Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Стык перегородки с капитальной стеной

Сообщений в теме: 129

#121   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 09 Январь 2012 - 11:06

Серег, тебе точно не нужная. Эт для тех, у кого объемы этих полос превышают объемы целых листов. Я вообще не люблю о-о-о-чень узкоспециализированный инструмент. Возить с собой каждый раз такое количество инструмента мне как-то не алло.

Чую я, пора мне налаживать бизнес по снабжению регионов мелкими, но полезными ништяками.

Макс, мелкими не надо. Вези в Пензу "Компэвит". У нас даже официальные дилеры отказываются на заказ его везти, суки.
  • 0

#122   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:08

Влад, да я не прибыльный бизнес, а так, мимоходом. Чисто в силу своего географического положения у меня больше возможностей, чем у замкадышей (коим я по паспорту кстати тоже являюсь :)).Так что это скорее тимуровщина, чем заказные убийства, не корысти ради, а во имя обеления собственной кармы (там есть чего отбеливать <_< )
  • 0

#123   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:15

Офф. Элис, то был не Влад, то был Димон. Я тоже иногда их "огнненые" аватары путаю.
  • 1

#124   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:41

Ах ты, Максимка-негодник. Эт ж Димка был. По поводу стола заказов - может в отдельную тему свести. А то здесь как-то неудобняк писать. По поводу навара: если наваришься, я не против. Мы здесь все расходы ценой перебьем. :)
  • 0

#125   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 09 Январь 2012 - 13:01

По поводу стола заказов - может в отдельную тему свести.

Я за. Мне одна финтифлюшка нужна, а у нас не продают. Так что и я могу в обелении чьей-то кармы поучаствовать :)
  • 0

#126   dmitri1

dmitri1
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Июль 11
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Январь 2012 - 10:25

Подведём итоги бурного обсуждения (любите вы господа поговорить :)). Как я понял по уму нужно делать так:1. Готовим нашу капитальную стенку к покраске. Шпаклюем до идеала.2. Прикручиваем к стенке стоечный профиль3. Вдоль профиля клеим на капитальную стену ленту. Гламурные московские отделочники клеют разделительную ленту от кнауф (говорят, скоро начнут выпускать розового цвета), замкадыши -- малярный скотч. Цель чтобы шпаклёвка, которой будет шпаклеваться гкл, не прилипла к стене.3. Ставим гкл. Шпаклюем его до идеала.4. Обрезаем ленту по плоскости гкл.5. Торчаший торец ленты замазываем акриловым герметиком.Всё так?Есть небольшое усовершенствование метода. Я прелагаю шпаклевать гкл так чтобы шпаклёвка не попадала в шов с капитальной стеной. И потом заделать весь шов герметиком. Цель -- создание полосы герметика (достаточно толстой) между листом гкл и кап. стеной. Это даст шву деформироваться в больших пределах без образования трещины. В теории чем толще слой герметика тем больше он может деформироваться не давая трещину.Сам так не пробывал, это чистая теория.Идею создания стола заказов поддерживаю.
  • 0

#127   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:51

5.Грунтуем,грунтовочной краской,ставим тонко акрил,устраняем возможные поправки и красим.Метода совершенней нет,и в ближайшее время не будет.Ценителям МС полимера ,просьбя не суваться,применяйте го для других целей,некоторые предпочитают ставить силикон,это на любителя,так можно стыкануть разнофактурные,крепкие поверхности,но в случе ремонта,это будет проблемой.
  • 0

#128   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:22

Обоснуй, почему любителям МС полимера не суватся? То что геморней наносится? Или что другое?
  • 0

#129   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:50

Геморойней наносится,гаморойней удаляется,красиво не сделать,да и не нужен он при малярке вобще .
  • 0

#130   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:25

Чёй то красиво не сделать? так же как и силикон, только силикон не красится, а МС-ка красится. Чуть геморней, то, да. Чесно говоря, я силикон в руках уже с год не держал, как с МСом познакомился, так во все дыры его и пихаю. Ну да ладно, я не настаиваю.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru