Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Колонки для домашнего кинотеатра

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Странно, я иногда хожу в филармонию и само собой сравниваю звучание отдельных произведений в живую и на CD

я не хожу никуда :) но тем не менее один раз слышал живой концерт, какие там нафиг колонки и мониторы, всё железо курит бамбук жаль нету денег на личный оркестр :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слесарь выкинь бриг (он биполярник) фуфло полное, собери сам себе на полевиках (последние концы почти все на них идут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слесарь выкинь бриг (он биполярник) фуфло полное, собери сам себе на полевиках (последние концы почти все на них идут)

Последние концы вообще инверторные, а мне нравится когда большой радиатор и греется, "дышит теплом"

Да и вообще я прошлым живу. Смотри, я мастерю микропроцессорный блок управления, а на дискретных сигналах у меня применены биполярники КТ315

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желтенькие где то нашел :) у меня чаще оранжевые были, ну они как ключи нормально пойдут но не большеи смысл жить старым? если чаще использовать что то новое - удобнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Не только ключи. Нормальный такой транзистор для широкого применения. Они продаются в магазине по 50 коп.Так получается, если не гоняться за новым. Если старое работает и полностью устраивает, зачем лишний раз напрягаться искать что-то новое? Выбор чего-либо нового зачастую дается нелегко. Лучше потратить больше времени на более насущные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну микропроцессоры то ты освоил? а можно было и по старинке (гора плат и куча транзисторов) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другого выхода небыло. Пришлось думать, осваивать.Многое не сделать из автоматики, если не освоить. А музыка и на "Бриг"е хорошо играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главным критерием оценки качества звучания являются не математические показатели, а субъективный слуховой опыт.

То есть, кому что больше нравится.

Во!! - субъективизм- потому, что сразу начинается про "живые цветы", "звукосцену", "прозрачные верха" и "насыщенные" низы. Кругом имхо, имхо, имхо, а подаётся как наука, заговаривают о некой "другой" физике и тут же съезжают на сравнения, которые к физике отношения не имеют.

P.S. Один раз спорил с апологетом MP3. после того, как на усилитель, на разные входы подал сигнал с MP3 и CD одного и того же произведения, синхронизировал такты и потом переключателем на усилителе включал разные входы. Он УСЛЫШАЛ-таки разницу, хотя для меня она очевидна- у меня еще есть остатки слуха- музыкальная школа по классу скрипки за плечами. :)

p.p.s А больше всего ржал, когда знакомый заговорил про какую-то новую модель мобильника и упомянул, что у него, просто-таки, "бархатные низы". Попытки доказать, что динамик диаметром в 15-20 мм просто физически не в состоянии дать сколько-нибудь "низкий" звук, поставили его в ступор.

Изменено пользователем 111dali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он УСЛЫШАЛ-таки разницу, хотя для меня она очевидна

Разница между CD и MP3 безусловно есть, она хорошо чувствуется на классических и оперных произведениях. Скажу больше, для меня есть большая разница в воспроизведении одних и тех же MP3 на Winamp и Windows Media Player.На Winampe (со стандартными кодеками) звук хуже, приходится пользоваться WMA, хотя терпеть не могу его интерфейс.Хотелось бы оживить тему вопросом: если я все же захочу поставить тыловые колонки? Мне хотелось бы их просто вмонтировать в ГКЛ потолок над диваном - два белых "блина". Как в этом случае задемпфировать потолок? Кнауф Акустик? Какой толщины ГКЛ? Как расположить (расстояние от стены)?P.S. Dali - колонки такие есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Dali - колонки такие есть :)

Классические магнитодинамические? Дайты ссылку- хочу унизить самого себя.P.S.Да и пример был не про колонки, а про мобильный телефон. Изменено пользователем 111dali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует вопрос демпфирования в ГКЛ стене.Когда запустил эту систему, звук идет как-будто из всей стены. Стена немного бубонит. К этому можно привыкнуть и не обращать внимания, эффект незначительный, но думаю, правильней будет заполнить звукопоглотителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классические магнитодинамические?

Конечно, класса Hi-Fi. Они на хорошем счету.

Ссылок миллион, например http://www.google.ru/sear...%D0%BA%D0%B0

за такие ссылки я могу и на денек другой отправить в БАНьку dimp

Меня тоже интересует вопрос демпфирования в ГКЛ стене.

...думаю, правильней будет заполнить звукопоглотителем.

Я сам закончил вчера со звукоизоляцией в стенах. Немного просчитался с количеством при покупке - осталось еще четыре с половиной упаковки из десяти Кнауф Акустик :) Так что аудиоподготовку могу сварганить на всей площади квартиры :) Хотелось бы услышать мнение опытного человека в этом вопросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troy. а если не секрет - ты что с кнауф акустиком делаешь? я просто не представляю его в домашних условиях

Слесарь а тебе колонки то не жалко? хватит тебе их на год не больше (это если ванной пользоваться :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе колонки то не жалко? хватит тебе их на год не больше (это если ванной пользоваться :) )

Почему на год? Они ж автомобильные. Для жестких условий эксплуатации.Насколько помню, было написано - кевларовое волокно, резина, пластик, крашенный металл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не секрет - ты что с кнауф акустиком делаешь?

Не секрет, но видя твое удивление, думаю, что мы говорим о разных материалах. Я об акустической минераловатной плите, а ты - о специальном листе Кнауф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тебе просто по опыту рассказываю, вешали мы в предбанниках (но всегда предупреждая) так как, какая нахрен гарантияс дифузором всё в порядке - а вот катушка раком становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживем - увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troy. касаемо аккустики по ссылке, чего то они размерами не подходят под головки размером 15-20мм;).

Вообще звук дело тонкое сдесь однозачно сказать трудно, надо слушать , слушать и слушать, а потом выбирать и снова слушать ... Кого то устроит "балалайка" из отряда лишь бы мавкало и ладно, кому то оепременно хай-фай класс подавай, кому то хай энд (вообще психи , кто в квартирах типовых пытаеется его поселить с электричеством воюет и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касаемо аккустики по ссылке, чего то они размерами не подходят под головки размером 15-20мм;).

Моя ссылка была к первой P.S. :)

спорил с апологетом MP3. после того, как на усилитель, на разные входы подал сигнал с MP3 и CD одного и того же произведения, синхронизировал такты и потом переключателем на усилителе включал разные входы.

А по монтажу колонок-блинов на потолок ГКЛ не посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по монтажу колонок-блинов на потолок ГКЛ не посоветуете?

Издеваешься ? Какие блины в потолок? Они же практически все фриэйрные и посему в отдельный короб в запотолочном пространстве их не спрячешь им вОООздух нужен и никаких отражающих поверностей вблизи магнита, да и по звуку будет сортир ни дать ни взять. Чтобы блины нормально играли в потолке ,а не вместе с потолком ,его ,потолок надо будет делать из фанеры 20ки и сколько он будет весить.. ужос. Да ещё и опускать намного , что практически неприемлемо в реале. Можно конечно как вариант рассмотреть постройку подиумов под головки а Гкл каким то образом заставить молчать и гасить вибрацию и всё это безобразие собрать в единую симпатиШную конструкцию, то может быть , что и получится и даже может вменяемо заиграет ( что обычно блины как раз и не умеют ) Но сие изврат , лучше круглые , есть модели которые играют в маленьких пространствах очень здорово ( я сейчас далеко от автозвука отошёл и посоветовать модель вряд ли смогу , журнал "автозв...к" в помощь) вот их то можно запереть в ящиках в "запотолке" и через виброгасящий материал собрать потолок или вообще оставить зазор и поставить волновод , блин уже не помню терминов , это прокладка из материала напоминающего поролон которая закрвыает зазор между головкой и корпусом обшивки в ашем случае ГКЛ. Этот вариант будет настолко гиморнее насколько и лучше, а отверстие в ГКле можно закрыть той же сеточкой от "гриля" решётки тоесть поставив её в плоскость потолка и покрасить в цвет. Ладно умолкну, слишком много букАв написал. Вобщем думай. зы Да ещё забыл уточнить. Надеюсь все помнят , что сопротивление в домашней и авто аккустике зачастую разное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.