Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Поиграй в пин понг с сантехниками

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А я ни на какой вопрос и не отвечал. Я спросил... 1. Мне не понятно с какой целью в обычную городскую квартиру ставят кучу датчиков давления.2. Для чего после пластиковых или ржавых железных стояков ставят медные трубы.3. С какой целью используют на слив из фильтра итальянские фитинги и чем они превосходят фитинг пп от насоса. при условии что все это комутируют в заглушку. и таких мелочей масса... красиво... не спорю... в котеджах у кого своя скважина и своя канализация в устновке всего этого есть смысл но в совковых многоэтажках...Конечно я читал того же технисана который не желает быть "стрелочником" и опасается форсмажора. Мол если прорвет то выше или ниже но не там где работал он. Но по факту использование всей дорогой арматуры ведет лишь к повышению гонорара а не к преимущиствам от использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sinkler- начнем , с последнего , как вы выразились, с гонорара . Итак, вношу ясность - стоимость любой детали узла ввода никак не влияет на стоимость моей работы , ни в меньшую ни в большую сторону. Далее , к примеру , кому то на своём авто для безопасности передних подушек безопасности мало , требуют обязательной установки боковых , а кому то и трех иконок на торпеде достаточно .

Теперь по порядку заданных вопросов :

1. "Куча датчиков давления" - это либо два, либо три штуки

а) на фильтре , если стоит один - то показывает значение давления в стояке , чтобы открыв люк сантехшкафа сразу определить , почему из смесителя не идет вода и понять сразу , что либо сетка забита на аэраторе , либо воду отключили.

б) на 3/4 фильтре два шт.- по разнице давлений на этих манометрах можно видеть степень засора сетки

б) на редукторе - чтобы визуально выставить и уравнять показания давления гор. и хол воды в квартире ,т.к для смесителей с термостатом это обязательное условие , для душевых кабин так же

2. Ставят медные трубы , первое - т.к. трассы от стояков - это зона ответственности жильца и когда лопнут либо потекут стояки , гасить убытки будет ЖЭК-потрошитель , а не собственник жилья , второе - при продаже квартиры , стоимость жилья с такой системой водоснабжения увеличиваеться на сумму , более высокую , чем заплачено изначально за материал и за монтаж , третье и самое главное - это надёжность

3. На слив с фильтров такие же как вы поставили зелёные садовые шланги обошлись в 7тыр. баксов, т.к. из-за них затопили семь этажей . Поясняю как было дело , летом , когда отключили гор.воду пацанёнок открыл кран слива с фильтров гор. воды , а закрыть забыл и когда дали гор.воду, шланги были перегнуты и лопнули , такая вот хрень , ваше хобби , займитесь лучше резьбой по дереву , этим вы хоть вреда меньше соседям принесете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсаненок залез в шкаф и открыл винтель сброса воды... нормально. Из раздела взял у папы из кармана ключи разбил соседу мерседес... С какой целью вам нужны показания с фильтров если у вас есть показания с редукторов. (фильтры без датчика стоят значительно дешевле)Про зону ответственности... вы же прекрасно знаете что заплатит все равно тот в чьей квартире стояк лопнул а не жэк... хотя скорее всего не заплатит ни кто ни кому.А по поводу хобби... я понимаю вам очень бы хотелось чтобы ни кто ничего не трогал и с успехом дальше брать по 3к руб за 1 вентиль... Этот форум вроде бы по сантехнике В отличии от восторженых тетенек которым очень нравятся разноцветные трубочки я смотрю совершенно на другое. Имея ваше оборудование и материалы сделать плохо врятли получится даже у этих тетенек. Но вопрос экономической а самое главное практической стороны на мой взгляд отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея ваше оборудование и материалы сделать плохо врятли получится даже у этих тетенек.

тут вы конечно дали жарувот таких у которых вроде есть всё для работы , но извините руки всё равно из попы, встречал много голова должна варить , она же и руки куда надо пристроит

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sinkler - смотрите , что бывает с тем , что вы устанавливаете ... "минЁр-любитель " ))

post-3123-1325706798_thumb.jpg

post-3123-1325706821_thumb.jpg

post-3123-1325706834_thumb.jpg

post-3123-1325706891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колекторы на ваших фотках лопнули явно от перетяга и вы это прекрасно знаете... что изображено на 4 фотографии я не в курсе да и как его сломали кстати тоже не известно. ну а первая фотка очевидно или подделка или брак изготовителя. Да бывает такое... Могу тоже погуглить и найти где рехау с фитингов вырывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой целью вам нужны показания с фильтров если у вас есть показания с редукторов. (фильтры без датчика стоят значительно дешевле)

Это вопрос дилетанта , на редукторах манометр показывает уже выставленное давление , а не то что в подающей трассе

Колекторы на ваших фотках лопнули явно от перетяга и вы это прекрасно знаете...

на фото св-ва материалов ... ваша "х-ня" справа )) и если не бросите своё хобби , то хотя бы поизучайте и сделайте выводы https://homemasters.ru/fo...evak-kosiak/

post-3123-1325708508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем вам знать давление в подающей трассе Если вы знаете выставленное? Я понимаю вам это может быть и интересно.. но клиенту то нафига? Канализация и водоснобжение вообще делают вроде руководствуясь "Поставил и забыл" А не пришол домой взял бутылку пива и сел в ванной на стрелочки смотреть.

Свойства материалов? Вы в самом деле убеждены что коллектор валтек при том что он не поддельный и в него не вкручивали со всей дури фитинг в надежде перетягом гермитизировать будет служить хуже ваших гибких труб?

То что вы мне ссылку даете на китайские подделки меня весьма впечатляет...

Хотите из своей области покажу?

В другой, более подходящей ветке. Здесь же от темы лучше не отклоняться. С уважением, Bagis.

Изменено пользователем Bagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в самом деле убеждены что коллектор валтек при том что он не поддельный и в него не вкручивали со всей дури фитинг в надежде перетягом гермитизировать будет служить хуже ваших гибких труб?

У меня нет желания разбираться в сортах г-на после этой истории  да простят меня модераторы за ссылку на сторонний ресурс , но по другому подтвердить предметно не получается

Так зачем вам знать давление в подающей трассе Если вы знаете выставленное?

Если не знаешь давления на подаче, то можно до одури крутить редуктор чтобы выставить 3bar и грешить на поломку редуктора , когда не знаешь что в стояках на данный момент всего 1,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую это бесполезно. С верой не спорят. Существует такая вещь как антиреклама... Поверить в историю про десятки экспертиз выплаты магазинов суды и тп...Мы вроде в России... Существует еще такая вещь как опыт использования. У меня за 10 лет моих отношений с сантехникой проблем с данной фирмой не обнаружилось.И опять вы про то что кто то должен что то крутить... Вы мне напоминаете сторонника Lunix вот им тоже компьютеры для того что бы что то в нем "крутить"... Это трубы... это ванна... там девочки шампанское... ))

Изменено пользователем Sinkler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sinkler - на плохо уложенный парашют так же ещё никто не пожаловался , так и вам нечего бояться - сменил симку и ник и в тину ушел , у вас сегодня только первый день на конфе под этим ником ...так что всё впереди

ps ... полагаю что тролль накормлен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сантехник еще раз вам повторяю Я этим занимаюсь не ради денег а просто знаю как это делать. Поверьте подтопить квартиру тещи куда менее радужная перспектива чем откупится от обиженного клиента. Но ваше раздражение в мой адрес понятно. Это же ваш хлеб. Если люди начнут хотя бы думать прежде чем покупать Mille по цене десяти аристонов и подключать в наши розетки Начнется хаос =)зы.Ну вот не любят у нас гласность... чуть что так или бан или обвинение в троллинге...

