Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Колонки для домашнего кинотеатра

Сообщений в теме: 103

#91   Слесарь

Слесарь
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Август 11
  • 218 сообщений
  • 15 спасибо
  • Ростовская обл.
  • 0

Отправлено 16 Январь 2012 - 11:47

Меня тоже интересует вопрос демпфирования в ГКЛ стене.Когда запустил эту систему, звук идет как-будто из всей стены. Стена немного бубонит. К этому можно привыкнуть и не обращать внимания, эффект незначительный, но думаю, правильней будет заполнить звукопоглотителем.
  • 0

#92   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 16 Январь 2012 - 12:14

Классические магнитодинамические?

Конечно, класса Hi-Fi. Они на хорошем счету.
Ссылок миллион, например http://www.google.ru...

за такие ссылки я могу и на денек другой отправить в БАНьку dimp

Меня тоже интересует вопрос демпфирования в ГКЛ стене.
...думаю, правильней будет заполнить звукопоглотителем.

Я сам закончил вчера со звукоизоляцией в стенах. Немного просчитался с количеством при покупке - осталось еще четыре с половиной упаковки из десяти Кнауф Акустик :) Так что аудиоподготовку могу сварганить на всей площади квартиры :) Хотелось бы услышать мнение опытного человека в этом вопросе.
  • 0

#93   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 16 Январь 2012 - 13:53

Troy. а если не секрет - ты что с кнауф акустиком делаешь? я просто не представляю его в домашних условиях

Слесарь а тебе колонки то не жалко? хватит тебе их на год не больше (это если ванной пользоваться :) )
  • 0

#94   Слесарь

Слесарь
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Август 11
  • 218 сообщений
  • 15 спасибо
  • Ростовская обл.
  • 0

Отправлено 16 Январь 2012 - 14:00

а тебе колонки то не жалко? хватит тебе их на год не больше (это если ванной пользоваться :) )

Почему на год? Они ж автомобильные. Для жестких условий эксплуатации. Насколько помню, было написано - кевларовое волокно, резина, пластик, крашенный металл.
  • 0

#95   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:05

если не секрет - ты что с кнауф акустиком делаешь?

Не секрет, но видя твое удивление, думаю, что мы говорим о разных материалах. Я об акустической минераловатной плите, а ты - о специальном листе Кнауф.
  • 0

#96   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 16 Январь 2012 - 16:21

да я тебе просто по опыту рассказываю, вешали мы в предбанниках (но всегда предупреждая) так как, какая нахрен гарантияс дифузором всё в порядке - а вот катушка раком становится
  • 0

#97   Слесарь

Слесарь
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Август 11
  • 218 сообщений
  • 15 спасибо
  • Ростовская обл.
  • 0

Отправлено 16 Январь 2012 - 16:31

Поживем - увидим
  • 0

#98   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:50

Troy. касаемо аккустики по ссылке, чего то они размерами не подходят под головки размером 15-20мм;).
Вообще звук дело тонкое сдесь однозачно сказать трудно, надо слушать , слушать и слушать, а потом выбирать и снова слушать ... Кого то устроит "балалайка" из отряда лишь бы мавкало и ладно, кому то оепременно хай-фай класс подавай, кому то хай энд (вообще психи , кто в квартирах типовых пытаеется его поселить с электричеством воюет и т.д)
  • 0

#99   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 17 Январь 2012 - 09:12

касаемо аккустики по ссылке, чего то они размерами не подходят под головки размером 15-20мм;).

Моя ссылка была к первой P.S. :)

спорил с апологетом MP3. после того, как на усилитель, на разные входы подал сигнал с MP3 и CD одного и того же произведения, синхронизировал такты и потом переключателем на усилителе включал разные входы.

А по монтажу колонок-блинов на потолок ГКЛ не посоветуете?
  • 0

#100   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 17 Январь 2012 - 19:41

А по монтажу колонок-блинов на потолок ГКЛ не посоветуете?

