Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sestra Anna

Как обустроить однушку

Рекомендуемые сообщения

kvaky

в первом зад холодильника прикроет сама ниша в пол глубинывторой вариант мне лично совсем не нравится - эта ниша будет темная + будет затенять весь угол с входной дверью + делает мертвым пространство справа от холодильника + мне видится неудобным описывать круги вокруг холодильника с большой кастрюлей в руках например + человек роющийся в холодильнике, перекрывает вход + при входе в кухню попадаешь в какой-то загроможденный туннель (а в первом варианте этого эффекта нет благодаря полкам)я бы попробовала продлить те же открытые полки (полку), что около входа, над холодильником влево до самого окна, причем наверное без вертикальной перегородки на длинной полке. хотя попробовала бы и так и так, и еще до кучи ячейками

Поделиться сообщением

fomins

вот ещё такой вариант

post-40814-1366340770_thumb.jpg

post-40814-1366340776_thumb.jpg

Поделиться сообщением

bagayama

Над холодильником место пропадает?

Поделиться сообщением

kvaky

может над холодильником тоже ячейку сделать?

Поделиться сообщением

bagayama

Там явно что-то напрашивается.

Поделиться сообщением

fomins

самовар подойдёт? :D

post-40814-1366387762_thumb.jpg

post-40814-1366401655_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kvaky

ниша над холодильником нежелательна, т.к. ее углы образуют вертикальные линии, которые сужают помещение

Поделиться сообщением

fomins

Вроде наконец вымучил кухню, кажется все пожелания сестры учёл. Хотелось бы, что то более менее приличное сколхозить. Не знаю насколько прилично у меня получилось, вот хотел бы у Вас поинтересоваться. Пока есть возможность внести какую то корректировку.

В сентябре заказывать будет, поэтому время на телодвижения пока есть.

post-40814-0-82804000-1375821343_thumb.jpg

post-40814-0-84789500-1375821359_thumb.jpg

post-40814-0-08534300-1375821370_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Я уже не помню оговаривалось это или нет, но переход столешницы в подоконник мне не нравится. Ведь это же уже не выкатная версия подоконника/столика?! Если подоконник нельзя приподнять, то я бы опустил столешницу. Не думаю что эти пара-тройка см что‐то сильно поменяют в удобстве пользования гарнитуром.Ну и, раз уж они на картинке есть, хоть, скорее всего, только для заполнения картинки, табуретки, на мой взгляд, отвратительные :)Всё остальное мне очень понравилось.

Поделиться сообщением

fomins

С перепадом придётся мириться. Высота подоконника, сейчас, 835мм и при этом уровень пола на кухне ниже чем по всей квартире на 60-70мм.

То есть, если я сделаю один уровень по квартире, то высота подоконника уменьшится до 760мм. Высота рабочего стола должна быти несколько завышена, потому что под столешницей будет стиралка стоять (850мм).

Получается высота рабочего стола 850+10-20мм (зазор)+30мм (столешница)= 890-900мм.

Вот и получается ступенька. Взависимости от того какой перепад получится, посмотрю как оформить.

Просто заглушить, ящик (выдвижной) или доску разделочную (выдвижную) сделаю. 

На счёт табуреток учёл, другие засунул, что бы Вам глаз не резало. :)

post-40814-0-15233800-1375902588_thumb.jpg

post-40814-0-82510800-1375902950_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

да вроде и ничё даже

а нужны ли  ящики со стеклом над мойкой?  т.е. вроде как ящиков хватает  или мне так кажется

Поделиться сообщением

fomins

А как без сушки то?

Поделиться сообщением

Sano

без сушки плохо

Поделиться сообщением

Вадик

На кухне все должно быть предусмотрено и шкафы для сушки тоже должны быть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа