Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Поиграй в пин понг с сантехниками

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

ну работа по демонтажу, монтажу скрытой части канализационой трубы, замене, сушке и гидроизоляции вымокшего участка стены у соседей, его покраски, переклейки обоев, перестилки ламината и замены ковров, уборка и т.д. ( хотя если это все сложить - не так уж и дорого получается наверное =) )

Изменено пользователем kalmykov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если весь список то 280 баксов-это ничто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за флуд, но это просто мое предположение было.но как нельзя кстати вписывается в эту тему, где призывается экономить на качественных комплектующих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и шел бы на мейле обсуждать работу сантехников. Я тоже занимаюсь ИТ, много чего умею, но отличаю Cisco от Dell и работаю с 12-титысячниками. И что?

В стаде фанбоев прибыло) Спорить с одмином домашних сетех по поводу качества и возможностей оборудования не буду... С верой не спорят.

Разговор про экономию в 400 рублей, когда общий проект стоит раз в 100 больше - просто нет смысла. Потом Ваша динреечка сгниет быстрее, разболтается и весь проект коту под хвост?

Во продолжается... ) ну во первых накрутка идет на всем... и там далеко не на 40к цена а эдак на 150...А во вторых... от чего же она сгниет? хотя да... глядя на работу местных сантехников с их инструкциями и винтелями становится понятно что в сантехшкафу будет влажность как в бане.И кстати почему у вас у всех она стоит 400 когда у производителя она стоит 700? Друзья закупаются в одном месте?)) Качество работы просто определяется не количеством дорогих фитингов а конечным результатом и рационализмом.

... если моих ответов в этой тееме больше не будет - не считайте, что меня уели - я не кормлю тролей, а просто их игнорирую.

Это вы к администрации взывайте. Это им понадобилась эта тема видимо для повышения активности на форуме. а не мне. У техниксана еще и канал на ютубе есть... какой вы все таки продвинутый))

что работа по замене трубы и резинки стоит 280$!!!! :blink:

Это не я написал... вы процетировали не правильно... Это написал 325632 Все вопросы к нему.И то что ниже написано тоже ему адресуйте... он посмеется.

ну работа по демонтажу, монтажу скрытой части канализационой трубы, замене, сушке и гидроизоляции вымокшего участка стены у соседей, его покраски, переклейки обоев, перестилки ламината и замены ковров, уборка и т.д. ( хотя если это все сложить - не так уж и дорого получается наверное =) )сорри за флуд, но это просто мое предположение было.но как нельзя кстати вписывается в эту тему, где призывается экономить на качественных комплектующих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа блин, а до весны то далеко ещё а уникумумы попёрли :) тема нужна вам всем для того что бы не срать всюду (если привык то пора и отвыкать) по поводу цен - паренёк а ты в какой стране живёшь? в РФ просвещу тебя наценка достегает несколько сотен процентов, так что скидка в 50% не вызывает ни у кого уже ни какой реакции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сомневаюсь что в прайсе "Выполненых работ" указывается цена со скидкой а не средне рыночная.И кстати высказывая собственное мнение имею блог так же на Эхе.. поверте ваши домыслы о моем психическом состоянии и весених обострениях выглядят детским лепетом в сравнении с тем что мне отписывают господа вроде Шендеровича...

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг. С уважением, Bagis.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передавай матрасоёбу превед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и сомневайтесь - если у кого то основное направление услуги (а не продажи ) то почему бы не предложить клиенту скидочку (на всё, за счет материала) мне к примеру это всегда выгодно было, и скидка у меня всегда будет (выбирать то надо ) и люди довольны и работа (не в ущерб чему то) есть всегда скажу тебе по секрету за Шендеровичем ты не на тот форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати если Шендеровичу нужна будет скидка на пластины , но намякни ему , сделаем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для такого человека не грех и из динрейки нагнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в фанклабе я тоже, и не стесняюсь...
только вот я заметил парочку ошибок вот тут
ext_dbd44cdde3af49a5bd59ed1fc49b610f.jpg
1- счетчики подключены через пластиковые американки - не хвалят их
2- узел ввода воды выполнен неправильно - перед счетчиком не должно быть разъемных соединений.
то, что Вы сейчас не собираетесь регистрировать счетчики - осталось немного - с июля 2012 будет тотальная установка и переучет всех счетчиков, по велению великого Пу =)

Bagis - тонко подметил =)
 

В стаде фанбоев прибыло) Спорить с одмином домашних сетех по поводу качества и возможностей оборудования не буду... С верой не спорят.

