Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
pasatizhi

помогите с проводкой в комнатах

Рекомендуемые сообщения

X-Drive

Bagis

Нет, к сожалению коробки за ГКЛ... доступа к ним нет (если только потолок ломать) :(

Поделиться сообщением

Troy.

Нет, к сожалению коробки за ГКЛ... доступа к ним нет (если только потолок ломать) :(

Я вот только тогда не понимаю, зачем делать распредкоробки, чтобы потом к ним не было доступа...Понятно, что кругляши выглядят не красиво, но так и прятали бы их в укромные места, где они не бросались бы в глаза.

Поделиться сообщением

region_5684

но так и прятали бы их в укромные места, где они не бросались бы в глаза.

у меня лично все развед коробки сделаны на выключателями и розетками, эти разветкоробки я заклеиваю обоями. мне то конечно выидно сквозь них небольшую черную точку, а вот кто невкурсе и не замечает, в случае чего, можно аккуратно вырезать и потом опять заклеить. А вообще самый оптимал, делать сразу такие розвет коробки, что бы и прятоть не хотелось, ну я про то что можно что то симпотичное подобрать

Поделиться сообщением

Bagis
X-Drive, тогда в потолок, в месте где стоит эта коробка, врезать лючок. К примеру 300х300, и все дела. Они есть вполне симпатичные, пластиковые и металлические. Сильно бросаться в глаза такой лючок не будет.

Поделиться сообщением

X-Drive

на рисунке обозначил примерное расположение коробок:post-54441-1328715425_thumb.jpgБуду думать насчет лючка...

Поделиться сообщением

dimp
X-Drive ну они тебя запарят :D делай проще ставишь на розетки автомат на 13А и не паришься с коробкой, вскрывать будешь если плохо скрутил ( когда чего нить перестанет работать) , я только одного не понимаю а не проще тебе поставить те же 2 узо только на 30мА (они будут дешевле ) но на всю квартиру (ну подели санузел кухню и комнаты коридор) вероятность что шибанет в комнате не ниже :D вот меня ни в санузле ни в на кухне ещё не шибало , а в комнатах было :) можно кстати провести опрос и вывести статистику

Поделиться сообщением

Bagis

А баба-яга против :D В ванной и на кухне велика вероятность мокрых рук. А значит шибануть может не по-детски :) Про коробку и автомат. У X-Drive, если я правильно помню, коридор и две комнаты на этом автомате висят. КМК, 13 мало. А вот если в коробку вкрячит три по 10, то тогда и 16-ку можно будет на 20-ку заменить.

Поделиться сообщением

dimp

так я для правильности и хотел опрос вкорячить, но пока не получилосьну давай считай на 2 комнаты и коридор нагрузку что бы выбило??? у меня сейчас на 3 комнаты хватает 16А просто 3 телика по 200Вт, 3 ноута по 80Вт медиаплеер 60Вт - итого 900Вт постоянной нагрузки (вечерами не выключаемой) это 4,1А 13-4,1=8,9Аа это 1958Вт какой нить нагрузки ;) утюг влезает, пылесос влезает (вместе хрен ну и ладно, не ломать же потолок из за такой фигни :D )

Поделиться сообщением

X-Drive

Позавчера шибануло током, когда подключал ноутбук к монитору VGA кабелем (монитор одновременно был подключен к компьютеру). Шибануло, когда одновременно коснулся пальцем земли на кабеле и земли на VGA входе монитора. :)Моя схема проводки, это пока только проект, который начнет воплощаться в реальность не раньше лета. Схему наверно еще несколько раз перерисую до лета...

Поделиться сообщением

Bagis

не ломать же потолок из за такой фигни :D

Ну так я ломать и не предлагаю :D Как вариант предложил лючок, а там уж человек пусть сам выберет, что ему удобнее :)

Поделиться сообщением

X-Drive

Подскажите пожалуйста один момент по моей схеме:Нужно ли прокладывать к кондиционеру землю, или достаточно фазы и ноля (с учетом того, что земли в доме все равно нет и неизвестно, когда появится)?Схема:post-54441-1345222626_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

с учетом того, что земли в доме все равно нет и неизвестно, когда появится

...тянуть землю на кондей не надо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует