Slipknot

Дранка+советский ГКЛ+приклеить плитку

В теме 26 сообщений

к соседям две стены, и обе, которые с дранкой, причем обе стены к разным соседям, в случае попадоса получается двойной попадос:)) Если закидывать верх ЦПС, то расчеткак раз на то, что получится подобие стяжки с арматурой, которая засчет армированной сетки и будет висеть на саморезах.Дом сталинка, перекрытия дерево, но в санузле стяжка на бетонных балках, которые видно на потолке. балки не мешают уровню стены, т.е. где-то в общий уровень стены, где-то на них накладывать придется.Старый плиточный клей попробовал снести перфом, но он настолько крепко держится, что это оочень трудоемко, и возможно стену проломать скорее, чем его снятаь получится. А чем хуже использовать вместо картона ОСП? П.С. ..немного путаюсь в сокращениях.ГВЛВ - это водостойкий гипрок?

0

Поделиться сообщением

П.С. ..немного путаюсь в сокращениях.ГВЛВ - это водостойкий гипрок?

Влагостойкий гипрок - это ГКЛВ (ГипсоКартонный Лист Влагостойкий). ГВЛВ - это ГипсоВолокнистый Лист Влагостойкий. Более плотный и крепкий материал.
0

Поделиться сообщением

..насколько понимаю, придется комбинировать строительные плиты с ротбандом. По твердому основабнию штукатурка, по дранке ГВЛВ или другая строительная плита.

Tему про монтаж картона в старом фонде на дранку прочел от корки до корки.

Hа страничке кнауфа нашел ГВЛВ и параллельно наткнулся на "Цементную плиту для внутренних работ", - это что за зверь? Чем лучше/хуже по сравнению с ГВЛВ?

А чем не подходит ОСП 22мм для моих целей?(остается несколько листов этого материала, как раз на ванную комнату хватает)?

http://www.knauf.ee/www/r...white_27.php

0

Поделиться сообщением

Цементная плита, Аквапанель. Она не хуже ГВЛВ, она лучше в плане водостойкости, но дороже. С твоим объёмом сильно много не потеряешь в цене. ОСП ни разу на стены не делал, не знаю как к ней что липнет, по мне, так это материал-подложка под что либо, но не под штукатурку или плитку, хотя судя по форуму плитку на неё успешно клеят, глянь где-нидь в плиточной теме.

0

Поделиться сообщением

..я так понимаю эту цементную панель только болгаркой резать можно?

0

Поделиться сообщением

Нет. Ножом. типа как ГКЛ

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует