chesterf

Подскажите решение по вводу

В теме 74 сообщения

А как это работает, то есть каков порядок сброса давления, в какой ситуации?

0

Поделиться сообщением

Вот смонтируешь ты систему, подашь холодную воду. Смотришь все нормально, давление в норме. Потом глядь, утром например, а стрелки манометров шкалят за 20 бар. Что, такое? Почему? Так ведь холодная вода нагрелась до комнатной температуры и расширилась, а обратный клапан обратно не дает, поэтому давление выросло.Для того, чтобы не удивляться и не ссать, ставится такой клапан сброса. Например FAR на 6бар. И когда давление достигнет 6бар, клапан сделает так "ПАМ!!" и давление сбросится.Я так себе сделал.

Изменено пользователем Оттуда
0

Поделиться сообщением

знач так и сделаю :)

0

Поделиться сообщением

Сантехники некотроые местные пытаются меня убедить что ПП надежней металлопластанифига кроме льна, унипака и тангита в наших магазинах нет, даже сурика свинцового не нашел

0

Поделиться сообщением

даже сурика свинцового не нашел

Он в "лакокрасочных" продается, не в сантехнике - если что :)
0

Поделиться сообщением

железный видел, свинцового не было

0

Поделиться сообщением

Блин ну и чем паковаться, из того что есть: Лен, унипак, фум-лента, тангит, санитарный силикон...

0

Поделиться сообщением

... чем паковаться, из того что есть ?

из того что есть - только лен и унипак
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте , что бы не плодить новые темы подскажите пожалуйста как правильно подключить?, у нас новостройка и в квартире установлен стояк только с холодной водой, для горячей воды дают бойлер, как подключить правильно , если возможно, что бы не было перепадов ,если смываешь в туалете, что бы кто моется не ошпарился кипятком из бойлера. Схема подключения будет как в первом посте только без стояка с ГВС и если можно простую схему подключения мойки, раковины, ванной, туалета , стиральной машины , бойлера. И лучше будет если на кухне поставить проточный нагреватель для горячей воды?

post-80979-1328808069_thumb.jpg

post-80979-1328808080_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей Нетесов
0

Поделиться сообщением

Вот опять. Какой этаж, какое давление, какой бойлер, сколько денег, сколько времени и пр. Перепады скорее всего будут, а так хоть паучков там у себя делайте.

0

Поделиться сообщением

Для установки коллекторов, фильтров хочу использовать кронштейны из алюминиевого профиля. Нарезать и скрепить при помощи заклепок. Как думаете нормальное решение? В продаже готовых кронштейнов не видел.

0

Поделиться сообщением

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

Вот такую штуку нашел, сзади написано что это анаэробный герметик зеленого цвета.

Еще такой вопрос, может ли кто нибудь помочь с приобретением MS-полимерного герметика типа SOUDAL и отправке его мне? Пожалуйста, очень надо :)

Изменено пользователем chesterf
0

Поделиться сообщением

Я тут местный добрый фей. Если совсем припечет - пиши, найду черта лысого (или лохматого постригу). Только с учетом моего метро и доставкой оно тебе скорее всего выйдет дороже, чем покататься по своим окрестностям и найти самому

0

Поделиться сообщением

Про лохматого - не слышал. Круто)))))

0

Поделиться сообщением

Alice Tracy облазил почти все магазины везде Момент Монтаж или Krass. Tiebond еще был.
0

Поделиться сообщением

из того что есть - только лен и унипак

купил для пробы маленькую упаковку - у нас сразу 20 грам льна и тюбик унипака за 55 рублей - мне хватило собрать весь свой узел, притом, что я волокна льна по длине разделял и остатки, не влезшие на резьбу - просто выкидывал. Ни одно соединение не замокрело даже!
0

Поделиться сообщением

Я тут местный добрый фей. Если совсем припечет - пиши, найду черта лысого

Макс, могу подсказать куда лететь доброму феЮ :), в леруях сий соудал есть , бизон вот пропал (может временно)
0

Поделиться сообщением

в леруях сий соудал есть , бизон вот пропал (может временно)

А он периодически то пропадает, то появляется :) Я Бизона взял попробовать. А так Соудал Fix All и он же в исполнении High Tack.Кстати, последний понравился, он побыстрее "хватает" :)ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg
0

Поделиться сообщением

Нашел вот такие штуки

BEATS THE NAIL® TUB SURROUND Construction Adhesive - Строительный клей, специально разработанный для крепления окантовок ванн и отделки душевых кабин к различным материалам. Быстросхватывающаяся формула обеспечивает прочное парастойкое, водостойкое и теплостойкое крепление. Не наносит вред большинству пластиков, из которых изготавливают отделку ванн и душевых. Предназначен для склеивания большинства пластиковых, стекловолоконных и подвспененных материалов для отделки ванн и душевых к сухой штукатурке, фанере, керамической плитке, цементу и т.д.

http://www.dap.ru/index.p...ategoryid=30

KWIK SEAL® Tube&Tile Adhesive Caulk - удобный в использовании многоцелевой клей-герметик, идеально подходит для герметизации и уплотнения в ванной комнате и на кухне. Он склеивает как клей и уплотняет как герметик. Специально разработан для обеспечения водонепроницаемого уплотнения вокруг ванн, раковин, душевых и столешниц. Отвержденный герметик стоек к воздействию плесени. Обеспечивает отличную адгезию, эластичность и долговечность. Легко наносится и высыхает до образования пленки за 15 минут. Идеально подходит для применения в местах, где постоянно присутствует вода и высокая влажность. Поверхность отвержденного герметика легко отмывается от грязи водой с мылом, ее можно окрашивать как латексными, так и масляными красками

http://www.dap.ru/index.p...ategoryid=25

вроде основы написаны синтетичесикй и латексные полимеры, никто не пробовал?

0

Поделиться сообщением

chesterf, KWIK SEAL® Tube&Tile Adhesive Caulk, на окантовку ванны не бери, пробывал, откис нафиг или не приклеился к акриловой ванне, но больше кажется что откис, т.к. отошел в районе смесителя, там где на него больше вода попадает. Насчет KWIK SEAL® Tube&Tile Adhesive Caulk не знаю не пробывал. Соудал могу глянуть не раньше понедельника, он у нас то есть, то нет, но не знаю по почте посылать как бы не переморозили.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует