Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Есть ли смысл делать дополнительные ветки?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

я конечно еще не до конца во всем разобрался, но мне кажется что вводник до счетчика стоит, там я фото схемы выкладывал почти в самом начале оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель 3*6, фазу на на фазу счетчика, ноль на ноль щетчика, землю на землю в щитке.

Правильным путём идешь,товарищ. :)

С другой стороны провода, в ящике, тот что дома делаю, на (точно не знаю как они называются, назвал их своим языком) клемники, фаза, ноль, земля, для кажого свой клемник.

Вот здесь спешить не будем.Для нуля и земли - да,клеммные колодки возможно будут нужны.А вот для фазы колодка не нужна.

Глянь для примера как народ щитки собирает:

https://homemasters.ru/fo...schita-foto/

https://homemasters.ru/fo...oschitovaia/

https://homemasters.ru/fo...vyi-schitok/

https://homemasters.ru/fo...tury-vybrat/

я конечно еще не до конца во всем разобрался, но мне кажется что вводник до счетчика стоит

Правильно.Согласно схеме вводной стоит перед счетчиком.

И ещё,region_5684,не стесняйся и рисуй рисунки побольше,а то же нихрена не видно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Evgenik спасибо. я так понимаю фаза на первое узо ставиться а дале перемычками от одного к другому автомату и узо?

Изменено пользователем region_5684
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах вот еще что забыл в первом пункте написать что для кондеев автомат тип С, правильно же? если не затруднит прокритикуйте набор мой, а то нужно с марками, типами и тд определиться и уже смету составлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаешь.Для этого существуют специальные перемычки - называются соединительные шины или просто "гребёнка".Вот такого типа post-9894-1327414122_thumb.jpg.Да,ещё забыл спросить - ты существующие линии от автоматов в подъездном щитке как собираешься использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenik, ты бы уточнил что на твоей фотке гребенки трёхфазные. А то ещё region_5684 чего доброго именно такие купит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как, как стоят наверное так и пусть стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 двухполюсный нах, хватит и однодавай ка четвёртый пункт поподробнеену остальное буз меня поправилии картинку выкладывай не меньше 800 на 600, у меня тут лупы нетупо типу автоматов правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

я имелл виду что 4 штуки. у меня два независимых теплых пола, душ.кабина и стир. машинка. автоматы на 16 так же 4 штуки перед ними ставлю узо 16А10мАа почему двух полюсные нах, я читал что они хорошие вроде как

Изменено пользователем region_5684
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нужно ли вводный ставить в щитке который дома буду делать? (просто его же можно прямо в квартире выключить и все, на площадку бегать не нужно) или так не делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так, тогда номинал такой же, как на площадке.Обычно так и делают - удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец я валяюсь - ну и НАХРЕНА??? такой же как и вводной? что бы бегать и туда и сюда? если сработает?я вааще не любитель ставить второй автомат на вводе доп. щита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, встань немедленно, прекрати валяться =)Ну мне удобно тем, что - чужие автоматы электросети - пусть ставят какие хотят, там же шлак всякий собирают. Свой поставил какой надо и забыл. Плюс если надо все обесточить - вот у тебя автомат. Почему такой же - дык, пуэ... либо меньший по номиналу, либо такой же. Занижать потребление как-то не хочется =)Мобыть я и не прав, но имхо, так лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в том то и дело либо бегай включать два либо уменьшай уставку, ни то ни то не удобно, кстати я всего 2 или 3 раза встречал случаи когда надо было ставить (с уменьшением уставки) когда щит ТСЖ был под замком и для того что бы включить надо было бежать к кому то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть еще одно либо - поставить не автомат, а рубильник.Отключение присутствует - защита только на уровне подъездного щитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так ни каких вопросов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категоричный ты =)))А если линия от щитка до квартиры длинная и дряхлая... или наоборот мощнучая, а автомат в щитке завышен =)Ладно, это все полемика. Ее хорошо за кружкой пива проводить =)Лучше расскажи про применение узо типа А, для защиты импульсных блоков питания и частотных преобразователей с постоянными токами утечки. Чем критично в данном случае АС? Не будет сработки или будут ложные?А-то я что-то никак понять не могу, а проверить не на чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой автомат в щитке??? :o у нас же там рубильник (мы же про доп щиток и говорим) а вводной ни кто не даст трогать :) АС не будет работать, строение импульсного БП - на входе диодный мост (фильтры не трогаю), после моста постоянка которая начинает куда то, через кого то утекать, и с ноля и с фазы стекает полуволна (значение тока в ноле и фазе одинаково) и ни чего не срабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

мдец вот я себе задачу то создал с этим щитком то, ладно коль уже заворил кашу то до конца буду расхлебывать. Что касается всех расходников то с этим почти все ясно, но естьоправки1. на кондей единственное ставлю автоматы тип С, все остальное А. не понял так почему всетаки однополюсные то? а вот что по типу узо скажете какой мне тип нужен АС, А, В? а то в токах я не разбираюсь, а почитав понял что всякое можно ставить.И коль уже сказали про рубильник, то поясните какой он должен быть (какие есть типы, каие номиналы и вообще все что с ним связано, а то гуглил но что то конкретного так и не нашелвот увеличел рисунок

post-80197-1327459245_thumb.jpg

Изменено пользователем region_5684
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе щиток размеров и цены неимоверной? у тебя ноль рвёт на вводном а дальше хватит и однополюсных (если очень хочется поставь двух я не настаиваю :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.