Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Есть ли смысл делать дополнительные ветки?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

вот фото получше. от этого щитка (тот что как говорится купил с квартирой) у меня идут все разетки, весь свет. Тк я делаю перепланировку и кухню выношу на лоджию то там мне и нужно установить дополнительные розетки для приборов которые описывал выше. кабель для плиты там уже проведен, я на этапе строительства с застройщиками договорился они мне кинули тот же что и на кухню кидают.на кухне стоит такая розетка. на лоджии будет установлена она же. если не изменяет память провод желтый. синий коричневый. на нее буду запитывать дух шкаф и плитусчетчик который делаю дома потом подключаю к тому что на площадке. тк пока не вижу возможности те автоматы занести домой оставив лишь там узо и счетчик

post-80197-1327051516_thumb.jpg

post-80197-1327051604_thumb.jpg

post-80197-1327051702_thumb.jpg

post-80197-1327051726_thumb.jpg

post-80197-1327051843_thumb.jpg

post-80197-1327052651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

подвожу итог что бы идти в магазин1 как написал Bagis на кондей для пущей гарантии кабеля 3 на 4 и как писал Evgenik автомат на 25 распредкоробка-кабели 2х2,5 до кондиционеров-подключение к кондиционерам, а если рядом с местом сделать где будет висеть кондей коробку и к нему уже (отрезав вилку) подключить кондеи. тк вы же говорили что если ставить розетку то нужно автомат на 16, а вдруг я потом кондеи мощные куплю. тоесть от автомата сразукабель до кондея 3 на 4 узо решено не ставить.2. четыре розетки на новой кухне две ветки 3*2.5 на два автомата на 16 через одно узо 40А30мА как писал Bagis3 ванна автомат для розетки на 16 и такой же для кабины на провод 3*2.5 две ветки на одно узо 16А 10мА и розетку брызгозащищенную ip54 как писал dimp4 теплый пол 3*2.5 на автомат 16 две ветки. какое узо тут ставить и нормально ли будет автомата на 16 ?5 в общий щиток выкидываю узо на 25 и ставлю новое противопожарное узо 63А100мА и к этому щетку подключаю свой новый

Изменено пользователем region_5684
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша 80

Т.к. мощность кондиционеров как было указано 2000-2500 - то можно смело кидать кабель 3*2,5(Это указана мощность охлаждения, а потребляемая мощность кондиционеров прибл. в 3 раза меньше мощности охлаждения.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 тут я не соглашусь ни с Серёгой ни с Женькой , для большинства наших квартир нормальный кондиционер не превышает 1,5кВт потребления нахрена вам 3*4? за глаза 3*2,5 мужики ну назовите мне модель кондея для комнаты в максимум 40м2 что бы он потреблял больше 1,5? я вон для 20м2 выбираю мне Каста предложил митсубиську с 0,75кВт потреблением(2,65кВт охлаждение, 3 кВт обогрев) ну какие 4мм2??? да 1,5 хватит и 6А автомата, уж на что я всю жизнь перестрахуем был :) так вы меня перещеголяли уже

2 совет тебе ты там где розетки планировал ставь спаренные (на кухне розеток много не бывает) и 2 линии 3*2,5 и 2 автомата на 16А ага как Bagis и советовал

3 на пол тут 130-150Вт на квадрат минус сама ванна, горшок, раковина, СМ - под ними не будет кабеля итого 2,5 тоже по уши получится узо любое на 16-25А 10 или 30мА и автомат на 16А - да его хватит

5 в общем щитке стоит противопожарное на 100мА на вводе - если только его поменяете, на на 25А надо заменить на 63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото получше. от этого щитка

Посмотри еще на двери щитка (или где рядом) должна быть схема всего этого хозяйства.По нему больше вопросов,чем ответов...

на нее буду запитывать дух шкаф и плиту

Если духовка с плитой идут в комплекте,подключаются вместе.Если духовой шкаф отдельный,то он подключается через обычную

вилку-розетку и подключать эту розетку к линии плиты нельзя.