Изменено пользователем Sinkler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не увидел ни одного аргумента, Синклер, не говоря уже про предложенные 10 отличий. Было бы очень хорошо, если бы вы собрались с мыслями, и изложили суть своих недовольств мало-мальски системно. А уж я как один из тысячи представителей валтека, продающий его самосвалами, что-нибудь да прокомментирую, чтобы вы уж сосем безмозглым хамом не выглядели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sinkler Вы правильно уточнили что сантехника это ваше хобби, по этому вы не видите необходимости в использовании не просто хороших а именно безупречных материалов. Час назад вернулся от клиента которому буду менять 1,5метра трубы 50мм от мойки и одну резинку на 50мм в раструбе тройника 110х50х110. Клиент заплатит 280$, а виной всему резинка ценой 30 центов. Стояла бы эта резинка на вертикали проблем небыло бы, а в горизонтали -человек попал. По поводу коллекторов лопнувших как вы считаете от перетяга, если их сделать из фольги то они будут выходить из строя ещё при транспортировке, и будем обвинять службу доставки, но не как не производителя выпускаюшего низко качественную продукцию. Достаточно часто приходится видеть и переделывать творения мастеров у которых сантехника хобби а не специальность, хотя работают сантехниками, которые делая работу на замечания в их адрес отмахиваются и говорят " да ладно и так пойдёт ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sinkler - поймите и меня правильно , я не боюсь конкуренции поэтому и не стесняюсь показывать свои работы . По моим фотографиям , схемам , последовательности монтажа многие мастера начали делать и узлы ввода и обвязку других приборов , да и на сегодняшний день я без работы не сижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, валтек, правда, очень критичен к перетягу. Лишние пару витков намотал и превед. В этом главная подстава валтека, кстати, - его нужно очень сильно уметь монтировать. При всей своей заманчивой хоббишной цене, он ошибок никому не прощает вообще. В этом весь сакральный смысл наличия его на складах у тех, кто торгует италией. Как-то иначе обратить внимание на более дорогую арматуру нельзя. Поэтому для тех, кто не понимает через голову, в ассортименте любого профессионального магазина есть валтек - это как раз для тех, кто воспринимает информацию только через задницу. Это уж я вам по секрету, так сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его нужно очень сильно уметь монтировать.

гибкие трубы, готовые подвесы, ненависть к ГКЛ... а теперь и то что затягивать надо с умом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сантехник еще раз вам повторяю Я этим занимаюсь не ради денег а просто знаю как это делать.

Это вам кажется что вы знаете как делать, " уверенность любителей зависть професионалов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пора и мне вмешаться Sinkler ты начал этот балаган , к тебе в первую очередь и обращаюсь - создай тему (был тут пинпонгист с админом , поиграй в пин понг с сантехниками) но только не в этой теме (я все от сюда перекину туда, не создашь тупо почищу) просто харе тему засирать

кстаааа, игнорировать тоже не советую мне даже тереть тут минут на 10 уже :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет желания разбираться в сортах г-на после этой истории

Маленькая ремарка 

В тексте туманно [без реального понимания всех взаимосвязей] описана суть претензий, но не суть их оборота. НИИ Сантехники дивным образом являются распространителями валтека. Но они не являются их монтажниками. Леруа поступил очень мудро, сумев на этой истории еще и подзаработать. Молодцы. Немолодцы тут только монтажная организация.

Рассказываю как правильно, или в тренде как РЕАЛЬНО РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ с монтажом валтека, чтобы не облажаться: надо спросить валтековский сертификат у монтажной компании или монтажника. У любого уважающего себя и законы монтажника такой сертификат есть. Факт наличия этой бумаги на руках гарантирует вам как заказчику зависание вашей аварийной ситуации в воздухе, поскольку явно лишает вас права на сатисфакцию. Категорически нельзя работать с сертифицированными специалистами именно по причине пройденного ими обучения. Это давно настроенный и прекрасно работающий механизм перекладывания всех мыслимых ответственностей на зарубежных производителей. Так что автору того топика сильно повезло найти общий язык с продавцом продукции, который по закону прямо отвечает за производителя перед покупателем только 6 месяцев с даты продажи изделия. Другое дело, что в течение несколько большего времени магазин имеет возможность вывернуть мехом внутрь всех производителей, с которыми он имеет дело, но на эту тему распространяться как-то не принято.

Так что там совершенно нетипичная ситуация с совершенно нетипичным концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.