Издеваешься ? Какие блины в потолок? Они же практически все фриэйрные и посему в отдельный короб в запотолочном пространстве их не спрячешь им вОООздух нужен и никаких отражающих поверностей вблизи магнита, да и по звуку будет сортир ни дать ни взять. Чтобы блины нормально играли в потолке ,а не вместе с потолком ,его ,потолок надо будет делать из фанеры 20ки и сколько он будет весить.. ужос. Да ещё и опускать намного , что практически неприемлемо в реале. Можно конечно как вариант рассмотреть постройку подиумов под головки а Гкл каким то образом заставить молчать и гасить вибрацию и всё это безобразие собрать в единую симпатиШную конструкцию, то может быть , что и получится и даже может вменяемо заиграет ( что обычно блины как раз и не умеют ) Но сие изврат , лучше круглые , есть модели которые играют в маленьких пространствах очень здорово ( я сейчас далеко от автозвука отошёл и посоветовать модель вряд ли смогу , журнал "автозв...к" в помощь) вот их то можно запереть в ящиках в "запотолке" и через виброгасящий материал собрать потолок или вообще оставить зазор и поставить волновод , блин уже не помню терминов , это прокладка из материала напоминающего поролон которая закрвыает зазор между головкой и корпусом обшивки в ашем случае ГКЛ. Этот вариант будет настолко гиморнее насколько и лучше, а отверстие в ГКле можно закрыть той же сеточкой от "гриля" решётки тоесть поставив её в плоскость потолка и покрасить в цвет. Ладно умолкну, слишком много букАв написал. Вобщем думай. зы Да ещё забыл уточнить. Надеюсь все помнят , что сопротивление в домашней и авто аккустике зачастую разное?
  • 0

#101   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 18 Январь 2012 - 09:45

Обычно над диваном у стены проходит второй уровень потолка, места под подиум там достаточно, но кмк, проще закинуть провод в плинтус и потом полочники на стойки поставить. Зы. Что-нить интереснее ямы z-11 появилось на рынке? Зы. Может кто знает - мне нужен динамик для ямаховской акустики, абсолют аудио основной поставщик?
  • 0

#102   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:30

Обычно над диваном у стены проходит второй уровень потолка

Вот туда и хочу их имплантировать. Какой толщины ГКЛ нужен, сколько слоев, наполнитель и т.д.?
  • 0

#103   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:56

Все дальше сказанное на практике не проверялось и является игрой воображения))Исходя из параметров динамиков расчитываем ящики подгоняя под размеры имеющегося пространства, ящик из той же фанеры к примеру, в месте крепления динамика делаем расширительное кольцо из фанеры, чтобы наш ящик не касался гипсокартона, расчет, чтобы динамик был вровень с гипроком если красивый, если нет - закрыть грилем приклееным на гипрок, как-то так.Крепление ящика к потолку исходя из вопросов мощности и создаваемой вибрации, Зы. бедные соседи)))
  • 0

#104   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:27

Добавлю к X.O. и к своему посту (см выше) :), сделать можно всё, но результат может не порадовать. Делать надо только из круглых ( по причине написанной мною выше) и слушать , до того как смонтируется всё в потолке. Блин прямо "кружок ахринелые ручки" :) Скажу по секрету , была у меня мысля собрать аккустику для дома ,из коаксиальных головок авто аккустики, в форме шаров. С одной стороны нет параллельных стенок (что есть очень Карашо) с другой стороны малый объём для головок. Практически придумал конструкцию и нашёл шаблоны, но потом отказался по совершенно банальным причинам (нафик не надо :)) Так ,что Troy. бери и экспериментируй , но только с круглыми коаксиалами.
зы да корпуса обязательны если будет большая мощность воспроизведения , по той же причине советовал "круглые", а если будет только фоновый звук в многоканалке, не морочься с ящиками это сложно это почти наука. Легче сделать каркас с имплантированными "экранами" в которые будут врезаны головки (экраны не меньше 50х50см из фанеры минимум 20мм это размеры навскидку и не привязаны к исседованиям, чутьё:)) "прогнать", а потом собирать каркас под потолок с учётом надо жёстко крепить к экранам или сделать зазор и волновод. Но при таком варианте надо читать про свойство головок "фриэйрные" они или "ящичные" если это авто-головки , то журнал автозвук Вам в помощь там постоянно были обзоры и тесты головок по крайней мере раньше. Сейчас я уже далёк от этого.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru