохое 5.1 не спасет :) Говорю же, я не аудиофил, просто хочу, чтобы моя любимая музыка (см. выше) звучала хорошо, не более.

Мне нравится сдавать объекты набитые техникой по самые уши. Народ на потолки вообще не смотрит...

Я как раз для вас создал темку здесь: https://homemasters.ru/fo...mp;?p=206338
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все познается в сравнении)) а для качественного аудио можно по достаточно простому алгоритму поставить кресло и колонки, но не многие женщины согласятся жить при такой расстановке мебели. Там получается что-то типа кресло в районе середины комнаты и колонки отодвинутые на метр-два от стен. Пробовал, реально классно, в сочетании с шипами, восприятие сцены на классике шикарное, локализация тоже. Но вздохнул и задвинул все назад. Женщины так жить не могут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооо за что уважаю буку , умеет он выразится :) меня тоже всегда чуть ли не до коликов в животе заводи обсуждение колонок (у этих верх только до 25000, а вон те 48000 Гц выдают)мы экспериментировали ещё по школе 22кГц - слышит один из сотни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не многие женщины согласятся жить при такой расстановке мебели.

С точки зрения аудио - ковер на стене за диваном очень даже не плох. С этой точки зрения в СССР все были те еще аудиофилы :)Но не все согласятся жить при такой расстановке... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после того как поездил по выставкам, совсем равнодушный к этой теме стал, у меня нет времени именно слушать музыку, она обычно качественный фон, тогда зачем платить больше?) а на счет 5.1, яма это больше именно киношный ресивер с неплохой музыкальностью и не использовать возможности для которых он был создан это очень глупо, в общем купите поймете, когда на тылы повесите старые колоночки "попробовать ради интереса" прогоните автокалибровку в квадро, потом найдете центр, потом добавите саб, киношку на оригинальной дорожке, тогда поймете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...поймете, когда на тылы повесите старые колоночки "попробовать ради интереса" прогоните автокалибровку в квадро, потом найдете центр, потом добавите саб, киношку на оригинальной дорожке, тогда поймете...

А, заманиваете?...:) Аудиофилы - та же секта:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиофилы к кино никакого отношения не имеют, просто звукорежиссеры не зря свою копеечку получают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вздохнул и задвинул все назад. Женщины так жить не могут))

Для теток есть другое решение - организация аудио и видео трансляции по всй квартире/дому. Ставите на потолки жбл (1:20кв) на все ав-входы по дому раздаете видео, все коммутируете в одной точке и не боясь пропустить что-то важное даже в сортир ходите, не прерывая прослушивание/просмотр ни на минуту.

мы экспериментировали ещё по школе 22кГц - слышит один из сотни

Более того, тут даже не сама частота важна, а обертоны. Короче, мутная тема )))

Я после того как поездил по выставкам, совсем равнодушный к этой теме стал, у меня нет времени именно слушать музыку, она обычно качественный фон, тогда зачем платить больше?) а на счет 5.1, яма это больше именно киношный ресивер с неплохой музыкальностью и не использовать возможности для которых он был создан это очень глупо, в общем купите поймете, когда на тылы повесите старые колоночки "попробовать ради интереса" прогоните автокалибровку в квадро, потом найдете центр, потом добавите саб, киношку на оригинальной дорожке, тогда поймете...

Я полностью согласен. Кто тупой - купите Das Boot - поймете зачем 5.1 придуман )))). Только тут дело такое. Мне лично мало, чтобы птички вокруг пели. Мне принципиально важно, чтобы в батальной сцене я ощущал не пердеж надрывающегося ящика, а утрамобовывающееся говно внутри меня. С этим далеко не всякий кинотатр справится, кстати.

Аудиофилы к кино никакого отношения не имеют, просто звукорежиссеры не зря свою копеечку получают

Открою маленькую тайну. Звучание 5.1 в студии (как это слышит звукорежиссер) и у потребителя - сильно не одно и то же. И самый прикол в том, что по исходной задумке литраж всех колонок должен быть одинаковый. Но это так... к вопросу о чилийских лохах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

Я знаю, ага.

Кстати, что из сабов интересного скажешь? Америкосы от SVS не проходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооо за что уважаю буку , умеет он выразится :) меня тоже всегда чуть ли не до коликов в животе заводи обсуждение колонок (у этих верх только до 25000, а вон те 48000 Гц выдают)мы экспериментировали ещё по школе 22кГц - слышит один из сотни

Так тож наверное как в оптике, чтоб оптический прибор меньше изгибал видимое пространство, рабочей областью делают менее 30% всей площади линзы. Пущай колонки воспроизводят 20 ... 40000 Гц так может на участке 50 ... 16000 Гц боле-менее равномерная АЧХ.У меня на наушниках написано 16 ... 20000 Гц, так они реально в отличие от колонок воспроизводят НЧ близко к 31 Гц, это слышно.

Аудиофилы - та же секта:)

С таким же успехом, любой клуб по интересам можно назвать сектой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

Я знаю, ага.

Кстати, что из сабов интересного скажешь? Америкосы от SVS не проходили?

У меня стопка соневских комбайнов (LF с декодером) и две ямахи стоят, но это все детские игрушки. Посление как раз для детской под стрелялки взял, а сони - исключиельно для спальни реение, где негромкий, но выразительный низ нужен.

У меня вкус вообще изращенный - на меня лучше не ровняться в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физика явления иная, электронника ламповая, звучит по другому, каждый вибирает и осмысливает то, что больше ему подходит.

Критиковать ламповый подход к звуку, это все-равно, что критиковать живые цветы на подоконнике который разводит хозяин дома вместо использования бытового воздухоотчистителя. С Вашей точки зрения в живых цветах смысла нет, так как в продаже появились воздухоотчистители.

Ради интереса почитайте противоположные мнения http://ru.wikipedia.org/w...%D0%9B%D0%97 Изменено пользователем 111dali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил по вашей ссылке: многие практикующие звукорежиссёры утверждают, что главным критерием оценки качества звучания являются не математические показатели, а субъективный слуховой опыт. И в этом случае при озвучке, по крайней мере, некоторых музыкальных инструментов транзисторный звук сильно проигрывает «несовершенному» ламповому во многих случаях.

То есть, кому что больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да на них ровняться - зря тратить врямя. Сантехники по сраввнению со звукачами - вообще ангелы.Журнал саунд он саунд как-то провел тест студийных мониторов. Поставил за ширмочки колонки рахных производителей и включал фотограмму скрипичного дуэта, а эти сплевывая обсуждали какие там атаки, и какое это все говно. Когда же ширмочку отодвинули и там оказался настоящий скрипичный дуэт живьем, началось что-то вроде мордобоя с редакторами журнала, что они эдакие казлы, устроили такую подставу. Поищите в подписках журнала - там эти легендарные педерасты пофамильно перечислены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор жалею, что в период помутнения рассудка выбросил на помойку пленочный Зенит TTL

Troy., забери у меня два! 12 и 19(байонет). На помойку выбросить рука не поднимается, а в хорошие руки отдам с удовольствием!

Сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! Давайте ветку откроем отдам даром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я предпочитаю ресивер обычному усилителю. Именно FM-штучкой.

Так возьмите к усю, медиа плейер. Я "ведёрко" взял, правда не для этого, там кроме радио много всяких приятных мелочей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал саунд он саунд как-то провел тест студийных мониторов. Поставил за ширмочки колонки рахных производителей и включал фотограмму скрипичного дуэта, а эти сплевывая обсуждали какие там атаки ...

Странно, я иногда хожу в филармонию и само собой сравниваю звучание отдельных произведений в живую и на CD. Мне думается любой человек должен заметить энергетику звука живьем и дать заключение, что это не запись.Помнится в каком-то учебнике по звуку писали, что для правильного воспроизведения всего динамического диапазона оркестра(самых тихих и самых громких инструментов/звуков), потребуется мощность усилителя и динамиков порядка 11000 Вт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.