Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

поиграй в пин понг с сантехниками

Сообщений в теме: 127

#91   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:27

Определенная логика в словах Синклера есть, но она настолько успешно компенсируется зашоренной агрессией, что я готов стать концессионером Буки и выдать Синклеру медаль на паях с ним
  • 0

#92   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:49

Не-не, он же правильно все говорит. Просто формулирует неважно и то и дело уходит с хорошей мысли в какой-то депрессивный бред.
  • 0

#93   111dali

111dali
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Июль 10
  • 84 сообщений
  • 10 спасибо
  • Аркаим
  • 0

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:16

Не..- (люблю аналогии) придти на форум где обсуждают хорошие машины и доказывать, что "Запорожец" ничем им не уступает, а по цене даже выигрывает, это... надо что-то своеобразное в голове иметь. А ЧСВ должно зашкаливать.

Мне кажется, что первый вопрос к подобным личностям должен быть такой: - Допускаете ли вы, что на данном форуме присутствуют люди, которые знают и умеют делать в данной специальности больше вас?
Тест, так сказать, на профессиональную вменяемость.
  • 0

#94   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:02

Мысли сходятся ). Хотел было написать, дескать, обсуждать новинки деу в кругу производителей бугатти нормально, тогда как выслушивать критику айфона 4s (нас обманули, впарили старье) в исполнении сотрудников ВАЗа - это уже таки да. Но чета как-то постеснялся быть неуслышанным. А тут вот оно чо, Михалыч... ))))))))
  • 0

#95   konstsch

konstsch
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 09
  • 828 сообщений
  • 30 спасибо
  • 16

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:09

konstsch, очень здорово что Вы встали на защиту Sinkler-а. Почётно и бла-бла-бла. Вот только одно меня беспокоит - Вы прочитываете и перевариваете хотя бы то на что сами отвечаете? Про остальной топик я вообще молчу. А то у меня складывается впечатление что я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму.

Вообще мне абсолютно пофигу что на синклера, что на багиса.
Я лишь против натяжки и утрирования фактов.
  • 0

#96   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:22

Ну тогда может сами посмотрите кто тут их натягивает и утрирует? :)Сколько длилась ваша минипрограмма по замене стояков в этой сотне домов?Вы до сих пор не удосужились как следует заполнить свой профиль, поэтому не знаю где вы живёте, так что вопрос - сколько ещё в Вашем городе осталось домов где стояки не заменили? Как скоро до них доберётся Ваша минипрограмма? Ну и ещё одна мелочь - холодные стояки заменили, а с горячими что? Когда Вам их заменят?
  • 0

#97   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:54

Пограмма наипи...датейшая, и жильцы и ТСЖ в общей массе мудилы те ещё сейчас если найду , покажу на что и как поменяли стояк ХВ ,кстати единственный в данном доме, в городе Калуга при условии , что старый держался ещё молодцом, мрак... ________________128 - Размер 374,14К, Загружен: 184 ________________130 - Размер 298,13К, Загружен: 142 ________________132 - Размер 291,6К, Загружен: 131 ________________131 - Размер 405,99К, Загружен: 133 Да поясню стояк "новый" МП на резьбе , а кусок ППРа это мать его полотенчик , тоже кстати через жопу, без кранов и байпасов. Делалось в разное время и не при мне (слава богу что и не у меня, хотя кто его знает это у тёщи :)) говорить о преределке вроде начал , но наткнулся на недопонимания и хватило ума заткнуться, эта квартирка на первом , но над ней ещё четыре включая квартиру сантехника из обслуживающей конторы под под его присмотром всё и делалось, мороз по коже... бррр, затаив дыхание жду результатов , заодно планирую действия при вынужденном ремонте.
  • 0

#98   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 169 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:08

Дима я тебе таких фоток калужских могу ещё с десяток кинуть тут такое баблоотмывание было 2007-2008 что охренеешь
  • 0

#99   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:10

Не Димыч не надо :) мне нервы дороже, это я про замену стояков , так , к слову, что "не все йогурты одинаково полезны"
  • 0

#100   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:13

... затаив дыхание жду результатов , заодно планирую действия при вынужденном ремонте.

Будущий сценарий таких замен

Прикрепленные изображения

• ________1_642 - Размер 85,31К, Загружен: 207
  • ________3_380 - Размер 60,39К, Загружен: 208
  • 32324 - Размер 82,24К, Загружен: 200
  • IMG_1836 - Размер 126,34К, Загружен: 194

• 0

#101   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:18

Зато бесплатно, да konstsch ;)
  • 0

#102   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:19

[cry] плакаю и догадываюсь, молюсь лишь об одном , чтобы это говно подольше прослужило, со своей норкой никак не разгребусь , а ещё и на эту ни денег , ни времени, ни желания нет.
  • 0

#103   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 14 Январь 2012 - 00:04

я думаю все прекрасно помнят о моих спорах о сантехнике..... и суть была о целесобразности брендов и затрат. У нас и мастеров немного разные цели и подход.Типичная ситуация- Я живу в жирной высотке,владелец фирмы,имею таких же соседей и если я или меня зальют то надо отвечать и оплачивать и это дело чести и моего лица.То при ремонте ессно приглашу техник-сана который мне дураку разложит по полкам что к чему и как так сделать что б спать спокойно и потом вдруг чего набрал его и он :ответил,наладил,объяснил.Короче бабки получил,спрос с него.......нах мне эти трубы...... Я обычный роботяга живущий в 9панельке и соседи сверху алкаши многодетные с которых можно взять только жизнь и пару органов.По закону в случае чего будут платить 30р в месяц,с жилья не ......не..... 3 детей у них малолетних. Нах мне этот сантехник хапуга с своей медью и хней.Я сам сантехник......... может хоть потолок останется сухой если слабое звено у меня...... Заметьте они оба правы как и вы!!!!!!!!!!! в этом и вся суть!!!!!!только тоже не надо людей пугать не супер фирмой.....а то так глядь новая тема появится-копеичные хрени которые стояли по 20 лет и более.
  • 0

#104   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 14 Январь 2012 - 13:33

Небольшая но поучительная(во всяком случае для меня) история. Поздно осенью, срочно надо было подключить временно батарею к системе отопления. Дом частный( у моей мамы). Я бегом в ближайший магазин. Вижу что краны фуфло, но думаю:" До весны потянут, а там купим что надо..." Весной решили окончательно завершить ремонт и дошло до замены кранов. Сначала лопнула гайка, потом отломалась часть американки, так что резьба внутри осталась. Пробовали зацепить и раскрутить, крошиться. Короче по кусочкам выковырили. Уже готов был новый радиатор купить, столько нервов измотал. Может для спецов это непроблема, но по мне лучше переплотить, чем так...
  • 0

#105   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 14 Январь 2012 - 13:44

У грамтного подхода тоже есть свои заморочки. У меня есть ванная комната, которую я не могу сдать уже несколько месяцев. То нет гайки, то нет фитинга, то нет того, то нет этого. Купишь, тут же требуется в другом месте и так далее. А делать времянку не хочется. Спасает, что занавес там падает в ноябре 12 года, но вот это вот большая проблема. Я только буквально последние пару лет стал все закупать коробками, ящиками и упаковками, но есть вещи, которые объективно не нужны в таком количестве, расход которых я могу посчитать буквально на пару лет вперед с точностью до. Однако бывают сбои, звонки товарищей и все эти планы корректируются... и все ползет. 2095 - Размер 62,95К, Загружен: 178 22095 - Размер 71,72К, Загружен: 166 Как видно, моя "фирмошная компоновка", мои любимые фитинги и пр. А я ж такой дурак, что мне если что-то надо, то именно вот оно, а не замена на что-то другое. Так что это тоже крайность и во многом болезненная. Истрина же где-то посередке. И в этом вся прелесть работы аварийки, посколкьу там задача сводится к починке, сиюминутном устранении сиюминутной проблемы. Этот бизнес - вершина всех вершин в сантехнике.
  • 0

#106   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:40

Витя я имею тоже такой характер но.......... к работе,а дома диктует правила жизненые реалия.Я не риана и котежа с 20спальнями мне не видать!!!! Или квартиру на крещатике. А вот за списочек чего точно не брать был бы благодарен.....но такого нет и не будет.Леонид у меня не давно была такая ситуация..... мерял ночью поддон гидробокса и ударил подводку полотенчика (колено ппр) и там начала сочиться вода.Это заметил через день случайно,поправлял мерилон и влага осталась на пальце.Текло совсем как кот плакал,ели-ели.Пришлось распаковать и сидя на горшке всю ночь наблюдать.....а вдруг сорвет!В 9 утра позвонил нашему слесарю,через час обещал прийти.Пришлось в ближайшем магазе купить кран фадо без вариантов выбора.В итоге все устранили.1) паял я и недогрел боясь начитавшись форума перегреть.2) надо было бугатти с италии ждать месяц сидя на горшке наблюдая за плаксой? 3) Читаешь какое все хреновое и начинаешь бояться что все рванет к чертям и кирдык трудам.....говорят мысли-МАТЕРИАЛИЗОВЫВАЮТСЯ! Сделали мне отопление с ппр на американках переходы с метала на пластик.Зашил после сезона проверки под потолок гипсокартоном... начитавшись теперь как обделаный что где то чего может течь. Одну вскрыл все ок. но все же гложет.........как остальные????Раньше точно знал что все отлично....
  • 0

#107   Sinkler

Sinkler
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:50

10 лет стоят американки ничего с ними не случалось. Разбирал. Прокладки как новые. Если заливают от души сисилом затягивают в тисках не мудрено что потом резба крошится.
  • 0

#108   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 14 Январь 2012 - 16:17

американки экопластик там судя по Техник-сану при перетяжке или подтяжке есть вариант буртик вырвать .....что есть страшно! и это тоже не радует.
  • 0

#109   Sinkler

Sinkler
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:03

Честно не могу себе представить как надо его подтянуть что бы вырвать. С тем же успехом и трубу можно порвать. Но вспоминая рассказ СантехСана "Про подсаненка и кран слива из фильтра" стоит представлять любое бедствие...

• 0

#110   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:48

Вспоминается моя одна из самых любимых програм-разрушители мифов :-) . Эх нет у меня сейчас желания американку убить .... то снял бы и выложил хомевидео утерев нос обманщику.......Синклер,а вы эксперементы проводили над арматурой что б это опровергать?? Здается это ...... миф ....... американок жалко..... может развеить его и остальные ......
  • 0

#111   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:03

10 лет стоят американки ничего с ними не случалось. Разбирал. Прокладки как новые. Если заливают от души сисилом затягивают в тисках не мудрено что потом резба крошится.

Если это к моей истории... то может я не правильно назвал, но имел в виду ту часть крана(вентиль) которая вкручивается в радиатор. Насчет перетяга: хороший метал не крошится. Может сорвать резьбу. Я не как сантехник утверждаю, а как бывший токарь.
  • 0

#112   Sinkler

Sinkler
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:03

Очень примечательная тема.

• 0

#113   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:14

А что там примечательного? Народ хвастается подделками. Начиная и заканчивая...
  • 0

#114   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:16

буду честен интерес взял вверх и таки поиздевался над 25американкой экопластика. 2 очень масивними ключами скручивал очень сильно-спющил буртик в хлам,ессно деформировался малость,на гайках глубокие зазубрены но..!!!!!Все целое!Может если так зверствовать годами на гвс то и вырвет какой то сантехмонтаж.Развеяно сугубо на эко!
  • 0

#115   Sinkler

Sinkler
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:43

А что там примечательного? Народ хвастается подделками. Начиная и заканчивая...

Почему же подделками. Я вот взял Valtec а не FAR по причине показавшейся глупостью ставить НЕ шаравой кран на коллекторе. и FAR в руках держал... или мерлен стал подделками торговать?
  • 0

#116   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:45

Шаровый или не шаровый кран - всего лишь вопрос балансировки. А что мерлен и прочие гипермаркеты приторговывают херней - об этом даже дети знают, по-моему.
  • 0

#117   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:03

Сделали мне отопление с ппр на американках переходы с метала на пластик.Зашил после сезона проверки под потолок гипсокартоном... начитавшись теперь как обделаный что где то чего может течь. Одну вскрыл все ок. но все же гложет.........как остальные????Раньше точно знал что все отлично....

Хе :) Вот не знал бы и спал спокойно :) Теперь посеял червячка :)
  • 0

#118   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 14 Январь 2012 - 20:20

именно так!!!!
  • 0

#119   moltes27

moltes27
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Апрель 10
  • 25 сообщений
  • 2 спасибо
  • Тюмень
  • 0

Отправлено 15 Январь 2012 - 15:08

а самое обидное это когда люди сэкономят на водопроводе, проложат говённые трубы ПП или МП потом сверху наклеят плитку всё красиво, а через 5-10 лет стоят с унылыми лицами перед ЖЭКовским сантехником который говорит "нада ломать" . сам неоднократно встречал такие случаи и про многие слышал. Да порой всё стоит годами где капает где течёт потихоньку но стоит, но это рандом повезёт не повезёт.
  • 0

#120   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 15 Январь 2012 - 17:39

так в любом случае это бабка на двое гадала..... На соседнем форуме метал на водопроводе меняют каждые 7-8 лет....... проржавевает! У кого полотенчики из нержа за сезон дырявятся и текут.... Сам по сути консерватор и верю только в сварку и метал ,когда у соседей стоит пп по 10-15 лет и как новый то уж при ремонте и себе поставить не грех зная его плюсы.... один минус подвержен расширением сцуко и это реально проблема.Металопласт хоть убейте ну не как не воспринимаю , больно хлипкий с виду на мой глаз как и медь сегодняшняя в 08-1мм.Вот бы в 2-3мм ........хотя ставят и стоит 10летиями.Мы просто привыкли что сделано то на века,как при советской власти:просто,страшно,на век!!!хрен сломаешь.За этим всем надо следить,уже нет того качества.А хочется,да еще по тем ценам........
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru