Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ужас в ванной комнате.

Оценить эту тему:


Гость

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дамы и господа.

Есть такая проблема. :(

Кирпичный дом. Фасадные стены выложены облицовочным, красным кирпичом, все капитальные стены – белым, силикатным, межкомнатные перегородки – красный, утолщенный в половину кирпича.

В раствор цемент при кладке применяли «самой максимальной» марки, я пытался выломать проем для вентиляционного отверстия. Проще ломается кирпич, чем швы.

Проблема такая.

Видимо весь цемент ушел на кладку и при штукатурке использовали смесь песка с какой-то серой гадостью. :D

Толщина слоя 1-3 сантиметра. :angry:

Все это покрашено краской.

Самое страшно начинается, когда краска скалывается, то этот кусок псевдо штукатурки просто отваливается.

Если в ванной стены оклеивать притку, то советуют делать засечки на краске, для лучшего сцепления. Но при этом эта штукатурка отваливается огромными кусками.

Одну стену я в течении 5-10 минут очистил от штукатурки, но опять проблема. Она столь мелкозернистая, что проникла во все шероховатости кирпича и когда проводишь рукой по стене, то ладонь становится белой, а стена осыпается мелкой пылью.

Вопросы.

1.Чем можно прогрунтовать уже ободранную стену или просто ее отмыть?

2.Как и чем можно попытаться закрепить имеющуюся штукатурку, так как таким образом испорченны все стены в доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая знакомая тема, такая гнилая штукатурка часто встречается, грёбаные строяки :angry: весь цемент пропивают а то что остаётся бывает забывают положить в замес, сам видел такого оператора штукатурной станции он даже не помнил что он в этот день работал :):):) 1 Щеткой или веником обмести и прогрунтовать грунтовкой (мыть это совсем круто но если есть желание то можете и так сделать)2 Грунтовать стены грунтовкой глубокого проникновения типа Глимс-грунт, ceresit ct 17, или чем похожим и на два раза Где масленная краска там применяется другая грунтовка типа бетоконтакт или ceresit ct 16 Под плитку удалять обязательно, зато стены ровно под плитку(под зубчатый шпатель) оштукатурите На фотке это не реклама :D:D:rolleyes:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обои упали вместе с кусками штукатурки по идее такую штукатурку нужно всю удалять но не все согласны на такую роскошь :blink: зато есть один плюс штробы под проводку проскоблить запросто можно :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
:D Ага.Она пальцем проковыривается, даже женским. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Можно я спрошу про грунтовку. Мои плиточники, которых я изгнал, все грунтовали жидкостью аквастоп от Эскады. Стены у меня бетон тяжелый счищены, достаточно ли будет этого аквастопа в качестве грунтовки или как ? (Собираюсь потренироваться на ровной стенке положить плитку САМ). Поджилки трясутся, так как опыта никакого. Клей местный ТИМС.Офтоп. Всех хороших плиточников разобрали заказчики побогаче(сезон что-ли), так что у меня и выбора особого нет или класть самому или нанять аналогичных обормотов, что были.)

Изменено пользователем sanvitso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб клей был пригоден для укладки на бетонное основаниеСезон, :ph34r: так что укладки плитки боятся не стоит, и почему люди зимой не делают ремонты и дешевле и мастеров можно повыбирать :rolleyes:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поджилки трясутся, так как опыта никакого.

Про аквастоп прочитайте в инете...не такая уж и дорогая вещь - грунтовка...тем более когда все просчитаете во что вам выльется, и сколько еще попутно придется приобретать - цена грунтовки размажется как по стенке... :D Не Боги горшки обжигают...обожжетесь раз - но в следующий получится лучше...для начала подготовте рабочее место, инструменты, тазики и вперед! важно положить первый ряд... :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вот тут почитайте про укладку... https://homemasters.ru/...D0%B8&web=0#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Я, конечно, извиняюсь, но читать в интернете можно до умопомрачения, но так ничего практически и не узнать. Вот я и пришел на форум спросить, как на практике ? Я так и не понял про аквастоп - его достаточно для грунтовки???(в инструкции написано он увеличивает сцепляемость) или надо сначала смочить рекомендованными выше грунтовками, а аквастоп наносить сам по себе потом..или до ??? :rolleyes: У меня еще попутно вопрос. В советах одних читаю, клей наносить на стенку, в других на плитку, в третьих и на стенку и на плитку, но нигде не написано, нужно ли смачивать обе поверхности(по детству помню плитку вообще в воду клали на несколько минут). А если смачивать поверхности, то чем ? Грунтовками или водой ? После грунтовки надо дать ей высохнуть или намочил и пошел плитку класть ?Извините за вопросы. Спасибо за ссылку, я это читал где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунт на грунт наносить не нужно, берёте один вид грунтовки и им грунтуете, грунтовка должна полностью высохнуть.При тонком слое клей наносят на стену зубчатым шпателемПри толстом, на стену и можно на плиткуСмачивать стену не нужно (она у вас грунтована)Плитку можно слегка смочить ВОДОЙ протереть губкой, кто то делает так а кто и нетПри укладке плитки на раствор её замачивали в воде, при укладке на плиточный клей замачивать плитку не нужно.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на инструкции используемого клея должно быть написано...пользовался 3-мя клеями - и нигде не нужно замачивать плитку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.