счетчик который делаю дома потом подключаю к тому что на площадке

Как именно подключать собираешься?

И вообще,region_5684,удели немного времени,сядь и нарисуй схему, что и как ты хочешь сделать (смотри примеры!).Хоть в Автокаде или Ворде,

хоть карандашом на листе бумаги и отскань,хоть мелом на стене и сфотай.На пальцах объясняться ну очень тяжко...

Дим,я имел в виду 4 кв. если его кинуть со щитка через всю квартиру,а поближе к кондеям сделать коробку и в ней

раздвоить на кондеи по 2,5 кв. А вот про охлаждаемую мощность не допёр и даже не подумал,тупо принял цифры

за потребляемую,мало ли у кого какие девайсы. :o При таком коленкоре,конечно,4 квадратика нафик не нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх если бы я еще знал как нарисовать тотогда на кондеры так же 3*2.5 значит ставить буду и каждому автомат на 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх если бы я еще знал как нарисовать то

Учись,в жизни всё пригодится. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а так в целом покупать все то что на выше написал, или может кто поправит еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем каждому? одного хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ванна автомат для розетки на 16 и такой же для кабины на провод 3*2.5 две ветки на одно узо 16А 10мА

Нет, каждый автомат на своё узо. То есть если два автомата на 16, то и два узо на 16А10мА.

в общий щиток выкидываю узо на 25 и ставлю новое противопожарное узо 63А100мА и к этому щетку подключаю свой новый

Так на вводе же диф. автомат 50А100мА. Раз так, то противопожарного узо не надо.

1 тут я не соглашусь ни с Серёгой ни с Женькой , для большинства наших квартир нормальный кондиционер не превышает 1,5кВт потребления нахрена вам 3*4?

Так я это писал тогда когда мощность кондеев ещё не озвучена была :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто про диф автоматы не говорит?Если хочешь съэкономить денег и место - там где у тебя стоит связка автомат+узо можно поставить диф автомат - это два устройства в одном корпусе, меньших габарит. Характеристики такие же как у узо - ну т.е. допусти 16А, 30мА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так диф дороже связки из узо и автомата. Но, как вариант к рассмотрению, конечно стоит упомянуть и его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis значит щеток на площадке не реконструировать, оставить старое узо. dimp а кондеи вешать на один автомат получается, н 16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конешно на один - оставить диф можешь старый (вводной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все автоматы на 16 у меня в итоге будут значит узо так же на все 16А10мА.? а на кухне спаренные розетки две ветки на одно узо или так же на каждую ветку узо 40А30мА? 63 это для щитка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с узо не всё так легко, рисуй схему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не могу я ее нарисовть я же писал уже. только на словах могу рассказать.что то совсем запутался я тут. столько советов и все разные. сначала советуют одно потом спрашивать начинаю говорят либо не то либо опять другое советуют. на один новый вопрос у меня сразу появляется еще два новых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с какого же бодуна ты не можешь??? где посмотреть как, Евгеник давал тебе ссылки , рисуй на бумаге и фотки тут выкладывайа рисунок нужен - потому что я уже не уверен что мы говорим о одном и том жеи поверь мне что с рисунком и вопросы отпадут и ты всегда будешь знать что у тебя как и где :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот попытался нарисовать, хотя на 100% нарисовал не то что вам нужно, может кто поймет идею и сможет подправить схему

post-80197-1327292539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша 80

В щитке у тебя похоже очень напутано...Автомат на 40А - скорее всего квартира с электроплитой?2автомата по 25А - dimp уже написал - Сообщение #28Так как планируешь от щитка кидать доп. ветки - то лучше кинь до квартирного щитка кабель 3*6 или 3*4 а от него уже можно нормально сделать разводку.( у меня похожий сейчас вариант, только в щитке не так всё напутано :D )

Изменено пользователем Паша 80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.