Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Телефонная + компьютерная сеть

Оценить эту тему:


dios77777

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти! момогите разобраться ! в витой паре ,для сети , можно использовать всего 4 проводка (пара оранж.+пара зелёных), взял коричневую пару для телефона......,работает)) но проверял на маленьком расстоянии(1м), на 100 метрах не хочет,почему?!?!?! от телефона и от компьютерадо места назначения(назавём так), проходит 3 хаба, т.е. и телефонных соединений тоже 3, на 100 метрах, сеть работает ,телефон нет! в чём проблема ? в дальности провода(может не хватает чего то телефону, или же я где то ощибся в соединениях конекторов, вообще телефонный сигнал пройдёт это растояние?????????извините , если что не так написал или спросил, первый раз на форуме прошу совета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонная пара - синяя. Работать будет и на больших расстояниях. Где-то перепутали значит.Вообще, если говорить о высшей правильности расключения, следовало бы на плинтах распатчить вход на все потребители как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разница или все клемы синие или коричневые?! я их мимо хоба пускаю, через телефонные конекторы!спасибо за ответ ) т.е. на 100м сигнал телефона должен пройти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно дойдет, Ватсон! Есть такая штука как стандарт. Когда-то люди в европе и в америке внутри континентов договорились, что каждый цвет имеет для них какой-то какой-то смысл, и запустили стандарты в работу. В работе выяснилось небольшое несовпадение цветов одной из пар, но на это вскоре забили, назвав их вариантами А и Б. )). Главное, что с первого раза все договорились, что телефония - это синий. И когда компьютерщики шаряться в патчах, синие никто особо не трогает, поскольку можно огрести от телефонистов по полной. Ну и наоборот: телефонисты с очень большо опаской работают не с синими проводами, поскольку можно однажды увидеть их вырванными или обрезанными под корень.Так что цветовая кодировка обеспечивает некоторое взаимопонимание двух специалистов. Если же все это происходит в вашей квартире и вы не планируете участие в жизни ваших сетей сторонних специалистов, то цвет пофигу.Только я не понял, что за хабы у вас там понатыканы, поскольку по той же высшей правильности все сети расключаются звездой, сходясь в одной точке, а не прокидываются от А к Б, от Б к В и так далее по алфавиту. В такой конфигурации (с делителем) витая пара не очень-то работает. Говорят, что вообще нет, но я просто видел у одного Кулибина, что иногда очень даже да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кратко поясню раньше была сеть магазинов( в квадрате по одному на стороне ) и сеть была связующей через хабы от одного к другому ! прищёл к нам кризис)) и пришлось закрыть все магазины ,кроме двух но в старых магазинах дали добро оставить хабы для связи между двумя магазами, в одном есть телефон, но он там не нужен и этот телефон надо протянуть через рабочую витую пару во второй магазит так чтоб не нарушить сеть! и это всё будет проходить через 2 чужих магазина в которых находятся эти хабы! лазеть в этих проводках ни кто не будет кроме меня , значит я могу оставить коричневую пару,правильно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Если задача сводится просто в прокидывании телефонии через кучу соединений из одного угла в другой, то можно обойтись без плитов, соединив все обрывы последовательно обычным скотчлоком. Сигнал просядет, но некритично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то можно обойтись без плитов, соединив все обрывы последовательно обычным скотчлоком

Я знаю "плинты". Что такое плиты и скотчлок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плинты, разумеется. Опечатался.

а скотчлок это такая круглая хреновина с ножами. короче вага такая слаботочная. как еще написать...

http://www.google.ru/sear....280&bih=848

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka! Да ты, оказывается, IT-шник-сетевик и телефонист в одном флаконе?! А все под отделочника косил! Отверни лацкан-то, может, у тебя там геройская звездочка приколота... как у Зои Космодемьянской?..)))))))))))))))))

P.S. Это я к тому, что грамотные советы даешь, БП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, там герой социалистического труда. Три. После того, как имел общение с настоящимимегагурусетевиками, решил от греха подальше и это делать сам. От мудаков спасу уже нет никакого. Чего толкьо стоили умственные мучения этих товарищей по поводу распатчивания телефонного входа на три помещения. Надо было видеть эти решения. Я тогда впервые по-настоящему сильно пожалел, что не взял фотик с собой. Патч-панель они впервые увидели у меня, а уж о том, что можно не разрезая провод змейкой его протащить сквозь колодки - вообще даже не догадывались. Короче, пополнил свое любимое стадо баранов новой кучкой бездельников. Тут вот разорился - купил себе Ideal 33-771. Пока по-настоящему оценил только одно ну просто явное мегаудобство с этим прибором - он лихо считает метраж прокладки. В остальном все простенько, разве что намудить с парами стало сложнее - эта хреновина четко показывает ошибку расключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что на это скажешь - респект и уважуха! Ты меня, товой... за прошлое-то прости, не со зла ведь! Думаю, что ты согласен, что одно дело делаем - молодежь учим. А то, что разные методики этого благого, в общем-то, дела - так это нормально, правда? А перегибы в пылу спора - это так, пустяки!..ПыСы: А УЗО от касания "нуля" и РЕ не должно срабатывать, уж это ты мне поверь! Да и кран из зеркала... извини за занудство...))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С краном ты, конечно, пойдешь вху пешком. Это я тебе точно говорю ). А вот что касается узо, то ок, пусть ты правее будешь. Я соогласен. А кран не тронь ). Ты в сантехнике человек новый, неопытный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно! Я к тебе спецом в гости приеду, "пофыркать" после умывания... в этот, как его?.. а, "город на Неве", точно? Заметано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметано. Осталось только построить это чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ножками шаркаете???? :D buka с узо тоже не соглашайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж так уступил, символически, чтобы он ну хоть что-то получил. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ножками шаркаете???? :D buka с узо тоже не соглашайся

К тебе я тоже приеду, зараза!))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно Иваныч - теперь есть куда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонный сигнал пройдет и 10 км, с небольшим затуханием. 100м для телефона вообще не расстояние.Для LAN желательно чтоб была хоть одна неактивная пара подключена помимо двух активных пар, это для уравнивания потенциалов меж адаптерами и помехозащищенности, должно работать на 100 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.