Вот блин, покажу тогда уж нашу домовую сеть... не реклама...
NotFound
Единственное, что услуги для конечных пользователей - не тот пример нашей компании, по которому можно судить об остальном провайдерском сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- счетчики подключены через пластиковые американки - не хвалят их

2- узел ввода воды выполнен неправильно - перед счетчиком не должно быть разъемных соединений.

Ну про счетчики это вилами по воде потому как для того что бы в нашем доме добратся до стояка ХВ мне пришлось 2 дня крошить стену в четверть кирпича. Можно найти в блоге что собой представляет наш дом. Я знаю как у соседей и что они вопросом смены труб не интересовались... Таких девяти этажек только в нашем квартале 3шт. Когда Встал вопрос о переносе газового стояка на внешнюю сторону дома (из подъезда) поднялся такой скандал жителями 1х этажей что им через кухню по стене трубу потащут что идею свернули и теперь у нас местами есть стояк внешне а гдето оставлен в подъезде. Но это к вопросу о счетчиках.

Про американки... Не хвалит кто? Однако их производят и продают. при этом 3\4 в мерлене всегда дифицит.

зы. Что то я не понял про вашу домовую сеть ничего. Причем тут вильнюс? и тарелки? Я знаю для каких целей используется серия маршрутизаторов 12к. Видимо это должно впечатлять но увы увы... кроникс или ат меня впечатлил бы больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом 3\4 в мерлене всегда дифицит.

мда, это существенный показатель

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не намного хуже чем то что их сантех сан назвал ненадежными.

Первое предупреждение. С уважением, Bagis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако их производят и продают. при этом 3\4 в мерлене всегда дифицит.

Продолжая вашу мысль можно сделать вывод, что раз производится китайская Хенка, Хен-кию, Хер-ню, то это хорошо надёжно и можно использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати почему у вас у всех она стоит 400 когда у производителя она стоит 700? Друзья закупаются в одном месте?))

Сама пластина 75/150 стоит менее 200 рублей, некорректно приводить в пример пластину с водорозетками в сборе. К тому же при использовании данного крепежа достаточно выставить пластину один раз, водорозетки можно снимать сколь угодно. Удобство в монтаже, и , как следствие, гарантия соосности - стоит ли это менее 200 рублей - каждый решает сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это мягко выражасяь, не так. Водорозетки закреплены либо болтами (со стороны стены), либо клепкой к пластине намертво, и снять водорозетку с пластины никак не получится. Ее истинное назначение вами вкратце озвучено - гарантированное соблюдение соосности - и к этому добавить нечего. Стоят они в рознице по-разному, но это тема другой беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же?! В сообщении №23 https://homemasters.ru/fo...mi/?p=204916    с которого собственно и началась полемика о планках показан рисунок планки Rehau с водорозетками. Водорозетки закреплены болтиками с метрической резьбой. Можно снимать и ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да. Виноват. Прошу меня простить. Я просто эпизодически сталкиваюсь с рехау. Не мой материал. А вот медь и пластики устроены по-другому.Специально даже пошел проверил в чемодане - снаружи ни одного крепежа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооо какая тема замутилась. А я то поначалу подумал: " здесь задам вопрос который стыдно задавать спецам - типа, а зачем трубы закутывать в изоляцию?". Ан нет, тема флудильная из серии "дурак-сам дурак".Хочется выступить защитником Синклера, может парень ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТ!. Но человека который спорит с сантехниками являясь при этом программистом, не хочется защищать.Я ведь тоже не спец, поэтому спорить со спецами смысла не вижу, и поэтому если я считаю, что мне не нужны медные трубы, а достаточно МПТ Хенко, то ставлю их на свой страх и риск. Также и с приглашенными спецами (ну или с теми которые считают себя спецами). Если он (спец) считает, что нужно ставить защиту от дурака, значит это наверное правильно. Но ведь никому не навязывают чужое мнение.Интересно, а как будет реагировать Синклер, если Техниксан начнет спорить с ним по поводу Cisco`вских систем? Хм.. вспомнил, года два назад, организуя офис (филиал московской фирмы) и соответственно компьютерную сеть (4 компа) я поставил роутер за 2 т.р., подключил инет и спал спокойно год. И когда приехали ребята из Москвы и воткнули две коробки, одна из них которая оказалась тем же роутером только большим а вторая вообще мне непонятная штуковина с названием Cisco и вся эта фигня стоит под 60 т.р., и при этом НИЧЕГО не изменилось в работе сети, я не стал спорить. Ну надо так надо, ведь деньги то не мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.