Sinkler

поиграй в пин понг с сантехниками

В теме 128 сообщений

Я отзываю медаль идиота. Меняю ее на орден беспросветного мудака. Чувак, сантехники делают сантехнику. Люки и облицовку делают совсем другие мудаки. И ломать приходится только там, где один мудак не замечает работу другого. В остальных случаях делаются нормлаьные люки, в том числе и своими руками. И если надо взять четыре невидимки (напрягся? Они по 5 тысяч каждый стоит в магазине), то берем четыре люка и делаем из них два больших ручками. И новый виток про реальную стоимость люков и их профцены. Троллище каких я еще не видел. К бабке не ходи.

0

Поделиться сообщением

Я конечно слышал что в России эконом подъём и всё такое, но очень сомневаюсь что через 10 лет все вы будете жить в новострое или, не худой конец, в реновированном жилье. Свет бы с газом во все хаты за это время пришёл. А ты про сантехников с заменой стояков рассказываешь :)

0

Поделиться сообщением

я предлагаю перестать людям пудрить мозги о том что дорогие итальянские трубы и медные фитинги помогут им избежать проблем пользования санузлом больше чем на 10 лет которые им с тем же успехом обеспечат пп и валтеки.

До боли знакомая логика, в моих краях она зовётся арабская работа, аналог российского джамшут строя.
0

Поделиться сообщением

Я конечно слышал что в России эконом подъём и всё такое, но очень сомневаюсь что через 10 лет все вы будете жить в новострое или, не худой конец, в реновированном жилье. Свет бы с газом во все хаты за это время пришёл. А ты про сантехников с заменой стояков рассказываешь :)

имею две квартиры в обоих замена стояков на холодной воде на ПП была произведена бесплатно.
0

Поделиться сообщением

Не сомневаюсь что бесплатно. Даже охотно в это верю. Не верю только в то что в ближайшие 10 лет всем остальным россиянам повезёт так же как и Вам.

0

Поделиться сообщением

да про холодную воду никаких вопросов - там пп просто просится

0

Поделиться сообщением

... я предлагаю перестать людям пудрить мозги о том что дорогие итальянские трубы и медные фитинги помогут им избежать проблем пользования санузлом больше чем на 10 лет которые им с тем же успехом обеспечат пп и валтеки.

Надежность ВСЕЙ системы определяется надежностью самого слабого звена и можно собрать весь узел ввода из надежных материалов , но поставить всего лишь один силуминовый боченок и эта сверхнадежность пойдет коту под хвост. Во всём интернете вы не найдете ни одного мною использованного фитинга, который лопнул либо по его причине произошло затопление, тогда как с Валтеком, Хенко, RBM , TM , NTM и иже с ними примеров достаточно (см. мою предметную ссылку с фотографиями "Брак...левак" выше) Св-ва латуни , состав сплава надежных материалов, стойких к вымыванию цинка я приводил неоднократно на этой и на других профильных конфах (в Гугле - Tehnik-san) Мой подход к выполняемой работе не имеет где либо нареканий, хоть в сфере специалистов хоть в сфере потребителей , так что не хер мне ни мозги пудрить ни сбивать с пути истинного. Посвящать своей работе , проф. росту , самообразованию, поиску новых решений , поиску закрытой информации о св-вах используемых материалов , с которыми работаешь , как на наших сайтах так и на "забугорных", посещение международных выставок и проводимых проф. семинаров по времени в ущерб основной работе - вот это и называется проф. подход к выбранной тобой профессии
0

Поделиться сообщением

Не сомневаюсь что бесплатно. Даже охотно в это верю. Не верю только в то что в ближайшие 10 лет всем остальным россиянам повезёт так же как и Вам.

Городская минипрограмма по которой около сотни домов получили новый стояк из ПП бесплатно.Так что не надо обобщать.
0

Поделиться сообщением

Ну вот, например, наглядная иллюстрация сборки, простоявшей чуть меньше трех лет. Потекла колба горячей воды. post-3486-1326266455_thumb.jpgПритом, что это совершенно нормально для этих фильтров, суть тогдашней экономии была в том, что альтернатива стоила на 2 тысячи дороже. Соседскую квартиру не пришлось ремонтировать только потому, что те молнией прилетели при появлении первых капель на потолке. Следующий там на очереди - редуктор и вводной кран. У них заявленный срок службы - 5 и 10 лет соответственно. Все это очень тонкие материи. Тут сэкономил, там не нужно, это потом, то отложим - и ковыряние это в сортире не закончится никогда, как мне кажется. Зато стоило все когда-то сущие копейки. Даже вспомнить стремно.

0

Поделиться сообщением

konstsch, очень здорово что Вы встали на защиту Sinkler-а. Почётно и бла-бла-бла. Вот только одно меня беспокоит - Вы прочитываете и перевариваете хотя бы то на что сами отвечаете? Про остальной топик я вообще молчу. А то у меня складывается впечатление что я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму.
0

Поделиться сообщением

Определенная логика в словах Синклера есть, но она настолько успешно компенсируется зашоренной агрессией, что я готов стать концессионером Буки и выдать Синклеру медаль на паях с ним

0

Поделиться сообщением

Не-не, он же правильно все говорит. Просто формулирует неважно и то и дело уходит с хорошей мысли в какой-то депрессивный бред.

0

Поделиться сообщением

Не..- (люблю аналогии) придти на форум где обсуждают хорошие машины и доказывать, что "Запорожец" ничем им не уступает, а по цене даже выигрывает, это... надо что-то своеобразное в голове иметь. А ЧСВ должно зашкаливать.

Мне кажется, что первый вопрос к подобным личностям должен быть такой: - Допускаете ли вы, что на данном форуме присутствуют люди, которые знают и умеют делать в данной специальности больше вас?

Тест, так сказать, на профессиональную вменяемость.

Изменено пользователем 111dali
0

Поделиться сообщением

Мысли сходятся ). Хотел было написать, дескать, обсуждать новинки деу в кругу производителей бугатти нормально, тогда как выслушивать критику айфона 4s (нас обманули, впарили старье) в исполнении сотрудников ВАЗа - это уже таки да. Но чета как-то постеснялся быть неуслышанным. А тут вот оно чо, Михалыч... ))))))))

0

Поделиться сообщением

konstsch, очень здорово что Вы встали на защиту Sinkler-а. Почётно и бла-бла-бла. Вот только одно меня беспокоит - Вы прочитываете и перевариваете хотя бы то на что сами отвечаете? Про остальной топик я вообще молчу. А то у меня складывается впечатление что я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму.

Вообще мне абсолютно пофигу что на синклера, что на багиса.

Я лишь против натяжки и утрирования фактов.

0

Поделиться сообщением

Ну тогда может сами посмотрите кто тут их натягивает и утрирует? :)Сколько длилась ваша минипрограмма по замене стояков в этой сотне домов?Вы до сих пор не удосужились как следует заполнить свой профиль, поэтому не знаю где вы живёте, так что вопрос - сколько ещё в Вашем городе осталось домов где стояки не заменили? Как скоро до них доберётся Ваша минипрограмма? Ну и ещё одна мелочь - холодные стояки заменили, а с горячими что? Когда Вам их заменят?

0

Поделиться сообщением

Пограмма наипи...датейшая, и жильцы и ТСЖ в общей массе мудилы те ещё сейчас если найду , покажу на что и как поменяли стояк ХВ ,кстати единственный в данном доме, в городе Калуга при условии , что старый держался ещё молодцом, мрак...post-33280-1326307193_thumb.jpgpost-33280-1326307211_thumb.jpgpost-33280-1326311635_thumb.jpgpost-33280-1326311588_thumb.jpg Да поясню стояк "новый" МП на резьбе , а кусок ППРа это мать его полотенчик , тоже кстати через жопу, без кранов и байпасов. Делалось в разное время и не при мне (слава богу что и не у меня, хотя кто его знает это у тёщи :)) говорить о преределке вроде начал , но наткнулся на недопонимания и хватило ума заткнуться, эта квартирка на первом , но над ней ещё четыре включая квартиру сантехника из обслуживающей конторы под под его присмотром всё и делалось, мороз по коже... бррр, затаив дыхание жду результатов , заодно планирую действия при вынужденном ремонте.

0

Поделиться сообщением

Дима я тебе таких фоток калужских могу ещё с десяток кинуть тут такое баблоотмывание было 2007-2008 что охренеешь

0

Поделиться сообщением

Не Димыч не надо :) мне нервы дороже, это я про замену стояков , так , к слову, что "не все йогурты одинаково полезны"

0

Поделиться сообщением

... затаив дыхание жду результатов , заодно планирую действия при вынужденном ремонте.

Будущий сценарий таких замен

post-3123-1326312717_thumb.jpg

post-3123-1326312728_thumb.jpg

post-3123-1326312748_thumb.jpg

post-3123-1326312772_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует