Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

квартира с черновой отделкой

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Создавая эту тему хочу надеяться на дальнейшую помочь как профи так таких же чайников как и я, но которые уже сталкивались с тем или иным вопросом и знают, что можно подсказать по делу.И так... куплена квартира с черновой отделкой. Стены в квартире из блоков, оштукатуренные (на мой не профессиональный взгляд) цементным раствором. Визуально не видно что стены кревые. В эти выходные планирую взять уровень, угол, ватерпас и проверить стены на вертикальность, выпуклость, вогутность ну и тд.. Задумка вот какая: тк мало средств для ремонта, планируется делать все своими руками. 1) после того как проанализирую стены, хочу просто зачистить стены от мелких песчинок наждачкой.2) еще раз уровнем проверить стены, какой допустимый перепад можно допускать для того что бы не выравнивать стены и не штукатурить (буду в дальнейшем клеить обои).3) прогрунтовать их (какую грунтовку посоветуете, слышал про многие виды таких как глубокого проникновения, укрепляющая ну и тд. Может конкретнуые марки подскажет кто).4) чем лучше шпатлевать стены? подскажите шпатлевку. Это должна быть именно шпатлевка или штукутурка (сухая смесь) (сам склоняюсь к боларсу, но не знаю какой именно: супер, простая и тд)5)сколько слоев нужно накладывать6)каким видом грунтовки нужно проходить окончательный вариант работы.И еще вопрос как правильно пользоваться шпателем. как шпатлевать стену. От какого края начинать?

Изменено пользователем region_5684
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

region_5684 глубокого проникновения, укрепляющая текс концетрат проверена

шпатлевку ветонит lr+ 3 раза потолок стены можна 1 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазине посоветовали блик гипсовый цена 390 наноситься до 8 мм долго масса сама в ведре не засыхает. хотел сначала боларс но предложили эту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проверил стены, не стены а море вообще. Как уже писал ранее шлакоблочные стены оштукатурены застройшиком как мне видно цементно песчаным раствором, тк для ремонта бюджет ограничен можно ли попробовать сейчас отукатурить стену не сухими смесями (ротбанд, ветонит и тд) а так же сделать раствор из песка и цимента, попробовать поставить маяки сначала и по маякам этим же раствором. стену естественно я до этого прогрунтую, или все же лучше денег поднакопить на смеси?

region_5684, не надо дублировать одно и тоже сообщение в разных темах. Дубль стёр. С уважением, Bagis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЦПР адгезия ниже, чем у того же ротбанда. Поверх штукатурки если наносить, её всю надо насекать, слой от нуля не нанесешь, вес приличный может старую оторвать. ну и еще пара моментов.В общем + за гипсовые смеси, но только не ротбанд, а аналоги. При не худшем результате, денежно легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полазил по форуму пришел к выводу что не все так плачевно перепады у меня думаю где то 5-6 мм. такие конечно ЦПС нет смысла замазывать, тк читал что ЦПС от 3 см ложиться тонкий слоем его не ложут. Подскажите а можно ли мне не штукатурить стены сейчас гипсовыми штукатурками.ю а попробовать маяки поставить (оценкованные) и пройтись шпаклевкой по ним. вот про ту что ранее говорил в магазине сказали что вроде как можно слоем до 8 мм ее наносить. или по маякам не шпаклюют? и какой аналог ротбанда предложите, а то он на самом деле дорогой от 450 до 500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тк читал что ЦПС от 3 см ложиться тонкий слоем его не ложут

Возможно со стяжкой спутали, штукатурка оптимально 10-15мм.

или по маякам не шпаклюют?

По маякам штукатурят.

можно слоем до 8 мм ее наносить.

При ваших 5мм проходит. Маяки натертые ставьте от нуля, не надо вам туда железок.Протяните по маякам, зададите плоскость. Дефекты той же смесью прошпаклюете и всех делов.Только прочтите инструкцию, след слой скорее всего по сухому предыдущему.

аналог ротбанда

В разных регионах по-разномуВолма-слой, ротгипс и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое натертые маяки и как их делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много обсуждали, из того что подвернулось (искать надо):

https://homemasters.ru/fo...at/?p=161054

https://homemasters.ru/fo...ka/?p=163517

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за скромного бюджета, не очень хочется эксперементировать, а то как гвоориться скупой платит дважды. РОтбантом у нас выравнены стены в прошлой квартире, делали рабочии, не по маякам конечно, но в принципе качество было не плохое, при поклейке обоев особо не мучались. Что касается предложенного варианта в магазине (Блик) то думаю не брать тк про него на форуме отзывов не нашел, да и в инете не много написано, по сравнению с кнауф.Подскажите кто работал кнауф старт, в чем отличие (кроме цены) с ротбантом. есть смысл его покупать и равнять им (опыта по штукатурным работам нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своей новостройке шпаклевал БЛИКом.тянется легко.в ведре долго не сохнет.счищается тоже легко.шпаклевал два раза,после каждого слоя грунтавал и перед первым слоем тоже грунтовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в магазине мне и говорили именно про эти свойства, но цена блин у него заманчивая. давно делали ремонт? как сейчас выглядят стены, как обои ложаться на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обои еще не клеили.товарищ у меня только не давно закончил ремонт,ему тоже БЛИКом шпаклевали,говорит что все нормально клеится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую грунтовку использовали до и после ? какой наждачкой чистили? стена белым цветом получается или серая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунтовку использовал ЛАКРА.глубокого проникновения.посоветовали в магазине.здесь спрашивал про нее,что то не жалуют...стены после высыхания белые становяться.Чистил не наждачкой а сетками(номер 80 и номер 120).которые крепятся на такую планочку с ручкой(незнаю как правильно называется)намного удобней чем наждачкой

Изменено пользователем gramex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ротбандом да это не работали? есть существенная развниса в качетве самой смеси, работе , конечном итоге ну и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Ротбандом к сожалению не работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что таварищи специалисты посоветуют делать, если перепад у меня не больше 8 мм, есть смысл выравнивать по маякам металлическим штукатуркой, или можно по натирочным маякам сразу шпатлевкой пройтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 мм - многовато для шпаклевки ИМХО. Потрескается, а может и отвалится. Да и дороже выйдет в итоге, чем штукатуркой выровнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем мне мою стену прогрунтовать кто подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.