Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Поиграй в пин понг с сантехниками

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Зато бесплатно, да konstsch ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[cry] плакаю и догадываюсь, молюсь лишь об одном , чтобы это говно подольше прослужило, со своей норкой никак не разгребусь , а ещё и на эту ни денег , ни времени, ни желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю все прекрасно помнят о моих спорах о сантехнике..... и суть была о целесобразности брендов и затрат. У нас и мастеров немного разные цели и подход.Типичная ситуация- Я живу в жирной высотке,владелец фирмы,имею таких же соседей и если я или меня зальют то надо отвечать и оплачивать и это дело чести и моего лица.То при ремонте ессно приглашу техник-сана который мне дураку разложит по полкам что к чему и как так сделать что б спать спокойно и потом вдруг чего набрал его и он :ответил,наладил,объяснил.Короче бабки получил,спрос с него.......нах мне эти трубы...... Я обычный роботяга живущий в 9панельке и соседи сверху алкаши многодетные с которых можно взять только жизнь и пару органов.По закону в случае чего будут платить 30р в месяц,с жилья не ......не..... 3 детей у них малолетних. Нах мне этот сантехник хапуга с своей медью и хней.Я сам сантехник......... может хоть потолок останется сухой если слабое звено у меня...... Заметьте они оба правы как и вы!!!!!!!!!!! в этом и вся суть!!!!!!только тоже не надо людей пугать не супер фирмой.....а то так глядь новая тема появится-копеичные хрени которые стояли по 20 лет и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая но поучительная(во всяком случае для меня) история. Поздно осенью, срочно надо было подключить временно батарею к системе отопления. Дом частный( у моей мамы). Я бегом в ближайший магазин. Вижу что краны фуфло, но думаю:" До весны потянут, а там купим что надо..." Весной решили окончательно завершить ремонт и дошло до замены кранов. Сначала лопнула гайка, потом отломалась часть американки, так что резьба внутри осталась. Пробовали зацепить и раскрутить, крошиться. Короче по кусочкам выковырили. Уже готов был новый радиатор купить, столько нервов измотал. Может для спецов это непроблема, но по мне лучше переплотить, чем так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У грамтного подхода тоже есть свои заморочки. У меня есть ванная комната, которую я не могу сдать уже несколько месяцев. То нет гайки, то нет фитинга, то нет того, то нет этого. Купишь, тут же требуется в другом месте и так далее. А делать времянку не хочется. Спасает, что занавес там падает в ноябре 12 года, но вот это вот большая проблема. Я только буквально последние пару лет стал все закупать коробками, ящиками и упаковками, но есть вещи, которые объективно не нужны в таком количестве, расход которых я могу посчитать буквально на пару лет вперед с точностью до. Однако бывают сбои, звонки товарищей и все эти планы корректируются... и все ползет. post-3486-1326540745_thumb.jpg post-3486-1326541315_thumb.jpgКак видно, моя "фирмошная компоновка", мои любимые фитинги и пр. А я ж такой дурак, что мне если что-то надо, то именно вот оно, а не замена на что-то другое. Так что это тоже крайность и во многом болезненная. Истрина же где-то посередке. И в этом вся прелесть работы аварийки, посколкьу там задача сводится к починке, сиюминутном устранении сиюминутной проблемы. Этот бизнес - вершина всех вершин в сантехнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя я имею тоже такой характер но.......... к работе,а дома диктует правила жизненые реалия.Я не риана и котежа с 20спальнями мне не видать!!!! Или квартиру на крещатике. А вот за списочек чего точно не брать был бы благодарен.....но такого нет и не будет.Леонид у меня не давно была такая ситуация..... мерял ночью поддон гидробокса и ударил подводку полотенчика (колено ппр) и там начала сочиться вода.Это заметил через день случайно,поправлял мерилон и влага осталась на пальце.Текло совсем как кот плакал,ели-ели.Пришлось распаковать и сидя на горшке всю ночь наблюдать.....а вдруг сорвет!В 9 утра позвонил нашему слесарю,через час обещал прийти.Пришлось в ближайшем магазе купить кран фадо без вариантов выбора.В итоге все устранили.1) паял я и недогрел боясь начитавшись форума перегреть.2) надо было бугатти с италии ждать месяц сидя на горшке наблюдая за плаксой? 3) Читаешь какое все хреновое и начинаешь бояться что все рванет к чертям и кирдык трудам.....говорят мысли-МАТЕРИАЛИЗОВЫВАЮТСЯ! Сделали мне отопление с ппр на американках переходы с метала на пластик.Зашил после сезона проверки под потолок гипсокартоном... начитавшись теперь как обделаный что где то чего может течь. Одну вскрыл все ок. но все же гложет.........как остальные????Раньше точно знал что все отлично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет стоят американки ничего с ними не случалось. Разбирал. Прокладки как новые. Если заливают от души сисилом затягивают в тисках не мудрено что потом резба крошится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

американки экопластик там судя по Техник-сану при перетяжке или подтяжке есть вариант буртик вырвать .....что есть страшно! и это тоже не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://homemasters.ru/up...fadea042.jpg Честно не могу себе представить как надо его подтянуть что бы вырвать. С тем же успехом и трубу можно порвать. Но вспоминая рассказ СантехСана "Про подсаненка и кран слива из фильтра" стоит представлять любое бедствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается моя одна из самых любимых програм-разрушители мифов :-) . Эх нет у меня сейчас желания американку убить .... то снял бы и выложил хомевидео утерев нос обманщику.......Синклер,а вы эксперементы проводили над арматурой что б это опровергать?? Здается это ...... миф ....... американок жалко..... может развеить его и остальные ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет стоят американки ничего с ними не случалось. Разбирал. Прокладки как новые. Если заливают от души сисилом затягивают в тисках не мудрено что потом резба крошится.

Если это к моей истории... то может я не правильно назвал, но имел в виду ту часть крана(вентиль) которая вкручивается в радиатор. Насчет перетяга: хороший метал не крошится. Может сорвать резьбу. Я не как сантехник утверждаю, а как бывший токарь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там примечательного? Народ хвастается подделками. Начиная и заканчивая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду честен интерес взял вверх и таки поиздевался над 25американкой экопластика. 2 очень масивними ключами скручивал очень сильно-спющил буртик в хлам,ессно деформировался малость,на гайках глубокие зазубрены но..!!!!!Все целое!Может если так зверствовать годами на гвс то и вырвет какой то сантехмонтаж.Развеяно сугубо на эко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там примечательного? Народ хвастается подделками. Начиная и заканчивая...

Почему же подделками. Я вот взял Valtec а не FAR по причине показавшейся глупостью ставить НЕ шаравой кран на коллекторе. и FAR в руках держал... или мерлен стал подделками торговать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаровый или не шаровый кран - всего лишь вопрос балансировки. А что мерлен и прочие гипермаркеты приторговывают херней - об этом даже дети знают, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали мне отопление с ппр на американках переходы с метала на пластик.Зашил после сезона проверки под потолок гипсокартоном... начитавшись теперь как обделаный что где то чего может течь. Одну вскрыл все ок. но все же гложет.........как остальные????Раньше точно знал что все отлично....

Хе :) Вот не знал бы и спал спокойно :) Теперь посеял червячка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое обидное это когда люди сэкономят на водопроводе, проложат говённые трубы ПП или МП потом сверху наклеят плитку всё красиво, а через 5-10 лет стоят с унылыми лицами перед ЖЭКовским сантехником который говорит "нада ломать" . сам неоднократно встречал такие случаи и про многие слышал. Да порой всё стоит годами где капает где течёт потихоньку но стоит, но это рандом повезёт не повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в любом случае это бабка на двое гадала..... На соседнем форуме метал на водопроводе меняют каждые 7-8 лет....... проржавевает! У кого полотенчики из нержа за сезон дырявятся и текут.... Сам по сути консерватор и верю только в сварку и метал ,когда у соседей стоит пп по 10-15 лет и как новый то уж при ремонте и себе поставить не грех зная его плюсы.... один минус подвержен расширением сцуко и это реально проблема.Металопласт хоть убейте ну не как не воспринимаю , больно хлипкий с виду на мой глаз как и медь сегодняшняя в 08-1мм.Вот бы в 2-3мм ........хотя ставят и стоит 10летиями.Мы просто привыкли что сделано то на века,как при советской власти:просто,страшно,на век!!!хрен сломаешь.За этим всем надо следить,уже нет того качества.А хочется,да еще по тем ценам........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.